ВАХТА ПАМЯТИ 2017 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ВАХТА ПАМЯТИ 2017


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение04 Мар, Суббота, 11:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ВАХТА ПАМЯТИ 2017 Ответить с цитатой

Время идёт, скоро май.
Отъезд планирую 27-28 апреля. Место работ- д. Давыдово Старорусский район (где работали год назад). Весна обещает быть ранней, надеюсь будет тепло Smile

О хорошем:

Первое, и главное. Если всё сложится так, как задумано- нам подкинут денежку на транспорт. Надеюсь на это очень !!!
Договорился с арендой мотопомпы (качнём воронку, около которой подняли троих ребят). Мне кажется она не пустая.

О не очень хорошем:

Судя по звонкам народа собралось ехать много, в т.ч. молодёжи. К сожалению форд не резиновый, поэтому большая просьба взвесить свои возможности, и до апреля ТОЧНО ОПРЕДЕЛИТЬСЯ с поездкой. Списки (окончательные) буду подавать в начале апреля. Проверяться кандидатуры будут жестко. То бишь если в жизни твоей хоть каким - то боком была 222 иль ей подобные - оставь надежду... Если кому - то нужно написать на работу письмо - сделаю без проблем. Варианты с транспортом большего объёма не совсем приемлемы. Ибо тот же "спринтер" или "аврора" обойдутся дороже на 25-50%, и к месту просто не подъедут. Отсель придётся на горбу таскать скарб свой до места дислокации. Ну и водилу, ночующего в автобусе далеко от лагеря местные зомби могут запросто сожрать (кто помнит контингент аборигенов тот поймёт о чём я). А он у нас человек на самом деле хороший и в доску свой.

О совсем хреновом:

Увы - за годы работы появился первый печальный опыт, чуть не наложивший на отряд кучу дерьма, и подставивший под удар каждого из нас. Всякий раз выражаясь простым понятным русским матом я доходчиво объясняю всем участникам элементарные ТАБУ. И пох на варианты. Это ТАБУ. Мы едем в лес поднимать бойцов РККА. Если у кого - то имеются другие цели - чёрный флаг вам в руки. Но от меня отдельно. Мне и так проблем хватает, и из - за чьей - то самоуверенности в качестве подозреваемого я оказаться не хочу, и не окажусь. Равно и прикрывать кого - то в чём - то нехорошем я тоже не собираюсь. Как - то так. Не буду пока озвучивать имена и подвиги, надеюсь на правильное понимание темы, т.к. это не игрушки нифига. Годами работаешь, копаешь, делаешь дела, зарабатываешь репутацию, и ту НА ТЕ... Не, не будет такого.
На основании поступивших сведений решением Совета командиров ПО "Витязь" удостоверение № 17 от 01.05.2016г. утратило силу.
Приказом от 22.02.2017 г. к поисковым работам допускаются лица строго при наличии у них листка - вкладыша с печатью отряда и указанием места и сроков проведения поисковых работ.
Перед тем, как сесть в автобус каждый участник сдаёт командиру заполненный бланк добровольного обязательства с приложением копии паспорта. Неприятно очень, но выхода другого не вижу Sad



-Тамбов0002.jpg
 Описание:
 Размер файла:  1.25 MB
 Просмотрено:  54 раз(а)

-Тамбов0002.jpg



_________________
Х-terra 705


Последний раз редактировалось: KTOR (08 Май, Понедельник, 05:20, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mexxanik
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 430
Откуда: Тамбовская губерния

Сообщение06 Мар, Понедельник, 08:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, приветствую! На вахте планирую быть! Но если, моё место в транспорте будет важнее кому-то другому, готов уступить, с самыми добрыми пожеланиями.
_________________
Нормальный человек смотрит вперёд, а кладоискатель под ноги!
Закурил.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение06 Мар, Понедельник, 17:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mexxanik.
Опытный Фартовый поисковик имеет безоговорочное право, по сему твоё место свято
Very Happy

_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grafff Orlov
Тысяча пройдена


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 24.04.2012
Сообщения: 1268
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Мар, Понедельник, 17:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братья мои уговариваю жену как могу) скоро дам ответ)
_________________
Русские были очень вольнолюбивы.Даже когда их угоняли в рабство,они и там не работали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mexxanik
Адепт


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 430
Откуда: Тамбовская губерния

Сообщение07 Мар, Вторник, 08:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KTOR
Спасибо за слова! Пакую рюкзак. Smile
Grafff Orlov
Ты просто обязан поехать, так жене и передай от меня Cool

_________________
Нормальный человек смотрит вперёд, а кладоискатель под ноги!
Закурил.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение17 Апр, Понедельник, 22:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады - есть хорошая новость. Транспорт для нас ПОЛНОСТЬЮ ОПЛАЧЕН ! Smile
Едем на "пежо". Дмитрий к сожалению подался в дальнобой, очень хочет с нами, но будет в рейсе Sad .
Погодка обещает быть позитивной. Выезжаем вечером 27 - го. Захоронение 07 мая, т.е. 8 мая будем уже дома.
21 апреля в 10.00 на Воздвиженском кладбище состоится открытие весенней Вахты. После - в Осиновке Рассказовского района будем хоронить бойца РККА Фролова, которого мы привезли из Ярцево.
http://rasskazovskiy-domtvorrayon.68edu.ru/2017/03/27/%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%B2-%D1%81%D0%BC/
Мероприятие открытое, приходите кто сможет.

_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение20 Апр, Четверг, 22:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Камрады, для тех, кто вместо ублажения собственного пуза и исполнения женских заскоков на майских праздниках хочет провести время достойно с пользой- имеется еще несколько мест Cool
_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В ПОИСКАХ КЛАДА
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 23.04.2015
Сообщения: 98
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Апр, Четверг, 23:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KTOR писал(а):
Камрады, для тех, кто вместо ублажения собственного пуза и исполнения женских заскоков на майских праздниках хочет провести время достойно с пользой- имеется еще несколько мест Cool

С удовольствием!!!
Ну никак опять не получается...
Если завтра получиться, то к 10:00 постараюсь подъехать на открытие Вахты!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
komdim
Титулярный советник


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 75
Откуда: Новая Ляда

Сообщение21 Апр, Пятница, 22:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль , что мой график работы не позволяет поехать - с удовольствием и превеликим желанием принял бы участие в таком деле !
_________________
Каждый сходит с ума по своему ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmaks
Тысяча пройдена


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1381
Откуда: tamboff

Сообщение23 Апр, Воскресенье, 22:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, прошу меня не пинать, поехать не получается, к сожалению...
_________________
9IОшесть5ноль2О9О

Рация 433.550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение24 Апр, Понедельник, 08:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shmaks

За что пинать? Дело добровольное, все мы люди. Кто-то смог, кто-то не смог .

_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
В ПОИСКАХ КЛАДА
Титулярный советник


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 23.04.2015
Сообщения: 98
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Апр, Вторник, 20:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21 апреля 2017 года, в Тамбовской области объявлен день старта всероссийской ВАХТЫ ПАМЯТИ - 2017. Открытие приурочено к торжественному церемониалу, прощание с бойцом Красной Армии...
Ещё один наш земляк, Фролов Михаил Алексеевич (1915-1941 гг.) вычеркнут из списка пропавших без вести. Боец привезён на родную землю и вновь обрёл покой, уже в родном селе Осиновка, Рассказовского района, Тамбовской области.
https://youtu.be/xArjX_4vv3s



2017.jpg
 Описание:
 Размер файла:  713.98 KB
 Просмотрено:  16 раз(а)

 2017.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение25 Апр, Вторник, 21:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ПОИСКАХ КЛАДА
Спасибо за ролик. На похороны вышло всё село. Не только Осиновка, но и из других сел люди приезжали. Похоронная процессия человек под 300. У многих на глазах слезы. Теперь его война наконец-то закончилась. А еще была каша необыкновенная из полевой кухни, и чай с пирожками. Осталось ощущение сделанного хорошего дела. Спасибо администрации района. Иициативу взяли в свои руки, поездку за бойцом организовали, приняли со всеми почестями. Дай Бог не последний боец на родину возвратился !

_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmaks
Тысяча пройдена


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1381
Откуда: tamboff

Сообщение27 Апр, Четверг, 16:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, в прибор не купили батарейки. Купите средние.... СРОЧНО штук 12!!!

Добавлено спустя 7 часов 3 минуты 56 секунд:

Отряд выехал. Народу немного и по этому парни доберутся с комфортом.
Удачной им дороги!!!

_________________
9IОшесть5ноль2О9О

Рация 433.550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shmaks
Тысяча пройдена


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.11.2009
Сообщения: 1381
Откуда: tamboff

Сообщение30 Апр, Воскресенье, 21:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, отряд на месте!!! Сегодня выходили на связь!!!

Слегка промокли, ливень шёл с ночи и закончился около 20:00 по МСК.

Сергей твоя помпа очень помогла парням, пока никого не нашли, но производительность порадовала!!!
Завтра пойдут с прибором, погоду обещали без дождя!

По приезду лежал лёгкий снежок, кстати...

_________________
9IОшесть5ноль2О9О

Рация 433.550
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение07 Май, Воскресенье, 23:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едем. Похоронили сегодня 1023 х парней, среди которых четверо подняты нами.
_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ole-ga_68
Исписал 500 страниц


Репутация: 78    

Зарегистрирован: 12.08.2010
Сообщения: 519


Сообщение15 Май, Понедельник, 08:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KTOR писал(а):
Едем. Похоронили сегодня 1023 х парней, среди которых четверо подняты нами.

Спасибо вам ребята!! Я вот ни как не соберусь, то одно о другое каждый год!!

_________________
Тамбовский волк-тебе товарищ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KTOR
Восточный льстец


Репутация: 120    

Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 4748
Откуда: Голимая земля Рассказово

Сообщение10 Июн, Суббота, 09:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

21-31июля, Сторожевской плацдарм.Захоронение планируется на 27 июля. Едем вместе с отрядом им. Глазкова, народу будет много. Так что добро пожаловать Wink
_________________
Х-terra 705
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Кладоискатели в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: