Индивидуальное отопление выгодно ли? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Индивидуальное отопление выгодно ли?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Мар, Четверг, 19:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bunchy писал(а):
Со 100% вероятностью скажу Вам, что кому-то это нужно)

Госдеп или СБУ?

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение23 Мар, Четверг, 20:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бугагашеньки
_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение23 Мар, Четверг, 20:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dred писал(а):
Строителям намного выгоднее делать такие дома а не далекий народ ведётся на эту хрень.


Совершенно верно. Не надо оплачивать проект и протяжку до дома теплотрассы и трассы горячей воды. Те, кто думает, что индивидуальное отопление в многоэтажках сделано для удобства жителей - наивные чукотские юноши. Мало того, что застройщик денег сэкономит, за такую "опцию" с наивных граждан еще и денег больше содрать можно.
Никакой заботы о жильцах в принципе, только бизнес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bunchy
Постоянный клиент


Репутация: 107    

Зарегистрирован: 17.03.2017
Сообщения: 494


Сообщение24 Мар, Пятница, 08:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
bunchy писал(а):
Со 100% вероятностью скажу Вам, что кому-то это нужно)

Госдеп или СБУ?

На уровне думы, как я слышал, предлагали переводить дома на электрические плиты... представляете сколько на этом бабла попилить можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MiniKruger
От 200 и выше...


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 12.06.2010
Сообщения: 271


Сообщение24 Мар, Пятница, 10:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владельцы индивидуальных газовых колов посчитали?
Во сколько обойдется эксплуатация этих котлов? Чистка (можно конечно самому), ремонт (удивительно, но они иногда ломаются).
Придет момент, когда этот котел придется менять (стоимость нового).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение24 Мар, Пятница, 10:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

MiniKruger писал(а):
Владельцы индивидуальных газовых колов посчитали?
Во сколько обойдется эксплуатация этих котлов? Чистка (можно конечно самому), ремонт (удивительно, но они иногда ломаются).
Придет момент, когда этот котел придется менять (стоимость нового).

это все уйня, вопрос цены компенсируется удобством, независимостью от ЦО. но газ все плюсы перечеркивает

надо делать электрич индивид отопление
Cool

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goro68
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 30.01.2010
Сообщения: 754


Сообщение24 Мар, Пятница, 13:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

segment писал(а):
Те, кто думает, что индивидуальное отопление в многоэтажках сделано для удобства жителей - наивные чукотские юноши.



я осенью мерзну пока отопление не включат, а сейчас в межсезонье уже два месяца окна нараспашку. с котлом такого не было бы. когда захотел тогда и включил/выключил, на любую температуру поставил, опять же теплые полы можно поставить. так что "вы все врёти"

Другое дело если рядом с домом стоит новая котельная, до дома проложены свежие сети теплотрассы и в доме стоит ИТП с погодозависимой автоматикой. тогда будет более менее комфортно и не будет переплат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение24 Мар, Пятница, 14:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goro68 писал(а):
Другое дело если рядом с домом стоит новая котельная, до дома проложены свежие сети теплотрассы и в доме стоит ИТП с погодозависимой автоматикой. тогда будет более менее комфортно и не будет переплат.

все равно будут, если отопление однотрубное. да ты еще на обратке ближе к концу, все тепло первые заберут, а ты будешь мерзнуть, а платить одинаково

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение24 Мар, Пятница, 22:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

goro68 писал(а):
я осенью мерзну пока отопление не включат, а сейчас в межсезонье уже два месяца окна нараспашку.

есть так то регуляторы и термостаты для батарей. А когда не топят, а уже хотелось бы - кондей в режиме обогрева. Все равно их ставить, жару летом никто не отменял.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lexei
Мало говорю


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 08.02.2014
Сообщения: 24
Откуда: известно откуда

Сообщение25 Мар, Суббота, 00:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У современного котла куча разных датчиков, которые защитят от утечки газа это точно. Подьезды покрытые инеем, ступеньки в снегу, тоже полный бред. Холодный подьезд, для меня не проблема - я там не сплю. Другое дело обслуживание котла. Нужно делать подвод воды к котлу со всякими фильтрами. Кроме того, в этом году сгорела плата на котле во время грозы. несмотря на то, что стоит стабилизатор напряжения, пришлось разориться на 10- ку.
Года 2 назад поменял котел от застройщика, еще плюс 30. Он отслужил 7 лет. Служил бы и больше, но котел от застройщика и этим все сказано. Плюс стоимость квартиры была выше. Поэтому говорить об экономии сложно. но я за индивидуальное отопление. И, особенно, это стало заметно с маленьким ребенком. Холодно- включил отопление, жарко - выключил. Горячая вода всегда, при этом не надо платить за подогрев воды. А тот кто чего - то там боится. так и сотовые телефоны взрываются, и в аварию люди попадают, и снег с крыши падает, да много чего бывает. Сейчас купил квартиру с центральным отоплением, хоть и не живу в ней плачу в 3 раза больше.

_________________
Когда-то «сегодня» тоже называлось «завтра».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Мар, Суббота, 08:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bunchy писал(а):
На уровне думы, как я слышал, предлагали переводить дома на электрические плиты... представляете сколько на этом бабла попилить можно?

Немножко наоборот.
Ростехнадзор вышел с предложением о запрете использования газа в многоквартирных домах, но понимания не нашёл.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

lexei писал(а):
Холодный подьезд, для меня не проблема

Проблема для лифта. В шахте должно быть не менее +5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение25 Мар, Суббота, 09:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lexei, почитайте тему полностью, вы повторяетесь
_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg1973
От 200 и выше...


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 231


Сообщение25 Мар, Суббота, 09:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

lexei писал(а):
Холодный подьезд, для меня не проблема

Проблема для лифта. В шахте должно быть не менее +5[/quote

Да не эта проблема в холодную зиму! когда заходишь в лифт сосульки мешают войти в лифт да и пока доберешься на лыжах до лифта.. И у почтовых ящиках факел дежурный горит ,чтобы замок разогревать , в крайнем случае ломом..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аришечка
Знаток "дза"


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 1513


Сообщение25 Мар, Суббота, 15:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажем вам через 15 лет как оно - жить с индивидуалкой. И да, у нас тёплый пол на кухне и в ванной - это очень удобно. Котёл пока от застройщика стоит, пока экономим на платежках. Когда ребёнок в квартире, особенно новорожденный - индивидуалка не заменима
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение25 Мар, Суббота, 20:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аришечка писал(а):
Расскажем вам через 15 лет как оно - жить с индивидуалкой.

Да уже можно спрашивать у владельцев квартир по первой линии Чичерина, они там уже лет как 10 живут.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киквидзе
Исписал 500 страниц


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 675


Сообщение25 Мар, Суббота, 21:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
Аришечка писал(а):
Расскажем вам через 15 лет как оно - жить с индивидуалкой.

Да уже можно спрашивать у владельцев квартир по первой линии Чичерина, они там уже лет как 10 живут.


у меня у родителей индивидуалка лет семь как, радуются каждый год, а до этого мучались с центральным годами, особенно когда в квартире было 16 градусов, а норма придуманная нашими правителями 18 градусов. Вместо того чтобы ремонтировать, им делали перерасчет за эти 2 градуса, само собой копейки и то с большим трудом, пока там эти олени соизволят поднять жопы и прийти измерять температуру, составят акт и тд.
За эти семь лет котел сломался только один раз, в этом году, расширительный бак лопнул, ремонт с заменой обошелся в 2000 руб.
Экономия, комфорт, круглый год горячая вода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Serg1973
От 200 и выше...


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 14.10.2014
Сообщения: 231


Сообщение26 Мар, Воскресенье, 09:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в старой квартире АОГВ стояло более десяти лет, потом я поменял и повесил котел. Разница в том что котел мало места занимает, а вот при выключении электроэнергии при АОГВ отопление продолжало функционировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение27 Мар, Понедельник, 09:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я теперь понимаю, почему у нас все запреты и ограничения вводят только после того, как пара подъездов сложится. А чо удобно жи, а убица можно и на машине и в поликлинике и ваще мы фсе умрем. Как это отменяет опасность не вовремя и кое-как обслуженных котлов числом 2-3 сотни на дом, хз.
Я так думаю, даже если бы застройщики придумали индивидуальные ядерные реакторы, это пользовалось бы спросом. А чо ТВЭЛ раз в 5 лет поменял, делов то, всего 2000 рублей... Laughing Зато круглый год тепло, и вода горячая. Ну и ночью посцать можно без фонарика, сплошная экономия епта...
А в сторону ЦО камень тоже бросить можно - довели своими 16-18 градусами и отключениями ГВС народ до ручки.. Было б нормальное - никто не корячился бы.
Мне всеж больше всего понравился вариант с котлом на подъезд на тех. этаже. Это индивидуалка и в тоже время котел один и за ним следят специально обученные люди. И 3.14зданет он если, то последствия будут минимальными. Ну и в финансовом плане контролировать его проще, чем ЦО. Такие варианты на Свободной видел.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik-svetik
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 139


Сообщение27 Мар, Понедельник, 12:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004 писал(а):
Аришечка писал(а):
Расскажем вам через 15 лет как оно - жить с индивидуалкой.

Да уже можно спрашивать у владельцев квартир по первой линии Чичерина, они там уже лет как 10 живут.

Я живу на Чичерина. Индивидуальное отопление это супер!!! Всегда горячая вода, тепло. Цена за газ в месте с плитой при сильных морозах 2-3 тыс.руб. (в этом месяце 1,5 тыс).Квартира 80 кв обходиться в месяц 4700-5700 руб. При таких ценах газовый котел окупается за 3-4 года. А работает котел по паспорту не менее 10 лет (вайлант).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение27 Мар, Понедельник, 13:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр писал(а):
Мне всеж больше всего понравился вариант с котлом на подъезд на тех. этаже. Это индивидуалка

это не индивидуалка, скорее к цо ближе. ты не можешь регулировать расход тепла и соотв затрат. к тому же минус индивидуалки - если изданет - всех не накроет канешн, но дом потом может быть не пригодным для жилья. и обслуживание там тока по регламенту прописано. а по факту туда наведываться будут тока в случае поломки, и чо там творится будет - хезе


Инженегр писал(а):
Ну, я теперь понимаю, почему у нас все запреты и ограничения вводят только после того, как пара подъездов сложится. А чо удобно жи, а убица можно и на машине и в поликлинике и ваще мы фсе умрем. Как это отменяет опасность не вовремя и кое-как обслуженных котлов числом 2-3 сотни на дом, хз.

в этом смысле отзывы как у детей, мое самое лучшее. мой район, мое отопление и тп. да еще и дешевле, ваще огонь

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Страница 4 из 9

 
Перейти: