СВАП мотора - вопросы правового характера - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

СВАП мотора - вопросы правового характера

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение17 Май, Среда, 17:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: СВАП мотора - вопросы правового характера Ответить с цитатой

Собственно по причине того, что родной агрегат слишком заморочен в обслуживании, последнее время все чаще и чаще приходят мысли о свапе на старенький, но простой контрактный атмосферник. Т.к. мероприятие это затратное, а мой мотор еще бегает, хотелось бы поступить по схеме продал – купил. Но возникает ряд вопросов:
1. Авто можно будет продать (ведь двигатель будет другой модели) только после регистрации через НИИ? или есть еще варианты?
2. Могу ошибаться, но, кажется, сейчас не требуется регистрация мотора и при продаже его серийный номер смотреть не будут?
3. Какие документы идут с контрактным мотором кроме договора купли-продажи? Можно ли будет потом по этим документам перерегистрировать авто?
4. Если контрактник и будет с какими-то бумажками, то какие документы я могу предоставить своему покупателю (наверняка он их потребует)? Ведь снимать свой авто с регистрации я не намерен.
5. Ну, и проверить на посту меня сможет только инспектор технического надзора, т.е. если я установлю себе другой мотор проблем с осмотром гибдд быть не должно особых?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
cardim
Восточный льстец


Репутация: 671    

Зарегистрирован: 06.08.2008
Сообщения: 3912


Сообщение17 Май, Среда, 17:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если двигатель меняется на другой, то для его оформления необходимо выполнить следующие этапы:
Обратиться в ГИБДД. Заполнить заявление на внесение изменений в конструкцию ТС. Данное заявление будет рассмотрено инспектором и будет дано указание получить разрешение в конкретной организации.
Обратиться в экспертную организацию.
Здесь необходимо получить подтверждающий документ, о возможности замене двигателя и порядке его установке.
Заменить двигатель.
Это можно сделать в техцентре, который имеет лицензию на проведение данных работ.
По окончании нужно получить заявление-декларацию по выполненным работам, а также понадобятся копии лицензии и сертификаты данной организации.
Допускается произвести замену самостоятельно, в этом случае заполнить заявление-декларацию нужно также самому.
Пройти ТО и проверку техсостояния и получить диагностическую карту.
Предоставить все полученные документы в ГИБДД и автомобиль к осмотру.
По окончанию всех проверок и обращений в учреждения, будет собран следующий пакет документов:
Паспорт собственника;
ПТС;
Договор на приобретение двигателя;
Заявление о внесении изменений, подписанное инспектором ГИБДД;
Результат экспертной организации;
Заявление-декл. о выполненных работах;
Результат проверки ТО;
Различные сертификаты, требующиеся при замене двигателя.
Если все действия будут выполнены правильно и всеми согласованны, то в результате инспектора ГИБДД выдадут:
Свидетельство о соответствии конструкции ТС,
Свидетельство о регистрации ТС и паспорт ТС, с внесенными изменениями.

Данная процедура может занять не одну неделю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimoktmb
Восточный льстец


Репутация: 1075    

Зарегистрирован: 21.07.2009
Сообщения: 4436


Сообщение17 Май, Среда, 17:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier
Я не знаю, что за мотор у тебя, но если ты не будешь делать чумачечий корч, а поставишь мотор в рамках одной линейки моделей с сохранением навесного оборудования, крепления к раме, трансмиссии и пр., то никто никогда об этом и не узнает. Любые компрометирующие надписи удаляются болгаркой.
Менты не экстрасенсы, объем мотора по кофейной гуще не читают. Само собой уазик с дизелем TD27 любой идиот заподозрит.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение17 Май, Среда, 17:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если авто импортное, то при продаже среднестатистический гаишник не будет разбираться в марке вашего двигателя. Сверять будут только ВИН кузова.

На отечественных авто гаишник сможет отличить 16 клапанник от 8 клапанника.

_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Май, Среда, 17:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чё заморачиваться, новое купить авто вместе с нужным мотором, старое потом продать
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение17 Май, Среда, 18:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

бюрократия сделала всё, чтобы ее презирали и ненавидели. Smile
_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
NиКиТа
Исписал 500 страниц


Репутация: 75    

Зарегистрирован: 23.11.2009
Сообщения: 762


Сообщение17 Май, Среда, 19:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванильный додик
+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение17 Май, Среда, 19:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другой двигатель-это как и не другой.только другой Rolling Eyes
_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение17 Май, Среда, 23:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cardim писал(а):
Если двигатель меняется на другой, то для его оформления необходимо выполнить следующие этапы:
Обратиться в ГИБДД. Заполнить заявление на внесение изменений в конструкцию ТС. Данное заявление будет рассмотрено инспектором и будет дано указание получить разрешение в конкретной организации.
Обратиться в экспертную организацию.
Здесь необходимо получить подтверждающий документ, о возможности замене двигателя и порядке его установке.
Заменить двигатель.
Это можно сделать в техцентре, который имеет лицензию на проведение данных работ.
По окончании нужно получить заявление-декларацию по выполненным работам, а также понадобятся копии лицензии и сертификаты данной организации.
Допускается произвести замену самостоятельно, в этом случае заполнить заявление-декларацию нужно также самому.
Пройти ТО и проверку техсостояния и получить диагностическую карту.
Предоставить все полученные документы в ГИБДД и автомобиль к осмотру.
По окончанию всех проверок и обращений в учреждения, будет собран следующий пакет документов:
Паспорт собственника;
ПТС;
Договор на приобретение двигателя;
Заявление о внесении изменений, подписанное инспектором ГИБДД;
Результат экспертной организации;
Заявление-декл. о выполненных работах;
Результат проверки ТО;
Различные сертификаты, требующиеся при замене двигателя.
Если все действия будут выполнены правильно и всеми согласованны, то в результате инспектора ГИБДД выдадут:
Свидетельство о соответствии конструкции ТС,
Свидетельство о регистрации ТС и паспорт ТС, с внесенными изменениями.

Данная процедура может занять не одну неделю.

- Короче, Склихасовски!
https://www.youtube.com/watch?v=Pxrb5ImuBb4&feature=player_embedded

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Май, Среда, 23:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAV писал(а):
гаишник сможет отличить 16 клапанник от 8 клапанника

У меня они даже отличили инжектор от карбюратора на 8 V. Пришлось устаканивать переоборудование. Так что, действительно, не надо их всех считать за лохов.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Май, Среда, 23:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато у Юрца не отличи колхоз ксенон от заводского Laughing
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Май, Среда, 23:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68 писал(а):
Зато у Юрца не отличи колхоз ксенон от заводского Laughing

Зато у меня другой раз они не заметили, что у машины движок в багажнике. Вернее, вначале заметили, и запретили регистрацию. А потом как-то не заметили и разрешили Laughing

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение17 Май, Среда, 23:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
Собственно по причине того, что родной агрегат слишком заморочен в обслуживании, последнее время все чаще и чаще приходят мысли о свапе на старенький, но простой контрактный атмосферник.

L'ier
Насколько помню - "...запрещается заменять двигатель на двигатель ниже экологическим классом". Т.е. Если стоял жигулёвский мотор с инжектором , то на такой же , но карбюраторный НЕЛЬЗЯ , а вот наоборот - карбюраторный на инжектор ПОЖАЛУЙСТА! Как то так...

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Pat писал(а):
Зато у меня другой раз они не заметили, что у машины движок в багажнике. Вернее, вначале заметили, и запретили регистрацию. А потом как-то не заметили и разрешили Laughing

Как там в "гоблиновском" "Антибумере" - "-...вы прикололись и я прикололся - я вам в багажник мотор от "Запорожца" поставил"
" - Чё он хотел то?
- Да домотался , что мотор в багажнике - пришлось все деньги отдать! Зато теперь нормально поедем" (с) Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение18 Май, Четверг, 09:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dimoktmb
Родной 4рядный 2л, свап на 5рядный 2,9л с мех. тнвд, все дизель, из навесного останется генератор и кондер.

Valentinuth
Я сильно не вникал, по логике класс ниже.

Тем не менее меня больше интересует что с бумажками, в-первую очередь, что я могу нарисовать своему покупателю? ведь у него номер мотора будет отличаться в ПТС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Май, Четверг, 10:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L'ier писал(а):
что я могу нарисовать своему покупателю?

слово из 3 букв

Если уж так хочешь заморочиться - купи контракт, воткни его, а свой куда-нибудь в сторонку. Как надумаешь продавать - свапаешь обратно, контракт продаешь отдельно. Это самый безгеморройный вариант.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение18 Май, Четверг, 10:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава, лучше уж продать эту корейскую повозку и купить японца нормального.
За сколько ща твой продать можно ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение18 Май, Четверг, 11:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Слава, лучше уж продать эту корейскую повозку и купить японца нормального.

ты осознаешь весь юмор своего сообщения? Laughing

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение18 Май, Четверг, 11:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat
- деньга на новый мотор,
- деньга за свап,
- деньга за обратный свап,
+ овощ в гараже на неопределенный срок.
+ гемор в продаже контракта (месяц, два, может год, а может и себе останется).
идея хорошая, посыл есть, рентабельность крайне низкая.

Bigot
Для примера одногодка сейчас висит на авито в Тамбове за 500т.р. Сам понимаешь цена на рынке еще ни о чем не говорит, можно залупить ценник и продать, а можно и обломаться на пару лет при нормальном ценнике. Спрос дело такое, тем более на мой авто, тем более в кризис...

За эти деньги либо совсем ушатаные легенды типа патруля, делики, либо наморофеченные 15летки с трижды скрученным пробегом. Поэтому уж лучше свое со свапом, на крайний случай - новый нивас (из серии - не едет, вещи положить не куда, зато новый).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение18 Май, Четверг, 11:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Bigot писал(а):
Слава, лучше уж продать эту корейскую повозку и купить японца нормального.

ты осознаешь весь юмор своего сообщения? Laughing

не вижу ничего юморного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
L'ier
Неадекватен...


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 12.07.2006
Сообщения: 7407


Сообщение18 Май, Четверг, 12:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы самый простой вариант - это ездить до капиталки, потом уже со спокойной душой свап, а родной продавать по запчастям. С учетом моего пробега данное удовольствие при удаче можно растянуть, но учитывая постоянную долбежку по мелочам, хочется, что называется, поставить и забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: