Здоровье ребенка: ОРВИ, простуда, кашель, насморк и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Здоровье ребенка: ОРВИ, простуда, кашель, насморк и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение08 Янв, Четверг, 15:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
у нас такая проблема, как мне объяснили в роддоме, из за того, что я во время беременности сама болела, соответственно малыш болел внутри меня Sad и родился он у меня уже с насморком Sad то есть я то выздоровела, а он в животике продолжал болеть Sad но я отношусь к этому скептически! надеюсь, что со временем мы все это перерастем! а еще как только заподозрю что то похожее на насморк сразу ромашку завариваю, отпаиваю, и мажу лапки пульмекс беби, на мой взгляд, даже лучше,чем доктор мом, и нет согревающего эффекта, т.е можно мазать днем! лучше предупредить болезнь чем ее лечить! а ромашку мы очень любим! она и от животика помогает, если чуть беспокоит!

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение08 Янв, Четверг, 15:58, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva, я тоже во время беременности болела Sad но что-то мне не хочется верить что у дитенка насморк из-за этого... может роддом этим своих "грехи" прикрывает?
Viva писал(а):
пульмекс беби
не слышала о таком... сейчас почитаю...
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение08 Янв, Четверг, 20:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson,Viva, я вот тоже болела во время беременности-нос заложен был хронически, и простуда один разSad, но до 10 месяцев ребенок вообще не болел, с 10 месяцев до 2,3-2 раза и без соплей(ларингит), а как пошли в сад-вот тут сопли и начались.Так что не думаю, что эти вещи напрямую связаны, но вот что у родителей со слабым иммунитетом ребенок родится тоже с ослабленным иммунитетом , вот в это, пожалуй, верю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Янв, Воскресенье, 01:00, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

amundson
скажу так: в 1 мне нравятся оба ЛОРа, так же как и РИНОСе и прочие доктора. Приведу пример: есть в обл больнице 2 доктора:муж и жена, у них когда дочке было 3-3,5 года, они просто не знали что еще делать, т к у нее был аденоидит и она болела оооооочень часто. Они куда только не обращались, какие только анализы не сдавали, пока она не переросла этот критический возраст, у нее ничего не прошло(операцию они не делали). Я считаю что лечение должно быть симптоматическое и ровно настолько, чтобы осложнений не допустить(отит, синусит и прочее). А аденоидит это такая вещь, что родители забывают что такое дышащий нос, мытье только ухудшит ситуацию, так что придется вам, amundson, терпения набраться, слушать советов ЛОР и по возможности подольше ребенка в сад не пускать.

2. Кашель от "носа" тоже сильно лечить не стоит, нос мыть,и теплое питье...или ромашку, как Vivaписала. И хватит всякой химии.
Viva писал(а):
мукалтин так же должен помогать и отхаркивать все то, что с носа в горло попадает
в принципе верно, но я считаю что теплым питьем можно обойтись, только без меда Wink

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Viva писал(а):
у нас такая проблема, как мне объяснили в роддоме, из за того, что я во время беременности сама болела, соответственно малыш болел внутри меня и родился он у меня уже с насморком то есть я то выздоровела, а он в животике продолжал болеть

да ну, ерунда какая!!!!! ничего подобного . Вирусная во время беременности увеличивает риск развития различных пороков органов....поэтому и страшна, и если мама будет эту вирусную лечить антибиотиками, то риск втрое увеличивается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение11 Янв, Воскресенье, 01:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма, спасибо
далма писал(а):
по возможности подольше ребенка в сад не пускать
с этим тяжело, т.к. он туда ооочень сильно рвется Smile
но пока посидит дома (недельки 2 уж точно), т.к. он в рождество на ухо жаловался и затемпературил на пару дней... вот думаю это осложнение от аденоидита или что-то новое. Как только начали капать отинум, он сразу забыл какое ухо у него болело...
к ЛОРу пойдем (послезавтра)... вот думаю "получу" от нее или нет Rolling Eyes все не забуду как она на меня ругалась в прошлый раз...
далма писал(а):
мытье только ухудшит ситуацию,
так что неправильно, что нам его назначили?
далма писал(а):
лечение должно быть симптоматическое
а это как?

далма писал(а):
Кашель от "носа" тоже сильно лечить не стоит,
т.е. если педиатр слушает и говорит, что все чисто, то можно считать, что "кашель от носа"? Да еще и от горла может быть, да?
далма, еще раз спасибо! уж извините за еще одну кучку вопросов Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Янв, Воскресенье, 01:24, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пожалуйста Very Happy
amundson писал(а):
мытье только ухудшит ситуацию,
так что неправильно, что нам его назначили?

все зависит от степени аденоидов, это вам уже лор скажет можно или нет
amundson писал(а):
симптоматическое

это когда лечится симптом-Т-жаропонижающее, насморк-сосудосуж капли, болит голова-спазмолитики и тд
amundson писал(а):
т.е. если педиатр слушает и говорит, что все чисто, то можно считать, что "кашель от носа"? Да еще и от горла может быть, да?

в принципе да, но никто не убережет ребенка от того, если болячка "спуститься вниз" через несколько часов, так что если лучше не становится-повторный вызов. А вот от горла обожаю Тантум Верде(его и при зубках и при стоматите и при ангине и при боле в горле применяю у себя и родственников), так что можете попробовать если что Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение11 Янв, Воскресенье, 01:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
это когда лечится симптом-Т-жаропонижающее, насморк-сосудосуж капли, болит голова-спазмолитики и тд
да это я понимаю Smile мне про аденоидит интересно было узнать... т.е. если нос не дышит, то сосудосуживающие капают? нос у нас дышит, но не очень хорошо... (аденоидит 2 ст в направлении на лазер у нас написано)
_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Янв, Воскресенье, 01:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson
ну я думаю что про сам аденоидит вы в инете прочитали, и 2 степень-это не очень много, все зависит от того как часто у вас отсутствует дыхание. Про сосудосуживающие-это я для примера,большинство людей так и лечат. Лазер-тоже не панацея, тут главное перерасти, и все будет отлично. Я вот смотрю свою карточку- когда в сад ходила-одни вызовы всем подряд переболела, постоянно уколы делали, а потом----как рукой сняло, и теперь вообще не болею, ну разве что раз в год с насморком похожу) Вот так же и с сыном вашим, самый главный фактор-это время, лазер и разные гомоепатические штуки вреда не нанесут, главное, чтобы обострения аденоидита не осложнялись....


Последний раз редактировалось: далма (11 Янв, Воскресенье, 19:50, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение11 Янв, Воскресенье, 12:04, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
Viva писал(а):у нас такая проблема, как мне объяснили в роддоме, из за того, что я во время беременности сама болела, соответственно малыш болел внутри меня и родился он у меня уже с насморком то есть я то выздоровела, а он в животике продолжал болеть

да ну, ерунда какая!!!!! ничего подобного . Вирусная во время беременности увеличивает риск развития различных пороков органов....поэтому и страшна, и если мама будет эту вирусную лечить антибиотиками, то риск втрое увеличивается_________________

спасибо Very Happy Вы подтвердили мое мнение! благо антибиотиков я не пила во время беременности, спасибо моему гинекологу, она мне ничего лишнего не назначала Smile

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Янв, Воскресенье, 19:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva
мы уже не спорим, а соглашаемся друг с другом Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение11 Янв, Воскресенье, 20:40, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма
наверное мне тоже надо было в медицинский идти Laughing

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Янв, Воскресенье, 22:49, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Viva

туда нужно идти по призванию, иначе от объема информации свихнешся, и не все выдерживают вида трупа, которого нужно препарировать, убивать лягушек, мышей, смотреть и участвовать в ампутациях и прочих "милых" вещицах. Да и вообще, видеть больных детей постоянно-это тоже немалое испытание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Viva
Тысяча пройдена


Репутация: 147    

Зарегистрирован: 22.05.2007
Сообщения: 1345


Сообщение12 Янв, Понедельник, 11:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма
я мечтала стать патологоанатомом Embarassed
далма писал(а):
видеть больных детей постоянно-это тоже немалое испытание

а вот к этому я не готова! отвлеклись мы от темы, надо это прекращать Wink

_________________
Я - магнит, я притягиваю деньги, любовь и успех)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение21 Янв, Среда, 20:06, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!! посоветуйте что делать? у нас дома бабушка гриппует, что дитю закапать; помазать;дать выпить; чтоб хоть какой то шанс был не заболеть?итак уже 2 месяца из болячек не вылазеем Crying or Very sad
_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение21 Янв, Среда, 20:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA, я не врач
но может в таких случаях интерферон покапать в нос... и нос смазывать оксалиновой мазью

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далма
Исписал 500 страниц


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 01.01.2009
Сообщения: 761
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Янв, Четверг, 00:30, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA писал(а):
бабушка гриппует

а с чего решили что гриппует??? у нее кровь брали? может это вирусная или парагрипп
amundson писал(а):
но может в таких случаях интерферон покапать в нос... и нос смазывать оксалиновой мазью

интерферон делается из человеческих лейкоцитов, а вдруг ВИЧ, гепатит??? я бы не стала давать. Оксолинка-неспецифическая защита. Лучший вариант-разобщить бабушку и ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение22 Янв, Четверг, 09:11, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далма писал(а):
Лучший вариант-разобщить бабушку и ребенка

Разобщить, ну никак не получится, Sad живем пока в одном доме Evil or Very Mad, если только палатку возле дома поставить? Confused
если это была бы моя мама - я бы разобщила, а это свекровь...., у себя дома....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение22 Янв, Четверг, 09:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проветривайте у бабушки почаще, пусть в маске ходит, а у ребенка в комнате поставьте блюдечко с луком. Вдруг поможет. Rolling Eyes Сироп шиповника, если аллергии нет, можно дать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
viktoshA
Восточный льстец


Репутация: 385    

Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 2607
Откуда: Из за леса, из за гор...

Сообщение22 Янв, Четверг, 09:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ писал(а):
пусть в маске ходит,

это номер у нас не пройдет Evil or Very Mad
VaлеriЯ писал(а):
а у ребенка в комнате поставьте блюдечко с луком. Вдруг поможет. Сироп шиповника, если аллергии нет, можно дать.

спасибо, я об не подумала.

_________________
Чем больше я узнаю людей, тем сильней мне нравятся собаки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Тысяча пройдена


Репутация: 137    

Зарегистрирован: 16.11.2007
Сообщения: 1396
Откуда: тамбов

Сообщение22 Янв, Четверг, 10:57, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viktoshA
а вот я на своем опыте убедилась что все эти блюдечки с луком и чесноком не действут
а также всякие анафероны-интерфероны тоже
мне кажется они только засшлаковывают организм которому и без того сложно во время болезни
я даю своему малышу морс из замороженных ягод, шиповник тоже подойдет но он завариваться должен сутки
проветривание это отлчный способ "выгнать" инфекцию из дома
да и не стоит раньше времени бояться, мысль материальна, как говорит мой врач, только подумал - это случилось, вирусы же как сказала далма действительно бывают разные, одни более опасны, другие менее, так что главное оптимизм
я вас очень понимаю, мы тоже часто болеем и с осложнениями Crying or Very sad

_________________
Event-агентство Celebration. Организация торжеств. Выездные регистрации. Текстильное оформление.
8 920 475 90 45 (http://vk.com/c_elebration)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 24, 25, 26  След.

Страница 5 из 26

 
Перейти: