Обсуждение новостройки: Интернациональная 69 А - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обсуждение новостройки: Интернациональная 69 А

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 26, 27, 28  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
walkiria
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщения: 1


Сообщение21 Янв, Суббота, 17:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergiotmb писал(а):
Есть хоть какие-то новости по 2 и 3 корпусам???


тоже хотелось бы узнать хоть какую-то информацию, особенно по корпусу №2!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergiotmb
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 79


Сообщение24 Янв, Вторник, 13:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно нет новостей и не предвидятся!!! Прискорбно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 372


Сообщение31 Янв, Вторник, 08:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tambowww писал(а):
Обратил внимание, что из воздуховода ванной сильно дует (( когда всё закрыто (когда окно открываешь, то начинает как и положено выдувать). Всё бы ничего, но реально сильно дует оттуда холодным воздухом. Спускался к соседям снизу, у них тоже самое.

Кто как боролся?

Да, тоже проблема с вентиляцией в санузле. Чтобы оттуда дуло холодным воздухом, такого не замечала (но я пока не живу там), а вот что тяги никакой - факт. У меня воздух идет из санузла в вентиляцию тоже только если открыть окно. Почитала на форумах в интернете, вроде ЖКХ должно эту проблему решать? Нам бы массово обратиться всем, у кого такая проблема, на массовое обращение они однозначно должны будут среагировать. Но может только чуть позже, когда больше людей заедет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergiotmb
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 79


Сообщение02 Фев, Четверг, 11:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять касательно корпусов 2 и 3, что будем делать?
Когда и куда будем писать групповые жалобы и просьбы?
На последние были ли ответы?
Будут ли вообще сдвиги. и если да, то когда?
Что скажет теперь уважаемый и всегда держащий слово порядочный застройщик господин Шамоян?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мелодия
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 22.09.2015
Сообщения: 71


Сообщение02 Фев, Четверг, 13:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergiotmb

Письма написаны во все возможные инстанции и не раз (коллективные и от отдельных дольщиков), ответы-отписки получены. На прием к Маркину ходили и не раз, Габуеву тоже, Шамо,, посещаем коллективно. Сейчас ждем решения по нашему дому. В администрации области создана рабочая группа по обманутым дольщикам. В отношении организаций банкротов принято решение передать недострои АИЖК, в отношении нашего дома (ООО ЦентрЖилстрой" пока не банкрот") вопрос находится в стадии обсуждения. Обещали сообщить когда будет принято решение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 372


Сообщение04 Фев, Суббота, 23:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседи, кто-нибудь уже заказывал кухню? Как поступили с котлом? Можно ли его поместить в шкаф с решетчатыми дверками? Или если пока не заказывали, то как планируете "обыграть" его, чтобы симпатично выглядело?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_68_1
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 8


Сообщение05 Фев, Воскресенье, 00:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давление в котле за месяц упало на 0,5 бара (с 1,1 до 0,6). Такое может быть или это где-то подсифонивает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение05 Фев, Воскресенье, 09:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозаика писал(а):
Соседи, кто-нибудь уже заказывал кухню? Как поступили с котлом? Можно ли его поместить в шкаф с решетчатыми дверками? Или если пока не заказывали, то как планируете "обыграть" его, чтобы симпатично выглядело?


Мои соседи "спрятали" котёл в шкаф. Для вентиляции нет верхней перегородки шкафа и установлены решётки внизу на боковых стенках. Норм получилось.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Vladimir_68_1 писал(а):
Давление в котле за месяц упало на 0,5 бара (с 1,1 до 0,6). Такое может быть или это где-то подсифонивает?


Многовато. Если каждый месяц по 0,5 уходит, то надо смотреть. У меня 2 раза на 0,2 падало, теперь стабильно держится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stroitel
Постоянный клиент


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 463


Сообщение05 Фев, Воскресенье, 11:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tambowww писал(а):
Мозаика писал(а):
Соседи, кто-нибудь уже заказывал кухню? Как поступили с котлом? Можно ли его поместить в шкаф с решетчатыми дверками? Или если пока не заказывали, то как планируете "обыграть" его, чтобы симпатично выглядело?


Мои соседи "спрятали" котёл в шкаф. Для вентиляции нет верхней перегородки шкафа и установлены решётки внизу на боковых стенках. Норм получилось.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Vladimir_68_1 писал(а):
Давление в котле за месяц упало на 0,5 бара (с 1,1 до 0,6). Такое может быть или это где-то подсифонивает?


Многовато. Если каждый месяц по 0,5 уходит, то надо смотреть. У меня 2 раза на 0,2 падало, теперь стабильно держится.


Полностью закрыт без всяких дырок в шкафу, единственная и только выпиленная под трубу в дымоход, та, что на улице убрал трубу вообще, ему воздуха не надо т.к. котёл турбированный.

Уходит по 1 бар в неделю, просто докручиваю внизу котла до 3.5-4 бара и в в конце месяца просто докручиваю снова на 2-2.5 бара, сложности в этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение06 Фев, Понедельник, 00:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
просто докручиваю внизу котла до 3.5-4 бара


Ого! Зачем так много? Я выставляю в соответствии с инструкцией 1.0 - 1.2 бар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозаика
Адепт


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 372


Сообщение11 Фев, Суббота, 22:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрела инструкцию по котлу, действительно можно прятать в шкафчик, главное чтобы зазоры были не меньше 3см, это отличная новость Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение16 Фев, Четверг, 10:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заключительные мысли по настройке газового котла Immergas.

Не буду описывать причины, просто скажу, что снова поднялся вопрос по настройке котла. Но в этот раз снова лопатить интернет не было желания, и я просто написал письмо в Представительство Immergas в России. В письме спросил какие оптимальные настройки для котла нашей модели нам бы посоветовали для 1-2 комнатных квартир.

Ответ от Immergas:

Цитата:
Здравствуйте!
Правильно делаете, что пытаетесь отрегулировать котлы. Читайте приложение.

Добрый день!

Сделаем так: я расскажу о параметрах по мере их перечисления в Вашем письме и дам рекомендации, а Вы уж сами смотрите, менять их или не менять.

Начнём с того, что все перечисленные Вами параметры касаются ТОЛЬКО системы отопления.

«Р5» – минимальная мощность котла – на заводе устанавливается на уровень 37 – 42. Это соответствует 10 – 11 кВт. И сделано это для того, чтобы КПД котла, даже на минимальной мощности (а на ней он в основном и работает), соответствовал декларируемому значению. Дело в том, что при снижении мощности горелки ниже 40% от номинала (максимума) КПД начинает уменьшаться и при Р = 20% падает до 80%. Ну, до такого предела мы не опускаемся, тем не менее не стоит опускать «Р5» ниже «30».

«Р6» - максимальная мощность котла – можно не трогать. И вот почему. Котлы Immergas, в отличии от других котлов, включаются на нагрев системы отопления на минимальной мощности. Т.о., котёл около 4 – 5 минут греет систему минимальной мощностью; если за это время он систему нагрел, то он выше и не пойдёт, а если не нагрел – пусть себе разгоняется, это его работа. В Вашем случае котлы, думаю, успевают минимальной мощностью нагреть квартиры до того, как придёт время увеличивать мощность. Хотя, в прочем, можете уменьшить «Р6» и посмотреть, что из этого получится и надо Вам это или нет. По крайней мере, хуже Вы себе не сделаете.

«Р7» - задержка повторного включения горелки – в полном Вашем распоряжении. Радиаторы алюминиевые или чугунные, стены толстые или тонкие, окна хорошие или не очень, этаж нижний или верхний – все это сказывается на работе системы отопления. Попробуйте поиграться этим параметром и сделайте максимально комфортную работу системы. Т.е., на Ваше усмотрение. Здесь больше роль играет не износ оборудования, а именно комфорт.

«Р8» - время выхода горелки на максимальную мощность – на заводе устанавливается на максимум = 10 мин. Я считаю, что это – самый сильный ход Immergas по продлению срока службы оборудования. От этого параметра напрямую зависит то, что, как я уже говорил, «Р6» на наших котлах можно не регулировать, даже устанавливая котёл в однокомнатную квартиру. Кстати, это лучше всего себя проявляет именно при поквартирном отоплении.

Надеюсь, я удовлетворил Ваше справедливое любопытство.

В качестве бонуса постараюсь помочь Вам с ГВС, с отоплением мы уже разобрались. Скажите, у Вас не было такого, что открыли кран горячей воды на чуть-чуть, а вода вместо 40о, которые Вы установили на котле, жарит под 60о? Если такое было – напишите мне, подскажу как с этим справиться.

Удачи!


Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Поэтому настройки на котёл лично у меня теперь такие:

Р5 = 30
Р6 = 80
Р7 = 10 (с этим может быть ещё поиграюсь, снизив до 8 - 5, так как при моих экспериментах этот параметр влиял на расход газа)
Р8 = 10



immergas-eolo-maior-32-kw.jpg
 Описание:
 Размер файла:  23.15 KB
 Просмотрено:  7 раз(а)

immergas-eolo-maior-32-kw.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_68_1
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 8


Сообщение17 Фев, Пятница, 22:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tambowww, напишите им, пожалуйста, пусть ответят, что делать, если вместо 40 гр. течет вода 60 гр. при небольшом открывании.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение20 Фев, Понедельник, 11:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написал. Жду ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_68_1
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 8


Сообщение20 Фев, Понедельник, 23:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Ждём результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение22 Фев, Среда, 11:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ответ по ситуации: "Скажите, у Вас не было такого, что открыли кран горячей воды на чуть-чуть, а вода вместо 40о, которые Вы установили на котле, жарит под 60о? Если такое было – напишите мне, подскажу как с этим справиться".
Цитата:

Если STAR, то это их "врожденный порок", причем не только их, а всех котлов с битермическими теплообменниками. Это происходит зимой, когда котел греет отопление. В теплообменнике нагревается не только вода системы отопления, но и некоторое количество воды ГВС, которая в этот момент тоже находится в теплообменнике. Вы открываете кран горячей воды - и эта вода, нагретая до температуры отопления, отправляется Вам в кран. С этим придется смириться и как-то к этому приспособиться. Увы!


Поэтому никак.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

А ещё у нас диалог зашёл о комнатном термостате.
Представитель компании рекомендует купить его, перечислив плюсы:

Цитата:
Тут сразу несколько моментов:
1. Самый дешевый термостат, обычная крутилка, почти как на утюге, стоит 700 - 800 руб.
2. Без термостата Вы вынуждены постоянно регулировать температуру котла из-за изменения уличной температуры, а эта температура у нас, бывает, за сутки меняется на 20 град. А регулировать температуру форточкой - прошлый век, это работает только при центральном отоплении, когда по-другому не получается.
3. Если на улице довольно тепло, то температуру на котле придется ставить низкую, порядка 40 - 50 град., что для котла плохо, в теплообменнике котла начинает выпадать конденсат, а это кислота (хоть и очень слабая, тем не менее), медь теплообменника начинает окисляться - и срок его службы катастрофически сокращается.
Т.о., оптимально для традиционного котла выставлять на нем не ниже 65 град., а управлять им по комнатной температуре, т.е. по комнатному термостату. Вы добиваетесь:
- автоматической регулировки температуры в квартире - комфорт
- оптимальной температуры на котле - долговечность
- экономии газа до 15% - экономичность
- летом нет необходимости переводить котел на летний режим, если в комнате тепло, контакты термостата разомкнуты = котел в режиме ожидания, на ГВС работает без ограничений; а если похолодает, термостат свои контакты замкнет и котел включится на отопление - автоматизм
Рекомендую!


Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Тут от себя добавлю, что удивлён, что работе котла 40-50 градусов, срок его службы сильно сокращается из-за окисления медного теплообменника. У меня всю зиму 45 стояло, а сейчас при потеплении я вообще 37 поставил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_68_1
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 8


Сообщение22 Фев, Среда, 22:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Полезная информация. В том числе, и с термостатом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vladimir_68_1
А я заговорил...


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.07.2010
Сообщения: 8


Сообщение05 Мар, Воскресенье, 13:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто не подскажет, почему нет квитков на квартплату?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение06 Мар, Понедельник, 22:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir_68_1 писал(а):
Никто не подскажет, почему нет квитков на квартплату?


Сегодня разнесли.

Порадуемся. Нам УК включает строку "коллективная антенна". Завтра пишу заявление об отключении этой услуги. Не люблю платить за то, чем не пользуюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergiotmb
Титулярный советник


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 79


Сообщение07 Мар, Вторник, 13:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, какие хорошие новости по 2 и 3 корпуса, в преддверии 8 марта?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 26, 27, 28  След.

Страница 19 из 28

 
Перейти: