Помогите советом, не знаю что уже делать: соседи и компост - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Помогите советом, не знаю что уже делать: соседи и компост


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
_KPOXA_
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 218
Откуда: Тамбов.

Сообщение12 Авг, Пятница, 17:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Помогите советом, не знаю что уже делать: соседи и компост Ответить с цитатой

Добрый день. У меня вот какая проблема, соседка установила компостную ванну впритык к моему забору. Так как у нас еще советские постройки, а участки маленькие, мои входные двери в дом находятся в метрах четырех от ее ванны. Мы в прошлом году соорудили беседку с песочницей для маленького ребенка, дак я сейчас даже подойти не могу, от этой ванны вонь стоит ужасная, а когда она выходит поливать этой водой растения, я даже дверь в дом закрываю. Я уже молчу про белье, которое уже давно не могу вывесить на улицу, так как от него потом воняет так, что приходится заново перестирывать. Пробовала поговорить, она "меня все устраивает". И сейчас ни ребенок поиграть в песочнице не может, ни мы просто посидеть на лавочках вечерком. И это если учесть что наш участок находится к дальнем тупике от нее.
Помогите советом, может кто сталкивался с такой проблемой. Может какие нормы есть? Терпеть это уже нет сил просто.

_________________


Одежда для самых маленьких. Шью комплекты на выписку на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение14 Авг, Воскресенье, 14:14, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нормы есть. Гуглите документ про содержание в садоводческих товариществах, там много всего и то что заборы должны быть не сплошными и т.п. Вопрос в том как соседу это втолковывать...
_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_KPOXA_
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 218
Откуда: Тамбов.

Сообщение15 Авг, Понедельник, 15:24, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
Нормы есть. Гуглите документ про содержание в садоводческих товариществах, там много всего и то что заборы должны быть не сплошными и т.п. Вопрос в том как соседу это втолковывать...


Проштидировала санпин-контретно по этой теме ничего (((. Я не успокоилась, позвонила в нашу санэпидемстанцию, ответ "извините,но мы ничего сделать не можем", посоветовали на сайт администрации Тамбова написать. Сегодня еще раз попробую сходить с ней поговорить, если не согласится, ничего не остается, буду писать.

Чтобы было понятней почему она так сделала, поясню.
Эта тетя лет 56, живет с мамой, не была замужем и детей у нее нет, только кошки(4 штуки), которые ходили гадить в нашу песочницу. Она даже специально доску на наш забор положила, чтоб им удобнее к нам перелазить было. Ну муж и не вытерпел(кому приятно когда маленький карапуз, который едва научился держать лопатку в руках, откапывает сие сокровище. Понятно что такой клад сразу взять в ручки нужно рассмотреть), отчитал ее и доску откинул. Не прошло и полу часа она ее обратно приперла. Тогда он с нашей стороны в месте где они перелазают лист железа прикрутил, чтоб им неудобно было лазить. Дак она и тут не успокоилась, просто в шифере дырку внизу выломала к соседу. А нам вот такую вот бяку сделала со словами "Раз Вам мои кошки мешают, нюхайте говно"(простите за такие слова, взяла из разговора с ней).

_________________


Одежда для самых маленьких. Шью комплекты на выписку на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АндрейТамбов
Восточный льстец


Репутация: 451    

Зарегистрирован: 09.12.2008
Сообщения: 2671
Откуда: Тамбов - Ульяновское гвардейское танковое училище 139-й выпуск

Сообщение16 Авг, Вторник, 09:34, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СНиП 30-02-97 если не ошибаюсь вам нужен

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 36 секунд:

СаНпины из другой оперы

_________________
тел 9027220207
Бахилы оптовые цены.
Упаковочные товары оптом.
Батарейки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_KPOXA_
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 12.10.2010
Сообщения: 218
Откуда: Тамбов.

Сообщение16 Авг, Вторник, 20:23, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АндрейТамбов писал(а):
СНиП 30-02-97 если не ошибаюсь вам нужен

Добавлено спустя 3 часа 12 минут 36 секунд:

СаНпины из другой оперы


Звонили в отдел санитарного надзора 47-08-83.
Сегодня муж ходил к участковому, тот сказал что такими вопросами не занимается. А написанное заявление отправит либо в администрацию Тамбова, либо в Роспотребнадзор.
Вчера написали на сайт администрации Тамбова. У них срок рассмотрения заявления 30 дней. Будем ждать, так как что еще делать даже не знаем.

Если внимательно посмотреть Снип, как Вы посоветовали:
6.8* Минимальные расстояния между постройками по санитарно-бытовым условиям должны быть, м:
от жилого строения (или дома) и погреба до уборной и постройки для содержания мелкого скота и птицы — 12;
до душа, бани (сауны) — 8 м;
от колодца до уборной и компостного устройства —8 м.
Указанные расстояния должны соблюдаться как между постройками на одном участке, так и между постройками, расположенными на смежных участках.
Нормативного расстояния от дома до компостного устройства нет (((, маленький пробелчик в законе.

_________________


Одежда для самых маленьких. Шью комплекты на выписку на заказ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Clera
Адепт


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 410


Сообщение17 Авг, Среда, 21:38, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

_KPOXA_ можно попросить, рассказать потом чем закончится Ваша история с соседкой)
Просто соседи любят навоз закупать, запах такой стоит... окна в доме не возможно открыть. Не подозревала, что с этим можно попробовать бороться с помощью закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LIZA85
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -51    

Зарегистрирован: 10.09.2016
Сообщения: 8


Сообщение19 Сен, Понедельник, 22:08, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама здесь заказывала двери, и для родителей заказывала, и все довольны http://profildoors-spb.ru/mezhkomnatnye-dveri доставка есть и расценки норм, можно выбрать по дизайну, в общем смотрите сами))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамасара
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 22.11.2016
Сообщения: 4


Сообщение22 Ноя, Вторник, 16:41, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть нормативные документы по поводу соседства, погуглите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
муха Лида
Знаток "дза"


Репутация: 244    

Зарегистрирован: 09.04.2016
Сообщения: 1612


Сообщение16 Июн, Пятница, 07:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выройте колодец...
_________________
Каменный век закончился не потому, что в мире кончились камни
(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Сад и огород Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: