Штраф 5000 за парковку под знаком инвалида. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Штраф 5000 за парковку под знаком инвалида.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение24 Июн, Суббота, 08:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

N00BeR писал(а):
Обоснуй

Чего тут обосновывать? Таблички применяются только со знаками. Каждая табличка "привязана" к знаку и имеет самостоятельное значение: действие одной таблички никак и никогда не распространяется на действие другой таблички. Т.е табличка 8.2.1 не имеет отношения к табличке 8.17 и показывает зону действия знака 6.4 "парковка", а не протяженность участка "мест для инвалидов". Места для инвалидов на парковке , в соответствии с ГОСТом, должны быть обозначены соответствуюшей разметкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anel68
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 21


Сообщение24 Июн, Суббота, 09:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
N00BeR писал(а):
Обоснуй

Чего тут обосновывать? Таблички применяются только со знаками. Каждая табличка "привязана" к знаку и имеет самостоятельное значение: действие одной таблички никак и никогда не распространяется на действие другой таблички. Т.е табличка 8.2.1 не имеет отношения к табличке 8.17 и показывает зону действия знака 6.4 "парковка", а не протяженность участка "мест для инвалидов". Места для инвалидов на парковке , в соответствии с ГОСТом, должны быть обозначены соответствуюшей разметкой.
. Скажите, теоретически, можно обжаловать штраф, если парковка 15м от этого знака?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение24 Июн, Суббота, 10:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и практически тоже. Порядок обжалования изложен в постановлении об АПН.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение24 Июн, Суббота, 10:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Очень даже можно - теоретически, как вы правильно подметили. На практике сложней, все будет зависеть от вашей настойчивости, а может еще и от удачи. Мне удалось отменить постановление после трехкратного рассмотрения в ГИБДД, и еще по одному в районном и областном суде. Правда, не по тем основаниям, что я заявлял. Районный судья, похоже, убедился в моей правоте, но, наверное, он догадывался, что ЦАФАП будет обжаловать в областной суд, а там рассмотрение может не принять мои доводы и, неожиданно для меня самого, кардинально изменил линию защиты. Я доказывал, что не занимал места, предназначенное для стоянки инвалида, а он отменил за недоказанностью нахождения меня в зоне действия знака. Просто и эффективно.
Скорее всего в отношении областного суда он был прав.
Позже я обнаружил в постановлении об административном правонврушении в отношении меня подлог. В тексте постановления указано что фиксация произведена Дозором-МП (переносной планшетный), а на самом деле на имеющихся в деле снимках указано: датчик Дозор-М (стационарный)! Только на основании этого можно было отменять постановление. Однако, областной Судья Курохтин пропустил это грубейшее нарушение мимо ушей (и мимо глаз тоже). Также я заявил ему, что на дорожной схеме, которую я запросил (и получил) в городской администрации, на данном участке присутствует разметка 1.24.3!!! Она должна там быть!. но по факту ее нет. Тоже мимо. А ведь если бы она там была, то и проблемы не было. Очень мало кто бы рискнул становиться на это место. Как оказалось, а скорее подвердилось, проблемы мест стоянки для инвалидов никого не волнуют, кроме Барика Laughing
Кстати на это упущение в разметке я позже укпазал и зам.начальника ЦАФАП Дмитрию Александровичу Щеглову. Естественно, он проигнорировал - им нужно только бабло с водителей.
Вот вам форумные "блюстители ПДД" и вся картина о законности и о нарушителях .... по неволе.


Последний раз редактировалось: Afil (24 Июн, Суббота, 13:42, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение24 Июн, Суббота, 12:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня лично не перестает удивлять тот факт, что вы пытаетесь булькать в местечковом клановом феодализме по правилам местных беспредельщиков. Smile
вам, идиотам, уже по зомбоящику показали, что творит добренький царек под свои выборочки.
газуйте на егойную администрацию.
с фамилиями местных должностных лиц. прорвись ты с подлогом Дозора до вовке, начальничек цафап уже давно полировал бы стульчики в следственном комитете по указке сверху. Smile
задай вопрос пукену каким образом был смотнирован стационарный комплекс для производства фотосъемки твоей повозки. посри в систему. Smile

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24641


Сообщение24 Июн, Суббота, 13:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Вот вам форумные "блюстители ПДД" и вся картина о законности и о нарушителях .... по неволе.

Красавчик,поставил авто под знаком инвалида и говоришь о законности еще Laughing
Ну ладно время потратил впустую,в следующий раз не повторишь ошибку Wink

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Работа идет полным ходом Laughing


_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anel68
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 21


Сообщение24 Июн, Суббота, 13:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):
Afil писал(а):
Вот вам форумные "блюстители ПДД" и вся картина о законности и о нарушителях .... по неволе.

Красавчик,поставил авто под знаком инвалида и говоришь о законности еще Laughing
Ну ладно время потратил впустую,в следующий раз не повторишь ошибку Wink
Одно дело под знаком припарковаться, а другое по знакам зона действия 30 м, знак только один в самом начале зоны действия, дублирующего знака нет, 30м довольно большое расстояние. Если бы была разметка, или хотя бы в зоне видимости был бы дублирующий, знак машины бы не ставили. Это место больше похоже на кормушку, а не заботу об инвалидах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24641


Сообщение24 Июн, Суббота, 13:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anel68 писал(а):
Одно дело под знаком припарковаться, а другое по знакам зона действия 30 м, знак только один в самом начале зоны действия, дублирующего знака нет, 30м довольно большое расстояние. Если бы была разметка, или хотя бы в зоне видимости был бы дублирующий, знак машины бы не ставили. Это место больше похоже на кормушку, а не заботу об инвалидах

Про кормушку никто и не спорит.Тут баблишко зарабатывается на таких слепых водителях)))
30 метров,значит 30 метров.Судья и работники ГИБДД так и скажут.Судится это только тратить свое драгоценное время.Они там не дураки сидят,одному отменят штраф и придется всем отменять.Платить надо со скидкой если время позволяет и прежде чем припарковывать автомобиль смотреть по знакам.Для этого и придумали ПДД и знаки.
А что на асфальте нарисовано и т.п.,я думаю это не кому не мешает особо,все равно все ставят как ставили)))

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Да и знак,который у Руси ему сто лет уже в обед.Местные его все должны знать.Я еще как школу прогуливал в 1999 году и ездил чебуреки жрать,он уже там стоял Laughing

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение24 Июн, Суббота, 13:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):
Для этого и придумали ПДД и знаки.

Барь, пдд и знаки придумали ну точно не для заработка денег Smile

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение24 Июн, Суббота, 13:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):
Красавчик,поставил авто под знаком инвалида и говоришь о законности еще

Ну ладно время потратил впустую,в следующий раз не повторишь ошибку

Для особо непонятливых еще раз: машину на место, предназначенное для инвалидов я НЕ СТАВИЛ, и второе, дело я выиграл - постановление отменено. Надеюсь третий раз объяснять не придется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24641


Сообщение24 Июн, Суббота, 14:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
Барь, пдд и знаки придумали ну точно не для заработка денег

В смысле фоткают они в тех местах где реально можешь не заметить этот знак,поэтому они используют эту схему для заработка,но это мало меняет дело.Я думаю водителям пох и они все равно там ставили бы,даже если была разметка и т.п.У Магнита на днях вся парковка инвалидная была забита и нормально)
Afil писал(а):
Надеюсь третий раз объяснять не придется.

А заеч объяснять,я и так из твоего всего текста
Afil писал(а):
Очень даже можно - теоретически, как вы правильно подметили. На практике сложней, все будет зависеть от вашей настойчивости, а может еще и от удачи. Мне удалось отменить постановление после трехкратного рассмотрения в ГИБДД, и еще по одному в районном и областном суде. Правда, не по тем основаниям, что я заявлял. Районный судья, похоже, убедился в моей правоте, но, наверное, он догадывался, что ЦАФАП будет обжаловать в областной суд, а там рассмотрение может не принять мои доводы и, неожиданно для меня самого, кардинально изменил линию защиты. Я доказывал, что не занимал места, предназначенное для стоянки инвалида, а он отменил за недоказанностью нахождения меня в зоне действия знака. Просто и эффективно.
Скорее всего в отношении областного суда он был прав.
Позже я обнаружил в постановлении об административном правонврушении в отношении меня подлог. В тексте постановления указано что фиксация произведена Дозором-МП (переносной планшетный), а на самом деле на имеющихся в деле снимках указано: датчик Дозор-М (стационарный)! Только на основании этого можно было отменять постановление. Однако, областной Судья Курохтин пропустил это грубейшее нарушение мимо ушей (и мимо глаз тоже). Также я заявил ему, что на дорожной схеме, которую я запросил (и получил) в городской администрации, на данном участке присутствует разметка 1.24.3!!! Она должна там быть!. но по факту ее нет. Тоже мимо. А ведь если бы она там была, то и проблемы не было. Очень мало кто бы рискнул становиться на это место. Как оказалось, а скорее подвердилось, проблемы мест стоянки для инвалидов никого не волнуют, кроме Барика
Кстати на это упущение в разметке я позже укпазал и зам.начальника ЦАФАП Дмитрию Александровичу Щеглову. Естественно, он проигнорировал - им нужно только бабло с водителей.
Вот вам форумные "блюстители ПДД" и вся картина о законности и о нарушителях .... по неволе.

не хера не понял по каким основаниям отменили и где ты был припаркован

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anel68
Мало говорю


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 20.02.2012
Сообщения: 21


Сообщение24 Июн, Суббота, 14:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласно требованиям п. 4.4 ГОСТ Р 52289-2004 на участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки (в данном случае дорожный знак 6.4 «Парковка, парковочное место» с табличкой 8.17 «Инвалиды»).
Организация стоянок (площадок) автотранспортных средств осуществляется в соответствии с требованиями СНиП 21-02-99* «Стоянки автомобилей», утвержденного приказом Минрегиона России от 29.12.2011 года № 365/9. Согласно п. 5.1.5 СНиП 21-02-99* - параметры машиноместа на стоянках принимаются (с учетом минимально допустимых зазоров безопасности) – 5,3х2,5 м, а для инвалидов, пользующихся креслами-колясками – 6,0х3,6 м.
Таким образом, дорожный знак 6.4. «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.17 «Инвалиды», которые обращёны к водителям при въезде на стоянку, учитывая требования СНиП 21-02-99* «Стоянки автомобилей», распространяются на транспортные средства, которые совершили остановку либо стоянку в зоне их действия.
Зона действия данных знаков при отсутствии дорожной разметки будет составлять по ширине 3,6 м., или 1,8 м. вправо и влево от стойки дорожных знаков.
В соответствии с п.1.3 ПДД РФ – участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и дорожной разметки.
Дополнительно информируем, что в соответствии с требованиями п. 5.9.6 ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки…» дорожные знаки дополнительной информации (таблички) 8.2.5(6) «Зона действия» совместно со знаками 6.4 «Место стоянки» – не применяются. .......................... вот, что нашла на просторах интернета, получается все эти знаки незаконны и можно смело обжаловать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение24 Июн, Суббота, 14:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ты читаешь?...
Afil писал(а):
Районный судья ...отменил за недоказанностью нахождения меня в зоне действия знака.

Областной суд отнесся к рассмотрению крайне формально, выше я уже писал об этом, но в итоге оставил решение районного в силе.
А стоял я в 15 м от знака 6.4 с табличкой 8.17. Разметки 1.24.3 в месте, где я стоял не было, знака дублирующего разметку тоже. Поэтому я занимал свое законное место на парковке. все остальное по ментовскому беспределу.
На днях в столице был, специально смотрел, как обозначены места для инвалидов. Везде на парковках. обозначенных знаком 6.4 и 8.17 была специальная разметка на первые (как правило) 2-5-7 мест, остальные места на парковке - занимай кто хочешь. Так в обязательном и ЗАКОННОМ порядке должны быть обозначены места для инвалидов и у нас.
Но тут законность для ЦАФАП входит в противоречие с собственным шкурным интересом. Выгоднее считать всех нарушителями.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

anel68 писал(а):
8.2.5(6) «Зона действия» совместно со знаками 6.4 «Место стоянки - не применяются

8.2.5 - не применяется совместно со знаком 6.4, но у нас то идет речь о 8.2.1


Последний раз редактировалось: Afil (24 Июн, Суббота, 19:42, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24641


Сообщение24 Июн, Суббота, 16:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anel68 писал(а):

Согласно требованиям п. 4.4 ГОСТ Р 52289-2004 на участках дорог, где разметка, определяющая режим движения, трудно различима (снег, грязь и т.п.) или не может быть своевременно восстановлена, устанавливают соответствующие по значению знаки (в данном случае дорожный знак 6.4 «Парковка, парковочное место» с табличкой 8.17 «Инвалиды»).
Организация стоянок (площадок) автотранспортных средств осуществляется в соответствии с требованиями СНиП 21-02-99* «Стоянки автомобилей», утвержденного приказом Минрегиона России от 29.12.2011 года № 365/9. Согласно п. 5.1.5 СНиП 21-02-99* - параметры машиноместа на стоянках принимаются (с учетом минимально допустимых зазоров безопасности) – 5,3х2,5 м, а для инвалидов, пользующихся креслами-колясками – 6,0х3,6 м.
Таким образом, дорожный знак 6.4. «Парковка (парковочное место)» с табличкой 8.17 «Инвалиды», которые обращёны к водителям при въезде на стоянку, учитывая требования СНиП 21-02-99* «Стоянки автомобилей», распространяются на транспортные средства, которые совершили остановку либо стоянку в зоне их действия.
Зона действия данных знаков при отсутствии дорожной разметки будет составлять по ширине 3,6 м., или 1,8 м. вправо и влево от стойки дорожных знаков.
В соответствии с п.1.3 ПДД РФ – участники дорожного движения обязаны знать и соблюдать относящиеся к ним требования Правил, сигналов светофоров, знаков и дорожной разметки.
Дополнительно информируем, что в соответствии с требованиями п. 5.9.6 ГОСТ Р 52289-2004 «Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки…» дорожные знаки дополнительной информации (таблички) 8.2.5(6) «Зона действия» совместно со знаками 6.4 «Место стоянки» – не применяются. ....................

В суде не прокатит Smile
Это тоже самое когда тонировку мериют в дождь,не протирают стекло,и только в одном месте,хотя по ГОСТу и т.п. так не положено,но судьи говорят где положено на то ху.. наложено Laughing
Бесполезно обжаловать эти постановления.Судьи с ЦАФАП давно уже решили.Они не дураки просто так штрафы слать и чтоб потом все отменяли.
Там заработок нормальный идет.100 водителей в день оштрафуют,вот уже пол лямчика прилипло)
Afil
Всё разобрался крч.

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jungler
Восточный льстец


Репутация: 2423    

Зарегистрирован: 02.05.2005
Сообщения: 19609
Откуда: адуктО

Сообщение24 Июн, Суббота, 17:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):
Согласно требованиям п. 4.4 ГОСТ Р 52289-2004 на

Ты чему радуешься-то? )) Не задумывался, что люди позволяют себе нарушить, потому что государство само нарушает и все законы только на бумаге, как фейк хороших новостей в телевизоре? )

_________________
2GR-FKS 8AT @ М1 0W-20 508/509 229.71
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ванильный додик
Восточный льстец


Репутация: 2510    

Зарегистрирован: 25.01.2012
Сообщения: 27965
Откуда: Страна Эльфов

Сообщение24 Июн, Суббота, 20:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

два вопроса:
-чо там с угловыми координатами в планшетике?
-этот мамкин залупок парашкаенны тоже фоткает или ссыцца?
Smile

_________________
Мы пальцами показывать не будем,
Но многие ли помнят в наши дни:
Кто проповедь прочесть желает людям,
Тот жрать не должен слаще, чем они.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Июн, Суббота, 21:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
Bariktmb писал(а):
Согласно требованиям п. 4.4 ГОСТ Р 52289-2004 на

Ты чему радуешься-то? )) Не задумывался, что люди позволяют себе нарушить, потому что государство само нарушает и все законы только на бумаге, как фейк хороших новостей в телевизоре? )


так и живем .. одни нарушают, другие повторяют. третьи не соблюдают. Laughing

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24641


Сообщение25 Июн, Воскресенье, 12:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jungler писал(а):
, потому что государство само нарушает и все законы только на бумаге,

Ну я не виноват,что у нас все законы только на бумаге и действуют они ко всем по разному.Кто то за покемонов получает условный срок,а кто то сбивает насмерть шестилетнего ребенка и экспертиза находит у ребенка 2.6 промиллей.Так и живем

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение25 Июн, Воскресенье, 12:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bariktmb писал(а):
экспертиза находит у ребенка 2.6 промиллей

чё за чушь? такого быть не может

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bariktmb
Восточный льстец


Репутация: 1326    

Зарегистрирован: 24.01.2012
Сообщения: 24641


Сообщение25 Июн, Воскресенье, 13:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

конь_в_пальто писал(а):
чё за чушь? такого быть не может

https://www.youtube.com/watch?v=7RnwGqgAbfU

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

https://www.youtube.com/watch?v=iZPc77lMN-U

_________________
Куколд года
1. Муж Насти порнушницы.
2.23 летний сибиряк с 11 детьми.
3.Серега муж Наташки, которая жалела террористов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17, 18  След.

Страница 15 из 18

 
Перейти: