Охота в Тамбове и области. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Охота в Тамбове и области.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 75, 76, 77  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Спорт, активный отдых и здоровье в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КарриКармелита
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -48    

Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 14


Сообщение21 Мар, Понедельник, 20:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.В.И. писал(а):
с каждым годом охота всё хуже и хуже.


Приманки не пробовали использовать. Мы покупаем http://www.huntingart.ru/category/chuchela-dlya-ohoty/ могу сказать с ними гораздо интересней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apostrof
Постоянный клиент


Репутация: 106    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 491


Сообщение26 Мар, Суббота, 13:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bones писал(а):
доброго времени суток .. есть ли информация о сроках весенней охоты 2016 году в Тамбовской области?

на уровне слухов с 02.04

_________________
Кремневые ружья в 17 веке были крайне ненадежными. Охота на медведя с таким ружьем, кормила в основном медведей, а не охотников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Т.В.И.
Адепт


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 387
Откуда: тамбовская губерния

Сообщение19 Апр, Вторник, 10:37, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КарриКармелита писал(а):
Т.В.И. писал(а):
с каждым годом охота всё хуже и хуже.


Приманки не пробовали использовать. Мы покупаем http://www.huntingart.ru/category/chuchela-dlya-ohoty/ могу сказать с ними гораздо интересней.

такого полный гараж!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CuRtIs_R68
Восточный льстец


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 30.09.2009
Сообщения: 4015


Сообщение26 Апр, Вторник, 08:22, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ищу ружье мр155 у кого есть ? Купить хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rtty
Server Admin


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 08.05.2004
Сообщения: 840
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Сен, Воскресенье, 08:20, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Продам Сайгу-12С, настрел патровов 100, покупалась в Атеми за 29 тыс в октябре 2012 года. Отдам за 17 тыс. Небольшой торг уместен. Возможен обмен на МР153 или на нарезную мелкашку типа MP161к (лицензии на руках). Только по лицензии и с оформлением через ОЛЛР.
Фото: http://image.prntscr.com/image/58bae035307e4c609b68b40fec264c91.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Крылов
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 02.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Окт, Четверг, 21:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ходили в лес, и под дождь попали, охота не удалась, мой типа не промокаемый костюм, промок сам и меня до нитки промок, перед сезоном надо все таки костюм хороший, может кто посоветует хороший костюмчик, чтобы не промокал и теплый был.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнтоновЛис
Мало говорю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 07.09.2015
Сообщения: 28
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Окт, Пятница, 23:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да зимой может и этот не будет промокать, а вообще где-то тут обзор про костюмы читал, https://tackleinside.spinningline.ru/category/ekipirovka/ поищи написано что там есть в них мембраны, которые воду не пропускают, но тело все равно в них дышит, характеристики по водоустойчивости, есть, швы проклеены должны быть. Думаю такой костюм и тебе надо искать, может когда нибудь и сам таким обзаведусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LenkaI
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -43    

Зарегистрирован: 10.10.2016
Сообщения: 7


Сообщение20 Дек, Вторник, 23:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крылов писал(а):
Ходили в лес, и под дождь попали, охота не удалась, мой типа не промокаемый костюм, промок сам и меня до нитки промок, перед сезоном надо все таки костюм хороший, может кто посоветует хороший костюмчик, чтобы не промокал и теплый был.

Нужно было на мембране брать и всё было бы хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nordik
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -66    

Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 22


Сообщение20 Дек, Вторник, 23:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какими ружьями стреляете, коллеги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lama_ka
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -45    

Зарегистрирован: 29.06.2016
Сообщения: 19


Сообщение20 Дек, Вторник, 23:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CuRtIs_R68 писал(а):
Ищу ружье мр155 у кого есть ? Купить хочу.

Выбор не плохой, но есть и получше в этом ценовом диапазоне. Хорошую подборку Байкал здесь видела http://www.weapon-shop.ru/category_3.html Но, знаю, что охотники сейчас больше хвалят HATSAN. Так что присмотритесь. Ещё зависит от целей использования - на кого охотиться собираетесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kataryna
А я заговорил...


Репутация: 8    

Зарегистрирован: 25.11.2016
Сообщения: 17


Сообщение20 Дек, Вторник, 23:48, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой муж тоже охотник со стажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIM
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 661
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение30 Дек, Пятница, 18:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kataryna писал(а):
Мой муж тоже охотник со стажем.

и
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение30 Дек, Пятница, 19:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

GIM писал(а):
kataryna писал(а):
Мой муж тоже охотник со стажем.

и

GIM
Ну наверное как в "шутке юмора" Wink
"Мой муж любит рыбалку , а я люблю когда муж на рыбалке!" (с) Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GIM
Исписал 500 страниц


Репутация: 31    

Зарегистрирован: 26.05.2010
Сообщения: 661
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение30 Дек, Пятница, 21:13, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
GIM писал(а):
kataryna писал(а):
Мой муж тоже охотник со стажем.

и

GIM
Ну наверное как в "шутке юмора" Wink
"Мой муж любит рыбалку , а я люблю когда муж на рыбалке!" (с) Very Happy

как в той поговорке ,,муж в Тверь жена в дверь ,,,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alexeyv
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 09.02.2016
Сообщения: 106


Сообщение31 Янв, Вторник, 18:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужна помощь по такому вопросу.Вроде есть мастер у нас в Тамбове,делает очень хорошие манки на перепелов.Может знает кто и контакты подскажет? Можно в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Фев, Вторник, 22:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nordik писал(а):
А какими ружьями стреляете, коллеги?


отечественными Laughing мр-27

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lama_ka
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -45    

Зарегистрирован: 29.06.2016
Сообщения: 19


Сообщение25 Фев, Суббота, 22:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да главное на охоту одеться потеплее, а что подстрелишь , то и увезешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berkort
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 25.02.2017
Сообщения: 2


Сообщение25 Фев, Суббота, 23:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да понятно, что в зимнюю охоту нужно подумать не только про оружие , но также про одежду, которая должна быть практичной и в то же время теплой. Мне удалось купить камуфляж зимний за 3990 рублей http://www.voentorga.ru/ . Уже пару раз ходил, то вообще не промок и не замерз. Идеальный вариант и главное, что двигаться в такой одежде удобно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nordik
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -66    

Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 22


Сообщение25 Фев, Суббота, 23:53, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На центральном рынке мне пытались впарить за 4500 рублей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fen
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.06.2006
Сообщения: 185


Сообщение30 Июн, Пятница, 02:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, привет! Не кидайте в меня камни за такие вопросы, а помогите разобраться Smile

Еще в школьные годы несколько лет занимался пулевой стрельбой, был призером областных соревнований, имею 1 взрослы разряд по стрельбе (бумажка не сохранилась, но норматив выбил) в нашем школьном тире в наличии были мощные пневматы + в трие слева от "Антея" стреляли из мелкашек.

Отстреляв прилично с нарезеных пневматов и мелкашек и имея кучу с 10 копеек из пневмата (10 метров) и рубль с мелкашки (50 метров) очень сложно приучить себя к гладкоствольному оружию и дроби.

Не так давно в интернете наткнулся на видеоролики (их сотни, а может даже тысячи) охоты с мощными пневматиками (хатсаны, дианы, кросманы и много чего еще). Насмотревшись этих видосов я сразу же пошел на сайт госуслуг и, с недавних пор я счастливый обладатель охот. билета, но! После получения зеленой книжки я начал узнавать нюансы приобретения пневматики, и оказалось что охотиться с нее можно только на очень ограниченный список животных, а чтобы использовать пневматику легально ее нужно регистрировать.

Прошу прощения за затянутое вступление, теперь собственно сами вопросы, всего их два:

1. Из пневматики нельзя стрелять утку и зайца в принципе, или нельзя в государственных угодьях, а в частных можно? Если в частных можно - подскажите в каких! Сколько стоит, какие условия, когда сезон?

2. Если купить винтовку до 7,5 Джоулей, а потом вставить в нее усиленную пружину (а она идет в комплекте с винтовкой в магазине) то это вообще законно (хотя если нет - почему пружину продают в комплекте?)? Надо ли при такой модификации винтовку как-то регистрировать?

Заранее спасибо за ответы,особенно за конструктивные, то что "не надо страдать херней", "поставь сейф и купи ружье" и прочие наставления не по существу моего вопроса - просьба проговорить в слух и не писать в комментариях, берегите свое и мое время!

_________________
Мадам, я старый самурай, и привык резать батон катаной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Спорт, активный отдых и здоровье в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 75, 76, 77  След.

Страница 76 из 77

 
Перейти: