Диабет. Найти садик для ребенка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Диабет. Найти садик для ребенка


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение01 Май, Понедельник, 12:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Диабет. Найти садик для ребенка Ответить с цитатой

Моему племяшке недавно поставили диагноз - сахарный диабет.
Теперь и мать племяшки без работы, и место в саду просят освободить.
Дополнительная ответственность никому не нужна. Для ребенка важно развитие - пока были здоровыми нас только хвалили за успехи. И социализация малышу важна - с малышней у него отношения отличные, заходили в садик после больницы - к нему пол группы кинулось обнимать - где был? Сейчас взять и оторвать его от всего этого - вот стресс.
Справку из поликлиники требуют что ребенку с нашим диагнозом можно посещать садик с обычными детьми. В произвольной форме.

Вопрос вот в чем. Товарищи по несчастью, подскажите, где в Тамбове есть такой сад где к детям-диабетикам нормальное отношение. Где налажена практика присмотра за ними. Частный сад не рассматриваю - не потянуть, там от 10-ки и выше.

Собственно мы не перекладываем ответственность на персонал чтобы за сахаром следить и инъекции инсулина делать, и меню в столовой отдельное не просим. Кушать будем дома (будем забирать).

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение07 Май, Воскресенье, 09:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator
Николай, я, если честно, не вижу причин отказа вашему ребенку в посещении. У меня дочь посещала сад с миакардитом. Ограничение было в меню. На кухне ей меняли кофе/какао на чай. В каждом саду есть мед.персонал, который может наблюдать за состоянием ребенка. У вас же ребенок не в критическом состоянии?

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение07 Май, Воскресенье, 10:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
Psidominator
Николай, я, если честно, не вижу причин отказа вашему ребенку в посещении. У меня дочь посещала сад с миакардитом. Ограничение было в меню. На кухне ей меняли кофе/какао на чай. В каждом саду есть мед.персонал, который может наблюдать за состоянием ребенка. У вас же ребенок не в критическом состоянии?


Может не значит хочет.
Я хочу найти сад где могут и хотят. Если таковой вообще есть (судя по тому что в теме тишина - везде одинаково)
Так то понятно, что можно настоять на своем и не уходить, и справку эту не приносить, а обратиться куда надо. Мы так и хотим - еще будем говорить с заведующей. Если не договоримся пойдем в вышестоящие.
Ну или достать ее, пусть будут покойны, если им так надо. Только справка-то отговорка, если бы нам нельзя было в сад, врачи сразу бы режим определили.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение07 Май, Воскресенье, 18:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Psidominator
если они не хотят допускать ребенка в сад, пусть пишут письменное уведомление, на каком основании лишают ребенка места. С этим отказом в управление/комитет по дошкольному образованию. Попробуйте в "Белочку" обратиться.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulka
Восточный льстец


Репутация: 445    

Зарегистрирован: 08.02.2010
Сообщения: 8260


Сообщение08 Май, Понедельник, 10:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а справку почему не хотите взять? О посещении. Если я не ошибаюсь это обычная практика при хронических заболеваниях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: