Индивидуальное отопление выгодно ли? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Индивидуальное отопление выгодно ли?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение13 Мар, Понедельник, 19:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stroitel писал(а):
дом там будет 12-ти этажный.

goro68 писал(а):
многоэтажка с индивидуальным отоплением


Вот одно из двух - или 12 этажей, или индивидуальное отопление. Ибо подача газа (на котором и основана эта хрень под названием индивидуальное отопление) выше 10 этаже не допускается.


P.S а хрень потому, что при индивидуальном отоплении вообще не отапливаются подъезды. На сырость, плесень и холод на лестничных площадках подъездов "счастливые" жители таких домов уже жаловались на этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снегурочка
Восточный льстец


Репутация: 3110    

Зарегистрирован: 08.12.2009
Сообщения: 20734


Сообщение14 Мар, Вторник, 10:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

segment писал(а):

P.S а хрень потому, что при индивидуальном отоплении вообще не отапливаются подъезды. На сырость, плесень и холод на лестничных площадках подъездов "счастливые" жители таких домов уже жаловались на этом

не несите чушь. ничего не плесневеет в подъездах, к тому же, если уж кому-то сильно холодно, в таких домах устанавливают тепловые пушки. хочешь - включай.
зато счастливые (заметьте, без кавычек) обладатели квартир с индивидуалкой не охают, когда видят свои платежки с астрономическими суммами за отопление.
Так что не завидуйте! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение14 Мар, Вторник, 11:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

снегурочка писал(а):
в таких домах устанавливают тепловые пушки. хочешь - включай.

Ага, и у кого будет счетчик электричесва диким пропеллером вращатся?

снегурочка писал(а):
зато счастливые (заметьте, без кавычек) обладатели квартир с индивидуалкой не охают, когда видят свои платежки с астрономическими суммами за отопление.
Так что не завидуйте! Laughing

После установки теплового счетчика в доме счета перестали быть астрономическими. Так что я вовсе не завидую, мне просто жалко тех бедолаг, которые ради сиюминутной выгоды подписались на это убожество - индивидуальное отопление в многоэтажке. Хорошо хоть не к печам в каждой квартире вернулись...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg1973
От 200 и выше...


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 231


Сообщение14 Мар, Вторник, 12:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

индивидуальное отопление это плюсы, и еще раз плюсы. И в подъездах нормально. А вот Сайт губернатора забит жалобами на то что приходят платежки с большими суммами за отопление
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение14 Мар, Вторник, 12:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
После установки теплового счетчика в доме счета перестали быть астрономическими.

первый год, сейчас же сумма приближается к платежке без счетчика

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение14 Мар, Вторник, 13:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Serg1973 писал(а):
индивидуальное отопление это плюсы, и еще раз плюсы.


Индивидуальное отопление в МКД - это много плюсов и еще больше минусов. На мой взгляд минусы сильно перевешивают.

Serg1973 писал(а):
А вот Сайт губернатора забит жалобами на то что приходят платежки с большими суммами за отопление


Каждый год одно и то же - почему в сильный мороз на улице оплата за отопление вырастает, прям чудеса... Надо топить так же, пусть дома будет +5...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Laguna3004 писал(а):
segment писал(а):
После установки теплового счетчика в доме счета перестали быть астрономическими.

первый год, сейчас же сумма приближается к платежке без счетчика

Счетчик не первый год, и без оного платил гораздо больше.
Хотя знаю дома, где поначалу разницы (в целом за сезон) почему-то не было. Сейчас есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tambowww
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 05.06.2016
Сообщения: 178


Сообщение14 Мар, Вторник, 22:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом году я впервые зимовал с индивидуальным отоплением. Разница от ЦО колоссальная. Начиная от того, что я меньше заплатил за отопление зимой и заканчивая тем, что мне никто не отключал горячую воду (тазик и ковшы забываем) + отопление я включал когда хотел (не ждал в свитере горячие батареи) и регулировал температуру как мне удобнее.
Если я до этого молчал, видя срач между "индивидуалами" и "центральноотоопителями", так как не мог опереться на фактические знания, то сейчас с уверенностью могу сказать, что теперь просто смешно читать фразы, что индивидуальное отопление это плохо Very Happy

P.S. да, подъезд не отапливается, но даже при -25 в нём была плюсовая температура. Плесени и сырости у нас не было и нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergeich
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 02.12.2010
Сообщения: 192


Сообщение15 Мар, Среда, 12:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tambowww
+++ тоже очень доволен индивидуальным отоплением

_________________
Гостиница Гранд-Тамбов на Киквидзе
Автосервис Ника - чип тюнинг, корректировка пробега
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stroitel
Постоянный клиент


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 08.06.2015
Сообщения: 463


Сообщение16 Мар, Четверг, 04:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трёшка 94,7 метра, индивидуальное, больше 2000 никогда не платил квартплату вместе с газом и светом.

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:

Stroitel писал(а):
Трёшка 94,7 метра, индивидуальное, больше 2000 никогда не платил квартплату вместе с газом и светом.

ПС: если не везде индивидуалка, то за все бы квартиры платил бы не 16 т.р., а порядка 45-50. А платить за жильё где не живу и топить пустые квартиры как то кайфа нет никого, разве что соседи были бы рады.



IMG_3993.PNG
 Описание:
 Размер файла:  788.34 KB
 Просмотрено:  104 раз(а)

IMG_3993.PNG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение16 Мар, Четверг, 08:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tambowww писал(а):
просто смешно читать фразы, что индивидуальное отопление это плохо

в плане цены никто и не спорит, кроме сегмента, но он в каком то своем выдуманном мире живет.
ссыкатно жить в доме, где в каждой квартире котел газовый. брак, неправильное обслуживание и тп нидайбох и писец, руины

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение16 Мар, Четверг, 09:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
в плане цены никто и не спорит, кроме сегмента,

А где это я говорил, что индивидуальное отопление дорого?
Я говорил, что у этого способа отопления кроме плюсов еще и масса минусов, и эти минусы для меня перевешивают плюсы.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

Ыйо писал(а):
ссыкатно жить в доме, где в каждой квартире котел газовый. брак, неправильное обслуживание и тп нидайбох и писец, руины

Именно . Частный дом, если не дай Бог чего, один и сам по себе.
А в МКД плиты-то без конца взрываются по России, а уж газовый котел в руках баранов (которые вон в соседней ветке все успокоится не могут, все чего-то нарегулировать и сэкономить пытаются) та еще бомба. Вся радость от индивидуального отопления до первого аута.

P.s. уже пробегали новости о рассматривании властями мер по запрету индивидуального отопления в МКД ввиду просто чудовищной опасности оного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение16 Мар, Четверг, 09:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
А где это я говорил, что индивидуальное отопление дорого?

ты по цене там чота пытался соперничать со своим мегасчетчиком Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
in riva al mare
Восточный льстец


Репутация: 697    

Зарегистрирован: 25.05.2012
Сообщения: 10287


Сообщение16 Мар, Четверг, 10:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
P.s. уже пробегали новости о рассматривании властями мер по запрету индивидуального отопления в МКД ввиду просто чудовищной опасности оного.


поставщикам и посредникам это чудовищно невыгодно


Последний раз редактировалось: in riva al mare (17 Мар, Пятница, 09:12, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение16 Мар, Четверг, 14:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stroitel писал(а):
Трёшка 94,7 метра, индивидуальное, больше 2000 никогда не платил квартплату вместе с газом и светом.

вы ее не топите и свет не включаете, вот вам и 2000 обходится.

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение16 Мар, Четверг, 14:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
segment писал(а):
А где это я говорил, что индивидуальное отопление дорого?

ты по цене там чота пытался соперничать со своим мегасчетчиком Laughing

Читайте внимательно, я сравнивал оплату по нормативу и по счетчику за ЦО. Оплату за ЦО и за индивидуалку я не сравнивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение16 Мар, Четверг, 15:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Читайте внимательно, я сравнивал оплату по нормативу и по счетчику за ЦО. Оплату за ЦО и за индивидуалку я не сравнивал.

внимательно читаю, ты снегурке с индивидуалкой ответил, про норматив не было речи

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение16 Мар, Четверг, 17:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
внимательно читаю,

Или невнимательно, или вообще не читал.
Прям классика "смотрит в книгу, видит...."
Хотя может уже и клиника...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение16 Мар, Четверг, 17:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Или невнимательно, или вообще не читал.

или тебе сказать нечего
переставай нести херню Very Happy

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение16 Мар, Четверг, 19:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
ссыкатно жить в доме, где в каждой квартире котел газовый. брак, неправильное обслуживание и тп нидайбох и писец, руины

есть вроде варианты с котлами на тех.этаже на каждый подъезд? Котел в каждой квартире это ПЦ, с плитами то просто дома тока пыхают...

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение16 Мар, Четверг, 20:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
или тебе сказать нечего

а что можно сказать, если против тебя "не читал, но осуждаю"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 1 из 9

 
Перейти: