Каким молоком кормите своих малышей? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Каким молоком кормите своих малышей?

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
julia33
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -32    

Зарегистрирован: 22.12.2015
Сообщения: 13
Откуда: Самый лучший город)

Сообщение11 Янв, Понедельник, 15:02, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом на даче даю каши на домашнем молоке и йогурты делаю. А в городе приходится обычное покупать в магазинах. Домашнее молоко ничего не заменит. Smile
_________________
Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синица
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 29.01.2009
Сообщения: 168
Откуда: Бондарский район

Сообщение18 Янв, Понедельник, 14:45, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знала,что накинутся, но имею своё мнение на этот счёт.Старшего сына выкормила коровьим молоком с трёх месяцев ,тогда негде было покупать смеси и зарплату не платили.Ничего, вырос здоровым парнем.И никто не задумывался об усвояемости кальция и фосфора.Наше поколение выросло у бабушек в деревне на экологически чистом коровьем молоке и все были здоровые и румяные
гламурка писал(а):
Давайте, давайте. А еще можно манки дать. И соком яблочным запить. Только свежевыжитым. Чтоб по концентрировании
Уже оказывается и сок яблочный нельзя. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение18 Янв, Понедельник, 20:33, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Племянница мужа 2х детей вырастила на манной каши(сейчас им 3 и 1,5 года). Просто не было денег на смесь, а муж работал за минималку и был счастлив.Зато был при ней,а не на вахте. Я была в шоке от этой ситуации: "Сейчас же не война и смесей полно!". И бабки с дедами работают и пенсию получают...Ну вот так! Представляете, ее дети ели 6 раз в день манную кашу с маслом и сахаром. Налопаются и спят всю ночь.И я бы не сказала, что чем то болеют.Толстые-это да.Ну так они и после каши все подряд трескают.И меня поучали, мол мои висят на сиське с утра до вечера, худые, видимо в молоке у меня питательных веществ нет и плохо спят по ночам.А мои в жизни ни одной ложки каши не съели!И промышленную покупали, и сама дробила, и нордик.Ну, где справедливость?!
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rommasshka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 135


Сообщение19 Сен, Понедельник, 17:31, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Синица писал(а):
Знала,что накинутся, но имею своё мнение на этот счёт.Старшего сына выкормила коровьим молоком с трёх месяцев ,тогда негде было покупать смеси и зарплату не платили.Ничего, вырос здоровым парнем.

тут видите еще как сложится. Вам повезло, и молочко усваивалось и коровка была, а у нас, например, лактазная недостаточность и коровье молоко нельзя. Поэтому до года мы вообще были только на гидролизованной смеси, пили лактазу, чтобы ферменты поступали и снимали колики боботиком. Поэтому, да, я за натуральные деревенские продукты, но смотрю по ребенку что можно, а что нет.

_________________
Нет на свете иных границ, кроме тех, что существуют в нашей голове!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solgas
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -41    

Зарегистрирован: 25.08.2016
Сообщения: 11


Сообщение17 Окт, Понедельник, 13:29, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупаю магазинное пакетное. Предварительно кипячу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение18 Окт, Вторник, 00:16, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берем цельное коровье или козье молоко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
светаморшанск
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 22.04.2015
Сообщения: 52


Сообщение18 Окт, Вторник, 09:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и деревенское коровье пьем, и магазинное

Добавлено спустя 33 секунды:

и деревенское коровье пьем, и магазинное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mirra89
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -47    

Зарегистрирован: 16.11.2016
Сообщения: 7


Сообщение16 Ноя, Среда, 01:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После года начала давать коровье домашнее. Вот только сын не хочет его пить, и в кашах тоже не желает(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kriolas
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 25.12.2016
Сообщения: 12


Сообщение29 Дек, Четверг, 13:51, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
Берем цельное коровье или козье молоко.

тоже козье берем, правда магазинное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulagay
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 27.05.2007
Сообщения: 109


Сообщение10 Янв, Вторник, 21:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

solgas писал(а):
Покупаю магазинное пакетное. Предварительно кипячу.


Тоже чаще всего так делаем. Одно время покупали деревенское, и сами кисломолочку делали, но овчинка выделки не стоит, все равно дочки растишку больше любят Smile Магазинное нормальное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vissa
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 27.02.2017
Сообщения: 4


Сообщение27 Фев, Понедельник, 07:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня сын (2,5) не любит молоко вообще никакое, ни магазинное, ни коровье. Зато кефир наворачивает по литру в день. Тоже обычный, магазинный. И тфу-тьфу-тьфу, все ок со здоровьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вероничка Сергеевна
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -47    

Зарегистрирован: 27.03.2017
Сообщения: 11


Сообщение01 Апр, Суббота, 16:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже покупаю магазинное пакетное и кипячу. А сначала делала из смеси молочко и добавляла в овощные пюрешки. Вооще же рекомендуют как можно меньше магазинного молока детям давать, т.к. химия одна. Но, к сожалению, взять-то больше негде. Домашнее не всегда купишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: