неадекватный ребёнок в группе - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

неадекватный ребёнок в группе


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sysrik007
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 48


Сообщение14 Апр, Пятница, 20:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: неадекватный ребёнок в группе Ответить с цитатой

Родители! Нужна ваша помощь! Уже 2 год ходим в садик. В группе сейчас 20 детишек. Из них 2 ну просто ужас! 1 ребенок с отклонениями в развитии(справка есть) Воспитателя не слушает, кричит,падает на пол, обижает остальных детей. При мне толкнул девочку,а та аж несколько метров пополу на животе пролетела. Второй мальчик из неблагополучной семьи. То же воспитателя не слушает, дерется, падает на пол и кричит. Мой через день из садика то с синяком, то с ссадинами. Я понимаю,что это дети, но за своего очень переживаю. Другие воспитатели, если надо заменить нашего нне хотят идти ни за какие деньги.
У кого была такая ситуация? Что делать? Думаю перевести в другую группу или в другой садик. Или обратится к заведующей? Может она как-то повлияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение15 Апр, Суббота, 00:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

счастливчики!20 человек в группе!!!
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение15 Апр, Суббота, 14:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное в каждой группе есть непослушные дети и задиры, от этого никуда не денешься, все дети разные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysrik007
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 48


Сообщение16 Апр, Воскресенье, 00:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не просто задиры,а с отклонением в псих.развитии, агрессивное поведение. Родителям мягко говоря наплевать на этих детей. Сдали в садик и пошли спокойно по своим делам. А страдают в первую очередь наши дети. Те двое скрывают занятия, дерутся, кусаются,толкаются, во время завтраков и обедов таже история. Не говорю уже о прогулке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение16 Апр, Воскресенье, 08:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysrik007 писал(а):
а с отклонением в псих.развитии, агрессивное поведение.

здесь можно поспорить, т.к. мед.заключения у вас нет. Администрация (зав., воспитатели) обязана посещать семью и знакомиться с условиями проживания детей. Поговорите с воспитателями, если дома все ок., то это одно дело, если дома "бардак", то общее заявление в ПДН. Там есть свои психологи, помогут не только детям, но и родителям поставить на место мозги.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lan@
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 120


Сообщение16 Апр, Воскресенье, 09:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, дети с отклонениями в развитии посещают спец.группы. В таких группах как правило меньше народа, есть дефектолог. Если у ребенка есть "справка", как вы говорите, то его в обычную группу не зачислят, только в коррекционную. Вы посещается обычную группу?
Если же справки нет, но у ребенка есть отклонения, то при первой же комиссии в дет.саду (а они каждый год проходят) специалисты выдадут заключение, что ребенку требуется перевод в ту саму коррекционную группу.
Если это просто проблемы поведения, то по сути у "задиры" такие же права, как и у вашего ребенка, т.е. тут только вы своего ребенка можете перевести в другую группу или другой сад (но где гарантия, что там будет лучше?), без согласия мамы этого задиру не исключить, не перевести никуда нельзя.
Может быть стоит поговорить со своим ребенком, чтобы не связывался с задирой или еще как-то объяснить, как на такое поведение следует реагировать. Это жизнь, все люди разные, нужно уметь приспосабливаться. В этом собственно и состоит смысл "социализации". Задиры будут всегда, в каждой группе в дет.саду, потом в школе... От этого никуда не деться, надо уметь с этим справляться, находить подход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysrik007
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 48


Сообщение16 Апр, Воскресенье, 20:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У одного ребенка справка есть. Его нахождение воспитатель объявляет нововведение в образовании. Что такие дети должны нходить в обычные группы для социализации. У 2 справки нет. Семья неблагополучная. Ребенок никого не слушает, ведет себя агрессивно. Со своим ребенком беседовала, объясняла, что не надо общаться с этими детьми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение17 Апр, Понедельник, 14:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysrik007 писал(а):
У 2 справки нет. Семья неблагополучная.

тогда в ПДН обращайтесь

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Моль Белая
Адепт


Репутация: 172    

Зарегистрирован: 12.03.2016
Сообщения: 305


Сообщение17 Апр, Понедельник, 17:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sysrik007 писал(а):
У одного ребенка справка есть. Его нахождение воспитатель объявляет нововведение в образовании. Что такие дети должны нходить в обычные группы для социализации.

Программа " Доступная среда" это называется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение18 Апр, Вторник, 15:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сначала с ребенком своим провела беседы, потом к заведующей сходила, потом в управление и соцопеку.

Если мой ребенок постоянно в синикях и побитый приходит это ненормально, опасные для общества дети должны находится в специальных коррекционных учреждениях.

Автор, а сад не Малютка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysrik007
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 48


Сообщение19 Апр, Среда, 06:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не Малютка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dejasda
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -46    

Зарегистрирован: 11.02.2017
Сообщения: 12


Сообщение27 Апр, Четверг, 15:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7Если же справки нет, но у ребенка есть отклонения, то при первой же комиссии в дет.саду (а они каждый год проходят) специалисты выдадут заключение

Последний раз редактировалось: Dejasda (28 Апр, Пятница, 09:51, 2017), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sysrik007
Разговариваю


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 08.06.2012
Сообщения: 48


Сообщение27 Апр, Четверг, 17:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dejasda, внимательнее тему читайте. Мне не нужно и не интересно разбираться в поведении чужих детей. Участвовать в их воспитании я не имею права. На это родители есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение27 Апр, Четверг, 19:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ого, батлл ботов. Иду за попкормом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrenKral
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 12.06.2017
Сообщения: 11


Сообщение12 Июн, Понедельник, 14:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была похожая ситуация, муж обьяснил ребенку что таким вот задирам надо давать сдачи, больше моего ребенка не обижали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katzlodeyka
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -39    

Зарегистрирован: 08.06.2017
Сообщения: 6


Сообщение16 Июн, Пятница, 12:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IrenKral писал(а):
Была похожая ситуация, муж обьяснил ребенку что таким вот задирам надо давать сдачи, больше моего ребенка не обижали.


Самый лучший способ решить проблему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина Батищева
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -42    

Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение16 Июн, Пятница, 12:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже был мальчик-забияка, я просто разрешила дочке его лупить в ответ, пару раз она ему крепко врезала и он больше не подходит.
_________________
Ищу друзей, не Чебурашка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЭвелинаЗеленая
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -38    

Зарегистрирован: 29.04.2016
Сообщения: 16


Сообщение01 Июл, Суббота, 20:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Написать коллективную жалобу и пойти с этой жалобой к заведущей.
Если у ребенка есть справка о том, что он психически не здоров это не дает ему права третировать других детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алина Батищева
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -42    

Зарегистрирован: 05.04.2017
Сообщения: 16
Откуда: Москва

Сообщение26 Июл, Среда, 20:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭвелинаЗеленая писал(а):
Написать коллективную жалобу и пойти с этой жалобой к заведущей.
Если у ребенка есть справка о том, что он психически не здоров это не дает ему права третировать других детей.


А заведущая скажет, что не имеет права без особых оснований не пускать ребенка в детский сад...

_________________
Ищу друзей, не Чебурашка))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mischel
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -42    

Зарегистрирован: 04.10.2017
Сообщения: 11


Сообщение05 Окт, Четверг, 13:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И правда, такие ходят в спец. группу, как то это неправильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: