Как растянуть обувь в домашних условиях: лучшие способы - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как растянуть обувь в домашних условиях: лучшие способы


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Любящая Мамочка
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -47    

Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 1


Сообщение05 Дек, Понедельник, 17:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как растянуть обувь в домашних условиях: лучшие способы Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Вопрос, как растянуть обувь в домашних условиях, иногда становится не просто животрепещущим, а жизненно важным. Почему? Потому что купленные вчера туфельки или ботинки после первого дня носки оказываются «пыточными колодками», а сдать их в магазин нет возможности или желания. Терпеть ужасную боль нет сил, потому что вы – человек, а не Русалочка из сказки Андерсена. Как же справиться с проблемой?

Ниже будут приведены действенные рецепты, как растянуть обувь на размер больше в домашних условиях, но даже они не помогут увеличить туфли на полтора размера. Вот почему нужно знать, как правильно выбирать обновку для ног.

Как растянуть кожаную обувь на 1 размер больше в домашних условиях

Кожаная обувка отлично растягивается под влиянием кипятка. Помните! Вещи из синтетических тканей могут не выдержать такой обработки: ботинки покроются совсем не привлекательными разводами. А кожаные, наоборот, быстро станут мягкими удобными. Как это делается? Все просто: разочаровавшую покупку изнутри облить кипятком, влагу слить, дать остыть и проносить до сухости.
Еще один вариант решения проблемы жесткой обувки из кожи – на любителя. Потому что он слегка «попахивает». В прямом смысле: шузы смочить и… промазать изнутри керосином. Носить после полного высыхания.

Как растянуть обувь в домашних условиях из замши

Для такого деликатного материала, как замша, лучше применить специальные спреи – обувные растяжители. Их достаточно просто найти в лавках бытовой химии. Такие растворы быстро растягивают замшу там, где это необходимо. Достаточно просто нанести пену внутрь изделия, надеть толстые носки – и носить обувь, пока она не высохнет. При необходимости процедуру повторить.

Как вариант, можно использовать деревянные планки для растяжки шузов. Приобрести их можно у мастеров или в специализированных торговых точках. Смоченную обувку надеть на деревяшку и оставить на ночь. Если понадобится, проделать так несколько раз.

Как растянуть обувь в домашних условиях из кожзама

Для обувки из ненатуральных материалов идеально подойдет старый — добрый способ с мокрыми газетами. О нем можно найти множество положительных отзывов. Перед процедурой изделия хорошо слегка обработать паром – она станет мягче. Потом «пыточные инструменты» следует набить до отказа мокрыми газетами либо влажной тканью – и положить на полку до тех пор, пока они не высохнут на сто процентов.

Внимание! Девочки, обязательно посетите мой сайт www.secret-lady.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение06 Дек, Вторник, 00:15, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть очень простой способ - намазать спиртом

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Любящая Мамочка писал(а):
Внимание! Девочки, обязательно посетите мой сайт www.secret-lady.ru

я хоть и не девочка, но посещу, там про секс есть что?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kataryna
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 17


Сообщение12 Дек, Понедельник, 21:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот только про спирт знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение13 Дек, Вторник, 08:52, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если просто покупать обувь по размеру?
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владиславо4ка
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -73    

Зарегистрирован: 18.12.2016
Сообщения: 110


Сообщение18 Фев, Суббота, 17:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Omarra
А я заговорил...


Репутация: -1    

Зарегистрирован: 20.06.2019
Сообщения: 1
Откуда: Москва

Сообщение20 Июн, Четверг, 16:12, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Крупа так же подойдет, как растяжка для обуви. Это старый американский способо. Подойдет, чтобы растянуть кожаную обувь, а также обувку из синтетических материалов. Наполните боты любой крупой, способной разбухать под воздействием влаги. Налейте в крупу небольшое количество воды. Оставьте туфельки на всю ночь. Под воздействием воды, крупа будет разбухать и растягивать проблемные участки обуви. После проведения процедуры растяжки носите обувь по квартире на протяжении нескольких дней, чтобы она высохла и приняла форму ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elizaveta_N
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -100    

Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 53


Сообщение30 Июл, Вторник, 16:30, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно ни когда не сталкивалась с таким, но все таки думаю, что обувь нужно брать всегда по размеру и удобную, чтобы уникнуть деформацию стопы и дискомфорт. Как бы странно не было, но брендовая обувь для женщин не стоит, как все думают по заоблачным ценам) Я для своего комфорта и постоянного ношения покупаю обувь в магазине качественной обуви и одежды Модоза. Выбор большой, а главное, что в них я прохожу ни один сезон и они будут в состоянии новых)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Missandei11
А я заговорил...


Репутация: -1    

Зарегистрирован: 30.07.2019
Сообщения: 3


Сообщение31 Июл, Среда, 17:58, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Очень полезное знание как отбелить носки, ведь белые носки самый красивые и становятся грязнее быстрее остальных

Как отбелить белые носки? Сегодняшний рынок предлагает множество отбеливающих продуктов, пятновыводителей, чистящих средств и специальных порошков. Народные рецепты также неплохо справляются с поставленной задачей. Предлагаем воспользоваться некоторыми рецептами, правилами.


Источник: https://serviceyard.net/kak-stirat/kak-otbelit-belyie-noski.html
© serviceyard.net


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: