Подскажите оптимальный 4g lte взамен ADSL - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Подскажите оптимальный 4g lte взамен ADSL

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
see
Знаток "дза"


Репутация: 245    

Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 1830


Сообщение31 Мар, Пятница, 12:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Подскажите оптимальный 4g lte взамен ADSL Ответить с цитатой

Предисловие. (Можно не читать)
Что-то не нравится мне тенденция от ростелекома, за действующий тариф 8Мб/с уже 650руб. Перехожу с след. месяца на другой тариф за 550 с чуть меньшей скоростью, но думаю, что цены и там будут расти, хотя за скоростной интернет у них от 300р. Информации по тарифам на адсл на сайте просто нет. Цены и скорости узнал только через поддержку. Не хорошая политика.

По делу.

Нужен провайдер+тариф для избавления от "проводного" рабства.(рабство без кавычек)
Условия:
1. Тариф под модем для обеспечения всех устройств
2. Около 30Гб трафика
3. Скорость не очень важна, допустим не хуже адсл.
4. Возможность 2g в случае отсутствия 4g по области.

Смотрел йоту, там что-то дорого хотят за модемный тариф около 700-800руб. и 2g/3g отсутствует.
Хотел мегафон тариф "интернет эль", а там оказывается трафик пополам на ночь и день, 20гб маловато будет. Склоняюсь пока к XL за 600руб.
Может у других операторов что-то достойное есть в плане качества, стабильности, цены.
Поделитесь своим опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ростелеком-Центр
Исписал 500 страниц


Репутация: 7    

Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 543


Сообщение31 Мар, Пятница, 14:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Подскажите оптимальный 4g lte взамен ADSL Ответить с цитатой

see писал(а):
Предисловие. (Можно не читать)
Что-то не нравится мне тенденция от ростелекома, за действующий тариф 8Мб/с уже 650руб. Перехожу с след. месяца на другой тариф за 550 с чуть меньшей скоростью, но думаю, что цены и там будут расти, хотя за скоростной интернет у них от 300р. Информации по тарифам на адсл на сайте просто нет. Цены и скорости узнал только через поддержку. Не хорошая политика.

По делу.

Нужен провайдер+тариф для избавления от "проводного" рабства.(рабство без кавычек)
Условия:
1. Тариф под модем для обеспечения всех устройств
2. Около 30Гб трафика
3. Скорость не очень важна, допустим не хуже адсл.
4. Возможность 2g в случае отсутствия 4g по области.

Смотрел йоту, там что-то дорого хотят за модемный тариф около 700-800руб. и 2g/3g отсутствует.
Хотел мегафон тариф "интернет эль", а там оказывается трафик пополам на ночь и день, 20гб маловато будет. Склоняюсь пока к XL за 600руб.
Может у других операторов что-то достойное есть в плане качества, стабильности, цены.
Поделитесь своим опытом.



Уважаемый Клиент, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, Ваш л/счет. Мы Вас проинформируем по действующему тарифному плану и тарифному плану "Домашний интернет ADSL (2016)". Также уточним техническую возможность смены технологии, например - VDSL, оптоволоконной линии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
see
Знаток "дза"


Репутация: 245    

Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 1830


Сообщение31 Мар, Пятница, 14:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Ростелеком-Центр, спасибо конечно, меня уже проинформировали как написал, а технологию узнавал в офисе на первомайской и к сожалению возможности нет для смены АДСЛ хотя бы на vdsl.
Как то я возмущался по поводу тихого повышения цены за тариф и мне предложили посещать сайт, на котором я на данный момент не наблюдаю информации по АДСЛ. Может и не нужны такие клиенты ростелекому?
Неразумная цена за небольшие скорости и ограничения технологии заставляют по крайней мере попробовать перейти на мобильные сети.
Не хочу сливать тему в оффтоп, поэтому прошу оставить адсл и пообщаться на тему 4g и им подобных. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение31 Мар, Пятница, 14:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

see
Пчелайн, у них еще хорошо, что весь трафик без роуминга, т.е. можно везде ездить с модемом или роутером.
http://tambov.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/internet-navsegda-hayvey-30-gbayt-noch/
Ну и ночью трафик не тратится

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:

http://tambov.beeline.ru/shop/details/router-bilain-zte-mf90-white/
У меня такой, беру с собой в командировки или так по делам, но покупал полтора года назад за 1200 вместе с месяцем инета.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg347
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 227
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Апр, Понедельник, 10:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

see
Теле 2 "чемодан интернета" не рассматривал? 40 ГБ за 50р.
А лучше сначала проверить какой оператор лучше будет работать (качество связи ,загруженность БС) в конкретном месте . Я ,к примеру, пользуюсь МТС ,работает лучше других. У соседа (30 м от меня) лучше работает Мегафон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение03 Апр, Понедельник, 12:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

serg347 писал(а):
Теле 2 "чемодан интернета" не рассматривал? 40 ГБ за 50р.

Где это вы чемодан за 50 рублей увидели?

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:

Хотя в принципе всё равно 40 ГБ за 450 руб неплохо по сравнению с ADSL
Если конечно этот пакет работает с тарифом Интернет для устройств (который без абонентской платы)



chemodan.jpg
 Описание:
 Размер файла:  92.97 KB
 Просмотрено:  19 раз(а)

chemodan.jpg



_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg347
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 30.03.2012
Сообщения: 227
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Апр, Понедельник, 14:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):

Где это вы чемодан за 50 рублей увидели?

Извиняюсь, опечатка. Имел ввиду " 450 руб"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
see
Знаток "дза"


Репутация: 245    

Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 1830


Сообщение04 Апр, Вторник, 20:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял на пробу билайн 15+15Гб за 450, соблазнился отсутствием роуминга,Инженегр
спасибо за наводку Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leschiy
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 147


Сообщение04 Апр, Вторник, 20:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как первые впечатления?
_________________
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angellove
Восточный льстец


Репутация: 248    

Зарегистрирован: 13.11.2009
Сообщения: 2319


Сообщение05 Апр, Среда, 10:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что роуминг на интернет трафик у кого то есть?
Все решает качество сигнала с вышек вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
see
Знаток "дза"


Репутация: 245    

Зарегистрирован: 02.05.2010
Сообщения: 1830


Сообщение13 Апр, Четверг, 00:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leschiy, стабильность ниже, чем у адсл. Если адсл ты знаешь, через сколько времени откроется страница, то тут по разному, бывает мгновенно, а бывают паузы перед прогрузкой страницы или запустишь ютуб, а он не грузится, обновишь страницу и он летит, выезжал с области - все понравилось, навигация от яндекса постоянно работала. На бирже и в игры не играю. Предварительный вывод - отключать адсл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leschiy
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 26.01.2009
Сообщения: 147


Сообщение13 Апр, Четверг, 09:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

see, спасиб.
нестабильность напрягает конечно, но наверное тоже буду мигрировать с адсл

_________________
У меня нет мании величия... ее вообще не бывает у великих!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михаил Юрьевич 77
От 200 и выше...


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 16.01.2012
Сообщения: 256


Сообщение03 Май, Среда, 17:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тариф Билайн полный безлимит всегда и везде. Цена вопроса 890 руб в месяц. Может с трафиком поделится с соседями .... писать или звонить мне.
_________________
НТВ+ дешево; Триколор; Интернет 4G+; TV антенны ; компьютеры ремонт; ремонт Стиральных машин и Посудомоечных машин. .http://двамастера68.рф/.. 8 920 235 235 9 https://m2mastera.nethouse.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение04 Май, Четверг, 08:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нестабильность скорее всего из-за переключений из 4G в 3G
_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZorB
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 3156
Откуда: Рассказово

Сообщение04 Май, Четверг, 09:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно делать внешнюю антенну Харченко и всегда будет стабильный 4g сигнал, сейчас самый нормальный инет 4g это yota и МтС (у мтс пинг меньше раза в 3).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
uzercompa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 149


Сообщение04 Май, Четверг, 13:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С модемом 4G торрентами можно пользоваться ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZorB
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 3156
Откуда: Рассказово

Сообщение05 Май, Пятница, 09:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzercompa писал(а):
С модемом 4G торрентами можно пользоваться ?

тут дело не в модеме, а в тарифном плане, если чисто мобильный, то там ограничения будут, как раз таки на торренты, если по трафику то не будет ограничений кроме заблокированных сайтов оператором.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
-=Волк=-
Злобный хищник


Репутация: 132    

Зарегистрирован: 08.09.2008
Сообщения: 4901
Откуда: Я везде и нигде.

Сообщение20 Май, Суббота, 10:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Нестабильность скорее всего из-за переключений из 4G в 3G

Никогда ни при каких обстоятельствах беспроводная связь не будет стабильнее "проводов" не питайте иллюзий на эту тему. Проверено уже не раз.
Рассказы о том, что 3G/4G лучше любой проводной технологии-бред.
И причина тому-физика.
Хотя, не спорю, в каком-то конкретном случае удобнее беспроводная связь.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Да, и учитывайте, что на многих тарифных планах мобильных операторов есть ограничения по раздаче трафика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
uzercompa
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 149


Сообщение21 Май, Воскресенье, 09:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

-=Волк=- писал(а):
Рассказы о том, что 3G/4G

Ну хотя бы 100 Мб файл можно с модемом 3G скачать ?
А торенты с какой скоростью ? (скачать)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nikas
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 06.10.2013
Сообщения: 47


Сообщение21 Май, Воскресенье, 10:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

uzercompa писал(а):

Ну хотя бы 100 Мб файл можно с модемом 3G скачать ?
А торенты с какой скоростью ? (скачать)

Если коротко: скачать можно, с разной скоростью.
На это влияет много факторов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: