ЖК "Современник" ПРИНИМАЕМ СЕРТИФИКАТЫ ВОВ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ЖК "Современник" ПРИНИМАЕМ СЕРТИФИКАТЫ ВОВ

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крисtina
Исписал 500 страниц


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 681
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Авг, Понедельник, 13:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sibiria писал(а):
Люди, неужели нас устраивает, что вместо нормальной детской площадки у нас во дворе будет автопарковка? Дети будут перебегать с одной зоны на другую через зону для машин. Лично меня это проект очень пугает. Неужели нельзя сделать карманы по кругу как когда-то предлагали на форуме на странице 151. А центр двора оставить детям.

полностью согласна!
впервые вижу это проект и как-то не воодушевляет.
конечно деткам лучше будет где-то в одном месте располагаться .
Да и для владельцев авто это будет безопаснее на мой взгляд,т.к не нужно будет смотреть в 4 глаза на наспех выбегающего с площадки ребенка(а они когда несутся вообще ничего не видят вокруг кроме своей яркой цели). Embarassed

_________________
Фирма "ИНТЕГРА" г.Тамбов Проводит Специальную оценку условий труда ,(ранее аттестацию рабочих мест по условиям труд) в организациях http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6579375#6579375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витёк
Знаток "дза"


Репутация: 368    

Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1752
Откуда: град Тамбов

Сообщение29 Авг, Понедельник, 19:27, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ, сколько платите за квартиру зимой и летом? примерно. есть ли разница по сравнению с центральным отоплением?
_________________
перевозки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gra2f
Тысяча пройдена


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 24.07.2007
Сообщения: 1142
Откуда: tamboff

Сообщение30 Авг, Вторник, 18:35, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крисtina, Sibiria, большинство жильцов с вами несогласны, к сожалению. Изначально директор очень хотел подземную парковку, насколько я знаю - там чуть ли не спецпроект с отдельным человеком. Потом полдвора разнылось, что им лень ждать, директор осерчал на дэбилов и закрыл проект парковки.

Витёк
Нет платежки на руках, но на память я помню считал - по сравнению с такой же квартирой на Рылеева с центральным отоплением разница примерно в 1.7 раза при одинаковом количестве прописанных в пользу Свободной.

_________________
The only way to get smarter is by playing a smarter opponent.
The only way to get rid of a temptation is to yield to it.
The only way to have a friend is to be one.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rwrom67
Тысяча пройдена


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 31.05.2010
Сообщения: 1072


Сообщение01 Сен, Четверг, 22:09, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о парковке...
А кто-нибудь в курсе, что с планами УК установить ворота и ограждения по периметру двора?
Иначе рискуем превратиться в автостоянку для жильцов из соседних дворов((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Крисtina
Исписал 500 страниц


Репутация: 60    

Зарегистрирован: 19.07.2010
Сообщения: 681
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Окт, Четверг, 08:46, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gra2f писал(а):
Крисtina, Sibiria, большинство жильцов с вами несогласны, к сожалению. Изначально директор очень хотел подземную парковку, насколько я знаю - там чуть ли не спецпроект с отдельным человеком. Потом полдвора разнылось, что им лень ждать, директор осерчал на дэбилов и закрыл проект парковки.

Витёк
Нет платежки на руках, но на память я помню считал - по сравнению с такой же квартирой на Рылеева с центральным отоплением разница примерно в 1.7 раза при одинаковом количестве прописанных в пользу Свободной.

никто не знает случайно на какой период растянется строительство парковки и площадки в нашем дворе?
Детей жалко-ютятся-не знают чем себя занять. да и вид с кучей песка как-то не радует глаз. Начали вроде так рьяно-а сейчас рабочих совсем не видно

_________________
Фирма "ИНТЕГРА" г.Тамбов Проводит Специальную оценку условий труда ,(ранее аттестацию рабочих мест по условиям труд) в организациях http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=6579375#6579375
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мицхаэль
Исписал 500 страниц


Репутация: -122    

Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 699
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июн, Понедельник, 19:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание жильцам дома 6Б, ещё не делавшим ремонт и не занимавшимся проводкой! Обнаружил следующее (у меня 1-ый подъезд, но лучше проверить всем):
1) в распаечной коробке над выключателем (свет) в прихожей скручены жилы разного сечения, при дальнейшем разбирательстве установил, что розетка в прихожей запитана от линии освещения и, как следствие, не обесточивается "розеточным" выключателем (номинал которого, кстати, завышен - 25А вместо положенных 16А, равно как завышены номиналы и остальных АВ) в щитке;
2) на упомянутую розетку идёт ВВГ 3x1.5, что является нарушением (но для прихожей не шибко критичным, т.к. что там на 3кв включать то?);
3) на светильники идёт ВВГ 3x1 (некритично, просто сэкономили.... умельцы).

_________________
....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мицхаэль
Исписал 500 страниц


Репутация: -122    

Зарегистрирован: 03.12.2007
Сообщения: 699
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Июн, Среда, 20:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мицхаэль писал(а):
Внимание жильцам дома 6Б, ещё не делавшим ремонт и не занимавшимся проводкой! Обнаружил следующее (у меня 1-ый подъезд, но лучше проверить всем):
1) в распаечной коробке над выключателем (свет) в прихожей скручены жилы разного сечения, при дальнейшем разбирательстве установил, что розетка в прихожей запитана от линии освещения и, как следствие, не обесточивается "розеточным" выключателем (номинал которого, кстати, завышен - 25А вместо положенных 16А, равно как завышены номиналы и остальных АВ) в щитке;
2) на упомянутую розетку идёт ВВГ 3x1.5, что является нарушением (но для прихожей не шибко критичным, т.к. что там на 3кв включать то?);
3) на светильники идёт ВВГ 3x1 (некритично, просто сэкономили.... умельцы).


Поправки:
- по п.2 признаю свою ошибку: на кабеле проставлена маркировка ВВГнг 3x2.5 (при этом его сечение даже на взгляд явно меньше сечения жил кабеля, идущего на розетки в кухне), скорее всего сделан по ТУ;
- по п.3 - маркировку кабеля не разглядел, но, скорее всего, тоже ошибся, 3x1.5 там наверняка будет;
- странная, ИМХО, разводка силовых линий (у меня однушка): на автомате С25 - розетки в кухне, на автомате С16 - весь свет и розетки в прихожей и в гостиной.

_________________
....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Недвижимость в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 162, 163, 164

Страница 164 из 164

 
Перейти: