ОСАГО в Тамбове без переплат и ДОПОВ, где? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ОСАГО в Тамбове без переплат и ДОПОВ, где?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 122, 123, 124  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kres
Адепт


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 437
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Фев, Четверг, 17:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N00BeR писал(а):
Почитал но все равно не понятно почему страховой полис является бланком строгой отчетности. Другими словами: когда я в классической форме делаю себе ОСАГО в офисе СК, я получаю страховой полис ОСАГО и прикрепленный Бланк Строгой Отчетности. В данном случае отдельный БСО (не полис) является подтверждением выполненной оплаты за страховой полис . Исходя из выше перечисленного мне не понятно зачем подтверждать оплату полиса ОСАГО отдельным БСО если сам полис является БСО.


Закон об ОСАГО однозначно определяет страховой полис как документ строгой отчетности. Почему? Я не знаю, но факт есть факт (статья 15, пункт 7, конец абзаца):

Цитата:
7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вручает страхователю страховой полис, являющийся документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования (...) Бланк страхового полиса обязательного страхования является документом строгой отчетности.


Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Кстати, после замены полиса е-ОСАГО на бумажный документа, подтверждающего оплату страховой премии, мне не выдавали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N00BeR
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1171
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Фев, Четверг, 17:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kres писал(а):
N00BeR писал(а):
Почитал но все равно не понятно почему страховой полис является бланком строгой отчетности. Другими словами: когда я в классической форме делаю себе ОСАГО в офисе СК, я получаю страховой полис ОСАГО и прикрепленный Бланк Строгой Отчетности. В данном случае отдельный БСО (не полис) является подтверждением выполненной оплаты за страховой полис . Исходя из выше перечисленного мне не понятно зачем подтверждать оплату полиса ОСАГО отдельным БСО если сам полис является БСО.


Закон об ОСАГО однозначно определяет страховой полис как документ строгой отчетности. Почему? Я не знаю, но факт есть факт (статья 15, пункт 7, конец абзаца):

Цитата:
7. При заключении договора обязательного страхования страховщик вручает страхователю страховой полис, являющийся документом, удостоверяющим осуществление обязательного страхования (...) Бланк страхового полиса обязательного страхования является документом строгой отчетности.


Добавлено спустя 14 минут 57 секунд:

Кстати, после замены полиса е-ОСАГО на бумажный документа, подтверждающего оплату страховой премии, мне не выдавали.


Читал внимательно по ссылке , не вижу смысла цитировать то что и так не понятно.

И не выдадут ибо есть электронный чек об оплате и можно взять всегда выписку по платежам с банковской карты

_________________
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА всех ЭБУ вашего автомобиля, удаление ошибок 8-953-127-35-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kres
Адепт


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 437
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Фев, Четверг, 17:53, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N00BeR писал(а):
Читал внимательно по ссылке , не вижу смысла цитировать то что и так не понятно.

Тогда каких объяснений Вы хотите от меня? Я лишь оперирую теми понятиями, которые указаны в законе. Как вариант, запросите разъяснения у Минфина и Госдумы: первые отвечают за бланки строгой отчетности, а вторыми был принят закон об ОСАГО в 2002 году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение07 Мар, Вторник, 14:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году в ВСК заставили предварительно написать заявление, если хочу без допов.

Добавлено спустя 24 секунды:

Пришлось 2 раза ездить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleg068
Постоянный клиент


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 16.04.2010
Сообщения: 464
Откуда: tamboff

Сообщение07 Мар, Вторник, 15:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Квартирка писал(а):
В этом году в ВСК заставили предварительно написать заявление, если хочу без допов.

Добавлено спустя 24 секунды:

Пришлось 2 раза ездить.

а че электронный не делается ? слишком просто ?

_________________
Тише едешь,...больше снимешь !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Квартирка
Исписал 500 страниц


Репутация: 79    

Зарегистрирован: 18.06.2010
Сообщения: 604


Сообщение07 Мар, Вторник, 15:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oleg068
У меня один из записанных водителей поменял права и поэтому не получилось электронный сделать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leex
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 23.07.2006
Сообщения: 1171
Откуда: Моршанск

Сообщение10 Мар, Пятница, 18:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Электронку в РГС пока не покупать, деньги списывают, а полиса нет. И таких уже много. В ВК там шквал гнева и нервов. Ни денег, ни осаго. Сейчас сам попал.
_________________
Восстановление КБМ пишите в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Изумрудная
Титулярный советник


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 96


Сообщение12 Мар, Воскресенье, 17:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем, у кого не получилось оформить электронный полис добро пожаловать))) без очереди, документы возможно по электронной почте, помощь с то
_________________
Если нужен полис ОСАГО, пишите в ЛС
Восстановление скидки по ОСАГО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение12 Мар, Воскресенье, 18:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изумрудная. Полис будет без допов, как это в названии темы написано? Если да, то есть два авто, могу у вас застраховать. ))
_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
катерина79
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 10.12.2011
Сообщения: 1278


Сообщение12 Мар, Воскресенье, 20:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пытаюсь оформить еОСАГО в Согазе, не пропускает дату выдачи первых прав, причем у меня она реально первая (в отличии от других вписываемых в бланк), метод подбора не помог. Как решить задачу? Неужели идти в офис
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изумрудная
Титулярный советник


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 96


Сообщение13 Мар, Понедельник, 08:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если у вас не получается оформить электронный полис, обращайтесь к специалистам, мы вам поможем.
_________________
Если нужен полис ОСАГО, пишите в ЛС
Восстановление скидки по ОСАГО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение13 Мар, Понедельник, 09:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изумрудная писал(а):
Если у вас не получается оформить электронный полис, обращайтесь к специалистам, мы вам поможем.

вы не ответили на вопрос... это как бы намекает, что будет дороже и значительно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
d@ntist
Восточный льстец


Репутация: 477    

Зарегистрирован: 27.04.2008
Сообщения: 3617


Сообщение13 Мар, Понедельник, 09:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Изумрудная писал(а):
Если у вас не получается оформить электронный полис, обращайтесь к специалистам, мы вам поможем.

вы не ответили на вопрос... это как бы намекает, что будет дороже и значительно Smile


Мне 5 насчитала, а электронку за 3.7 сделал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение13 Мар, Понедельник, 09:53, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

d@ntist писал(а):
Мне 5 насчитала, а электронку за 3.7 сделал)

что и требовалось доказать Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Изумрудная
Титулярный советник


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 96


Сообщение13 Мар, Понедельник, 10:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои услуги не для вас, а для тех, кто не может "электронку сделать", а также кому некогда этим заниматься, кому надо скидку, т е одним словом "КОМУ НАДО". Поэтому доказывать тут нечего. На всякую услугу есть свой потребитель. За это конечно доплата(доп например, хотя какая разница , как назвать доплату) Выбор за вами. И все же, у кого возникли затруднения, добро пожаловать!)))
_________________
Если нужен полис ОСАГО, пишите в ЛС
Восстановление скидки по ОСАГО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение13 Мар, Понедельник, 10:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изумрудная писал(а):
За это конечно доплата(доп например, хотя какая разница , как назвать доплату) Выбор за вами. И все же, у кого возникли затруднения, добро пожаловать!)))


тема называется ОСАГО без допов, а с допами в любом офисе любой страховой шлепнут с радостью

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изумрудная
Титулярный советник


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 96


Сообщение13 Мар, Понедельник, 10:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах

...и электронных полисах ОСАГО Laughing Laughing Laughing (имхо)

_________________
Если нужен полис ОСАГО, пишите в ЛС
Восстановление скидки по ОСАГО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение13 Мар, Понедельник, 10:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изумрудная
еще до ника можно дое и до авы

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Изумрудная
Титулярный советник


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 96


Сообщение13 Мар, Понедельник, 11:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотела вас обидеть Embarassed просто смотришь иногда , как люди мучаются, вместо того, чтобы обратиться к тем, для кого ваше ОСАГО просто работа, изученная вдоль и поперек. А у нас точно так, все хотят самоделкиными быть, вместо того, чтобы обратиться в салон связи, например, для настройки телефона.
_________________
Если нужен полис ОСАГО, пишите в ЛС
Восстановление скидки по ОСАГО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение13 Мар, Понедельник, 11:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Изумрудная писал(а):
вместо того, чтобы обратиться в салон связи, например, для настройки телефона

в товарах и услугах наглядный пример обращения))) нуивонах к этим "спецам", хочешь хорошо - делай сам)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 95, 96, 97 ... 122, 123, 124  След.

Страница 96 из 124

 
Перейти: