Аварии в Тамбове 9 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Аварии в Тамбове 9

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 310, 311, 312 ... 992, 993, 994  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KAPITAN2410
вояка


Репутация: 1351    

Зарегистрирован: 20.02.2010
Сообщения: 3352


Сообщение23 Фев, Четверг, 23:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Строителе на 2 пятаке замес из 5 машин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение24 Фев, Пятница, 07:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
на улице - место публичное, людей, машин много. Не понятно кого ты там снимаешь. Другое дело, если ты подошел конкретно к моей машине, в таком случае изволь объясниться, зачем снимаешь. Неприкосновенность частной жизни гарантируется Конституцией.

Они стоят друг напротив друга, оба гражданские, оба с камерой. Они в абсолютно равных условиях Laughing кто по твоей версии нарушает конституцию и кто должен что то доказывать? Laughing
Блоггер вот быстро смекнул, а ты никак не уймешься Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение24 Фев, Пятница, 08:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Afil писал(а):
на улице - место публичное, людей, машин много. Не понятно кого ты там снимаешь. Другое дело, если ты подошел конкретно к моей машине, в таком случае изволь объясниться, зачем снимаешь. Неприкосновенность частной жизни гарантируется Конституцией.

Они стоят друг напротив друга, оба гражданские, оба с камерой. Они в абсолютно равных условиях Laughing кто по твоей версии нарушает конституцию и кто должен что то доказывать? Laughing
Блоггер вот быстро смекнул, а ты никак не уймешься Laughing



Я помню обратную ситуацию, когда все тут кричали какой плохой ЦАФП и что он сцук цифровую подпись не прикладывает, и что чет там не сертифицированно, и деньги то они сшибают с честных граждан...

А тут специально созданная частная контора, для зарабатывания бабла на проблемных местах.... ибо парковки у нас в центре хрен кто возьмется делать.
А тут все почему то в ладоши хлопают, да какие они молодцы.... да как же здорово что снимают... и что они не из полиции....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение24 Фев, Пятница, 08:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
А тут все почему то в ладоши хлопают, да какие они молодцы.... да как же здорово что снимают... и что они не из полиции....

есть такая категория людей, они одобрям орать будут, даже когда их в жопу начнут дуплить

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение24 Фев, Пятница, 09:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://vk.com/wall-124728567_41871
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение24 Фев, Пятница, 09:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
есть такая категория людей, они одобрям орать будут, даже когда их в жопу начнут дуплить

ты их и процитировал, ирония судьбы-с

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_alecsandr_
Восточный льстец


Репутация: 1539    

Зарегистрирован: 18.02.2008
Сообщения: 17971


Сообщение24 Фев, Пятница, 10:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еж - я все жду когда до тебя и подобных дойдет, что оценивать надо не кто сказал, а что сказал.... Когда ты превратишься из зомбированного стада в думающую личность...
А впрочем скорее всего никогда... и с возрастом все станет только хуже...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Фев, Пятница, 17:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_alecsandr_ писал(а):
Когда ты превратишься из зомбированного стада в думающую личность...

Остановитесь пока не поздно, не надо думать, за нас есть кому думать.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение24 Фев, Пятница, 20:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Бокинских прудов, по пути из Строителя, четырка об отбойник размоталась в щепки. Менты в 17:30 оформляли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение24 Фев, Пятница, 20:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb
Второй вечер там бьются, ни перекрестков ни встречек, заколдованный чтоле

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение24 Фев, Пятница, 20:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо
Плавный поворот направо, жижа вдоль отбойника + желание обогнать, не включая черепной холодец.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение25 Фев, Суббота, 10:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Afil писал(а):
на улице - место публичное, людей, машин много. Не понятно кого ты там снимаешь. Другое дело, если ты подошел конкретно к моей машине, в таком случае изволь объясниться, зачем снимаешь. Неприкосновенность частной жизни гарантируется Конституцией.

Они стоят друг напротив друга, оба гражданские, оба с камерой. Они в абсолютно равных условиях Laughing кто по твоей версии нарушает конституцию и кто должен что то доказывать? Laughing
Блоггер вот быстро смекнул, а ты никак не уймешься Laughing

Да, я не унялся и не собираюсь униматься. Любой человек имеет право вести съемку в публичных местах, на публичных мероприятиях, но если он снимает конкретно меня, конкретно мое имущество, я имею ПРАВО спросить с какой целью он это делает и могу потребовать прекратить в соответствии с правом, мне данным Конституцией и другими законами. И я именно так и поступлю при подобном случае, если буду подозревать, что делается это с не благими для меня намерениями.
У меня есть право, но право просто так не дается, увы, его нужно отстаивать.
А ваша (большинства) позиция, уж простите меня, это позиция ТЕРПИЛЫ. Что бы они (люди, обладающие какай-то властью, порой мифической) не делали, им все можно, и они имеет право. А наше дело молча сопеть и прогибаться так, чтобы им поудобнее нас можно было иметь.


Ыйо писал(а):
Они стоят друг напротив друга, оба гражданские, оба с камерой. Они в абсолютно равных условиях кто по твоей версии нарушает конституцию и кто должен что то доказывать?

Не забываем, с чего все началось. Видео с ютуба подписано: Этот человек фотографирует машины и отправляет снимки в ГИБДД.
Блоггер (ты, я, он, она) замечает что кто-то ведет съемку ТВОЕЙ машины. Подходит и спрашивает на каком основании ведется съемка МОЕЙ машины . Если не получает вразумительного ответа о наличии полномочий, то заявляет о нарушении своих прав. Если он не отваливает, а продолжает заниматься тем же, то блоггер включает свою камеру и делает второе заявление: В качестве сбора доказательств вашего правонарушения в отношении меня, я снимаю ваши действия на видео. И все - можно снимать. Я думаю, в суде такой подход признают конституционным.
И вообще, дело не в блоггерое. Акак нам поступать в таких ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение25 Фев, Суббота, 10:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil
и чё, тот кто снимал в гибдд не отошлет?

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение25 Фев, Суббота, 10:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
могу потребовать прекратить

потребовать ты можешь и вертолет с чемоданом бабла, однако ж тебе никто их не даст, нах тебя пошлют с твоими требованиями, про какие-то права тут загинает, кого хочу того снимаю на улице, и сколько хочу, все твои требования можешь свернуть в трубочку и запихать в сфинктер, иди проспись говорю, чушь какую-то несет Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение25 Фев, Суббота, 11:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Подходит и спрашивает на каком основании ведется съемка МОЕЙ машины . Если не получает вразумительного ответа о наличии полномочий, то заявляет о нарушении своих прав.

Тебе 100 раз уже повторили, конституция защищает частную жизнь, изображение твоей машины, стоящее на улице, и твоего лица рядом с машиной - это уже публичная информация.

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение25 Фев, Суббота, 12:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я тебе уже говорил" или "я так думаю" это не аргумент. Приведи нормативку. Я, в свою очередь, уже давал ссылки на Конституцию, УК, закон о защите информации, теперь вот Гражданский кодекс:
ст. 152.1 ГК РФ:
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей.
Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;

В ст.209 Гражданского кодекса РФ установлено право частной собственности на имущество. Это значит, что без согласия собственника съемка запрещена, неважно, разместил хозяин имущества информацию об этом или нет. Комментарий это определяет следующим образом: съемка людей на улице в общественных местах без разрешения (это касается внешней конструкции сооружений и зданий), внутри общественных мест (к примеру, галереи, музеи) можно фотографировать, если хозяин имущества не предупредил о запрете съемки. Предупреждение может быть в устной и письменной форме. В этой ситуации юристы советуют всегда брать письменное разрешение на съемку, если фотографии или видео будет реализоваться в СМИ.

Добавлено спустя 22 минуты 36 секунд:

Братья и сестры! Знаете, что больше всего меня удивляет в этом споре?
Все вокруг и в жизни, и в сети только и жалуются, что нас постоянно гнобят власть-чиновники, милиция-полиция, врачи, землемеры, продавцы, хамы в доме и на улице итд. Но стоит только кому-то хоть как-то попробовать возмутиться против сложившегося порядка, намекнуть о своих правах, так тут же эти самые ноющие-жалующиеся дружно набрасываются на него. Хотя вроде бы должны были поддержать его.
Что это?! Как это?!

ПС. Только, что прочитал, что "Александр, Конь в пальто" поддержали мое мнение. Спасибо. В репутацию не могу - уже плюсовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24612


Сообщение25 Фев, Суббота, 14:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
я имею ПРАВО спросить с какой целью он это делает и могу потребовать прекратить в соответствии с правом, мне данным Конституцией и другими законами.

Стоп хам и лев против снимают всех подряд и что?Много кто на них в суд подал? Very Happy
Если он снимает административное нарушение,то можно им снимать и выкладывать.
Вот если тебя в туалете будут снимать,то это другое дело.
Afil писал(а):
. И я именно так и поступлю при подобном случае, если буду подозревать, что делается это с не благими для меня намерениями.

Я бы тебе ответил если что не нравится,можете подать на меня в суд в установленном сроке законном порядке.На этом все закончилось бы

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Тем более это он снимает т.к. это его работа и он фиксирует правонарушение.Думаешь суд встанет на твою сторону? Laughing

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кука
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 6311


Сообщение25 Фев, Суббота, 17:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина

о каком обнародовании и использовании речь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение25 Фев, Суббота, 18:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil, а можно снять на телефон как, допустим, 3 гопника ломают автобусную остановку? Они не засудят потом?
Very Happy

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение25 Фев, Суббота, 20:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Afil
Так кто на кого в суд должен подавать? Laughing ищо раз говорю, два гражданских друг друга сняли. Друг на друга? Перекрестное нарушение конституционных прав? Laughing
Ты вообще начал ахинею нести про закон о полиции, теперь конституцию. Сценарий похож на спор о встречке, когда ты все пункты пдд, не имеющие отношения к обсуждению перебрал, оппонент плюнул и перестал спорить.

И кстати чувак с планшетом те фоты не обнародовал, а блоггер как раз наоборот

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 310, 311, 312 ... 992, 993, 994  След.

Страница 311 из 994

 
Перейти: