Откуда деньги на дорогие покупки (авто, недвижимость)? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Откуда деньги на дорогие покупки (авто, недвижимость)?

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Помиранцев
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 968
Откуда: ТЭЦ

Сообщение05 Фев, Воскресенье, 12:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Откуда деньги на дорогие покупки (авто, недвижимость)? Ответить с цитатой

Давно хотел об этом тут поговорить ибо давно интересуюсь и не могу понять - как так получается что многие мои например знакомые имеют официальную ЗП 12-15 тыщ (в месяц, не в день), да и вообще в Тмб 80% трудящихся получают меньше 20 тыщ, а остальные 20% - либо директора, либо блатные в Газпремах и иже с ним, получившие место по наследство.
НО - вы посмотрите какие машины по городу ездят!!! Каждый второй если не крузак, камрюха. Да и темпы строительства впечатляют, значит и недвиги покупается много, да и многочисленные ТРЦ не пустуют, и кафе рестораны все новые открываются и везде аншлаг!
То что у нас очень развита именно теневая экономика в городишке эт я давно знаю, но в каких теневых сферах экой экономики щас можно хорошо заработать неофициально?
Кто калымит, поделитесь плиз инфой (Я НЕ ИЗ НАЛОГОВОЙ, НЕ СЦЫТЕ!)))

_________________
Космонавты не ходят к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение05 Фев, Воскресенье, 15:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве работают, в Тамбове живут
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помиранцев
Исписал 500 страниц


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 20.01.2016
Сообщения: 968
Откуда: ТЭЦ

Сообщение05 Фев, Воскресенье, 17:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ
и чо - каждый день летают туда-сюда на самолете? Shocked

_________________
Космонавты не ходят к врачу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение05 Фев, Воскресенье, 18:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
в Тамбове живут

выживают.
Помиранцев писал(а):
вы посмотрите какие машины по городу ездят!!! Каждый второй если не крузак, камрюха. Да и темпы строительства впечатляют

80 % всего этого приобретается/строится не на заработанные деньги, а в кредит.
Помиранцев писал(а):
То что у нас очень развита именно теневая экономика в городишке эт я давно знаю, но в каких теневых сферах экой экономики щас можно хорошо заработать неофициально?

А вот это тебе вряд ли кто-то расскажет. Это всё равно что спрашивать совета у вора, где и как воровать.
Ориентируйся не на теневую экономику, а на реальный заработок с помощью своих умений. У меня вот, к примеру, после развала последнего рабочего места уже 4-й месяц официальная зарплата 9 тысяч. Ещё примерно столько же набираю всякими подработками, иначе бы давно было нечего есть. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение05 Фев, Воскресенье, 20:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помиранцев писал(а):
ДЕЙЛ
и чо - каждый день летают туда-сюда на самолете? Shocked

Вахтами катаются. Я на квартиру заработал не в Тамбове. Думаю, что многие тоже не в Тамбове зарабатывают на квадратные метры. Другой вариант - кредиты, ипотеки или родители детям покупают. Моему соседу так помогли мама с папой, иначе он с зарплатой 12-15 тыщ даже ипотеку не потянул бы. Ещё двум знакомым родители оплатили больше половины стоимости жилья. Есть две знакомых девушки, которым после детдома дали квартиры в новостройке, а честным трудом в Тамбове из моих знакомых с нуля никто не заработал. Вот отсюда и спрос на жильё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение05 Фев, Воскресенье, 20:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сцю.
Много строек замороженных.
Много домов пустую т.
Много ТРЦ сдают площадь в аренду.
Так что не все так хорошо, как видится.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение06 Фев, Понедельник, 14:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помиранцев писал(а):
в каких теневых сферах экой экономики щас можно хорошо заработать неофициально?



Question

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

кстати, 900 км пробега автомобиля - это минус 1 год жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение06 Фев, Понедельник, 15:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помиранцев писал(а):
Я НЕ ИЗ НАЛОГОВОЙ, НЕ СЦЫТЕ!

Мне интересно, а хотя бы один сотрудник Налоговой, который в сети отслеживает реальность, признается: "Я из Налоговой!!!"?
Нет ничего хуже, чем считать чужие деньги, если это не входит в ваши профессиональные обязанности... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение06 Фев, Понедельник, 15:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович писал(а):
900 км пробега автомобиля - это минус 1 год жизни.

Shocked тогда я уже умереть должен давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение06 Фев, Понедельник, 15:53, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это не жизни водителя, а вообще жизни.
в глобальном смысле.

т.е. чем больше автомобилей ездит, тем меньше живых существ бегает.
по земле-матушке.

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:

например в Тамбовской области зарегистрировано около 400тысяч транспортных средств. постоянно движутся в разных направлениях пускай треть, за минусом престарелого хлама и очень сезонных дачников.
т.е. около 130 тысяч Т.С.
при среднем пробеге в год 15 000 км это 130000*15000/900=2 166 666,7 лет - сокращение срока жизни всего живого.
население тамбовской области 1 039 514 чел
средняя продолжительность жизни 71,1 лет
т.е. если бы тамбовская область была населена исключительно гомо сапиенс, она бы при сохранении этого режима вымерла через 36 лет.

но пока дохнет больше деревьев, к сожалению.

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 370


Сообщение12 Фев, Воскресенье, 00:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Откуда деньги на дорогие покупки (авто, недвижимость)? Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Помиранцев писал(а):
да и вообще в Тмб 80% трудящихся получают меньше 20 тыщ, а остальные 20% - либо директора, либо блатные в Газпремах и иже с ним, получившие место по наследство
охохо, я кажется попала в 20%. Но секрет достаточно прост - 2 работы))) Вообще же подработку можно найти всегда. У меня лично официальная работа и периодически появляется работа на стороне. Было время, когда на иностранной бирже фриланса работала. Российские не рекомендую, а вот иностранные при нынешнем курсе доллара - вполне. В америке минимальная ставка 8$/час, или даже 10, а там есть те, кто и за 4-8$/час согласен работать, естественно работодателям это выгодно. Но я правда ушла оттуда, и так на месте подработки полно.
Если руки из того места растут, то можно левачить на ремонтах к примеру. Нам летом делали ремонт ребята, у них это именно подработка была, несмотря на это очень аккуратно все сделали. У ремонтников неплохие такие ставки скажу я вам, не всем по карману ремонт от мега-профессионалов, поэтому даже человек, для которого это не основная деятельность, найдет своего клиента.
Ну а вообще вариантов подработки по-моему несчетное множество.. На одну зарплату в Тамбове действительно нелегко прожить.
Про Москву - тоже вариант, очень многие друзья туда уехали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение12 Фев, Воскресенье, 09:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас такая безработица, что и на ремонтах особо не заработаешь. Конкуренция огромная, на авито сотни объявлений от частников на тему ремонта. Надо научиться делать что-то, что не делает никто другой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДядюшкаУУХ
Восточный льстец


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 09.11.2011
Сообщения: 3133
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Фев, Воскресенье, 11:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помиранцев писал(а):
80% трудящихся

Помиранцев писал(а):
остальные 20%

Закон Парето (который Вильфредо) лишний раз подтверждается.

_________________
Помогу с ремонт акустики, LP вертушки, лампового усилителя.
Let’em keep it, turn up the music!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение24 Фев, Пятница, 20:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ писал(а):
...а честным трудом в Тамбове из моих знакомых с нуля никто не заработал. Вот отсюда и спрос на жильё.
я заработал + помощь родни... стараемся как можем, но теперь надо новую работу, следующая станция - Дом!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Сергей Владимирович писал(а):
ну это не жизни водителя, а вообще жизни.
в глобальном смысле.

т.е. чем больше автомобилей ездит, тем меньше живых существ бегает.
по земле-матушке.

Добавлено спустя 23 минуты 59 секунд:

например в Тамбовской области зарегистрировано около 400тысяч транспортных средств. постоянно движутся в разных направлениях пускай треть, за минусом престарелого хлама и очень сезонных дачников.
т.е. около 130 тысяч Т.С.
при среднем пробеге в год 15 000 км это 130000*15000/900=2 166 666,7 лет - сокращение срока жизни всего живого.
население тамбовской области 1 039 514 чел
средняя продолжительность жизни 71,1 лет
т.е. если бы тамбовская область была населена исключительно гомо сапиенс, она бы при сохранении этого режима вымерла через 36 лет.

но пока дохнет больше деревьев, к сожалению.
не понятно о чем речь, но надо сравнить автомобили с экологичными нормами и без них... не заметили, что теперь в городе изредка чувствуется запах бензина от старой шохи?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Re: Откуда деньги на дорогие покупки (авто, недвижимость)?

Мозаика писал(а):
охохо, я кажется попала в 20%. Но секрет достаточно прост - 2 работы)))
хрен ли толку, у меня 3 работы... но хотелось бы одну и чтоб ЗП была немного побольше, чем с этих трех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение25 Фев, Суббота, 10:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помиранцев писал(а):
мои например знакомые имеют официальную ЗП 12-15 тыщ (в месяц, не в день), да и вообще в Тмб 80% трудящихся получают меньше 20 тыщ, а остальные 20% - либо директора, либо блатные в Газпремах и иже с ним, получившие место по наследство.

а кем ваши знакомые работают? у моих ни у кого ниже 20 нет зп
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение25 Фев, Суббота, 21:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
а кем ваши знакомые работают? у моих ни у кого ниже 20 нет зп

вот и напишите, кем работают Ваши знакомые Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение25 Фев, Суббота, 23:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чем
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение26 Фев, Воскресенье, 11:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
вот и напишите, кем работают Ваши знакомые

Электроприбор, Дэмис, Тамбовбекон, ФСБ, инженеры есть (название организаций не помню..), терапевт есть.... да даже сидя дома на фрилансе знакомые гораздо больше получают...

Добавлено спустя 22 секунды:

Shbbq писал(а):
чем

мозгом Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тумнин
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 323


Сообщение27 Фев, Понедельник, 11:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
Passatovod писал(а):
вот и напишите, кем работают Ваши знакомые

Электроприбор, Дэмис, Тамбовбекон, ФСБ, инженеры есть (название организаций не помню..), терапевт есть.... да даже сидя дома на фрилансе знакомые гораздо больше получают...

Добавлено спустя 22 секунды:

Shbbq писал(а):
чем

мозгом Wink

Фрилансе? Программизм или установка нелицензионного ПО?

_________________
"Кто подобен зверю, и кто может сразиться с ним?" (Откровение Иоанна, Гл. 13; 4)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzercompa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 149


Сообщение27 Фев, Понедельник, 13:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помиранцев писал(а):
но в каких теневых сферах экой экономики щас можно хорошо заработать неофициально

Надо смотреть новости по теме Криминал - там всё рассказывают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Работа в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: