Во сколько обходиться содержание иномарки??? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Во сколько обходиться содержание иномарки???

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение10 Янв, Суббота, 16:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RooX
пока карту ТО не увижу - не поверю)) а это можно в гаражах ее на 500тысячах поменять Wink не проходя вообще никакие ТО )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Павел Черный
Враг народа


Репутация: 544    

Зарегистрирован: 26.11.2007
Сообщения: 3159
Откуда: не помню, старый я

Сообщение10 Янв, Суббота, 16:29, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
RooX кто вам сказал что цепь выхаживает 250 тысяч? дедушка форд? цепь меняется на 120 тысячах

Правда? у меня в Линкольне мотор Форд.... подо мной прошел гдейто 50 тыш.... прежний хозяи гдето 100 наездил.... а сколько машина по Америке прошла...... это вообще тайна покрытая мраком..... а вот гидропомпенсаторы меняли, выяснилось что цепь стоит родная.... и без малейших повреждений....

_________________
Если Вам нечего больше иметь, имейте хотя бы совесть....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RooX
Исписал 500 страниц


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 778
Откуда: берутся дети?

Сообщение10 Янв, Суббота, 16:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
к сожалению я на "Форде" не работаю и за картой специально для вас не поеду, но советовал бы вам просто поверить в это! Wink Павел Черный дело говорит! 250 тыс.км. - это МИНИМУМ для цепи. Rolling Eyes

_________________
Пока я жив, я буду помнить...


Последний раз редактировалось: RooX (10 Янв, Суббота, 16:35, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение10 Янв, Суббота, 16:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Черный
читайте выше

Цитата:
это можно в гаражах ее на 500тысячах поменять не проходя вообще никакие ТО )


но мы говорим про обслуживание в сервисе) а это у нас знаете ли все ВАЗы так ездят - пока не заглохнет Wink

давайте из иномарок не будем делать тазики.. хорошо? поэтмоу я и говрю - по карте ТО цепь меняется на 120тысячах а ремень ГРМ каждые 60 тысяч...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

RooX писал(а):
Leshyi
к сожалению я на "Форде" не работаю и за картой специально для вас не поеду, но советовал бы вам просто поверить в это! Wink Павел Черный дело говорит!


может будем вникать в слова опонента? я написал - есть карта ТО... вы можете свою новую ауди например гонять на ТО вообще) и проездит она тысяч 70 наверное максимум...

потому я и говрю - есть регламент, определяет его производитель, и мы сейчас именно про него и беседуем Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RooX
Исписал 500 страниц


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 778
Откуда: берутся дети?

Сообщение10 Янв, Суббота, 16:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
Цитата:
ремень ГРМ каждые 60 тысяч...

на Мондео 1,6 ремень ГРМ меняется, согласно регламенту, на 120 тыс. км. Laughing
Узнавал, т.к. хотел себе такой брать!

_________________
Пока я жив, я буду помнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение10 Янв, Суббота, 16:37, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ремень ГРМ на 14ой прошел 100тысяч... пока машина не встала на трассе Wink

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

RooX писал(а):
Leshyi
Цитата:
ремень ГРМ каждые 60 тысяч...

на Мондео 1,6 ремень ГРМ меняется, согласно регламенту, на 120 тыс. км. Laughing
Узнавал, т.к. хотел себе такой брать!


не-ве-рю )) дайте ссылку почитать... ремни столько не ходят... если только ремень не супер-упрочненый по цене тойже цепи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RooX
Исписал 500 страниц


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 778
Откуда: берутся дети?

Сообщение10 Янв, Суббота, 16:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
Цитата:
меня ремень ГРМ на 14ой прошел 100тысяч... пока машина не встала на трассе

я вам про регламент говорю, а не про то когда что и где встанет... Wink

Добавлено спустя 35 секунд:

Leshyi
если найду дома - скину обязательно ссылочку.

_________________
Пока я жив, я буду помнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение10 Янв, Суббота, 16:46, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

RooX
а я про что) из-за наплевательского отношения к машине ремень не поменяли на 60тысяч пробега и он оборвался на трассе )) несоблюдение регламента и отсюда проблемы, потмуо я и прошу у вас дать мне ссылку где написано что на форде замена цепи на 250 тысячах или ремня на 120 тысячах... потмуо что я вэто не-верю)) может умельцы и меняют их на 250 но по регламенту думаю что 120 тысяч для цепи предел - идет ее растяжение и нарушение фаз газораспределения)

и не нужно меня цитировать) особенно если не понимаете в какую сторону тот или иной аргумент относится))

ЗЫ или вы думали что я против себя буду свидетельствовать)))) насмешили ей богу))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RooX
Исписал 500 страниц


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 778
Откуда: берутся дети?

Сообщение10 Янв, Суббота, 17:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
там натяжители цепи стоят, уж простите - не знаю как там они правильно называются... Wink

_________________
Пока я жив, я буду помнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение10 Янв, Суббота, 17:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по теме - самое важное в машине - ремень или цепь ГРМ...
_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler
Восточный льстец


Репутация: 899    

Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11547
Откуда: От туда..

Сообщение10 Янв, Суббота, 18:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр
Самое важное, это прокладка между рулем и сидением, была, есть и будет Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение10 Янв, Суббота, 18:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RooX писал(а):
Leshyi
там натяжители цепи стоят, уж простите - не знаю как там они правильно называются... Wink


а при чем тут это? ) ну стоят натяжители.. но длина самого звена меняется и оттого угол поворота распредвала начинает отличаться от заданного на заводе Wink допуски есть допуски и когда они нарушены двигатель не работает так как должен.. не нужно объяснять чем грозит неплотное прилегание клапана к головке в момент детонации топлива в цилиндре?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Инженегр писал(а):
Судя по теме - самое важное в машине - ремень или цепь ГРМ...


в машине не бывает самого важного или второстепенно важного (если это только не 8мизонный климат контроль Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Top_fuel
турбохондавод


Репутация: 2816    

Зарегистрирован: 25.12.2007
Сообщения: 9019


Сообщение10 Янв, Суббота, 18:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ремень ГРМ на 90-120 меняется, почти на всех марках авто, так что про 60 перебор... Цепь ГРМ 150-200, и то, в основном из-за успокоителей... Есть исключения некоторые и по 300 изготовитель дает... Более встречал только на грузовиках...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RooX
Исписал 500 страниц


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 778
Откуда: берутся дети?

Сообщение10 Янв, Суббота, 18:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
спасибо, не нужно... мне все равно что там натягивавется и неплотно прилегает... Это пусть беспокоится завод, который даёт гарантию на машины и разрабатывает регламенты и интервалы ТО. Wink
я просто поделился с вами информацией, которой владею об интервалах замены ГРМ и цепи на конкретных машинах.
П.С. кстати, а вы на элантре ГРМ на 60 поменяли? Smile если да, то ещё и на 120 надо будет менять... Отсюда и цены на обслуживание складываются... Wink т.е. на Фокусе ГРМ за это время один раз менять надо будет, а на Элантре 2 раза. А если цепь, то вообще на фокусе не надо будет замену делать...

_________________
Пока я жив, я буду помнить...


Последний раз редактировалось: RooX (10 Янв, Суббота, 18:26, 2009), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение10 Янв, Суббота, 18:23, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Top_fuel
только что смотрел на реношках - 60... на фокусах 60-90 на сайте major...

как объяснить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Восточный льстец


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 3399


Сообщение10 Янв, Суббота, 18:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Top_fuel писал(а):
ремень ГРМ на 90-120 меняется

У меня на моей старой ауди заменили ремень через 100тыс...просто забыли про него...и он еще был нормальный...потом следующий я порвал на 9ой тыще..может перетянули..но вроде все ок..

_________________

GoRoD в Рассказово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение10 Янв, Суббота, 18:25, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RooX
внимательно читайте я выше писал - там цепь...

ЗЫ еще раз подтверждаете что невнимательно читаете мои сообщения... просто после этого неприятно становится что-то доказывать и о чем то разговаривать... Sad все равно что в пустоту что-то пишешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RooX
Исписал 500 страниц


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 778
Откуда: берутся дети?

Сообщение10 Янв, Суббота, 18:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
я внимательно читаю! Вы ни разу не сказали, что у Вас на Элантре ЦЕПЬ! Exclamation Внимательно следите, что пишете! Wink

_________________
Пока я жив, я буду помнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leshyi
Восточный льстец


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 03.08.2006
Сообщения: 8881


Сообщение10 Янв, Суббота, 18:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi писал(а):
RooX кто вам сказал что цепь выхаживает 250 тысяч? Wink дедушка форд? цепь меняется на 120 тысячах Cool и это стоит еще дороже нежели ремень) в элантре тоже цепь.. ТО 120 потому самое дорогое

ЗЫ кстати нигде не слышал чтобы в фокусах ставили цепь... может они двигатели поменяли/доработали...
ЗЫЫ я знаю что вы статью не писали, но цифры в ней - обман Wink
ЗЫЫЫ как показывает практика наших друзей - больше всего проблем с тойотой это и частота То и цены на него да и вообще с надежностью как то не очень (крузер/рав4) Wink


Добавлено спустя 47 секунд:

RooX вы нагло мне врете Cool Wink хотите поднять свою репутацию извинитесь Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RooX
Исписал 500 страниц


Репутация: 143    

Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 778
Откуда: берутся дети?

Сообщение10 Янв, Суббота, 18:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leshyi
конечно - я очень наглый врун! Laughing я не видел этого в написанном вами сообщении... Wink
Звонил сейчас другу, у которого Элантра, он сказал, что в Хендае при продаже ему сказали что эта цепь до 300 тыс.км. должна отходить без замены.

_________________
Пока я жив, я буду помнить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: