Смесь - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Смесь

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Андриана Усина
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -56    

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 14


Сообщение05 Май, Пятница, 19:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Смесь Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте детскую смесь. Дочке сейчас два месяца, но ей не хватаем грудного молока. Хочу на ночь подкармливать, чтобы спала хорошо. А со временем перейти на ИВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dejasda
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -46    

Зарегистрирован: 11.02.2017
Сообщения: 12


Сообщение05 Май, Пятница, 19:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам сейчас 3,5 месяца. Сначала попробовала давать дочке нутралон, но он ей не понравился. Потом взяли нестожен, вроде подошло, но иногда от него запор. Думаю переходить на новую смесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение05 Май, Пятница, 20:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так не угодаешь. Надо пробовать. Я начала с 2,5 мес докармливать. Нутрилон не пошел, от него у нее живот сильно болел. Потом давала нистожен ела вроде с аппетитом, но потом стул был зеленый и да запоры тоже случались. Потом пробовала нан кисломолочный, она его ела, вроде ничего так, конечно и стул с зеленоватый бывал и животик побаливал но уже не так как от других. Потом перешла на нутрилак, так долго и кормила, пока не выпустили его в новой упаковке с какой-то тип новой формулой , от него начали щёки сыпать. К этому моменту ей было уже 9 мес и я смеси полностью исключила, заменив на каши и козье молоко. От козьего молока ни высыпаний, ни проблем со стулом всё как рукой сняло.

Одна знакомая с рождения давала только малютку проблем у них не было.

поэтому мне кажется всё индивидуально....

говорят очень хороший ненни но он по 1000 р банка а то и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gertas
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -46    

Зарегистрирован: 08.02.2017
Сообщения: 8


Сообщение05 Май, Пятница, 22:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я раньше всегда думала, что смесями детей кормят в большинстве случаев ленивые мамы Ведь намного легче купить, разбавить и покормить. Молоко грудное намного лучше. Недавно у меня родился ребенок, и молока ему не хватало еще в роддоме. Врач посоветовал докармливать малыша смесью. Хочу приобрести Ронтамил http://www.rontamil.com.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение06 Май, Суббота, 16:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gertas писал(а):
Я раньше всегда думала,

странно... то она, то он ????Gertas вы все таки мужчина?
"
Мы с женой сыну приобрели простой стульчик трансформер. Он раскладывался из простого до стульчика для игр и лепки. Пользовались им примерно до 4 лет. http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7248505#7248505
http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7217696#7217696

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение06 Май, Суббота, 22:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
странно... то она, то он ????Gertas вы все таки мужчина?

Laughing
расплодили тут ботов, путаются кто ОН кто ОНА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lianavia
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 13.02.2011
Сообщения: 113


Сообщение08 Май, Понедельник, 13:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы кушаем симилак в картоне с 2 месяцев. Спим всю ночь. Пробовали кисломолочный нутрилак, аллергия открылась. Кормила и грудью тоже,но мое молоко деть срыгивала дальше,чем видела. Кое-как дотянула до 3,5 мес.и стала пюрехи давать. И животику стало легче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение10 Май, Среда, 15:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

детей трое, пробовали самые разные смеси от крутых до простых - надо просто подобрать индивидуально
_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Май, Четверг, 07:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сыну 2 месяца. По совету, мол лучше спать будет, стала на ночь давать 20-30 мл смеси в качестве докорма. Давала фрисолак голд.неделю итоге пятидневный запор.вызывала врача, услышала, что это нормально и беспокоиться неочем.однако, ребенку явно было плохо,поэтому массажиком не обошлось, пришлось давать дюфалак, ставить клизму, короче, натерпелись мы оба. Хотела смесь поменять. В отзывах о всех практически смесях известных марок встречается такая же проблема, как у нас.Надо очень тщательно подбирать методом проб и ошибок. Я не готова на такие эксперименты с ребенком и своим кошельком, поэтому отказалась совсем от докорма. Акцентировала свое внимание на средствах для увеличния лактации.до 6 мес надеюсь дотянуть, потом с прикормом будет проще. Старшему вообще не давала смеси, после отмены гв в 11 мес просто перешли на чаи,кефирчики, соки и о запорах не слышала.
_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение11 Май, Четверг, 08:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
По совету, мол лучше спать будет, стала на ночь давать 20-30 мл смеси в качестве докорма

я этого вообще не понимаю((( когда есть молоко, давать смесь...
Maska писал(а):
Акцентировала свое внимание на средствах для увеличния лактации

мне очень аппилак помогал и много теплого чая

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

у подруги ребенок по 1500 в месяц набирал на гв, так она его смесью начала кормить, типа ребенок не наедается моим молоком, слишком капризный, впихнет в него большую бутылку смеси, тот и спит целый день и ночь Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение11 Май, Четверг, 10:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

последний ребенок выбрал Малютку, хотя первому больше нравился Хипп, а средний предпочитал Фрисо
_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение21 Июн, Среда, 11:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рекомендации по выбору смеси лучше брать у педиатра, а вообще все чисто индивидуально. У нас на НАН были колики, пришлось симетикон давать вместе со смесью (боботик) по 8 капель. Потом Семпер кушали и все норм было, правда переход был болезненным
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение21 Июн, Среда, 18:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugovka писал(а):
рекомендации по выбору смеси лучше брать у педиатра


это миф... никаких методик выбора смеси у российских педиаторов нет... так что цена этих рекомендаций нулевая

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение27 Июн, Вторник, 00:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
Pugovka писал(а):
рекомендации по выбору смеси лучше брать у педиатра


это миф... никаких методик выбора смеси у российских педиаторов нет... так что цена этих рекомендаций нулевая


вообще-то есть...сходите к педиатру Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение27 Июн, Вторник, 05:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugovka писал(а):
raids писал(а):
Pugovka писал(а):
рекомендации по выбору смеси лучше брать у педиатра


это миф... никаких методик выбора смеси у российских педиаторов нет... так что цена этих рекомендаций нулевая


вообще-то есть...сходите к педиатру Wink

А мне и ходить не надо, дома живет и с огромным опытом работы. Только смесь подбирали опытным путем. Купили-дали-не подошла-купили-дали-не подошла и так по кругу, пока не нашли ту, что подошла.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение27 Июн, Вторник, 12:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugovka писал(а):
вообще-то есть...сходите к педиатру

я значительно глубже в теме чем вы себе представляете...
поэтому говорю с понимание темы...
если вы знаете инновационные секретные методики - расскажите..
на основании чего производится подбор? анализы? иммунные тесты?? или??

политика писал(а):
дома живет и с огромным опытом работы. Только смесь подбирали опытным путем

во-во... так оно и есть... так что это все миф про методики подбора...

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pugovka
Титулярный советник


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 88
Откуда: Тамбофф

Сообщение03 Июл, Понедельник, 00:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я значительно глубже в теме чем вы себе представляете...
поэтому говорю с понимание темы...
если вы знаете инновационные секретные методики - расскажите..
на основании чего производится подбор? анализы? иммунные тесты?? или??


как правило врачи в курсе новинок. Технологии не стоят на месте и каждый производитель что-то новое изобретает, чтобы смесь ребенку подходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение03 Июл, Понедельник, 19:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pugovka писал(а):
врачи в курсе новинок. Технологии не стоят на месте


90% новинок - это маркетинговые решения

новые технологии производства смесей не решают проблему отсутствия методики подбора смесей

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение03 Июл, Понедельник, 22:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как понять что ребенку не хватает? Я вокруг слышу постоянно. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение04 Июл, Вторник, 09:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's купить маленькие пачки разной смеси и дать попробовать - ребенок выберет и хрен отберешь бутылочку Smile
_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: