Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 372, 373, 374 ... 376, 377, 378  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение11 Мар, Суббота, 23:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито
А Вы случайно не в курсе на счёт такого вопроса:
В общем нас тоже должны распределить на этот год. Нам в сентябре будет 2,9
Этой зимой мы ещё указали в заявлении что нам нужна группа короткого дня, ну вдруг местечко появится свободное...
А теперь вот думаю не могут ли нас вместо полного дня распределить в ГКП ?
Хотя в мфц сказали что ГКП это отдельная песня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение11 Мар, Суббота, 23:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне кажется не могут в ГКП, возраст уже не тот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение12 Мар, Воскресенье, 10:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка писал(а):
Интересно сначала распределяют переводников или сначала комплектуют, а потом переводят?

Вроде переводники в первую очередь,потом льготники, потом все остальые

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Мохито писал(а):
мне кажется не могут в ГКП, возраст уже не тот...

А мне наоборот, думаю если будет возможность кого то в ГКП отсеять, то они так и сделают Rolling Eyes

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение12 Мар, Воскресенье, 11:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988, в ГКП в таком возрасте не отправляют.Но иногда, как исключение, если совсем мест нет, а маме ну очень надо-берут, с дальнейшим переводом в 1-ю младшую(ясли) по возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Мар, Воскресенье, 15:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
Вроде переводники в первую очередь,потом льготники, потом все остальые

было бы здорово. Я написала на перевод в Жемчужинку, а он переполненный

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение12 Мар, Воскресенье, 15:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка, переполненный, и есть информация, правда неофициальная и не 100% пока, что набирать там планируют только ГКП...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Мар, Воскресенье, 16:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да мы ходим в сад, и если перевод, то в группу полного дня
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение15 Мар, Среда, 17:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день. Есть здесь кто нибудь из детского сада Сказка (номер 24)? Что можете сказать про воспитателей из младших ясельных групп? 1 и 10 вроде . Хорошие воспитатели? С детьми занимаются? Относятся хорошо?
Булу благодарна за любую информацию об этом садике)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Мар, Суббота, 14:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

merZlik
Мой сын ходил в Сказку.правда сейчас он уже в 3 классе, может что изменилось. А было неплохо. В младшей группе #1 прекрасный воспитатель Елена Николаевна. И сейчас помню, как звала ребятишек "мои человечки" , нянечка замечательная.второй, правда, воспитатель был не очень, но, как правило, их так и ставят, чтоб друг друга компенсировали.
Дальше, в более старших группах, как повезет.нам вот не очень повезло в плане занятий и подготовки к школе. Когда на подготовку пришли, детки из других садиков нас существенно опережали.потом, конечно, это все сгладилось.
Сейчас второго хочу записать в этот же сад. Там не было проблем, когда в 7.20 мы уже приводили ребенка и забирали около 18.00. Для работающих родителей без бабушек поблизости это важно.Питание нормальное, садик, хоть и старенький, но мебель и ремонт в группах был неплохой.
Подскажите, как вообще сейчас выглядит процедура записи ребенка в сад? Где?в один записывают или можно несколько вариантов указать? Нужно ли сначала обязательно на неполный день записываться, чтоб впоследствии на полный перейти? Почитала форум и не разобралась, а нам уже 2 недели, стали задумываться о садике Very Happy

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение18 Мар, Суббота, 14:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
Подскажите, как вообще сейчас выглядит процедура записи ребенка в сад? Где?в один записывают или можно несколько вариантов указать? Нужно ли сначала обязательно на неполный день записываться, чтоб впоследствии на полный перейти? Почитала форум и не разобралась, а нам уже 2 недели, стали задумываться о садике

2.5 года назад в МФЦ в очередь на сад вставали, можно несколько штук указывать
Maska писал(а):
Нужно ли сначала обязательно на неполный день записываться, чтоб впоследствии на полный перейти?

нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Мар, Воскресенье, 14:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.в понедельник в мфц.там и определимся с садом.
_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение22 Мар, Среда, 14:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
merZlik
Мой сын ходил в Сказку.правда сейчас он уже в 3 классе, может что изменилось. А было неплохо. В младшей группе #1 прекрасный воспитатель Елена Николаевна. И сейчас помню, как звала ребятишек "мои человечки" , нянечка замечательная.второй, правда, воспитатель был не очень, но, как правило, их так и ставят, чтоб друг друга компенсировали.
Дальше, в более старших группах, как повезет.нам вот не очень повезло в плане занятий и подготовки к школе. Когда на подготовку пришли, детки из других садиков нас существенно опережали.потом, конечно, это все сгладилось.
Сейчас второго хочу записать в этот же сад. Там не было проблем, когда в 7.20 мы уже приводили ребенка и забирали около 18.00. Для работающих родителей без бабушек поблизости это важно.Питание нормальное, садик, хоть и старенький, но мебель и ремонт в группах был неплохой.
Подскажите, как вообще сейчас выглядит процедура записи ребенка в сад? Где?в один записывают или можно несколько вариантов указать? Нужно ли сначала обязательно на неполный день записываться, чтоб впоследствии на полный перейти? Почитала форум и не разобралась, а нам уже 2 недели, стали задумываться о садике Very Happy

Подскажите, Елена Николаевна это молодая женщина ? или в возрасте?
сейчас в первой группе молодая воспитательница.
Вот по поводу занятий я переживаю, я так понимаю занимаются там с ними мало, очень мало. Мы сейчас в ГКП ходим туда, детьми вообще не занимаются, просто запускают их играть и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Четверг, 23:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елена Николаевна где-то от 40 до 50 должна быть.точнее не скажу, а вторая как раз молодая была с оригинальной ассимитричной прической. В некоторых других группах занимались с детьми нормально. Я именно подготовку к школе имею ввиду. У нас выглядело так: в начале года закупаем Петерсона и еще порядочно литературы учебной, и все это дело лежит и пылится, откроешь, бывало, посмотреть, а там от силы треть заданий выполнено. Зато вот садиковских вырезалок, лепок, рисования было прилично много.каждый день поделки выставлены и тд. Тут все от воспитателей зависит.нам в этом плане слегка не повезло.
_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
merZlik
Тысяча пройдена


Репутация: 68    

Зарегистрирован: 14.09.2008
Сообщения: 1238
Откуда: :адуктО

Сообщение25 Мар, Суббота, 21:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
Елена Николаевна где-то от 40 до 50 должна быть.точнее не скажу, а вторая как раз молодая была с оригинальной ассимитричной прической. В некоторых других группах занимались с детьми нормально. Я именно подготовку к школе имею ввиду. У нас выглядело так: в начале года закупаем Петерсона и еще порядочно литературы учебной, и все это дело лежит и пылится, откроешь, бывало, посмотреть, а там от силы треть заданий выполнено. Зато вот садиковских вырезалок, лепок, рисования было прилично много.каждый день поделки выставлены и тд. Тут все от воспитателей зависит.нам в этом плане слегка не повезло.

Ага, есть там такая с оригинальной стрижкой. В 1 группе как раз. А насчёт женщины в возрасте не знаю, не видела такой. Надо посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение03 Апр, Понедельник, 23:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки,подскажите как быть: ребенок ходит в группу кратковременного пребывания-один день с 8-11,второй день с 15-18 и так чередуются. В январе мы отболели, в феврале решила не водить,т.к. очередная волна за волной простудных заболеваний, да и по совести заколебалась я туда на три часа его таскать. их не кормят, а он вообще плохо ест. это надо к определенному времени разбудить,покормить,сегодня с утра,завтра с обеда.когда и опоздаешь,смотришь-уже забирать пора. ну так вот,договорилась с воспитателем,что буду оплачивать и не водить.сейчас прихожу,а мне "выставлен счет" на справки от 1 фвраля.Как мне взять эти справки за 2 месяца или есть какие то еще варианты?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

со старшим проблем не было, я приносила справки с частных медцентров и прокатывало, а в этом саду только от участкового врача и с энтеробиозом

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина М
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 1995


Сообщение08 Апр, Суббота, 16:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в поликлинике без проблем дают справку,если не нужен больничный родителю.можно же хотя бы с начала марта взять,чтобы не все оплачивать,но еали больше месяца не ходит ребенок,то анализ на энтеробиоз еще нужен,ну его можно тоже без проблем слать в полтклинике,он в тот же день готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение12 Апр, Среда, 23:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, а кто-нибудь переводил ребенка внутри одного сада в другую группу (более старшую) - это реально вообще?
_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 196    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение13 Апр, Четверг, 08:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка
У нас переводили, нам было по 6, а мальчик старше был, его перевели в выпускную группу, за полгода до их выпуска
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение13 Апр, Четверг, 10:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Медянка, я собираюсь переводить, сходила к администрации, администрация не против и вообще это практиковалось и раньше, но у них сейчас программа какая-то для отчетности что ли стоит и проблематично с детьми, кот.не в свою возрастную группу попадают. Но обещали что-нибудь придумать
_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Медянка
Восточный льстец


Репутация: 543    

Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 2593


Сообщение13 Апр, Четверг, 11:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devushka Bonda
А у Вас какой сад? Мы в Семицветике, тоже ходила к заведующей, она пока открестилась, мол, теоретически это возможно, но давайте поговорим об этом в мае, когда распределение закончится. Вот я и думаю, теоретически это возможно, наверно, только если кто-то из старшей группы переведется в другой сад, а на его место никто не придет? Потому как, судя по плану, набора в эти группы нет.

_________________
ДИЗАЙН и ОТДЕЛКА КВАРТИР под ключ - 89204917441 - Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 372, 373, 374 ... 376, 377, 378  След.

Страница 373 из 378

 
Перейти: