№2 роддом. Напишите свои отзывы. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

№2 роддом. Напишите свои отзывы.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lan@
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 120


Сообщение29 Июн, Четверг, 11:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

natusichkabelousova
Первого рожала тоже во втором род.доме, ощущения были, как и у вас. Страх, паника, от того, что ничего не понимаешь, а врачи ничего не говорят, ставили кучу капельниц, раскрытия так и не было, мучали, мучали, с итоге прокесарили экстренно, меня чуть на тот свет не отправили (не приходила в себя от наркоза, не могли никак откачать). Уже 8 лет с тех пор прошло, а до сих пор как вспомню, так вздрогну. Кошмар наяву.
Второго пошла рожать в третий (октябрь 2016 года). И знаете что? Вспоминаю каждый день там с теплом и нежностью. И врачи подходят ко всему профессионально, спокойно, и даже самый простой персонал, включая медсестер, уборщиц, медсестер по уходу за детьми, все вежливые, спокойные и адекватные. Были пару моментов, когда я вела себя ни самым адекватным образом, но ни разу никто на меня ни орал и даже голос не повышал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение29 Июн, Четверг, 16:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понимаю, зачем заранее ложатся в роддом без признаков??? уж лучше дома дожидаться, тем-более в 38 недель, а не ехать пузыри прокалывать и под капельницей лежать Sad

Добавлено спустя 19 секунд:

natusichkabelousova
здоровья вашему малышу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Июн, Четверг, 16:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
Не понимаю, зачем заранее ложатся в роддом без признаков???
боятся.
отслойки плаценты например...
желание быть под присмотром врачей.

Добавлено спустя 11 минут 31 секунду:

хотя..судя по предыдущей истории..под присмотром тоже вопрос спорный Rolling Eyes

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natusichkabelousova
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 28.06.2017
Сообщения: 5


Сообщение29 Июн, Четверг, 21:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо 🙏🏻
15 числа у меня заканчивалась 38 неделя!
Я ходила договариваться специально , чтобы не мучали, в итоге ещё хуже сделали ! Как по его словам заранее лечь, пока что возьмут все анализы пока подготовят к родам. Тем более это мои первые роды. Схватки у меня начались само собой! Ещё до выпитой таблетки и прокола пузыря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitty Galore
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1157


Сообщение29 Июн, Четверг, 23:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ничего, что беременность длится 38 недель - 42 недели? как, по Вашему, врач должен подготовить Вас к родам?? роды запускает ребенок, если он не готов, то получится, то что получилось у Вас. а схватки они могут начинаться и заканчиваться не один раз, пока не перейдут в родовые. какие анализы, если в ЖК все берут, чего их брать-то по 150 раз??

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

natusichkabelousova писал(а):
и сказал приходить на родоразрешение 15 февраля

как это??
или это из серии, как кто-то тут писал про него, что после 38 недель ребенок только жиреет и костенеет??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natusichkabelousova
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 28.06.2017
Сообщения: 5


Сообщение30 Июн, Пятница, 04:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ничего! Это была история про роды во 2 роддоме, про халатность и отношение врачей , и таких историй куча!!! Мы же доверяемые врачам , вот и поступаем так как они нам говорят , и что!? в итоге? Это доверие чуть ли не стало ценою в жизнь !И не дай Бог , кому то такое пережить ! А не про то , чтобы ВЫ меня учили когда ехать в роддом а когда нет , про то что сколько длится беременность ,про схватки и все остальное прочее ! Мне просто интересно , ВЫ врач?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitty Galore
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1157


Сообщение30 Июн, Пятница, 11:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я не врач, но вот ВРАЧ - то я смотрю Вас научил. а помимо врачей еще и акушеры есть.
и речь была не о том, чтоб Вас учить, а о том, что, как Вы сами говорите, "таких историй куча". вот почему ж эти истории никого не учат-то? роды ВАШИ и ребенок ВАШ, каждая из нас индивидуальна. а для врачей мы шаблон из учебника, к сожалению. поэтому врачам доверять нужно, но и самой о себе забывать тоже нельзя.
про конкретно этого врача, я с ним не рожала и не собираюсь. но у меня много историй есть от людей, у него рожавших, и хороших отзывов единицы, остальные аналогичны Вашим. но все равно к нему прутся, даже повторно, имея при этом первого ребенка в реанимации 2 недели после таких родов.
что у нас женщины за 20 лет рожать разучились, если каждые 5 роды уже КС и это воспринимается нормально? мне за нас, женщин, обидно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Пятница, 11:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждая история индивидуальна и роды это лотерея, я поняла это давно.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Kitty Galore писал(а):
каждые 5 роды уже КС и это воспринимается нормально?
на моей памяти пребывания в роддомах КС исполнялось лишь при абсолютных показаниях, есть сомнения насчет статистики 1:5
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение30 Июн, Пятница, 14:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kitty Galore писал(а):
роды ВАШИ и ребенок ВАШ, каждая из нас индивидуальна. а для врачей мы шаблон из учебника, к сожалению. поэтому врачам доверять нужно, но и самой о себе забывать тоже нельзя


так потому и договариваются, и ложатся заранее, в надежде на разумный, бережный и индивидуальный подход, тем более первые роды.. а у некоторых врачей похоже и правда конвеер, и если что идет не по плану, им от этого по большому счету ни тепло ни холодно.
В описанной истории если бы врач воды не спустил, может по другому все было бы. А он их спустил, чтобы стимулировать род.деятельность, но вот зачем ее при неготовой шейке было таким образом стимулировать..

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Июн, Пятница, 14:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

eventail писал(а):
если бы врач воды не спустил, может по другому все было бы.
в зеленых водах болтыхаться без родовой деятельности тоже не фонтан ребёночку...

Добавлено спустя 59 секунд:

eventail писал(а):
при неготовой шейке .
а она может и никогда готова не будет.чего ждать?

Добавлено спустя 10 минут 47 секунд:

на мой субъективный взгляд- была попытка СРД путем прокалывания пузыря, это оочень часто делают, потом у кого то начинается родовая деятельность у кого нет-капают, не помогает-КС.
КТГ за день делалось и в родах неоднократно.
Как по вашему должен был поступить врач? КС 15 февраля? Rolling Eyes

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катерина М
Знаток "дза"


Репутация: 86    

Зарегистрирован: 26.06.2012
Сообщения: 1995


Сообщение30 Июн, Пятница, 15:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Кариным заранее не стоит договариваться, у него убеждение, что больше 38 недель ходить не нужно.
во второй стоит ехать только со схватками, я вызвала скорую только при схватках с интервалом в 5 минут и все успела, хотя фельдшер в скорой, округлив глаза, спросил почему раньше не вызвала, боялся не довезут Laughing

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Kitty Galore писал(а):
или это из серии, как кто-то тут писал про него, что после 38 недель ребенок только жиреет и костенеет??

это я писала, я так поняла что именно поэтому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
eventail
Адепт


Репутация: 49    

Зарегистрирован: 24.03.2012
Сообщения: 382


Сообщение30 Июн, Пятница, 16:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть писал(а):
если бы врач воды не спустил, может по другому все было бы.
в зеленых водах болтыхаться без родовой деятельности тоже не фонтан ребёночку...

Добавлено спустя 59 секунд:

eventail писал(а):
при неготовой шейке .
а она может и никогда готова не будет.чего ждать?


я не знаю, может если бы он был рядом и видел ктг, принял бы решение раньше прокесарить. - а так воды слили утром. ребенок появился к шести вечера. ктг смотрели другие и анализировали и соотносили информацию другие.

если бы не слил воды - наглотался бы их ребенок или нет? я так поняла, начал заглатывать т.к долгий безводный период.

Если бы воды слили допустим не утром, а днем, то тоже бы в итоге прокесарили, по причине если твердая шейка оставалась и хорошая род.деятельность так и не началась, но ребенку может лучше было бы. Это всегда под вопросом - а было бы лучше? но лично мне кажется, что если бы воды не трогали и просто смотрели по ктг, попутно то да, лучше - но это же врач должен решить, а он вон как решил.

я вообще не знаю, так ли хорошо влияет прокалывание пузыря на раскрытие. То есть оптимальное ли это средство воздействия. Девушке чудо таблетку дали - не пошло, воды слили - не пошло.. Не слишком ли долго ждали после этого и с учетом плохого полуторачасового ктг - тоже вопрос.

Добавлено спустя 35 минут 6 секунд:

Я про то, что прокол пузыря стимулирует схватки, а они в свою очередь - раскрытие. А схватки-то уже были и раскрытие НЕ ШЛО. Поэтому меня прокол и смущает. На мой непрофессиональный взгляд можно было окситоцин в\в добавить, от гормонов хотя бы шейка размягчается, и если опять никак, то КС.

_________________
Аренда костюмов (заяц, волк, лиса, обезьянка, медведь, человек-паук ) , на 3-5 лет. Недорого.

Продам бандаж для фиксации при переломе руки или плечевого сустава
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitty Galore
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1157


Сообщение30 Июн, Пятница, 21:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, девочки, дело в том, что я знаю, о чем говорю, образование мне позволяет.
когда сама КС словила, но у меня другие обстоятельства были, там вообще хорошо, что родовая деятельность началась сама в срок и дошла до потуг, у меня тоже была вера, что врач меня спас. и ему я благодарна до сих пор, что не тянули. но после вот как заклинило, что что-то не так было, я решила учиться. теперь на многие вещи в родах смотрю совершенно другими глазами. эти роды происходят с нами и остаются на всю жизнь, а врач уже и не вспомнит, кто ты.
и вот хоть убейте, но почему - то так получается, что приезжающие в РД с хорошей родовой деятельностью, рожают легче, чем те, кто из именно тех побуждений, что лучше лечь заранее и подготовиться. это не упрек и не призыв сидеть дома.
это к тому, что у врачей протоколы, предписания, рекомендации, а у природы каждая женщина и каждая беременность индивидуальны.
но если б мне врач за месяц сказал, приходи родоразрешаться в конкретный день, я б бежала от него со всех ног, даже не зная ничего о родах.
вот поэтому и грустно Sad

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

и насчет вод, девушка писала сначала, что они были мутные. не зеленые, а что в ее понятие мутные? это как из песни слов не выкинешь - может она изначально представляла их себе как стакан воды.
и еще раз Exclamation natusichkabelousova это я не наезжаю и не учу, это я возмущаюсь в слух, тк с небольшим промежутком 2 похожих истории случились недавно со знакомыми, а третья поперлась опять на те же грабли
а у Вас психологическая травма Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natusichkabelousova
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 28.06.2017
Сообщения: 5


Сообщение01 Июл, Суббота, 06:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воды были мутные , какого то зеленоватого оттенка . Нужно было сразу КС, а что тянули не понятно . Всю измучали, ладно меня , но ребёнка чуть на тот свет не отправили! Почему он меня оставил и ушёл , это тоже не понятно ! Вы говорите, что кроме врачей там есть акушерки . И дальше что ? Они только и могут орать больше ничего, одно хамло было в тот день ! Причём Карин он даже не знал , что моего ребёнка забрали в Реанимацию! Утром пришёл и говорит , сейчас привезут тебе его ! Это вообще как ?!и больше он не пришёл !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каштан
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 21.06.2013
Сообщения: 915
Откуда: отсюда

Сообщение19 Июл, Среда, 17:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Карин со своим раскармливанием детей мифическим просто недоумение вызывает. Ну как врач может такую чушь нести?! Первого родила в полные 40 недель, 4700, плюс 20 кило за беременность, вторые роды - кс в неполные 36 недель, вес 3300и 2800, моя прибавка то ли 8,то ли 9 кило!!!! Есть генетика, и мать может есть булки или воздух, ну не верю я, что это влияет на ребёнка. А так карин мне в первый раз тоже ходил вздыхал "ой, девчонки, раскармливаете, потом сами мучаетесь"
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mashas
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 01.08.2017
Сообщения: 4


Сообщение01 Авг, Вторник, 18:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: №2 роддом. Напишите свои отзывы. Ответить с цитатой

Большинство моих знакомых у Говриловой рожали. Очень хорошо отзываются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anrim
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 657


Сообщение03 Авг, Четверг, 21:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так много историй уже слышала от знакомых про то, как на 36-38 неделе в этом втором роддоме начинают заранее роды стимулировать, которые в итоге кс заканчивались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна-Татьяна
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 457


Сообщение05 Сен, Вторник, 16:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kitty Galore писал(а):
а ничего, что беременность длится 38 недель - 42 недели? как, по Вашему, врач должен подготовить Вас к родам?? роды запускает ребенок, если он не готов, то получится, то что получилось у Вас. а схватки они могут начинаться и заканчиваться не один раз, пока не перейдут в родовые. какие анализы, если в ЖК все берут, чего их брать-то по 150 раз??

Но ведь врачи ОТПРАВЛЯЮТ!!! Принесла показала свою статистику, первый родился уже полные 41 акушерская неделя была и два дня сорок второй, второго ребенка еле отстояла дождаться нормального начала родов, также начало сорок второй недели было,а врач за три недели настаивал на искусственном вызывании начала родов! Вот третьего сейчас пытаюсь отстаивать, но у врачей свои взгляды.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:

к сожалению второй роддом закрыт на мойку, и как мне ответили по телефону акушерского стационара до 25 сентября Crying or Very sad не попадаю к доктору Серегиной, печаль невыносимая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Сен, Вторник, 18:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перенашивание не менее опасно, чем заранее стимулировать, там же ряд факторов на которые смотрят врачи:на старение плаценты, то, что кислороду ребеночек уже недополучает из-за этого..это к необратимости может привести...почитатйте об этом тоже, а не только о вреде стимуляций в 38
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitty Galore
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1157


Сообщение05 Сен, Вторник, 23:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна-Татьяна
ну вот поэтому я собралась и родила 2-го ребенка после КС сама в Москве ровно в 41 неделю, безо всяких стимуляций, пришла, когда начались схватки - никаких окситоцина и амниотомии. и рубцы там уже давно никого в ужас не приводят. за 3 недели, что я там наблюдалась перед родами, никто и не заикнулся, что меня разорвет на 1-й же схватке.
при этом никому ничего не платила, ни с кем не договаривалась - все по ОМС, и отношение человеческое - все объясняют, комментируют, советуют
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Медицина в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36

Страница 36 из 36

 
Перейти: