Полис первый канал потерял и эффективность рекламы на ТВ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Полис первый канал потерял и эффективность рекламы на ТВ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗЛОБЫЧ
Восточный льстец


Репутация: 1050    

Зарегистрирован: 23.08.2006
Сообщения: 7005


Сообщение31 Дек, Среда, 10:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Потапов писал(а):
ЗЛОБЫЧ писал(а):
А Олимпу всё пофиг - есть 3 канала и никуда не деваются.

А причем здесь "Олимп"? "ТНТ" тоже никуда не девается, впрочем, как и "Полис", и ОТРК, и ТГТРК, и другие.

Дык я про то, что СТС, Спорт и Рен никуда от Олимпа не деваются и к другим компаниям не переходят.

_________________
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6895692#6895692
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Потапов
Адепт


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 328


Сообщение31 Дек, Среда, 14:32, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык и я про тоже!
И "ТНТ", "Полис", и ОТРК, и ТГТРК все там же и у тех же.
А реклама на "Первом", "РТР", "НТВ" всего лишь партнерские проекты Видака и Алькасара, соответственно. И договоры перезаключаются каждый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tramb_ON
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 436
Откуда: тут сижу

Сообщение02 Янв, Пятница, 09:41, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалить рекламу со всех каналов !!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение04 Янв, Воскресенье, 21:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tramb_ON
Ага, обратно в СССР Smile

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tramb_ON
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 436
Откуда: тут сижу

Сообщение07 Янв, Среда, 13:53, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пусть крутят у драмтеатра на экране свою чухню !!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeksss
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 187


Сообщение12 Янв, Понедельник, 14:13, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько мне известно, размещением рекламы на Первом и РТР, будет заниматься не только рекламное агентство ВДВ, но и еще несколько партнеров. То есть, кооперативчик такой. Насколько я знаю, в нем, в ентом самом кооперативчике, фигурируют люди с Воронежа, Липецка и господин Пересадько Mr. Green

Одно ВДВ такие суммы не потянет.

_________________
That's dosn't kill us, make us stronger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Потапов
Адепт


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 328


Сообщение12 Янв, Понедельник, 14:48, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeksss писал(а):
То есть, кооперативчик такой.

Странно, а мне об этом ничего не известно...
Rolling Eyes
zeksss писал(а):
в ентом самом кооперативчике, фигурируют люди с Воронежа, Липецка и господин Пересадько

"Люди с Воронежа" - региональный куратор от Видака, про остальных как в анекдоте:
"не он, а у него, и не выиграл, а проиграл..."

zeksss писал(а):
Одно ВДВ такие суммы не потянет.

Посмотрим, все от развития кризиса зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeksss
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 187


Сообщение12 Янв, Понедельник, 15:34, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Потапов
Собственно, я владею полной информацией, но выкладывать ее не считаю нужным. Во-первых, мне это не интересно, а во-вторых - как говорил Остап Бендер, все это ваше интимное дело со своими партнерами.

_________________
That's dosn't kill us, make us stronger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Потапов
Адепт


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 328


Сообщение12 Янв, Понедельник, 15:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeksss писал(а):
Собственно, я владею полной информацией

Я Вам завидую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeksss
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 187


Сообщение12 Янв, Понедельник, 16:45, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Вам завидую![/quote]

На здоровье!
Собственно тема, кто имеет права на размещение на ОРТ и РТР, вторична для многих на этом форуме. Я имею ввиду пипл, кто эту рекламу изготавливает. У них от этого денег ни прибавится, а как ни парадоксально, уменьшится. Скидки то на что делаем? Правильно, на изготовление, чтобы размещали пакетами в ящике, газетах и т.д. Так что тем, кто топчет клавиши и креативит со всего этого пох. Вообще, размещение на каких то там каналах, само по себе полная шняга, так как толку с этого по большому счету как с козла молока. Просто развод. Реклама это не только 10 секундный ролик, в котором "ларешник" с трудом успел впаять свои реквизиты и логотип, нарисованный сыном-второгодником Very Happy

Как там из вашего, по-моему, ролика: "10 лет на рынке города Тамбова. Без отпуска и выходных!"

Так и хочется добавить: На Центральном... Mr. Green

_________________
That's dosn't kill us, make us stronger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение12 Янв, Понедельник, 17:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдя, насколько я понял, НТВ и Пятый остались в Тамбове "безхозными"? Ну оно и замечательно! "Алькасар" грозиться открыть здесь свое агентство и продавать... ню-ню..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Потапов
Адепт


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 328


Сообщение12 Янв, Понедельник, 17:20, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeksss писал(а):
Скидки то на что делаем? Правильно, на изготовление, чтобы размещали пакетами в ящике, газетах и т.д.

Про газеты - справедливо, скажу более, изготовление макета (у нас в частности) ВСЕГДА был бесплатным, в т.ч. и на РАЗОВОЕ размещение. Что касается ТВ, то (у нас в частности) изготовление ВСЕГДА было за плату, в т.ч. и в ПАКЕТНОМ варианте.
zeksss писал(а):
Так что тем, кто топчет клавиши и креативит со всего этого пох.

Не совсем понятно. Но судя по количеству фрилансеров, не все так плохо.
zeksss писал(а):
Как там из вашего, по-моему, ролика: "10 лет на рынке города Тамбова. Без отпуска и выходных!"

Может и из нашего, однако, сплошь и рядом подобные слоганы - творчество рекламодателя или его "сына-второгодника".
zeksss писал(а):
Так и хочется добавить: На Центральном... Mr. Green

За креатив - зачОт!
Paylot писал(а):
Мдя, насколько я понял, НТВ и Пятый остались в Тамбове "безхозными"? Ну оно и замечательно!

И мы того же мнения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeksss
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 187


Сообщение13 Янв, Вторник, 10:43, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Потапов

Фрилансер, говорите? Знаю, собственно, одного… Этот товарищ, начал свою карьеру с того, что ходил по буржуям, показывая им чужие работы вместо своих и говоря, что он, не@@&#$%$ао крут. Буржуи поверили и дали ему шанс. Время прошло, но оказалось, что парень работает по все по тому же принципу. Тупо ворует в Инете, потому как свой головы нет, забугорные ролики и адаптируя истории с сайта «анекдоты .ру» из которых он и до сих пор лепит свои шедевры. Есть одно оправдание. Так работают почти все. Но это другая тема.

Вы говорите, что клиент платит за видеоролики? Да, не спорю. Только как? Понятно, что совсем не платить он не может, потому как даже включив «компьютер», дизайнер уже «подсадил» вашу контору на несколько сотен рублей. Дальше начинается торг, который надо сказать, здесь, абсолютно неуместен. Упасть с «пятака» до «трешки» дело обычное, причем аргументы при этом, обычно выдвигаются идиотские:

-Это очень важный клиент, он пришел к нам в первый раз, у нас с ним намечается большое сотрудничество( нужное подчеркнуть)! – говорит начальник(ца), - мы просто обязаны сделать ему скидку!

С какого такого хрена? Разве этот буржуй делает скидки на товары, которые вы просто покупаете в магазине? Нет, конечно. Даже и не думает. Тогда, с какого хрена?

-Он купил у нас пакет в погоде, журнале, газете, на ящике, (нужное подчеркнуть) – выдается аргумент№2. И что дальше? Причем здесь дизайнеры и креативщики? А! Они просто идут лесом.

Прайс – лист на изготовление самая ненужная вещь. Хотя, может в сортире он смотрелся бы как надо. Вот туда его и стоит вешать.

Дело доходит до абсурда. Мало того, что есть клиенты, которые швыряют в агентов ручки и пепельницы, впрочем, мне на агентов глубоко плевать, они сами хотят, чтобы их тра@@#@#@ли получше, главное, не забыв заплатить. Мало того, что в рекламных агентствах появляются следующие личности со словами: «Короче так! Вы мне делаете ролик, и если он мне нравится, то я вам, так и быть заплачу» Вместо того, чтобы указать клиенту адрес дурдома и объяснить, что там ему, возможно еще помогут, начальник(ца) бегает за такими людьми по коридору, обещая все, вплоть до бесплатных роликов!

Мало того, что человек может заказать ролик, народ будет горбатиться, а в итоге, заказчик заявит: «Да не…Я чета, чисто, передумал, бля…Слышь, начальник(ца) – давай лаве в обратку!» И начальник(ца) как олень тащит бабло! Такие термины как предоплаты и т.д не знакомы напрочь. При этом начальник(ца) еще тихо шепчет : Хорошо, что не убил! У него в джипе пулемет!

Еще Огилви говорил, если клиент мутный, да простит меня Огилви за такой перифраз его слов, то его надо посылать на х.й и как можно быстрее и дальше!

Вот приблизительно так и обстоят дела с оплатой работы продукции. Если убрать лирику:
1. Прайсы не работают.
2. Скидки делаются за счет тех, кто изготавливает продукцию.
3. Сами агентства создали себе образ «опущенных». Людей с которыми можно вести себя , как угодно. Ну, а «опущенных», как известно, просто ПОЛОЖЕНО иметь. ПОЛОЖЕНО! Иначе не поймут. Это ж по понятиям. Пусть начальник(ца) спросит у клиентов, они ей обоснуют.

В следующий раз я коснусь особенностей телерекламы и рекламы в маленьких провинциальных городках. Если будет у меня желание Mr. Green

_________________
That's dosn't kill us, make us stronger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение13 Янв, Вторник, 11:08, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeksss
А какие предложения?

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Потапов
Адепт


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 328


Сообщение13 Янв, Вторник, 11:17, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zeksss писал(а):
Сами агентства создали себе образ «опущенных». Людей с которыми можно вести себя , как угодно. Ну, а «опущенных», как известно, просто ПОЛОЖЕНО иметь. ПОЛОЖЕНО! Иначе не поймут.

Не вижу смысла доказывать иное.
Наверное, Вам просто не повезло с кругом общения.
Или с собственной жизненной позицией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeksss
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 187


Сообщение13 Янв, Вторник, 11:55, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Александр Потапов
Вы переходите на личности Very Happy Не самый лучший аргумент в споре, вам не кажется? Кстати, я не прошу вас доказывать обратное, с чего вы это взяли?Я просто сообщаю о фактах, которые я знаю на 100%, не пытаясь их не приукрасить, не ослабить.

Это некая информация к размышлению.

Я все-таки коснусь, видимо, темы телевизионной рекламы. Ее эффективности, восприятия роликов аудиторией, развода теперь уже клиентов сотрудниками рекламных агентств.

Вы послушали бы лучше. О том, что я пишу, вам врядли расскажут на семинарах ТНТ Mr. Green

_________________
That's dosn't kill us, make us stronger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение13 Янв, Вторник, 12:03, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Потапов, на личности и правда не нать Smile
zeksss, лично для меня больший вес имеют слова человека, который реально делает то, о чем здесь говорят, тем более когда-то давно я у него работал Smile. А про вас я не в курсе...
С другой стороны, вы вроде как правильно кой об чем говорите... "И ты, Сарочка, тоже права!" (с) Древний анекдот. Просто то, с каким внутренним превосходством вы тут говорите, заставляет думать, что вы лично проводите мастер-класс для самих ТНТшников Smile)))

В общем, не ссорьтесь. Хороший конструктивный спор по теме завсегда лучше ссор и навешивания ярлыков. Воть.

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeksss
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 187


Сообщение13 Янв, Вторник, 12:12, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius
Вы правы. Некоторе превосходство у меня есть, наверное потому, что уже не работаю в рекламе Mr. Green Поэтому, могу смотреть на это дело несколько отстранненно, и, возможно, свысока. Исправлюсь! Взгляну на это дело сбоку Mr. Green Но, думаю, многим будет интересно то, о чем я буду говорить, так как это идет вразрез с теми знаниями, что сейчас получают молодые специалисты, скажем, на тех же факультетах рекламы. Неважно где. В столицах или в Тамбове.

_________________
That's dosn't kill us, make us stronger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Потапов
Адепт


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 328


Сообщение13 Янв, Вторник, 12:33, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

zeksss писал(а):
Вы переходите на личности Very Happy

Genius писал(а):
на личности и правда не нать Smile

Принимаю, погорячился, видимо, причиной послужил тон автора:
zeksss писал(а):
Собственно, я владею полной информацией

zeksss писал(а):
да простит меня Огилви за такой перифраз его слов

zeksss писал(а):
В следующий раз я коснусь особенностей телерекламы и рекламы в маленьких провинциальных городках. Если будет у меня желание Mr. Green

причем дальше тон не меняется, наоборот:
zeksss писал(а):
Я просто сообщаю о фактах, которые я знаю на 100%

zeksss писал(а):
Вы послушали бы лучше. О том, что я пишу, вам врядли расскажут на семинарах ТНТ Mr. Green

zeksss писал(а):
Вы правы. Некоторе превосходство у меня есть

zeksss писал(а):
могу смотреть на это дело несколько отстранненно, и, возможно, свысока

zeksss писал(а):
Но, думаю, многим будет интересно то, о чем я буду говорить

к этому остается только добавить:
лично мне будет очень интересно, чего еще Вы коснетесь и о чем Вы будете говорить.
Ждем-с!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zeksss
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 187


Сообщение13 Янв, Вторник, 12:42, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взгляну на это дело сбоку Mr. Green
Вы проигнорировали вот эту фразочку, Александр Потапов Very Happy Что является одним из способов создания об оппоненте отрицательного мнения в глазах других участников форума. Приемчик старый Very Happy
Заметочку тисну, скорее всего завтрева, ибо дела.

_________________
That's dosn't kill us, make us stronger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Тамбовская реклама, СМИ, полиграфия (газеты, телевидение в Тамбове, тамбовские рекламные агентства) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: