Головная боль (где обследоваться в выходные) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Головная боль (где обследоваться в выходные)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 370


Сообщение08 Янв, Воскресенье, 18:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Головная боль (где обследоваться в выходные) Ответить с цитатой

В последние несколько месяцев периодически беспокоит сильная головная боль. Подскажите, где можно пройти обследование по этой части в выходные? То есть чтобы и терапевт получается принимал и все анализы, снимки и т.п. можно было сдать/сделать именно в выходной, а не в будний день. Точно знаю, что автомобилист работал в субботу раньше, терапевт однозначно принимал в субботу у них, а вот по анализам не уверена, что все смогу сдать. У меня пока подозрения на:
1) низкое давление
2) возможно с носом как-то связано
3) возможно застудила голову
4) возможно проблемы с сосудами
то есть как я понимаю мне желательно сдать общие анализы (кровь/моча), сделать рентген носовых пазух и мрт, возможно еще что-то
С работы отпрашиваться не хочу, поэтому пусть платно, но в выходные. Кто знает, где можно пройти обследование, поделитесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение08 Янв, Воскресенье, 19:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сначала надо сосуды посмотреть,может отток или приток плохой,анализы ничего не покажут
_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 370


Сообщение08 Янв, Воскресенье, 19:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сосуды - это мрт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение08 Янв, Воскресенье, 19:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УЗИ
_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamarrra
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -51    

Зарегистрирован: 19.01.2017
Сообщения: 16


Сообщение19 Янв, Четверг, 14:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МРТ головного мозга надо сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филлиповна
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 01.02.2016
Сообщения: 61


Сообщение02 Фев, Четверг, 15:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика
Сначала нужно попасть к терапевту и лору, сдать общие анализы, сделать электроэнцефаллограмму и после этого будет более-менее ясно что к чему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Madlena
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -41    

Зарегистрирован: 06.02.2017
Сообщения: 6
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Фев, Понедельник, 17:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если головная боль, то это не к терапевту. Нужен либо невролог, либо сосудистый хирург. От них направление на МРТ и прочие анализы, а там уже, исходя из проблемы, выбирается врач для лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 370


Сообщение14 Фев, Вторник, 10:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подозрение, что застужен какой-то нерв на лице, это наверное точно к неврологу? Может быть еще кто-нибудь подскажет хорошего специалиста по аккупунктуре?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДокторПрофи
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 369


Сообщение14 Фев, Вторник, 10:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика
если есть время, можете описать Ваши симптомы, поинтересуюсь у наших врачей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 370


Сообщение14 Фев, Вторник, 19:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДокторПрофи
Почти каждый день беспокоит головная боль. Началось достаточно давно, причем началось с ухудшения памяти, концентрации внимания, периодически было странное, как будто пьяное состояние, очень сильно замедлилась скорость реакции (не знаю, связано это или нет). Месяцев 4-5 назад еще добавилась головная боль. Заметила, что если зимой одеваю шапку чуть полегче, то идет ухудшение, поэтому есть подозрения что что-то застужено, нерв или не знаю что еще можно застудить))
Сама боль как будто голова в тисках сжата. По локализации в разных местах - и затылок, и в области висков, и на лице (где щеки, в зубы иногда отдает). Почему подозрение на нерв - когда улыбаюсь, то улыбка немного криво получается, прям как у этого смайлика: Wink Тоже не знаю, есть какая-то связь или нет, т.к. "кривость" улыбки года 3 назад появилась))
Вообще у меня с детства ВСД, но головная боль вообще никогда не беспокоила раньше, поэтому скорее всего это что-то другое. Еще подозрение было на низкое давление, но опять же почти все детство было низкое давление, но головная боль при этом не беспокоила никогда.
То что касается носа - не знаю, может ли он быть причиной, т.к. насморка нет как такового и не могу сказать, что он меня как-то сильно беспокоит, но периодически высмаркиваюсь и чувствую иногда совсем небольшую заложенность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение15 Фев, Среда, 08:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика писал(а):
.. "кривость" улыбки года 3 назад появилась..

Есть ли слабость в руках,ногах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 370


Сообщение15 Фев, Среда, 09:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А.Б. писал(а):

Есть ли слабость в руках,ногах?
Нет, вроде бы не замечала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДокторПрофи
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 369


Сообщение16 Фев, Четверг, 14:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика
Цитата:
1. МРТ головного мозга
2. УЗДГ сосудов шеи (в Доктор Профи 1400)
3. Общий анализ крови (в Доктор Профи 400) + Биохимический анализ крови (в Доктор Профи 1 показатель - 90 р. какие именно Вам потребуются определяет врач)

Это нужно сделать в первую очередь до консультации с неврологом.

Врач невролог Пшенина Зоя Владимировна настоятельно рекомендует сделать эти исследования. Выбор по лаборатории и специалисту - за Вами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Outdoor
Постоянный клиент


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 491
Откуда: 8(920) 491-04-27

Сообщение18 Фев, Суббота, 17:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая проблема. Нужно как можно скорее поставить нормальный диагноз, т.к. ВСД - не существующее заболевание. Советую обратится к д.Никитину (он сейчас в 3-й работает) По анализам - делайте там же. МРТ, КТ и т.д. , если есть возможность - в областной. Желаю удачи)
_________________
http://sm-reklama.ru
...реклама на транспорте и улицах города. Реклама, которую не переключишь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: