Какой врач лечит запор? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Какой врач лечит запор?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Чужестранка
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 15


Сообщение13 Мар, Понедельник, 12:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Какой врач лечит запор? Ответить с цитатой

Девочки, у меня к вам такой вопрос, может немного глупый, но все же: к какому врачу идти с проблемой запора? Немного стесняюсь и не хотелось бы придти к одному, чтобы он послал к другому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДокторПрофи
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 369


Сообщение13 Мар, Понедельник, 13:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам нужен гастроэнтеролог.

Последний раз редактировалось: ДокторПрофи (13 Мар, Понедельник, 14:48, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение13 Мар, Понедельник, 14:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас походу спам начнется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДокторПрофи
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 369


Сообщение13 Мар, Понедельник, 14:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
сейчас походу спам начнется

А смысл?)
У нас есть своя тема.
Заглядывайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение13 Мар, Понедельник, 14:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДокторПрофи
да я не про вас)
набегут новые пользователи с 1-2 сообщениями, будут ссылки кидать на клиники Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДокторПрофи
Адепт


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 369


Сообщение13 Мар, Понедельник, 15:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито
Ох)
Не подумала об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirishaLynina
Мало говорю


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщения: 26


Сообщение13 Мар, Понедельник, 17:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у моей мамы запор был, она к гастроэнтерологу обращалась, он ее обследовал и назначил лечение. Если запоры хронические и из-за этого развиваются патологии прямой кишки, то нужно еще к проктологу идти. Но начинайте в любом случае с гастроэнтеролога и не откладывайте, моя мама до такой степени залечила свой запор, что без слабительных могла в туалет неделю не ходить и привыкла к ним, все увеличивала-увеличивала дозы...такая черная полоса в ее жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужестранка
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 15


Сообщение14 Мар, Вторник, 16:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
ДокторПрофи
да я не про вас)
набегут новые пользователи с 1-2 сообщениями, будут ссылки кидать на клиники Smile


Нет, мне клиники не нужны и конкретные имена тоже, мне просто знать к какому доктору, какой специальности.

Добавлено спустя 52 секунды:

kirishaLynina писал(а):
Когда у моей мамы запор был, она к гастроэнтерологу обращалась, он ее обследовал и назначил лечение. Если запоры хронические и из-за этого развиваются патологии прямой кишки, то нужно еще к проктологу идти. Но начинайте в любом случае с гастроэнтеролога и не откладывайте, моя мама до такой степени залечила свой запор, что без слабительных могла в туалет неделю не ходить и привыкла к ним, все увеличивала-увеличивала дозы...такая черная полоса в ее жизни.


Вот я уже тоже на слабительные подседать начала, от сенны и крушины вообще результата нет, клизмочки еще помогают, но только на раз. А чем мама лечилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirishaLynina
Мало говорю


Репутация: 9    

Зарегистрирован: 21.01.2017
Сообщения: 26


Сообщение14 Мар, Вторник, 20:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мамы аналогично было, начинала с чернослива и свеклы, а в конечном итоге даже свечи не помогали. Лечилась она форлаксом, ежедневно пила, по-моему месяц, но сейчас уже проблем со стулом нет, помог.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинушка
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 23


Сообщение15 Мар, Среда, 20:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я по поводу запора с терапевтом консультировалась, но я знала причину запора и поэтому серьезные обследования нам не понадобились. Мне в первую очередь диету назначил, пить побольше воды, побольше двигаться и тоже форлакс, но я не долго его пила, 2 недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чужестранка
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 13.03.2017
Сообщения: 15


Сообщение16 Мар, Четверг, 13:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галинушка писал(а):
А я по поводу запора с терапевтом консультировалась, но я знала причину запора и поэтому серьезные обследования нам не понадобились. Мне в первую очередь диету назначил, пить побольше воды, побольше двигаться и тоже форлакс, но я не долго его пила, 2 недели.


Дело в том, что и я причину знаю, все началось, когда я на диету села, уже сошла с нее, а запоры не прошли. Галинушка, а какую вам диету назначили? И как определить сколько пить нужно форлакс - месяц или 2 недели?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skalarka
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -47    

Зарегистрирован: 16.02.2017
Сообщения: 6


Сообщение16 Мар, Четверг, 15:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

начните с терапевта, он подскажет куда лучше. Я была удивлена, но даже к психологу иногда отправляют с такой проблемой- бывает из-за болей человек сознательно удерживает и блокирует позывы. так что из реальных вариантов и проктолог и гастроэнтеролог)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинушка
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 23


Сообщение16 Мар, Четверг, 20:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чужестранка, мой случай)) Аналогично, после белковой диеты скрепило. Новая диета подразумевала обязательное включение продуктов, богатых на клетчатку - овощи, фрукты, крупы, бобовые. А длительность курса лучше всего конечно, чтобы врач назначил, но в принципе препарат безрецептурный, мягкий, можете начать с 2 недель (это минимальный курс) и если не пройдет за это время, то продлите еще на недельку. В общем, по самочувствию будет видно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rimskaya
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 18.10.2017
Сообщения: 4


Сообщение18 Окт, Среда, 15:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, а от форлакса ощущения какие при приеме? Я недавно сенну пила, так так живот болел, и так пучило что я с работы отпросилась чтобы не опозориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение18 Окт, Среда, 23:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Копирайтеры хреновы, хватит концерт разыгрывать тут Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex68
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 150


Сообщение18 Окт, Среда, 23:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
концерт

им нужен консилиум, определиться, зачем все-таки нужна попа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинушка
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 23


Сообщение20 Окт, Пятница, 12:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rimskaya писал(а):
Девчата, а от форлакса ощущения какие при приеме? Я недавно сенну пила, так так живот болел, и так пучило что я с работы отпросилась чтобы не опозориться.

Он совсем иначе действует на организм. Сенна действует на перистальтику кишечника, и за счет того что он сокрашается кал выходит. А этот препарат осмотический, он воду связывает с каловыми масами они выходят сами по себе как положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
optimisty
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -39    

Зарегистрирован: 22.10.2017
Сообщения: 11


Сообщение23 Окт, Понедельник, 16:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, вам нужен гастроэнтеролог. И узи кишечника не помешает сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Begav
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -60    

Зарегистрирован: 20.12.2017
Сообщения: 8


Сообщение20 Дек, Среда, 22:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

питание свое урегулируйте и все будет ок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дари77
А я заговорил...


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 19.09.2018
Сообщения: 4
Откуда: Россия

Сообщение19 Сен, Среда, 21:47, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если с вашей проблемой не справилась диета - нужно к проктологу !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: