Общение с ГИБДД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Общение с ГИБДД

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 919, 920, 921 ... 1132, 1133, 1134  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Июн, Воскресенье, 23:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):
жопу лизать и совесть продавать готовы?

Продать можно только то, что имеешь )))

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24635


Сообщение11 Июн, Воскресенье, 23:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Продать можно только то, что имеешь )))

Ну да забыл.Они как присягу приняли,уже не имеют ничего впринципе.

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение11 Июн, Воскресенье, 23:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Продать можно только то, что имеешь )))

можно и соседское продать, пока сосед не знает

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июн, Понедельник, 21:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ыйо писал(а):
Pronin писал(а):
Продать можно только то, что имеешь )))

можно и соседское продать, пока сосед не знает


где колесо взял? у соседа клей взял! завтра хозяин клея придет ))) (с) Бумер

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starley
Восточный льстец


Репутация: 706    

Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 3690


Сообщение13 Июн, Вторник, 14:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Waldemar
— Ты колесо заклеил?
— Ага, всю ночь клеил. С утра хозяин клея придет.

_________________
"Без нужды не вынимай, без славы - не вкладывай!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
муха Лида
Знаток "дза"


Репутация: 245    

Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 1612


Сообщение13 Июн, Вторник, 20:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Однако, если на перекрестке перед светофорами, расположенными на пути следования водителя, имеются стоп-линии (знаки 6.16), водитель обязан руководствоваться сигналами каждого светофора.
А если там пешеходный переход и нет стоп-линии?
Где написано, что нужно пропускать пешеходов, а не выезжать в намеченном направлении?
Пример на картинке



111.jpg
 Описание:
 Размер файла:  211.41 KB
 Просмотрено:  8 раз(а)

111.jpg



_________________
Каменный век закончился не потому, что в мире кончились камни
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение13 Июн, Вторник, 21:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

муха Лида писал(а):
Где написано, что нужно пропускать пешеходов, а не выезжать в намеченном направлении?

нихто не мешает выезжать в намеченном направлении, пропуская пешеходов и уступая остальным ТС, имеющим приоритет
13.7 всего лишь говорит, что нех на перекрестке оставаться, валить надо, но попутно выполняя все остальные предписанные обязанности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
муха Лида
Знаток "дза"


Репутация: 245    

Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 1612


Сообщение13 Июн, Вторник, 22:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
но попутно выполняя все остальные предписанные обязанности
я про пропуск пешеходов нашел только при повороте Rolling Eyes
_________________
Каменный век закончился не потому, что в мире кончились камни
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24635


Сообщение14 Июн, Среда, 11:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тамбовский автоинспектор с победой вернулся с конкурса профессионального мастерства, который прошёл в республике Беларусь

Команда российской Госавтоинспекции, в состав которой вошёл тамбовский автоинспектор, стала призёром конкурса профессионального мастерства инспекторов ДПС в Беларуси
Команда российской Госавтоинспекции приняла участие в конкурсе профессионального мастерства инспекторов ДПС в Беларуси и заняла 1 место в общекомандном зачёте. Всего в XVIII республиканском смотре-конкурсе профессионального мастерства инспекторов дорожно-патрульной службы МВД Республики Беларусь, который проводился в Могилеве, приняли участие 9 команд. В состав российской команды вошли финалисты всероссийского конкурса «Лучший инспектор ДПС ГИБДД МВД России» - представители подразделений Госавтоинспекции Москвы, Владимирской и Тамбовской областей. Нашу область представлял старший лейтенант полиции СБ ДПС ГИБДД ОР УМВД России по Тамбовской области Дмитрий Ефремов.
Программа конкурса включала в себя девять дисциплин, среди которых специальная, медицинская и физическая подготовка, владение боевыми приемами борьбы, ручное регулирование в реальной дорожной обстановке, скоростное маневрирование на легковом автомобиле. Кроме того, участники конкурса должны были продемонстрировать знание ПДД и огневую подготовку – программа соревнований включала в себя стрельбу из движущегося автомобиля по мишени «силуэт транспортного средства», - а также преодолеть комбинированную эстафету – кросс 1500 метров с полосой препятствий и огневым рубежом.
Дмитрий Ефремов и его коллеги показали высокие результаты в отдельных номинациях, что позволило занять команде российской Госавтоинспекции первое место в общем зачёте. Со слов нашего земляка коллегами из Беларуси был организован достаточно теплый прием и были организованы очень интересные конкурсные испытания.
Делегация Российской Федерации поблагодарила коллег из Беларуси за приглашение к участию в республиканском конкурсе инспекторов ДПС. Обе стороны отметили, что подобные мероприятия способствуют укреплению межгосударственного сотрудничества в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и обмену опытом работы сотрудников дорожно-патрульной службы.

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N00BeR
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1171
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Июн, Среда, 16:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

муха Лида писал(а):
kauk писал(а):
но попутно выполняя все остальные предписанные обязанности
я про пропуск пешеходов нашел только при повороте Rolling Eyes


ну там считается что ты завершаешь маневр (проезжаешь перекресток) а при завершении маневра пешикам надо уступить

_________________
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА всех ЭБУ вашего автомобиля, удаление ошибок 8-953-127-35-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение14 Июн, Среда, 17:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

N00BeR писал(а):
при завершении маневра пешикам надо уступить

ты ниче не попутал? Smile уступать как раз должны они, но стаду пох, зеленый загорелся - прем напролом, мы ж железные, а мошины не трамвай, постоят, объедут, давить их не будешь, поэтому приходится стоять
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N00BeR
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1171
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Июн, Среда, 17:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
N00BeR писал(а):
при завершении маневра пешикам надо уступить

ты ниче не попутал? Smile уступать как раз должны они, но стаду пох, зеленый загорелся - прем напролом, мы ж железные, а мошины не трамвай, постоят, объедут, давить их не будешь, поэтому приходится стоять


не буду с пеной у рта доказывать свою правоту, но не помню что бы пешики на разрешающий сигнал светофора должны уступать машинам дорогу.
Сам искать не буду в ПДД но думаю у тебя то есть основания для своих слов совместно с ссылками на ПДД

_________________
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА всех ЭБУ вашего автомобиля, удаление ошибок 8-953-127-35-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
муха Лида
Знаток "дза"


Репутация: 245    

Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 1612


Сообщение14 Июн, Среда, 19:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
N00BeR писал(а):
при завершении маневра пешикам надо уступить

ты ниче не попутал? Smile уступать как раз должны они,


На нерегулируемых перекрестах. И это водитель обязан ему уступить, но при этом пешеход должен убедится, что водитель это требование выполняет Wink

_________________
Каменный век закончился не потому, что в мире кончились камни
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение14 Июн, Среда, 22:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N00BeR писал(а):
kauk писал(а):
N00BeR писал(а):
при завершении маневра пешикам надо уступить

ты ниче не попутал? Smile уступать как раз должны они, но стаду пох, зеленый загорелся - прем напролом, мы ж железные, а мошины не трамвай, постоят, объедут, давить их не будешь, поэтому приходится стоять


не буду с пеной у рта доказывать свою правоту, но не помню что бы пешики на разрешающий сигнал светофора должны уступать машинам дорогу.

N00BeR
Каюк прав!
Пешеходы такие же участники дорожного движения как и автомобилисты и на них тоже распостроняется требование УСТУПИТЬ завершаюему манёвр.
Помню давненько поворачивал направо с Рылеева на Б.Энтузиастов на замигавший зелёный. А так как перекрёсток там "длинный" , то при подъезде к пешеходному переходу пешеходы уже пошли на "зелёного человечка" и я был ВЫНУЖДЕН остановиться и пропустить их.
После этого стоявший за перекрёстком инспектор ГАИ попытался до меня доеб..запарить мне мозг Smile Типа я нарушил ПДД , так как должен был не останавливаться перед переходом , а ЗАВЕРШИТЬ манёвр.
Ну я за словом в карман не полез - "Командир , если накажешь то я сейчас поеду в ГАИ и напишу на тебя жалобу , что ты провоцировал меня на ДТП , требуя во исполнения ПДД давить пешеходов!" В общем отбодался я Very Happy , но по сути (по ПДД) инспектор был прав - только у нас как то пешеходов , пассажиров авто , велосипедистов не считают за полноправных участников дорожного движения Sad

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение15 Июн, Четверг, 11:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно 13.1 пропускать пешиков надо даже если они прут на красный (водитель вообще не должен руководствоваться сигналами пешеходного светофора)
_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N00BeR
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1171
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Июн, Четверг, 13:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
N00BeR писал(а):
kauk писал(а):
N00BeR писал(а):
при завершении маневра пешикам надо уступить

ты ниче не попутал? Smile уступать как раз должны они, но стаду пох, зеленый загорелся - прем напролом, мы ж железные, а мошины не трамвай, постоят, объедут, давить их не будешь, поэтому приходится стоять


не буду с пеной у рта доказывать свою правоту, но не помню что бы пешики на разрешающий сигнал светофора должны уступать машинам дорогу.

N00BeR
Каюк прав!
Пешеходы такие же участники дорожного движения как и автомобилисты и на них тоже распостроняется требование УСТУПИТЬ завершаюему манёвр.
Помню давненько поворачивал направо с Рылеева на Б.Энтузиастов на замигавший зелёный. А так как перекрёсток там "длинный" , то при подъезде к пешеходному переходу пешеходы уже пошли на "зелёного человечка" и я был ВЫНУЖДЕН остановиться и пропустить их.
После этого стоявший за перекрёстком инспектор ГАИ попытался до меня доеб..запарить мне мозг Smile Типа я нарушил ПДД , так как должен был не останавливаться перед переходом , а ЗАВЕРШИТЬ манёвр.
Ну я за словом в карман не полез - "Командир , если накажешь то я сейчас поеду в ГАИ и напишу на тебя жалобу , что ты провоцировал меня на ДТП , требуя во исполнения ПДД давить пешеходов!" В общем отбодался я Very Happy , но по сути (по ПДД) инспектор был прав - только у нас как то пешеходов , пассажиров авто , велосипедистов не считают за полноправных участников дорожного движения Sad


За то что не пропустил пешехода завершая маневр поворота три раза не сдал экзамен на права.

_________________
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА всех ЭБУ вашего автомобиля, удаление ошибок 8-953-127-35-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение15 Июн, Четверг, 13:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N00BeR писал(а):
но думаю у тебя то есть основания для своих слов совместно с ссылками на ПДД

шутка недели

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение15 Июн, Четверг, 15:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Valentinuth писал(а):
Пешеходы такие же участники дорожного движения как и автомобилисты и на них тоже распостроняется требование УСТУПИТЬ завершаюему манёвр.

Ничего не попутал???
Цитата:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ыйо
Восточный льстец


Репутация: 3959    

Зарегистрирован: 29.03.2008
Сообщения: 34839


Сообщение15 Июн, Четверг, 16:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не усложняйте
кто прямо, тот и прав

_________________
Ничто так не характеризует человека низшего сословия как умение разбираться в автомобилях и мобильных телефонах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение15 Июн, Четверг, 20:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Ничего не попутал???
Цитата:
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Jora
Так что бы да , так нет! Wink
В п. 13.8 сказано про включении РАЗРЕШАЮЩЕГО сигнала светофора , а мы речь ведём про ситуацию когда перед водителем завершающим манёвр включается запрещающий сигнал , но нет таблички "стоп" требующей остановки. И если бы там вместо пешеходного перехода был выезд из проулка со светофором , то на этот "зелёный" (как "человечек" для пешеходов) выезжающий с проулка был бы ОБЯЗАН пропустить завершаюшего манёвр на красный (то что от него и требует п. 13.8 ) Аналогично должны и посТУПИТЬ пешики Wink

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 919, 920, 921 ... 1132, 1133, 1134  След.

Страница 920 из 1134

 
Перейти: