Icq сегодня кто нить пользуеться еще? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Icq сегодня кто нить пользуеться еще?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эхо революции
Постоянный клиент


Репутация: -248    

Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 486


Сообщение02 Апр, Воскресенье, 17:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Icq сегодня кто нить пользуеться еще? Ответить с цитатой

https://icq.com/windows/ru
https://icq.com/android/ru или кто пользует еще какие то мессенджеры))) чисто интересно навеяно темой из одной из групп вк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leschiy
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 147


Сообщение02 Апр, Воскресенье, 20:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем?
_________________
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эхо революции
Постоянный клиент


Репутация: -248    

Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 486


Сообщение02 Апр, Воскресенье, 21:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leschiy писал(а):
А зачем?

общение мой друг общение))))))))))))))с нужными людьми и просто чатиться Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение03 Апр, Понедельник, 10:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самой аськой нет, но клиентом использующим протокол аськи да, (скайпы виберы и тд от лукавого)
_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение03 Апр, Понедельник, 12:53, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это чем же протокол аськи так хорош?
_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение03 Апр, Понедельник, 14:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В далеком 97 м (забавно звучит)
Когда ручеек траффика был узок icq связывало умных людей по всему миру.
А теперь в гигабитных каналах люди друг другу жопу в 4к показывают.

Пумню начало конца, когда icq перекочевало в виде jar клиентов в мобилки году так в 2005м Тогда миллионы ТПшек с SE и прочими мобилками помощнее заполонили священное пространство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leschiy
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 147


Сообщение03 Апр, Понедельник, 22:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эхо революции писал(а):
Leschiy писал(а):
А зачем?

общение мой друг общение))))))))))))))с нужными людьми и просто чатиться Very Happy

эхо революции писал(а):

....надо быть дебилом))))) хотя такой нофелет больше смахивает внешне на спутниковый по которому болтают крутые дядьки мира сего кто правит миром и владеет миллиардами))))


а аська то зачем?
аа. понял.. у кого нет денег на звонок - тому нужна аська, правильно?

_________________
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение04 Апр, Вторник, 11:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leschiy
Причем тут деньги на звонок?
аська это аська и она на компе, а телефон сам по себе.
протокол аськи был хорош тем что в свое время была тн крыса, мелкая програмка. в которой не было лишней ерунды. но сейчас и крыса уже не та.
Но виберы и вотсапы еще то уродство. ( как то на днях глянул сие безобразие)

_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leschiy
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 147


Сообщение04 Апр, Вторник, 15:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickston писал(а):
Leschiy
аська это аська и она на компе, а телефон сам по себе.


я не могу получить ответа ЗАЧЕМ нужна аська!
мне тут рассказывают про общение ( пардон , а как же телефон?), мне тут расказывают что, телефон - это телефон. пылесос-это не холодильник, это пылесос.
но вот зачем козе баян, пардон, за мой французкий, ник-то не может объяснить.
может конечно и есть конечно и̶з̶в̶р̶а̶щ̶е̶н̶ц̶ы эксклюзивные коллекционеры старины, я даже поверю, что им жизнь не мила без с̶а̶д̶о̶м̶а̶з̶о̶ тыканья пальцем по экрану или клаве, но зачем аська нужна нормальным людям?

_________________
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение04 Апр, Вторник, 18:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leschiy
ну по ходу вы просто не умеете ее готовить.
аська это не для общения тут я с вами согласен, лет 20 назад еще да, но сейчас уже нет.
Ну вот на вскидку почему не телефон: надо допустим кому то сообщить ссылку, диктовать ее по телефну немног затруднительно.
Допустим чел говорит по телефону а тебе надо ему что то сказать по теме беседы, ждать когда закончит говорить, момент будет упущен, орать пока он говорит по телефону тоже не вариант, а так он прочитал соообщение и беседу перевел в нужное русло.
Да просто надо кому то оставить сообщение, уже сейчас, а он прочтет когда сможет. и тд.

_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leschiy
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 147


Сообщение04 Апр, Вторник, 20:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickston писал(а):
Leschiy
Ну вот на вскидку почему не телефон: надо допустим кому то сообщить ссылку, диктовать ее по телефну немног затруднительно.

телефону... ссылку...
да вы, месье знаете толе в извращениях!
извините, а холодильнику тоже можно ссылки посылать?
а куда эту ссылку телефон денет? в браузер, где электронная почта лежит?
а ссылки по смс передавать на сегодня не в тренде?
nickston писал(а):
Leschiy
Допустим чел говорит по телефону а тебе надо ему что то сказать по теме беседы, ждать когда закончит говорить, момент будет упущен, орать пока он говорит по телефону тоже не вариант, а так он прочитал соообщение и беседу перевел в нужное русло.
Да просто надо кому то оставить сообщение, уже сейчас, а он прочтет когда сможет. и тд.

Вы себе представляете, человека спосбного прижать телефон к уху и на погасшем экране читающего сообшение не прерывая разговор?
А еще идиота, прижавшего трубку к уху и пишущего на нем сообщение на малюсенькой клавиатуре?
P.S.новость про голосовую почту до Вас еще не дошла?

вопрос - зачем нужна аська среднестатистическому, психически относительно нормальному человеку остается открытым.

_________________
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение04 Апр, Вторник, 22:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нафига я буду в телефоне набирать смс со ссылкой, если я ее скопирую из браузера и вставлю в аське?
нафига мне нужна почта? (кучу нажатий по кнопкам выбор адресата и тд) когда опять просто в аську вставил и отправил

по второй части: зачем мне представлять человека с телефоном у уха читающего с погасшего экрна, когда я легко могу представить чела сидящего за компом который говорит по телефону и у него во время беседы появляются сообщения. Лихо? тоже и про идиота который зачем то должен говорить и тут же печатать.

если все же внимательно прочитать мое сообщение, то и голосовая почта не решает поставленной задачи: еще раз чел уже говорит по телефону и ему нужно что то сообщить по теме беседы что бы он ее не прерывал, не потом перезванивал прослушав голосовую почту и тд а сразу по ходу дела получил сообщение.

из всех кого знаю, даже если сильно подумать не вспомню хоть одного кто бы пользовался голосовой почтой. Даже если кто то туда и залезет дай бог через неделю, а в аське сообщение пропустить сложно.

исходя из чего опять прихожу к мысли просто вы не умеете ее готовить.
ПС: опять таки в аське перетыкнул таб и пиши сообщение следующему "абоненту" а в почте не так все просто и бысто, плюс в почте время на доставку, если нужно что то бысто обсудить почто сильно все замедлит.
другой момент звонить не всегда бюджетненько выходит, особо если чел в других регионах живет.
пару лет назад с парнишкой совместно решали одну проблемку, только он жил в америкосии а у них там часовой пояс дюже на наш не похож, получалось пересекаться на час с утра (когда я пришел на работу а он уходит) и час вечером когда я домой а он на работу. Звонить не вариант, почту по нескольку минут ждать, только время терять, в аське всех этих нюансов нет, даже если кто то и уходил то сообщение оставалось и в следующий "сеанс" процесс шел с места остановки.
и опять таки вся история общения тут же.

_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leschiy
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 147


Сообщение05 Апр, Среда, 21:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickston писал(а):

.... опять прихожу к мысли просто вы не умеете ее готовить.

Прочитал многа букф.
ничего про скайп не слышали? видеозвонок, чат,айпителефония и т.д, так сказать все в одном флаконе, причем пользоваться можно лишь нужной на данный момент функцией.....
Leschiy писал(а):

вопрос - зачем нужна аська среднестатистическому, психически относительно нормальному человеку остается открытым.

_________________
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EasyCatzman
Исписал 500 страниц


Репутация: 253    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 942
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Апр, Среда, 22:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nickston писал(а):
нафига я буду в телефоне набирать смс со ссылкой

вы не поверите - на современном (и даже - на не очень современном) телефоне тоже можно скопировать ссылку из браузера и вставить в смску!!! Прям как в аське!!! Представляете?!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение05 Апр, Среда, 23:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leschiy, EasyCatzman
я не поверю. в моем телефоне есть только позвонить, так что не надо мне рассказывать про современный телефон.
во вторых, если я на компе открыл сайт, я что еще и на телефоне его буду открывать что бы оттуда скопировать а потом в смс вставить?
про скайп слышал и не раз, но нафига он нужен если есть аська? накой черт нужны видеозвонки? (кого я там не видел?). из возможных плюсов это позвонить кому то на тот же скайп, но сие не сильно часто и требуется.
Опять таки почему аська а не тот же скайп, аська весит 1мб и ее не надо устанавливать, воткнул флешку в любой комп и ты уже на связи. скайп весит больше и его надо устанавливать и все эти проблемы из за сомнительных возможностей из которых дай бог раз в год потребуется позвонить. а если учесть рекламу в скайпе и корявенький интерфейс, то желание им пользоваться как бы еще меньше.
и про пользоваться только нужной функцией, в аське есть чат и им пользуюсь, нафига ставить скайп что бы использовать чат? те по сути именно нужной функцией и пользуюсь.
ПС: накидывайте какие у вас там еще есть мега полезные проги и дейвайсы из всех потенциальных возможностей которых в лучшем случае нужен чат.

_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leschiy
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 147


Сообщение06 Апр, Четверг, 20:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вопрос - зачем нужна аська среднестатистическому, психически относительно нормальному человеку-закрыт= абсолютно не нужна!
хотя, стоит отметить, что
Leschiy писал(а):
...есть конечно и̶з̶в̶р̶а̶щ̶е̶н̶ц̶ы эксклюзивные коллекционеры старины, я даже поверю, что им жизнь не мила без с̶а̶д̶о̶м̶а̶з̶о̶ тыканья пальцем по экрану или клаве......

_________________
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nickston
Знаток "дза"


Репутация: 69    

Зарегистрирован: 02.11.2007
Сообщения: 1636


Сообщение06 Апр, Четверг, 21:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вам батенька виднее
_________________
фактически отрываю от себя ваз 21110, декабрь 2002, за скромное вознаграждение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение08 Апр, Суббота, 12:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь до сих пор. Но контингент вымирает всё больше и больше.
_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение08 Апр, Суббота, 17:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так точно, те кто был в аське с конца 90х периодически в сети, новых не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киноман
Исписал 500 страниц


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 26.12.2012
Сообщения: 904


Сообщение08 Апр, Суббота, 20:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последнее время телеграмом пользуюсь , достойный мессенджер

Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:

на смену аське пришел вконтакте , на сколько я щас помню , и соц сети поработили нас )) вибер убог до безобразия , ватсап еще более менее , но из моих знакомых там почему то ни кто не сидит , основное средство общение для меня щас телеграмм , кстати заметил что последнее время в соц сетях я почти не с кем не общаюсь, т.к намного удобней делать это в телеграмме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: