Вас беспокоит падение курса рубля? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вас беспокоит падение курса рубля?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 1795, 1796, 1797  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вас беспокоит падение курса рубля?
Да.
60%
 60%  [ 132 ]
Нет.
39%
 39%  [ 85 ]
Всего голосов : 217

Автор Сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27076


Сообщение30 Май, Вторник, 23:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Закон бизнеса номер один - не вкладывайся в то дело, в котором сам не шаришь
_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29691


Сообщение30 Май, Вторник, 23:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT
Это комментарий к "портфелю"?
Я сомневаюсь, что кто-то самолично распределяет свои деньги в таких объемах. Подозреваю, что нанимают посредников Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27076


Сообщение30 Май, Вторник, 23:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer
Вложить то можно без проблем
Главное получить прирост капитала ожидаемый )

Комментарии к потрефелю : я тебе тоже могу сейчас вряд печеслить финиснтрументы . По крайней мере так этот портфель выглядит со стороны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение31 Май, Среда, 07:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
Закон бизнеса номер один - не вкладывайся в то дело, в котором сам не шаришь


Цитата:
Есть у меня один знакомый допустим Вася. Этот Вася на первом курсе понял, что он супер бизнесмен и отчислился из универа.

Свою карьеру он начал рывками от идеи к идее... то организовывал платные квесты, то сайты создавал то визитки продавал. И все за что он брался с треском прогорало (не знаю в чем проблема,но не одного дела так построить и не получилось)

Но не в этом суть.... суть в том, что после года мыканий Вася взял и открыл собственную школу ведения бизнеса.

И потекли первые денежки. Как и ожидалось Василий в характере изменился, стал кричать какой он великий, всем указывать свое место и что он очень крутой. Как то мы пересеклись с ним и я был удостоен только снисходительного взгляда и его комментарий , что самый сложный бизнес это инфобизнес.

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27076


Сообщение31 Май, Среда, 08:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Васи наверн большая -прибольшая харизма)
_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение31 Май, Среда, 09:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
У Васи наверн большая -прибольшая харизма)

Ыйо писал(а):
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение31 Май, Среда, 10:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение31 Май, Среда, 10:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
Закон бизнеса номер один - не вкладывайся в то дело, в котором сам не шаришь

то-то, я смотрю, топикстартер в ларьки усердно вкладывается. снизошел, или таки поднялся?..

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Ыйо писал(а):

классное селфи, поздравляю!


Последний раз редактировалось: master2k3 (31 Май, Среда, 10:39, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение31 Май, Среда, 10:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто о чем Laughing
_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
master2k3
Восточный льстец


Репутация: 1315    

Зарегистрирован: 29.01.2007
Сообщения: 9210
Откуда: оттуда же, откуда и все :)

Сообщение31 Май, Среда, 10:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
кто о чем Laughing

действительно Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение31 Май, Среда, 10:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27076


Сообщение31 Май, Среда, 14:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

master2k3 писал(а):

FASVIT писал(а):
Закон бизнеса номер один - не вкладывайся в то дело, в котором сам не шаришь

то-то, я смотрю, топикстартер в ларьки усердно вкладывается. снизошел, или таки поднялся?..

В любом случае лучше чем наемным рабочим

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергей Владимирович
Восточный льстец


Репутация: 276    

Зарегистрирован: 05.05.2007
Сообщения: 5914
Откуда: ст. Дно

Сообщение31 Май, Среда, 22:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT писал(а):
Закон бизнеса номер один - не вкладывайся в то дело, в котором сам не шаришь

неясна этимология термина "шарить" в обсуждаемом контексте.

Добавлено спустя 21 минуту 42 секунды:

Dazer писал(а):
Есть 43 миллиона, предлагается такое решение http://pikabu.ru/story/kak_prosrat_43_milliona_5088022#comment_88450188
Кто тут спец? Прокатит?

да прокатит, с вероятностью 50/50
будешь сидеть, считать проценты, и менеджерить риски всю оставшуюся никчемную жизнь.

зато у чувака из темы веселее получилось- виски, шлюхи, блекджек, все такое.
)))

_________________
Fuck you all I’m negative creep
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27076


Сообщение06 Июн, Вторник, 22:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Владимирович

С каких это пор Вы стали любителем цепляться к словам ? Rolling Eyes

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Сергей Владимирович писал(а):

зато у чувака из темы веселее получилось- виски, шлюхи, блекджек, все такое.
)))

Таких примеров очень много , выигрывают , просаживают и остаются ни с чем

Но ни с чем ли ?

Если только в рамках материального мира

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Как писал на смертом одре Стив Джобс , царствие ему небесное , что важны только воспоминания,

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Цитата:
«Мне удалось достичь вершины успеха в мире бизнеса. Многие считают, что моя жизнь — это олицетворение успеха.

Но признаюсь, помимо работы у меня не так много радостей. И вообще, богатство — это только факт жизни, к которому я просто привык.

На настоящий момент, я лежу на больничной койке и вспоминаю всю мою жизнь. Теперь я понял, что богатство и признание, которыми я так гордился, потеряли свое былое значение перед лицом надвигающейся смерти.

Когда в темноте я смотрю на зеленый свет, идущий от аппарата жизнеобеспечения, и слышу характерный механический звук, я чувствую приближение смерти и дыхание Бога. Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством…

В жизни есть куда более важные вещи. Возможно, для кого-то это отношения, для других — искусство или детские мечты…

Постоянная гонка за наживой превращает человека в марионетку. Это случилось и со мной. Бог наделил нас чувствами, чтобы мы могли рассказать о своей любви близким.

Богатство, которое я нажил в своей жизни, я не могу взять с собой. Все, что я унесу с собой, — это лишь воспоминания, связанные с любовью. Вот настоящее богатство, которое должно следовать за вами, сопровождать вас, давать вам силы идти дальше.

Любовь способна преодолеть огромные расстояния. У жизни нет пределов. Достигайте высот, которые вы хотите достичь. Идите туда, куда зовет вас сердце. Это все в ваших руках.

Имея деньги, вы можете нанять кучу людей, которые будут возить вас, делать что-то по дому или работе. Но никто не возьмет ваши болезни на себя.

Материальные вещи, которые мы упускаем, еще можно найти, заработать, отыскать. Но есть одна вещь, которую никогда не найдешь, если ты ее потерял. Это жизнь.

Неважно, сколько вам сейчас лет и чего вы добились. У нас у всех наступит день, когда занавес опустится вниз…

Ваше сокровище — это любовь к семье, возлюбленному, близким, друзьям…

Берегите себя. Заботьтесь о других».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29691


Сообщение06 Июн, Вторник, 23:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно вложив такую сумму, можно обзавестись воспоминаниями не за пару лет, а за пару десятков лет.
Цитата:
Теперь, когда у нас достаточно денег, самое время подумать о совершенно других вопросах в жизни, не связанных с богатством…

Вот и вот, когда достаточно денег. А когда висят кредиты и счета, то фраза, что деньги - это не главное, весь спорна.
И говоря про здоровье - да, есть болезни, от которых бабло не спасет, но оно позволит либо продлить жизнь, либо облегчить страдания. А есть еще куча болезней, когда бабло реально спасает, т.к. лечение есть, только стоит столько, что большинству не по карману.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27076


Сообщение07 Июн, Среда, 00:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он писал ,о воспоминаниях , связанных с любовью

А не как пробухал 41 млн рублей )

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

И в тексте нет , что деньги неглавное
Он говорит о погоне за деньгами , а это совсем другое

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29691


Сообщение07 Июн, Среда, 00:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT
А я про весь текст и не писал )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27076


Сообщение07 Июн, Среда, 00:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer
Ты не уловил сути

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dazer
Восточный льстец


Репутация: 1865    

Зарегистрирован: 31.08.2008
Сообщения: 29691


Сообщение07 Июн, Среда, 00:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FASVIT
Да все я прекрасно уловил )
То были просто отстраненные рассуждения, которые всплыли из процитированной фразы )

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Кстати, говорят, что это не его слова (с доказательствами) http://www.rojakpot.com/steve-jobs-last-words-debunked/

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

http://bgr.com/2016/04/29/steve-jobs-last-words-branson/

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:

https://www.virgin.com/richard-branson/whether-truth-or-fiction-find-inspiration-where-you-can
https://ru.wikipedia.org/wiki/Брэнсон,_Ричард
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FASVIT
Восточный льстец


Репутация: 482    

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 27076


Сообщение07 Июн, Среда, 01:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dazer
Я думаю, так или иначе он пришел к этим умозаклюсениям
Другого пути просто нет

_________________
Всё хорошо и становится ещё лучше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Разное Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 1795, 1796, 1797  След.

Страница 1796 из 1797

 
Перейти: