"ПРО" ремонт телефонов или как не попасть к лжемастерам - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"ПРО" ремонт телефонов или как не попасть к лжемастерам

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение13 Мар, Понедельник, 10:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navalis' писал(а):
такое впечатление, что Вы тут ради чего-то или за кого-то....

не обращайте внимания, это местный.. в общем на него здесь не обращают внимания

kauk писал(а):
поэтому я стараюсь делать все самостоятельно, либо в моем присутствии в непосредственной близости

люди несут к "профессионалам", как они думают, для профессионального ремонта, а там внезапно такие же дилетанты.
мне в сервисе который в магазе "на ножках" под лестницей так отремонтировали, что похоже показывать стыдно, полгода завтраками кормили, а потом сказали не знаем где Ваш телефон, времени много уже прошло. Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marviha1
Восточный льстец


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 2157
Откуда: Тмб

Сообщение13 Мар, Понедельник, 12:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

История интересная, как человек, работающий в этой сфере, могу сказать что автору будет крайне проблематично доказать свою "невиновность". И экспертиза мало чем поможет. Поэтому я бы попытался решить проблему мирно.
_________________
Делаю книги,любая полиграфия!
Оцифровка видео кассет!
Ремонт электроники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navalis'
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 23


Сообщение13 Мар, Понедельник, 20:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nik-belevitin писал(а):

По поводу пленок. Он вам когда про них сказал? Когда первоначально отклеил акб? Или уже потом, когда разобрал весь телефон?

про пленку он сказал мне в процессе спора о том, кто виноват и что делать, полную разборку при мне не проводили, остановились на отодранном аккуме. Через какое-то отверстие в корпусе виднелась та самая точка сиренево-фиолетовая с переливом под голограмму, по которой он определил, что дисплей китайская подделка, но после разговора с женой прямо при нем, он больше не упоминал про китайско-поддельное происхождение дисплея.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:

marviha1 писал(а):
История интересная, как человек, работающий в этой сфере, могу сказать что автору будет крайне проблематично доказать свою "невиновность". И экспертиза мало чем поможет. Поэтому я бы попытался решить проблему мирно.

я думаю экспертиза может установить точку давления на дисплей в следствии чего он вышел из строя, исходя из ширины аккумулятора и формы тыльной стороны дисплея не сложно будет определить в следствии чего дисплей был продавлен, а дальше уже дело юриста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение13 Мар, Понедельник, 21:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marviha1 писал(а):
История интересная, как человек, работающий в этой сфере, могу сказать что автору будет крайне проблематично доказать свою "невиновность". И экспертиза мало чем поможет. Поэтому я бы попытался решить проблему мирно.

Перед экспертом в результате назначения судом экспертизы будут поставлены вопросы.
Оплата экспертизы не означает положительного ответа для истца или отрицательного.
Кроме того, эксперт предупреждается судом об ответственности за дачу заведомо ложного экспертного заключения.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nineli
Постоянный клиент


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 14.01.2011
Сообщения: 457


Сообщение13 Мар, Понедельник, 22:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может тогда кто-нибудь посоветует куда идти чинить айфон 4 ,скорее всего накрылся динамик ,работает только на громкой связи.А то вот боюсь тоже так починят неудачно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marviha1
Восточный льстец


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 2157
Откуда: Тмб

Сообщение13 Мар, Понедельник, 23:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navalis' писал(а):

я думаю экспертиза может установить точку давления на дисплей в следствии чего он вышел из строя, исходя из ширины аккумулятора и формы тыльной стороны дисплея не сложно будет определить в следствии чего дисплей был продавлен, а дальше уже дело юриста.


У каждого своя правда, я вам ещё раз советую решить проблему мирно, иначе "попадёте на бабки". Никакого отношения к этой "конторе" не имею, но экспертиза, ещё раз повторю, не поможет вам, как бы грустно это не звучало. Никого не оправдываю, и не делаю виновными, просто констатирую факт.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Shbbq писал(а):
marviha1 писал(а):
История интересная, как человек, работающий в этой сфере, могу сказать что автору будет крайне проблематично доказать свою "невиновность". И экспертиза мало чем поможет. Поэтому я бы попытался решить проблему мирно.

Перед экспертом в результате назначения судом экспертизы будут поставлены вопросы.
Оплата экспертизы не означает положительного ответа для истца или отрицательного.
Кроме того, эксперт предупреждается судом об ответственности за дачу заведомо ложного экспертного заключения.


Вся проблема в том, что истец не сможет доказать причастность "инженеров" в появлении дефекта...

"Экспер" скажет, что мол да, есть дефект, в связи с чем оплатите экспертизу. А из-за чего этот дефект проявился, и кто виноват, эксперт не скажет...

_________________
Делаю книги,любая полиграфия!
Оцифровка видео кассет!
Ремонт электроники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение13 Мар, Понедельник, 23:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и ещё один диагност.
Куда без них.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navalis'
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 23


Сообщение14 Мар, Вторник, 06:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marviha1
дело в том, что мирное решение мастера предложили одно, заменить дисплей и естественно оплатить его замену, в то же время при общении с их директором, он уверил меня, что всё исправят, вот я пока нахожусь в ожидании, позвонят или нет. Срок ремонта в данном сервисе до 20 дней, я так понимаю, что затянуть могут по полной, но я жду, а на исходе 20 дней, если ничего не сделают, то в первую очередь обращусь в Роспотребнадзор.
Далее про доказательство, мастера сами себя сдали, как кто-то выше уже писал, дав мне в руки козырного туза, сказав, что у них ведется видеосъемка рабочего места, соответственно должны быть видны манипуляции с аккумулятором, процесс его отрывания, обнюхивания, заклеивания оторванной изоляции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryL
Восточный льстец


Репутация: 281    

Зарегистрирован: 11.01.2010
Сообщения: 3056
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Мар, Вторник, 08:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял 100500 раз АКБ на айфонах. Что б дисплей повредить нужно быть крайне рукожопым. Приносили с поврежденными шлейфами после замены. Так что я думаю автор недоговаривает. И зачем вообще было трогать аккумулятор?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение14 Мар, Вторник, 09:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного офф.
По молодости потащил в суд продавец а из-за артефактов на экране.
Оказалось, повреждения.
Иск отозвал.
Не видел раньше повреждения экрана.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marviha1
Восточный льстец


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 2157
Откуда: Тмб

Сообщение14 Мар, Вторник, 15:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navalis' писал(а):
marviha1
дело в том, что мирное решение мастера предложили одно, заменить дисплей и естественно оплатить его замену, в то же время при общении с их директором, он уверил меня, что всё исправят, вот я пока нахожусь в ожидании, позвонят или нет. Срок ремонта в данном сервисе до 20 дней, я так понимаю, что затянуть могут по полной, но я жду, а на исходе 20 дней, если ничего не сделают, то в первую очередь обращусь в Роспотребнадзор.
Далее про доказательство, мастера сами себя сдали, как кто-то выше уже писал, дав мне в руки козырного туза, сказав, что у них ведется видеосъемка рабочего места, соответственно должны быть видны манипуляции с аккумулятором, процесс его отрывания, обнюхивания, заклеивания оторванной изоляции.


Не ждите молча, лучше почаще о себе напоминать. Запись скорее уже удалили, либо сама затрётся спустя 20 дней...

_________________
Делаю книги,любая полиграфия!
Оцифровка видео кассет!
Ремонт электроники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение14 Мар, Вторник, 17:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла писал(а):
обзвонила сервисы на предметы цены и времени ремонта.
Т.е. без толку.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Тысяча пройдена


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1084


Сообщение14 Мар, Вторник, 18:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
Белла писал(а):
обзвонила сервисы на предметы цены и времени ремонта.
Т.е. без толку.


Ну как же , нашла на свою голову ремонт не как в других местах за 7-10 дней , а за 14 . Причём ещё и два раза их навестила , а так чем мне ещё было заняться ?!😁
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valerik
Исписал 500 страниц


Репутация: 159    

Зарегистрирован: 16.06.2009
Сообщения: 518
Откуда: tambov

Сообщение14 Мар, Вторник, 19:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла писал(а):
Shbbq писал(а):
Белла писал(а):
обзвонила сервисы на предметы цены и времени ремонта.
Т.е. без толку.


Ну как же , нашла на свою голову ремонт не как в других местах за 7-10 дней , а за 14 . Причём ещё и два раза их навестила , а так чем мне ещё было заняться ?!😁
в любом сервисе есть *срочный ремонт*-дороже, но в день обращения получите свой аппарат...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение14 Мар, Вторник, 19:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

valerik писал(а):
в любом сервисе есть *срочный ремонт*-дороже, но в день обращения получите свой аппарат...
Легко представить себе ситуацию, когда нужную комплектующую нужно ждать из - за рубежа некоторое время. Какая уж тут срочность.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Белла писал(а):

Ну как же , нашла на свою голову ремонт не как в других местах за 7-10 дней , а за 14 .
Представляется отсутствие принципиальной разницы между 7-10 и 14 дней.
Там выходные, здесь праздники.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navalis'
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 23


Сообщение14 Мар, Вторник, 21:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня днем позвонили, судя по голосу сам директор компании, проинформировал меня о ходе ремонта. Как оказалось с дисплеем всё в порядке, мерцание возникло из-за какого-то статического чего-то там, в общем именно то, что выше описал nik-belevitin. Произвели замену разъёма зарядки и предложили заменить нижний динамик из-за каких-то там повреждений связанных с посадкой этого динамика на тот самый разъём зарядки. Завтра в обед готовы вернуть мне телефон в уже рабочем состоянии. Планирую обратиться в другой СЦ для проведения полной диагностики и проверки составляющих на оригинальность, терзают сомнения, что могли что-то поменять на "китай".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Тысяча пройдена


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1084


Сообщение14 Мар, Вторник, 21:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navalis'
А Вы прям неугомонный или время валом. К счастью все хорошо разрешается, берите телефон и наслаждайтесь весной. Берегите нервы, их точно не отремонтируют .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marviha1
Восточный льстец


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 2157
Откуда: Тмб

Сообщение14 Мар, Вторник, 21:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navalis' писал(а):
Произвели замену разъёма зарядки и предложили заменить нижний динамик из-за каких-то там повреждений связанных с посадкой этого динамика на тот самый разъём зарядки. Завтра в обед готовы вернуть мне телефон в уже рабочем состоянии. Планирую обратиться в другой СЦ для проведения полной диагностики и проверки составляющих на оригинальность, терзают сомнения, что могли что-то поменять на "китай".


Эх... вот без обид, не знаете о чём говорите, лучше промолчите. Если всё работает, накосячил инженер, вам в этом не признаются как я понял, проверяйте и бегите оттуда.

_________________
Делаю книги,любая полиграфия!
Оцифровка видео кассет!
Ремонт электроники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Navalis'
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 02.04.2014
Сообщения: 23


Сообщение14 Мар, Вторник, 22:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла писал(а):
Navalis'
А Вы прям неугомонный или время валом. К счастью все хорошо разрешается, берите телефон и наслаждайтесь весной. Берегите нервы, их точно не отремонтируют .

неугомонный? нет! всё проще, это моё и я это никому не отдам, вы бы оставили всё как есть? Время? времени у меня ровно столько же, сколько и у Вас, ровно 24 часа в сутки, которые возможно рационально использовать для работы, отдыха, досуга и небольшой переписки на форуме. Нервы? Как стальные канаты! Натянуты сильно, но не рвутся.

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

marviha1 писал(а):
Navalis' писал(а):
Произвели замену разъёма зарядки и предложили заменить нижний динамик из-за каких-то там повреждений связанных с посадкой этого динамика на тот самый разъём зарядки. Завтра в обед готовы вернуть мне телефон в уже рабочем состоянии. Планирую обратиться в другой СЦ для проведения полной диагностики и проверки составляющих на оригинальность, терзают сомнения, что могли что-то поменять на "китай".


Эх... вот без обид, не знаете о чём говорите, лучше промолчите. Если всё работает, накосячил инженер, вам в этом не признаются как я понял, проверяйте и бегите оттуда.

Накосячил не инженер, а молодой мальчишка, имеющий общее понятие о замене модулей телефона, но к сожалению не имеющий достаточного опыта. Печально только то, что ведь действительно не признаются, после того, как на меня накинулись, признаться в своём косяке будет полнейшим унижением, а судя по борзости одного из мастеров для него это будет хуже смерти.
Но все же повторюсь, директор мужчина адекватный - выслушал, принял меры, извинился за своих сотрудников, лично позвонил и уведомил о готовности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение14 Мар, Вторник, 22:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Navalis' писал(а):
Планирую обратиться в другой СЦ для проведения полной диагностики и проверки составляющих на оригинальность

Что понимается под "полной диагностикой" в контексте данной темы?
Представляется определённая корреляция между диагностикой компьютера или ноутбука и телефона на предмет выявления неисправности.
Комплектующие проверяются на предмет работоспособности/не работоспособности.
Что проверять на работоспособном по итогам ремонта девайсе?
А ПО? На него гарантия отсутствует как таковая.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Navalis' писал(а):

Но все же повторюсь, директор мужчина адекватный - выслушал, принял меры, извинился за своих сотрудников, лично позвонил и уведомил о готовности.
Поэтому он босс.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: