Про взносы на капитальный ремонт - отменили? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Про взносы на капитальный ремонт - отменили?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение30 Мар, Среда, 07:50, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Про взносы на капитальный ремонт - отменили? Ответить с цитатой

Их отменили или нет? Последнее время говорят, что они незаконны, что их отменили и т.д. В платёжке ничего не поменялось. В чём прикол?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танюх[а
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 20.05.2008
Сообщения: 1141


Сообщение30 Мар, Среда, 07:59, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я слышала,что верх.суд их признал законными.
мы на свой счет тсж переводим,нам пофиг...😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение30 Мар, Среда, 10:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.yaplakal.com/forum1/topic1347442.html
Фак зе систем.Smile

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение30 Мар, Среда, 16:39, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суд признал незаконным взимание в общий котел. Взимание на индивидуальный счет законно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZISSY
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 648
Откуда: Atlantida

Сообщение31 Мар, Четверг, 12:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А взносы на Содержание и ремонт жилья законны? Особенно в новостройках, где дома 5 лет на гарантии у Застройщика должны быть. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение31 Мар, Четверг, 14:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZISSY писал(а):
Особенно в новостройках, где дома 5 лет на гарантии у Застройщика должны быть.

через 20 лет сломается лифт, откуда предлагается брать деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tregart
Восточный льстец


Репутация: 242    

Зарегистрирован: 02.01.2008
Сообщения: 2278
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Мар, Четверг, 19:05, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZISSY писал(а):
А взносы на Содержание и ремонт жилья законны? Особенно в новостройках, где дома 5 лет на гарантии у Застройщика должны быть. Confused

Зарплата слесаря, дворника, уборщицы, электрика, аварийки откуда по вашему берутся?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для полёта!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sara
Восточный льстец


Репутация: 434    

Зарегистрирован: 20.09.2009
Сообщения: 2617


Сообщение31 Мар, Четверг, 23:11, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart писал(а):
Зарплата слесаря, дворника, уборщицы, электрика, аварийки откуда по вашему берутся?

про начальство забыли!

_________________
Меня знают многие, но лишь единицы знают, какая я на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение31 Мар, Четверг, 23:44, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart писал(а):
ZISSY писал(а):
А взносы на Содержание и ремонт жилья законны? Особенно в новостройках, где дома 5 лет на гарантии у Застройщика должны быть. Confused

Зарплата слесаря, дворника, уборщицы, электрика, аварийки откуда по вашему берутся?

кроме взносов на капитальные ремонт, у меня в квитанции 8 строчек.

ПыСы. Я не жмотюсь, просто не нравится такая нестыковка, когда в интернетах пишут одно, а в платёжках другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение01 Апр, Пятница, 07:43, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart писал(а):
Зарплата слесаря, дворника, уборщицы, электрика, аварийки откуда по вашему берутся?

Из первой строки - содержание и обслуживание дома.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

ZISSY писал(а):
А взносы на Содержание и ремонт жилья законны?

Вы смешали в кучу две строки:
содержание и обслуживание - это одно, капитальный ремонт - это другое.

Вообще мне непонятно, почему люди считают, что свой личный коттедж чинить придется исключительно самому, а вот их личную собственность в МКД должен чинить кто-то. Сами взносы в МКД за капремонт вытекают из права собственности на квартиру (а значит и часть общего имущества) в этом самом МКД. Другой вопрос, что механизм распределения и использования средств на капремонт вызывает многочисленные вопросы, что и надо (и пытаются) исправить.

Тут как с ЕГЭ - бороться надо не против ЕГЭ как такового (вполне здравая идея), а против формы его сдачи в виде идиотских тестов (от которых в нормальном мире давно отказались).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васисуалий
А я заговорил...


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 29.03.2016
Сообщения: 9


Сообщение01 Апр, Пятница, 08:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

необходимо коллективно саботировать незаконные поборы!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZISSY
Исписал 500 страниц


Репутация: 52    

Зарегистрирован: 17.06.2008
Сообщения: 648
Откуда: Atlantida

Сообщение01 Апр, Пятница, 22:39, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tregart писал(а):
А взносы на Содержание и ремонт жилья законны? Особенно в новостройках, где дома 5 лет на гарантии у Застройщика должны быть. Confused

Зарплата слесаря, дворника, уборщицы, электрика, аварийки откуда по вашему берутся?

Да, я это все знаю. Хорошо бы иметь хотя бы телефон слесаря, сантехника и электрика. А вот насчет дворника сомневаюсь. Судя по этой уж немногоснежной зиме- у нас его не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение29 Сен, Четверг, 21:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как все это задолбало! И все СТОРОННИКИ этого гребаного налога так же! Какого хрена Я, который купил квартиру в НОВОМ доме, должен оплачивать капремонт старых хрущоб 60-х годов?????? В которых сейчас живут те, кому это жилье досталось просто на халяву от бабушек/дедушек. И теперь Я должен платить за ремонт их халуп. ДУРДОМ!!! Конечно этим ХАЛЯВЩИКАМ все это на руку. вот только мне это на хрен не нужно!!! Моему дому кап ремонт в ближайшие лет 20 не грозит, так КАКОГО ХЕРА???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brandello
Разговариваю


Репутация: 3    

Зарегистрирован: 27.09.2016
Сообщения: 41


Сообщение12 Ноя, Суббота, 15:03, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

владимир068 писал(а):
Как все это задолбало! И все СТОРОННИКИ этого гребаного налога так же! Какого хрена Я, который купил квартиру в НОВОМ доме, должен оплачивать капремонт старых хрущоб 60-х годов?????? В которых сейчас живут те, кому это жилье досталось просто на халяву от бабушек/дедушек. И теперь Я должен платить за ремонт их халуп. ДУРДОМ!!! Конечно этим ХАЛЯВЩИКАМ все это на руку. вот только мне это на хрен не нужно!!! Моему дому кап ремонт в ближайшие лет 20 не грозит, так КАКОГО ХЕРА???


такие как вы тоже уж задолбали порядком . . если у вас новый дом - платите на свой счет тсж и радуйтесь . в чем проблема то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Serg1973
От 200 и выше...


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 231


Сообщение13 Ноя, Воскресенье, 02:42, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто же отменит, это же кормушка для некоторых

Добавлено спустя 54 секунды:

Собираемость взносов на капремонт в Тамбовской области составила почти 86%
http://www.msktambov.ru/news/sobiraemost-vznosov-na-kapremont-v-tambovskoj-oblasti-sostavila-pochti-86/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
владимир068
Восточный льстец


Репутация: 2313    

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 5177
Откуда: местный

Сообщение13 Ноя, Воскресенье, 22:56, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brandello писал(а):

такие как вы тоже уж задолбали порядком . . если у вас новый дом - платите на свой счет тсж и радуйтесь . в чем проблема то ?

А спрашивается На хрена мне платить куда бы то ни было! И на счет своего дома так же не хочу. Через 20 лет еще не известно что будет и что от этих денег останется! А платить за таких как вы НЕ хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dmi3
Исписал 500 страниц


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 501


Сообщение27 Фев, Понедельник, 13:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого то есть опыт своего счета на дом?Поделитесь опытом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: