БОЛТАЛКА для мам "от года до трех" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

БОЛТАЛКА для мам "от года до трех"

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 678, 679, 680  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение07 Фев, Вторник, 21:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Кораблике скида на продукцию Тёма: 2 + 1 .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синица
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 168
Откуда: Бондарский район

Сообщение13 Фев, Понедельник, 08:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eventail писал(а):
Но при этом писается во сне!

Может стоит всё таки Вам самой просыпаться и сажать его на горшок? У меня выросли три сына и не было таких проблем. С мальчиками намного проще,чем с девочками. У них заметно, когда они хотят писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение13 Фев, Понедельник, 15:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синица
Вы по каким признакам это определяли? У меня сын просто очень сильно вертеться начинал во сне. Высаживала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лимонка
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Фев, Среда, 16:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два с половиной года не такой уж большой срок. Вот если бы дочке было бы двадцать, тогда, да, надо начинать тревожиться) У меня только в три года дочка освоила горшок. Всему свое время)
_________________
когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение26 Фев, Воскресенье, 23:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синица писал(а):
eventail писал(а):
Но при этом писается во сне!

Может стоит всё таки Вам самой просыпаться и сажать его на горшок? У меня выросли три сына и не было таких проблем. С мальчиками намного проще,чем с девочками. У них заметно, когда они хотят писать.


Нет, решила ждать до лета. ГВ позади, и вставать бдеть я пока готова только температуру.
Он малые дела делает исключительно в туалете, в унитаз. При этом категорически требует снять майку, носки (днем) и надеть ее после, на выходе из туалета. В общем упрямится пока по полной, и заставлять через сопротивление и слезы садиться на горшок ночью тоже не хочется. Может через пару месяцев перерастет частично свое упрямство, тогда еще попробуем. Хочу по=хорошему для нас обоих, а не силком высаживать через рев.

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vissa
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 27.02.2017
Сообщения: 4


Сообщение27 Фев, Понедельник, 07:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже ни разу специально не вставала ночью высаживать. Если крутиться во сне начинает, капризничает, предлагаю горшок, ну не стоять же стражем всю ночь. Одела трусики-подгузники и не парюсь! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лимонка
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 21.02.2017
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Фев, Понедельник, 11:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vissa писал(а):
Тоже ни разу специально не вставала ночью высаживать. Если крутиться во сне начинает, капризничает, предлагаю горшок, ну не стоять же стражем всю ночь. Одела трусики-подгузники и не парюсь! Laughing

На самом деле всем хочется поскорее перестать тратить баснословные деньги на памперсы) Трусики-подгузники конечно вещь в приучении к горшку хорошая, но цены на них запредельне! выкладывать по 40 рублей за штучку - ээто за пределами добра и зла!

_________________
когда не знаешь, что делать - делай шаг вперед
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vissa
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 27.02.2017
Сообщения: 4


Сообщение27 Фев, Понедельник, 11:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лимонка писал(а):
выкладывать по 40 рублей за штучку - это за пределами добра и зла!


Ну 40 это какие-то люксовые наверно, есть хорошие и подешевле. например я сейчас беру Soft & Dry Хелен харпер. Они в районе 12-15 рублей за штуку получаются. Такие беленькие совсем как обычные трусы, очень нравятся. У меня детка аллергик, не всякие ему подходят. Тоже поначалу дорогие брала, поздно экономить научилась)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синица
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 168
Откуда: Бондарский район

Сообщение02 Мар, Четверг, 09:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем мальчиков усаживать на горшок? Писать они могут и стоя, даже ночью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitty Galore
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1157


Сообщение09 Мар, Четверг, 11:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, где ушки можно проколоть дочке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение22 Мар, Среда, 14:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eventail писал(а):
Девочки, поделитесь опытом! или успокойте меня, что ли..

В общем что меня гнетет: ребенку 2 года 9 мес. , ходит в горшок (с ритуалом - надо полностью раздеться и даже снять носки - ну т.е с заморочками скажем так), на улице еще летом просился отойти в уголок в травку, сейчас гуляем , прошу заранее все дела сделать, понимает, делает.

Но при этом писается во сне! постоянно! даже днем, если часа на 3 уснет, написает. А уж ночью и подавно. И поэтому мы до сих пор спим в памперсе, а я из-за этого переживаю.
Что пробовала - укладывать на впитывающую пеленку, в итоге все сырое - пижама, пеленка , он не просыпается и спит дальше. Сама просыпаться по три раза за ночь проверять -перестилать в себе сил не чувствую, наоборот после ГВ наслаждаюсь что просыпаться по ночам не надо.
Еще пробовала многоразовый памперс как трусики - так же, он на утро весь сырой но спит крепко. Еще и в ванну упирается сразу идти, а попа мокрая и пахнет, и приходится шутками-прибаутками или просто силовыми методами мыться загонять, чтобы он по кровати не елозил в таком виде.
И вот одеваю ему памперс на ночь, а кошки скребут.. Что он уже не малыш, и вроде все осознанно, и ведь не какает ночью, а без памперсов ну прямо никак..
Старший у меня с 2 с половиной спал без ничего , ни разу не написал.
Или я зря паникую? Ведь почти три уже, т.е в садике (мы не ходим, не попали пока ) он бы тоже писался на дневной сон, получается ..

считается абсолютной нормой до 3х лет спать в памперсе. Да и дольше тоже нормально. Не нормально спать в моче, мокрым и холодным. Все имхо.
Значит не созрел еще ребенок, не может во сне удерживать позывы. Не торопите его, и ни в коем случае не ругайте.

А аденоидов у вас нет? я знаю теорию, что наличие аденоидов и соотвтевенно затрудненное дыхание во сне влияет на ночное мочеиспускание. Но не знаю, верить в это или нет. Rolling Eyes
у нас есть аденоиды и ночью и в дневной сон мы писаем по целому ведру Very Happy Нам пока 2,3 , но не думаю что мы сможем скоро снять памперсы на ночь.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Lizzy писал(а):
eventail
Мы в 2 сняли подгузник ночью, писали и 2-3 раза за ночь, так же как у вас , спит на сыром, не просыпается. Выход один вставать, я вставала сразу, по будильнику, но часто не успевала. Так продолжался год, к подгузнику я не вернулась, так как днём сняли их в 1.5. Сейчас дочери 3.3, после 3 дело пошло лучше, я попрежнему встаю и сажаю на горшок, мне кажется она научилась, что ли терпеть, но даже сейчас мы можем описаться раз в 2 недели , клеенка под простынь все равно постелена.

не хочу никого обидеть абсолютно, но я совершенно не понимаю, к чему такие мучения для мамы и для ребенка? ночью надо крепко спать, ИМХО, а не бдеть когда ребенок пописает, не менять пеленки, не вставать по сто раз за ночь.
ну у всех разный взгляд на этот вопрос.

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Мохито писал(а):
У нас ночью все отлично, мес с 6 писать перестала вообще ночью, утром полный горшок. Может раз за месяц описается, я не поднимаю. У нас другая проблема. Дочке 2.4 почти, на горшок ходит, но всегда сажать надо, сама ни разу не села, трусы не сняла, т.е. если я не посажу, она описается((( Почему сама не просится? понимает что в горшок надо, большая уже...

потому что у нее в мозгу еще не дозрело, она не понимает и не чувсвтвует позывы. Как начнет чувствовать - она вам сразу об этом сообщит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анюта Литвяк
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -51    

Зарегистрирован: 23.03.2017
Сообщения: 5


Сообщение27 Мар, Понедельник, 14:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну по поводу насморка если речь идёт, нам мореназал спрей очень помогает. Раньше аэрозоли использовали, но после отита решили на дозированные препараты перейти, причём мореназал дешевле аналогов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля Верчик
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -34    

Зарегистрирован: 20.01.2017
Сообщения: 27
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Среда, 15:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а какие Вы поделки с детками делаете дома? я слышала, что кинетический песок очень клёвая штука и детки могу с ним бесконечно возится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Любовь Алексеева
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -64    

Зарегистрирован: 24.07.2016
Сообщения: 23


Сообщение30 Мар, Четверг, 12:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Верчик писал(а):
Девочки, а какие Вы поделки с детками делаете дома? я слышала, что кинетический песок очень клёвая штука и детки могу с ним бесконечно возится)))

Я видео в ютубе видела про этот песочек. Хочу попробовать. На счёт поделок - можете на сайте Страна Мастеров посмотреть - там множество идей как лепить, клеить и вырезать. Особенно для садика и младшего школьного возраста пригодится. А ещё очень удобный этот сайт с бесплатными раскрасками http://ru.colorkid.net/raskraski-tehnika-i-transport Я с него распечатываю рисунки для сына. Так хоть не приходится раскраски постоянно покупать))) Не знаю, как у Вас, но мой раскрашивать очень любит!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение30 Мар, Четверг, 20:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Верчик
штука на самом деле клевая, играют и старшая, и младшая с одинаковым удовольствием)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение13 Апр, Четверг, 11:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merZlik писал(а):
считается абсолютной нормой до 3х лет спать в памперсе. Да и дольше тоже нормально. Не нормально спать в моче, мокрым и холодным. Все имхо.
Значит не созрел еще ребенок, не может во сне удерживать позывы. Не торопите его, и ни в коем случае не ругайте.


Первый результат! Решила все-таки к ребенку не лезть, ночью не вставать и ждать.. Памперс через раз то сухой, то не очень. Сегодня в полшестого вскочил, начал метаться по кровати, пыхтел и памперс с себя стягивал. Снял, крикнул "мама, включи мне свет". Это в коридоре, чтобы в туалет идти. Все-таки унитаз ему прямо нравится))). И сам сходил, все выключил и пришел спать обратно. На днях три исполнилось.
Доросли наконец-то до осознания... И удивительно, с младшим никто из родственников особо про памперсы ничего не говорит, а со старшим это с полутора лет прямо чуть ли не катастрофа была ))) никакой логики, но хорошо, что никто не лезет)) Буду пока и дальше в них укладывать, на всякий случай. Думаю, к лету окончательно откажемся.

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizzy
Тысяча пройдена


Репутация: 348    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 1422


Сообщение27 Апр, Четверг, 09:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пристрою новые джинсы Некст 3-4 года, размер 104. С утяжкой по поясу, из облегчённой ткани. 900 руб.


IMG_7634.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.24 MB
 Просмотрено:  4 раз(а)

IMG_7634.JPG



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Последний из Могикан
От 200 и выше...


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 15.11.2013
Сообщения: 219


Сообщение28 Апр, Пятница, 00:53, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день, предлагаю вам мясо свинины? Родители в деревне собираются 3 свинки резать , примерно кг- по 60/шт. Продают по пол поросенка или четверти, по 200 руб/кг. Резать будут 29.04, доставка 30-го апреля. Мой тел 895370309девять шесть . Мясо чистейшее, без всяких наколов и др ерунды, что сейчас очень важно при кормлении детей. Растят для себя.
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=211612

_________________
Перемотка электродвигателей всех типов, включая крановые до 75 кВт. Недорого, в короткие сроки! Тел: 89004990560 -Алексей. Открыта вакансия обмотчика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-=NutA=-
Восточный льстец


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 24.09.2009
Сообщения: 2580


Сообщение29 Окт, Воскресенье, 17:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немного не в тему, простите( нужно 45 голосов...
Дочка участвует в конкурсе рисунков "Краски осени". Просим поддержать нас.
Все очень просто:
1.Вступить в группу "Умная детка" https://vk.com/umka.deti
!!!!! Обязательно иначе голоса не засчитают.
2. Поставить ❤ лайк рисунку https://vk.com/umka.deti?z=photo-135201293_456240403/..
3. Оставить комментарий.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО)

_________________
стройка, ремонт, отделка, утепление и т.п. 89005один4789девять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля Серафимовна
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -39    

Зарегистрирован: 03.10.2017
Сообщения: 13
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Окт, Понедельник, 20:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а где можно поискать книжки с наклейками для деток 2-3 лет? Племяшке заказали, а я даже не знаю, где они продаются)
_________________
Только лучшее в https://www.jollein.ru/!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 678, 679, 680  След.

Страница 679 из 680

 
Перейти: