Агапкина 10/12/14 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Агапкина 10/12/14

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 137, 138, 139  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ninagulia18549
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 207


Сообщение21 Фев, Вторник, 13:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

февралька писал(а):
Уважаемая
Ваше обращение в отношении строительства многоквартирного дома по адресу: г.Тамбов, ул.Агапкина/Победы, д.14/13 рассмотрено.
Указанный недостроенный дом взят на контроль Рабочей группой Президиума Генерального совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по защите прав вкладчиков и дольщиков и включен в соответствующий реестр проблемных жилых объектов, расположенных на территории Тамбовской области.
Информирую Вас о том, что мною направлен запрос губернатору Тамбовской области Никитину А.В. о необходимости, учитывая, что ООО «ЦентрЖилСтрой» строит на территории г.Тамбова несколько многоквартирных домов, в данной организации произошла смена учредителей и строительные работы либо полностью остановлены, либо ведутся крайне низкими темпами, в рамках отдельного совещания с участием всех заинтересованных сторон определить и реализовать алгоритм завершения строительства данных жилых объектов.

С уважением,

Депутат Государственной Думы,
Руководитель Рабочей группы
Президиума Генерального совета
Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» по защите


Видите как уже начали отписываться "В ДАННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРОИЗОШЛА СМЕНА УЧРЕДИТЕЛЕЙ", так что скоро Шамоян нам ручкой помашет и скажет,что он тут никто и звать его никак. А то хотят испугать его банкротством, да ему абсолютно все равно , его покрывали и будут покрывать, тем более юридически никакого отношения к ООО "ЦЖС" он не имеет. Интересно, а вправе он был сменить учредителей при таком положении дел? Ну на это может ответить только опытный юрист.
А то что Габуев не принимает, это уже слишком, он уже по-моему полгода не принимает. Может еще к кому-то надо обращаться, при теперешнем положении нам молчать уже никак нельзя, сколько можно обещаний пустых давать. И обращаться к власти в первую очередь, к местной, в высшей эшелон власти. надо что-то делать, давайте сообща думать и координировать свои действия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена79
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 29.05.2016
Сообщения: 51


Сообщение21 Фев, Вторник, 22:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте сообща решать что делать дальше. То что Габуев нас не принимает, плохой признак, значит каких-то альтернативных способов решить нашу проблему администрация не нашла, а может и не хочет находить. А то, что так долго мы не можем попасть на прием, это, конечно, свинство: руководители государственных органов и органов местного самоуправления и уполномоченные на то лица ведут личный прием граждан и, как правило, несут ответственность за его организацию. График личного приема заблаговременно доводится до сведения населения- ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации». Все-таки это скорее обязанность чиновников, а не право: хочу принимаю, а хочу, не принимаю. Просто если администрация не захочет нам помочь, врядли мы чего-то добъемся. Если у кого-то есть варианты наших дальнейших действий, способных сдвинуть строительство с мертвой точки, высказывайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ninagulia18549
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 207


Сообщение22 Фев, Среда, 18:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Звонили сегодня Шамояну, как всегда одни обещания,сказал, что с финансирование кое-что решилось, по теплу начнем работы. Когда ему сказали, а почему бы сейчас не поставить лифты, ответил, звоните через неделю, будет известно об оплате лифтов. Так что звоните кто-нибудь еще, а то он уже голоса знает.
Ну эти его обещания мы весь прошлый год слышали,грош им цена, мы потеряли целый год, давайте в этом году так не поступать. Во-первых, надо понять, что на достройку просто так денег нам никто не даст, ни администрация, ни Шамоян (особенно свои личные, читаешь смешно становится, как дети). Мне кажется, надо надеяться на финансирование , если Шамояну должен бюджет (федер. маловероятно, а вот региональный вполне возможно) Ведь на ветке Кикквидзе 76Б наш дольщик canad писал о том , что в нашем доме строились какие-то квартиры для переселенцев. ведь это вполне возможно. По этому , я хочу высказать свое мнение о дальнейших действиях (только , пожалуйста, без оскорблений, а то ведь здесь могут по всякому обозвать, в т.ч. и троллем). Мы все попали в большую беду, беда у нас общая, но давайте не вдаваться в панику, мы еще не в худшем положении, дом наш на 90 процентов построен, его никто не развалит, надо стремиться достроить меньшими затратами. Нам надо создать инициативную группу, из молодых, грамотных дольщиков. Во- вторых давно надо иметь реестр дольщиков и по- возможности связаться с ними. Говорят, что среди наших дольщиков есть много с фамилией Шамоян, вас это не смущает? Не секрет, что у застройщиков есть такая практика, со всех взять 100 процентную оплату, а со своих родных и близких - предоплату. Нет ли среди наших дольщиков его сотрудников( к ним тоже могла относится льгота по оплате). Только это все должно быть сделано не голословно, а вполне на законных основаниях,как это сделать - я не знаю, я не юрист.И как в пословице- "Надейся на хорошее, ожидай худшее" как надо, если уж придется достраивать за свой счет (а это вполне вероятно),сделать это с наименьшими затратами для нас . Может есть какие-то законные пути. Поиск инвестора - не лучший вариант, цель деятельности каждого инвестора-это извлечение приличной прибыли, а что возьмешь с нашего дома, квартиры все проданы, только приличную (раза в 3-4 больше, чем фактически пойдет на достройку) с нас доплату. Ну а банкротство- это вообще тупик. Почему некоторые (Canad с нашего дома и Moza c Киквидзе) думают, что Шамоян и главное губернатор так испугаются , и чуть ли не свои деньги нам дадут на достройку. Губернатор- то какое отношение имеет к банкротству. Банкротство это довольно рядовой процесс для предприятий, почитайте журнал "Вестник", сколько каждый месяц по России банкротиться предприятий. Вот тогда мы останемся один на один с конкурсным управляющим (к сожалению, новый закон о дольщиках опоздал для нас, и нечего на него надеяться), которому по большому счету до нас дел никому не будет , будут искать инвестора т.д.
Это очень длительный процесс затянется на десятилетия и очень затратный для нас. А то что создали сейчас комиссию по проблемным домам, это очередная отговорка, будут нам отвечать ,да работаем, ищем инвестора, а толку никакого не будет. И , конечно, нам надо не оставлять в покое ни Шамояна, ни Администрацию, все очень маленькая надежда есть, но сидеть сложа руки нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Taurus
Исписал 500 страниц


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 29.12.2011
Сообщения: 622


Сообщение23 Фев, Четверг, 01:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninagulia18549 писал(а):
мы потеряли целый год

Аминь!

ninagulia18549
В нужном направлении двигаться начали... ИМХО.

_________________
"Логан лучше ВАГа,это факт." (с) Juice68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chujaya
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 09.09.2016
Сообщения: 40


Сообщение25 Фев, Суббота, 12:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ninagulia18549 писал(а):
Звонили сегодня Шамояну, как всегда одни обещания,сказал, что с финансирование кое-что решилось, по теплу начнем работы. Когда ему сказали, а почему бы сейчас не поставить лифты, ответил, звоните через неделю, будет известно об оплате лифтов. Так что звоните кто-нибудь еще, а то он уже голоса знает.

Нам надо создать инициативную группу, из молодых, грамотных дольщиков. Во- вторых давно надо иметь реестр дольщиков и по- возможности связаться с ними.


Мне интересно, как долго Шамоян ещё будет отвечать на звонки??? Подскажите номер? Я ни разу лично с ним не разговаривала!
На счёт инициативной группы нужно проводить собрание. Хотя бы собраться тем, кто сможет подойти и приехать, если недалеко. Ninagulia18549, вы же далеко от Тамбова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nat6800
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 05.09.2016
Сообщения: 31


Сообщение25 Фев, Суббота, 13:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечать то он отвечает Только дальше его обещаний пока ничего нет. 8 475 2 776106 приемная, секретарь соединяет. Звонить желательно с 8-30 и как ответит . 8 475 2 79 24 80 Татьяна Юрьевна _ стойнадзор по работе с дольщиками. Входит в состав группы созданной в декабре по проблемным застройщикам. 8 475 2 79 15 08 - Оксана Владимировна ,стройнадзор ,которая курирует нашу стройку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ninagulia18549
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 207


Сообщение25 Фев, Суббота, 18:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chujaya писал(а):
ninagulia18549 писал(а):
Звонили сегодня Шамояну, как всегда одни обещания,сказал, что с финансирование кое-что решилось, по теплу начнем работы. Когда ему сказали, а почему бы сейчас не поставить лифты, ответил, звоните через неделю, будет известно об оплате лифтов. Так что звоните кто-нибудь еще, а то он уже голоса знает.

Нам надо создать инициативную группу, из молодых, грамотных дольщиков. Во- вторых давно надо иметь реестр дольщиков и по- возможности связаться с ними.


Мне интересно, как долго Шамоян ещё будет отвечать на звонки??? Подскажите номер? Я ни разу лично с ним не разговаривала!
На счёт инициативной группы нужно проводить собрание. Хотя бы собраться тем, кто сможет подойти и приехать, если недалеко. Ninagulia18549, вы же далеко от Тамбова?


К сожалению, очень далеко, более 1500 км... Я написала в своем сообщении, имела ввиду квартиры, за которые неуплачены в полном объеме денежные средства, ведь это может быть нашим резервом, с чего надо начинать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moza
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 170


Сообщение25 Фев, Суббота, 21:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо банкротить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nat6800
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 05.09.2016
Сообщения: 31


Сообщение25 Фев, Суббота, 22:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moza , у вас мания банкротства прям.Другого предложить ничего не можете.Вам уже много раз говорили, что не один объект застройщик чей обанкротился еще в Тамбове не сдался , все они являются проблемными.Станьте во главе инициативной группы возьмите организаторские роли и что то сделайте разумное а не подначивайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shurik0123
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 10    

Зарегистрирован: 10.08.2010
Сообщения: 123
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Фев, Воскресенье, 01:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

moza писал(а):
Надо банкротить!



Нахуя????????????????


Ваш дом тогда еще долго не достроят да и скидываться вам придется помногу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена79
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 29.05.2016
Сообщения: 51


Сообщение26 Фев, Воскресенье, 12:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даже если кто-то приобрел квартиры в нашем доме по льготной цене, доплачивать эти дольщики не будут да и не должны. На это рассчитывать не стоит. Никаких резервов у нас нет. Собраться, конечно, надо, говорите когда? Первоочередное для нас-это раздобыть список дольщиков по нашему дому. Хорошо бы организовать встречу дольщиков, губернатора и Шамаяна, но не для того, что покричать, поорать или в очередной раз послушать обещания, а уже понять, что нам все-таки ожидать, какие пути выхода из сложившейся ситуации есть, какие перспективы по достройки дома. Узнать, возможно ли доплата в каком-либо виде, по какой-либо схеме, и в каком размере. Но для этого необходимо узнать мнение всех дольщиков, понятно что 10 дольщиков для весь дом доплачивать не будут. Банкротство, на мой взгляд, это крайняя мера. С другой стороны на форуме было озвучено, что у Шамаяна пока нет в планах достройки нашего дома и это оказалось верным- за полгода практически ничего не сделано. Я как-то звонила в июне 2016 года сначала в отдел продаж попала, там мне женщина сказала, что денег на наш дом пока не выделялось и когда они будут, не известно, но пояснила, что подробнее информацию я смогу получить у гендиректора. Позвонив гендиректору, я услышала совершенно другое, что и дом достроят к августу и лифт в первый подъезд уже вот-вот привезут, но оказалось, что денег так и не выделили. Поэтому хочется все-таки узнать, к чему нам готовится, ведь даже разрешение на строительство они в этот раз не соизволили сделать вовремя, я так понимаю, его до сих пор нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ninagulia18549
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 09.11.2015
Сообщения: 207


Сообщение26 Фев, Воскресенье, 17:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Елена79"]Даже если кто-то приобрел квартиры в нашем доме по льготной цене, доплачивать эти дольщики не будут да и не должны. На это рассчитывать не стоит. Никаких резервов у нас нет.


Я слышала, что там много дольщиков с фамилией Шамоян, какие они могут быть льготниками, и за чей счет? Eсли льготники, то все равно за них должен доплатить бюджет. Не исключается такая ситуация, тем более у такого застройщика как ДЧШ. Но об этом надо говорить не голословно, а все делать на законных основаниях, только как? Вот и нужна помощь юриста. А Moza уже просто достала с этим банкротством, видимо человек совершенно не понимает, что такое банкротство, уж про их дом тогда точно забудут надолго, а может и навсегда....

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

А встреча наших дольщиков , Шамояна и губернатора- это очень актуально, было бы хорошо если так сделать

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

Доплачивать никто ни за кого не будет, если это делается официально через ЖСК, то те дольщики, которые не доплачивают, они просто теряют квартиры (эти квартиры или продаются, вообщем четкого механизма я не знаю), но никто не проедет за чужой счет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к-77-б
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 118


Сообщение26 Фев, Воскресенье, 18:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы не плохо, организовать встречу Губернатора, Шамояна и представителя от каждого дома
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена79
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 29.05.2016
Сообщения: 51


Сообщение26 Фев, Воскресенье, 19:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу продажи квартир по льготной цене,возможно, я не так выразилась, под "льготной" я имела ввиду по сниженной цене. Застройщик вполне может снизить цену на квартиру в индивидуальном порядке ( это может касаться и своих работников и родственников и т.п.). Законом это не запрещено. На практике я такое встречала, когда, допустим, некоторые граждане смогли договориться с застройщиком об уменьшении стоимости квартиры за счет применения понижающих коэффициентов к лоджиям (когда как большинство платили одинаковую стоимость за 1 кв.м. за всю площадь помещения, включая лоджии). Если я не права, поправьте. Но, повторюсь, дольщики купившие квартиры по цене меньшей, чем большинство, вряд ли должны будут доплачивать возникшую разницу. На это рассчитывать не стоит.

Добавлено спустя 26 минут 7 секунд:

А по поводу доплаты на строительство, возможно, есть все-таки какие -то схемы, по которым это можно сделать без банкротства застройщика и без создания ЖСК. Если такая возможность существует, то необходимо будет согласие всех дольщиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
canad
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 177


Сообщение26 Фев, Воскресенье, 20:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да кто теперь согласится доплачивать ?второй подьезд готов практически .а в первом нет даже лифта .надо было раньше .банкротить и скидыватся да достраивать самим .года потеряли .а воз и ныне там
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена79
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 29.05.2016
Сообщения: 51


Сообщение26 Фев, Воскресенье, 21:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При банкротстве придется доплачивать значительно больше, да и сама процедура может затянутся на много-много лет. Мы, допустим, из 2 подъезда, но согласны доплатить, если это будет в пределах допустимого. Поэтому и надо пообщаться со всеми дольщиками, узнать смету предстоящих расходов, и обговорить с администрацией, существует ли вообще такая возможность без банкротства застройщика. Надо собираться и обсуждать, а годами ждать и верить обещаниям что Шамаяна что Администрации не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
canad
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 31.07.2015
Сообщения: 177


Сообщение26 Фев, Воскресенье, 22:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умом Россию не понять ...в минтовке .и прокуратуре отписки идут все что можно мы проверили приступных действий не выявлено он не банкрот ... мы дольщики банкротить не хотим ...дак какой способ мы хотим получить ? что мы требуем и от кого ?сколько лет мы будем мышиной возней заниматся и ждать чуда ?никто не поможет нет рычагов ...вы уверены что дать деньги на достройку без банкротства и опять не лопухнутся ?да и кому дать опять Шамояну он опять их прокутит . на подарки племянникам .поршкаены очередные очень ждут племяши когда дятька Шамо подарит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moza
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 170


Сообщение26 Фев, Воскресенье, 23:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо банкротить. Это не означает, что его обанкротят, но нужно показать свои серьезные намерения и проявить активность и требовательность. А то, что происходит сейчас - будет длится бесконечно. Что фактически мы сделали и делаем? В лучшем случае собрались пару раз и написали плаксивые жалобы под шаблон "на отвяжись", на которые получили такие-же отписки. Нужно требовать и бороться за своё. А что требовать? Как уже было писано -банкротства. Да, тогда отписки им будет не так просто писать. У них будет выбор обанкротить и остаться один на один с кучей кинутых разъяренных дольщиков, нашей и теперь ихней проблемой, или заставлять ЦЖС завершить стройки, изыскивая варианты с подрядами, местами под стро-во и т.д. А ждать, что Ш сам достроит это глупость, которой мы занимаемся не первый год. Подымайтесь с диванов, хватит успокаивать себя пустой перепиской и ждать манны небесной! Пора дела делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к-77-б
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 19.07.2016
Сообщения: 118


Сообщение27 Фев, Понедельник, 05:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое банкротство!! В пример Юконовский дом на Московской 30, там люди второй раз заплатили а стройка ни сиеста. Глупость полнейшая пологать, то, что если мы начнём банкротить застройщика, то стройка сразу же возобновится или кто то нам не даст обонкротить застройщика!
Самый оптимальный вариант, это менуя процедуру банкротства сменить застройщика, заключить с ним доп. договора с доплатой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moza
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 170


Сообщение27 Фев, Понедельник, 06:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть какие наработки по смене застройщика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 109, 110, 111 ... 137, 138, 139  След.

Страница 110 из 139

 
Перейти: