Застройщик АИЖК - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Застройщик АИЖК

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 49, 50, 51  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fanix546
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 38


Сообщение24 Май, Среда, 20:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, почему то соседи молчат по поводу сбора денег нашей ук на создание детской площадки за счет собственников, а не за счет застройщика......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение25 Май, Четверг, 09:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fanix546 писал(а):
Странно, почему то соседи молчат по поводу сбора денег нашей ук на создание детской площадки за счет собственников, а не за счет застройщика......

Ко мне подходила соседка, а к ней с 1 подъезда подходили. Сказали что мы в очереди на детскую площадку у города и ждать ее где то года 2. Я тоже удивлена что нам застройщик не установит детскую площадку. Как я поняла инициатор кто то с 1 подъезда. Сначала говорили по 200 руб. собирать, вчера уже сумма не была озвучена:смотря сколько людей. По 200 рублей я готова скинутся, хотя у меня детей нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fr0Z'en
Адепт


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 435


Сообщение25 Май, Четверг, 14:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что то я слабо представляю детскую площадку посреди этого хауса, может начать стоит с тротуаров или какого либо другого обустройства?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение25 Май, Четверг, 15:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fr0Z'en писал(а):
что то я слабо представляю детскую площадку посреди этого хауса, может начать стоит с тротуаров или какого либо другого обустройства?)

Ну где то же детям надо играть. Пусть хоть песочницу сделают, может и на горку какую хватит.
Что же нам теперь и дорогу за свой счет делать? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fanix546
Разговариваю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 38


Сообщение25 Май, Четверг, 20:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не против дет. площадки, но пугает одно, что если силами жильцов будет сделана мини-площадка, а застройщик в итоге скажет хватит с вас и такой, и не будет делать нормальную? Такое вполне может быть......
Так же не понятно, где жильцы собираются делать дет. площадку? Ведь рядом со стоянкой опасно, а "в глубь" так там сплошная земля и грязь.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение26 Май, Пятница, 16:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fanix546 писал(а):
Я тоже не против дет. площадки, но пугает одно, что если силами жильцов будет сделана мини-площадка, а застройщик в итоге скажет хватит с вас и такой, и не будет делать нормальную? Такое вполне может быть......
Так же не понятно, где жильцы собираются делать дет. площадку? Ведь рядом со стоянкой опасно, а "в глубь" так там сплошная земля и грязь.....


В нашей стране все может быть, а могут приехать сломать нашу и сказать "ее тут не должно быть по плану!".
А сейчас дети бегают по тротуару, тут тоже машины. И лепят куличики в так называемом песке-пыли около 6 подъезда. Так что в нашем случае любой вариант нормальный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikcel
А я заговорил...


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 18


Сообщение27 Май, Суббота, 23:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может застройщика поторопить надо или вобще узнать когда они планируют обустройство детской площадки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение29 Май, Понедельник, 08:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikcel писал(а):
Может застройщика поторопить надо или вобще узнать когда они планируют обустройство детской площадки?


Узнать то конечно можно, только не факт что их срок будет реальностью. Нам и дорогу обещали в прошлом году,потом край весной. А теперь не понятно в этом году будут ее делать или нет. Судя по всему вряд ли.

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Еще предлагаю скинутся на освещение около подъезда. 4 подъезд сделал себе и красота.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fr0Z'en
Адепт


Репутация: 16    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 435


Сообщение30 Май, Вторник, 00:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sgatesander писал(а):
Еще предлагаю скинутся на освещение около подъезда. 4 подъезд сделал себе и красота.

я за (2 подъезд)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение30 Май, Вторник, 09:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fr0Z'en писал(а):
Sgatesander писал(а):
Еще предлагаю скинутся на освещение около подъезда. 4 подъезд сделал себе и красота.

я за (2 подъезд)

Я озвучила это предложение УК когда они обзванивали по поводу детской площадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra tmb
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 236


Сообщение02 Июн, Пятница, 16:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sgatesander писал(а):

Еще предлагаю скинутся на освещение около подъезда. 4 подъезд сделал себе и красота.


Кстати по поводу "скидывания" вот такой вариант. Интернет провайдеры платят за размещение своего оборудования кажется 100-150 за 1 ящик, у нас (насколько я знаю) стоит в каждом подъезде по одному ящику ланты и зел. точки, отсюда 1200 рублей в месяц, если по 100 рублей и 1800 рублей по 150 рублей. А это 14400 либо 21600 рублей в год!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение02 Июн, Пятница, 16:53, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra tmb писал(а):
Sgatesander писал(а):

Еще предлагаю скинутся на освещение около подъезда. 4 подъезд сделал себе и красота.


Кстати по поводу "скидывания" вот такой вариант. Интернет провайдеры платят за размещение своего оборудования кажется 100-150 за 1 ящик, у нас (насколько я знаю) стоит в каждом подъезде по одному ящику ланты и зел. точки, отсюда 1200 рублей в месяц, если по 100 рублей и 1800 рублей по 150 рублей. А это 14400 либо 21600 рублей в год!


И кому они платят? УК?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra tmb
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 236


Сообщение03 Июн, Суббота, 17:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sgatesander
Там где раньше жила платят собственникам в лице старшего по дому.
У нас скорее всего никому не платят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение04 Июн, Воскресенье, 08:11, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra tmb писал(а):
Sgatesander
Там где раньше жила платят собственникам в лице старшего по дому.
У нас скорее всего никому не платят.


Возможно там когда только тянули интернет и обратились к старшему, как бы аренду платят.А у нас всё оборудование было установлено еще на стадии застройки. По крайней мере коробку ланты я уже видела когда только отделку начали. И что же нам сейчас к ним придти и сказать: платите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra tmb
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 236


Сообщение05 Июн, Понедельник, 09:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sgatesander писал(а):

Возможно там когда только тянули интернет и обратились к старшему, как бы аренду платят.А у нас всё оборудование было установлено еще на стадии застройки. По крайней мере коробку ланты я уже видела когда только отделку начали. И что же нам сейчас к ним придти и сказать: платите?

Ну да, они по сути пользуются общедомовым имуществом, какая разница с кем они раньше договаривались сейчас мы собственники. Нам нужен протокол общего собрания, на котором мы определим кто будет нашим представителем в данных организациях.
Оборудование было установлено давно, а платить начали только в конце 2015г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение05 Июн, Понедельник, 13:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra tmb писал(а):
Sgatesander писал(а):

Возможно там когда только тянули интернет и обратились к старшему, как бы аренду платят.А у нас всё оборудование было установлено еще на стадии застройки. По крайней мере коробку ланты я уже видела когда только отделку начали. И что же нам сейчас к ним придти и сказать: платите?

Ну да, они по сути пользуются общедомовым имуществом, какая разница с кем они раньше договаривались сейчас мы собственники. Нам нужен протокол общего собрания, на котором мы определим кто будет нашим представителем в данных организациях.
Оборудование было установлено давно, а платить начали только в конце 2015г.


Так мы живем с 2016 года, в лучшем случае с лета. При чем тут конец 2015г.? Я думаю они договорились с застройщиком и установили. И все. Не за какую аренду они не платят. Что бы у нас был представитель. его сначала надо найти. Кто бы согласился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra tmb
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 236


Сообщение05 Июн, Понедельник, 14:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sgatesander писал(а):


Так мы живем с 2016 года, в лучшем случае с лета. При чем тут конец 2015г.?

Я не про наш дом говорю, а про дом, в котором раньше жила!

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:

Sgatesander писал(а):

Я думаю они договорились с застройщиком и установили. И все. Не за какую аренду они не платят.


Может и с застройщиком договарились, и что?! Сейчас они пользуются нашим общедомовым имуществом!

Добавлено спустя 30 минут 42 секунды:

Sgatesander писал(а):

Что бы у нас был представитель. его сначала надо найти. Кто бы согласился.


Вот это уже другой вопрос- кто согласится? за эти деньги надо будет отчитаться, определенно будут недовольные. Но согласитесь, что мы теряем неплохие деньги, на которые можно сделать и освещение около подъездов, и мусорки поставить, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение05 Июн, Понедельник, 21:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra tmb писал(а):
Sgatesander писал(а):

Так мы живем с 2016 года, в лучшем случае с лета. При чем тут конец 2015г.?

Я не про наш дом говорю, а про дом, в котором раньше жила!

Понятно.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Sandra tmb писал(а):

Sgatesander писал(а):

Я думаю они договорились с застройщиком и установили. И все. Не за какую аренду они не платят.


Может и с застройщиком договарились, и что?! Сейчас они пользуются нашим общедомовым имуществом!

Я даже себе представить не могу как это будет выглядеть. Приходит кто то из нас в Ланту например и говорит плати! А если откажутся? Что будем говорить либо плати, либо убирай? Так на это не кто не пойдет. Все почти пользуются интернетом. Может конечно что то и получится...

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

Sandra tmb писал(а):

Вот это уже другой вопрос- кто согласится? за эти деньги надо будет отчитаться, определенно будут недовольные. Но согласитесь, что мы теряем неплохие деньги, на которые можно сделать и освещение около подъездов, и мусорки поставить, и т.д.


Вот именно. Кто согласится? Вы пойдете? Я лично нет. Это большой труд и ответственность. Для этого нужно свободное время, ну и хоть какое то понятие что делать. Так и председателю зарплату нужно платить, так как любой труд должен оплачиваться. Но здесь было много противников что бы платить например 1 руб. с кв.м в зп председателю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sandra tmb
От 200 и выше...


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 236


Сообщение06 Июн, Вторник, 10:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sgatesander писал(а):

Я даже себе представить не могу как это будет выглядеть. Приходит кто то из нас в Ланту например и говорит плати! А если откажутся? Что будем говорить либо плати, либо убирай? Так на это не кто не пойдет. Все почти пользуются интернетом. Может конечно что то и получится...


Приходит представитель от собственников с протоколом и паспортом, заключает договор.
У всех знакомых провайдеры платят, и никаких проблем с заключением договора не возникало.

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:

Sgatesander писал(а):

Вот именно. Кто согласится? Вы пойдете? Я лично нет. Это большой труд и ответственность. Для этого нужно свободное время, ну и хоть какое то понятие что делать. Так и председателю зарплату нужно платить, так как любой труд должен оплачиваться. Но здесь было много противников что бы платить например 1 руб. с кв.м в зп председателю.


Нам определнно нужен старший по дому. 1 руб. с кв. м. не такие уж и большие деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sgatesander
Адепт


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 12.10.2014
Сообщения: 301


Сообщение06 Июн, Вторник, 10:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sandra tmb писал(а):

Нам определнно нужен старший по дому. 1 руб. с кв. м. не такие уж и большие деньги.

Осталось только найти кандидата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 49, 50, 51  След.

Страница 45 из 51

 
Перейти: