Пограничный вопрос - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Пограничный вопрос

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение17 Июл, Понедельник, 10:53, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Пограничный вопрос Ответить с цитатой

Дано: живут рядом два соседа, у одного прямо рядом с забором посажены всякие крыжовники, яблоки, малина и т.п. съедобная хрень, часть куста или веток вместе с плодами висит на стороне другого соседа
Вопрос: чье то, что растет у одного, а висит у другого за забором? имеет ли право второй это жрать?

Мне кажется вполне имеет, на его ж территории, а как оно там оказалось - не важно, да и типа либо жру, либо спилю нахрен все что выступает? Laughing А что думаете вы, рассказывайте ваши истории, пока шнуркоф спит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler@
От 200 и выше...


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 269


Сообщение17 Июл, Понедельник, 11:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так понимаю тебя совесть гложет за то что у соседа ягоды жрешь? Laughing
_________________
Авторемонт Котовск, Запчасти ВАЗ, иномарки 89202361407 https://vk.com/club136112090
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение17 Июл, Понедельник, 11:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не важно кто че понимает, по делу давайте Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июл, Понедельник, 11:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если жопа жены соседа зацепила твою территорию.. ну ты понел... Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Levim
Тысяча пройдена


Репутация: 230    

Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 1482
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июл, Понедельник, 11:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
а если жопа жены соседа зацепила твою территорию.. ну ты понел... Laughing Laughing

Так можть она специально в забор просунула Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение17 Июл, Понедельник, 11:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не про плодовые насаждения, но все ж: было дело в липе, растет у одного соседа, а ветвями разрослось к другому. Другой сосед намекнул одному, мол, пили, они мне мешают. Пришлось одному соседу попилить ветки, мешающие другому.
_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июл, Понедельник, 11:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Levim писал(а):
Raul07 писал(а):
а если жопа жены соседа зацепила твою территорию.. ну ты понел... Laughing Laughing

Так можть она специально в забор просунула Confused


не исключено..

главное чтоб подальше просунула, чтоб твое хозяйство на твоей территории осталось Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение17 Июл, Понедельник, 11:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соседская малинка - это его частная собственность
https://www.youtube.com/watch?v=pTPhRy3CiKQ

_________________
...ибо ночь темна и полна ужасов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение17 Июл, Понедельник, 11:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже иногда остро стоит вопрос границы, то что около дома и огорожено, понятно, мое, а то что за оградой и до дороги, это общее? общественное? или как? Посадила за оградой самшит, 4 кустика, пока 20 см высотой, отступила 1 метр от соседской границы, соседи возмущаться стали, что они им мешают, будут загораживать обзор при выезде на машине. Как быть? Confused Вроде популярно объяснила, что будут невысокими 50-60 см и обзор не загородят. Так-то я тоже выезжаю на машине и мне ничего не мешает.
И еще вопрос: мне не нравится, что на этом участке, от ограды до дороги, напротив моего дома, люди ставят машины, которые приезжают к соседям, хотя у соседей есть, где встать.

_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler@
От 200 и выше...


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 269


Сообщение17 Июл, Понедельник, 11:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Levim мля это какой должен быть забор, чтоб туда жопа пролезла
_________________
Авторемонт Котовск, Запчасти ВАЗ, иномарки 89202361407 https://vk.com/club136112090
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение17 Июл, Понедельник, 13:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Devushka Bonda писал(а):
это общее? общественное? или как?

у меня соседки там бурьян выращивают и камни по границе асфальта раскладывают, чтоб машины не ездили)) если кто встанет - ведро помоев тут же прилетит, учителя, уле Smile кажись перед твоим забором частично твоя территория, по крайней мере ухаживать ты за ней должен, поэтому нех там делать другим авто, только с разрешения, и че хочу то и сажаю - ухаживаю, облагораживаю, кому обзор загораживает - пущай пешком ходят или штурмана нанимают Smile

Добавлено спустя 59 секунд:

ну так как с совестью то быть, яблоки спеют, крыжовник поспел уже почти, малинка на подходе Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Devushka Bonda
Восточный льстец


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 26.05.2011
Сообщения: 2120


Сообщение17 Июл, Понедельник, 13:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
Devushka Bonda писал(а):
это общее? общественное? или как?

у меня соседки там бурьян выращивают и камни по границе асфальта раскладывают, чтоб машины не ездили)) если кто встанет - ведро помоев тут же прилетит, учителя, уле Smile кажись перед твоим забором частично твоя территория, по крайней мере ухаживать ты за ней должен, поэтому нех там делать другим авто, только с разрешения, и че хочу то и сажаю - ухаживаю, облагораживаю, кому обзор загораживает - пущай пешком ходят или штурмана нанимают Smile


вот и фиг, что ты должен и траву косить и мусор убирать, иначе штраф от властей, а какие-то ездят и травку мне приминают Smile


kauk писал(а):

ну так как с совестью то быть, яблоки спеют, крыжовник поспел уже почти, малинка на подходе Laughing

если сосед против, пусть все пилит с вашей стороны, если ему фиолетово, то и совесть должна молчать Smile это как про корову из Простоквашино
Цитата:
―А вот интересно, чей он?
―Как чей? Он наш.
―А вот и не наш. Корова у нас чья? Государственная. Мы ведь ее напрокат взяли. Значит, и теленок государственный.
―Шарик, Шарик, помолчи, пожалуйста. Корова государственная, а все что она дает - молоко, или телят, это уже наше. Вот ты, дядя Федор, сам посуди, вот если мы холодильник напрокат берем, он чей?
―Государственный.
―Правильно, дядя Федор. А мороз, который он вырабатывает?
―Мороз - наш. Мы его для мороза и берем.

_________________
Фигуры и букеты из шаров
Установка и ремонт газовых колонок и плит тел.89106505009
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение17 Июл, Понедельник, 13:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
малинка на подходе

это вообще сорняк, не знающий никаких границ. Жри без зазрения совести Laughing

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение17 Июл, Понедельник, 14:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи!Не отвлекаемся нафрукты......продолжаем развивать тему про жопу соседки
_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение17 Июл, Понедельник, 14:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инженегр
кто б мне этого сорнячку посадил, да ухаживал, я бы жрал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июл, Понедельник, 14:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Jora писал(а):
Соседская малинка - это его частная собственность
https://www.youtube.com/watch?v=pTPhRy3CiKQ


проект реновации доказал что в РФ нет частной собственности ни на что

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

у вас есть план границ земельного участка .. это ваше .. если забор по границе стоит, то что за забором ваше, что перед забором вдоль дороги общее. Интересно уточнить в земельном кодексе как классифицируются земли от границ участка (забора) до дороги асфальта в РФ.

Каюк жуй ягодку молча и никому не говори.

я все ветки соседские стригу, мне эти его сорняки не нужны в любом виде.

а так да есть такой момент .. в ГСК сосед ставит свой старый УАЗ буханку у ворот моего гаража и даже там меняет масло, оставляя лужи перед моими воротами, ули он это перед своим гаражом не делает.

один раз приехал разебал его тарантас .. попросил переставить и больше не ставить ..

другой пример: соседка в СНТ посадила деревья и ягодные кустарники вдоль дороги за забором своего участка .. зачем они там нужны? вырастут будут машины проезжающие царапать .. и имхо это общая земля СНТ а не личная ее.

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler@
От 200 и выше...


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 29.05.2017
Сообщения: 269


Сообщение17 Июл, Понедельник, 14:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про заборы....


mel1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25.98 KB
 Просмотрено:  0 раз(а)

mel1.jpg



_________________
Авторемонт Котовск, Запчасти ВАЗ, иномарки 89202361407 https://vk.com/club136112090
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июл, Понедельник, 14:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stepler@ писал(а):
Levim мля это какой должен быть забор, чтоб туда жопа пролезла


или жопа тощая, или забор слабенький Laughing Laughing

Добавлено спустя 42 секунды:

ivanovandr писал(а):
Товарищи!Не отвлекаемся нафрукты......продолжаем развивать тему про жопу соседки


поддерживаю оратора, приветсвуются ссылки, фото, видеоматериалы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июл, Понедельник, 14:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Зри в корень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июл, Понедельник, 20:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):


главное чтоб подальше просунула, чтоб твое хозяйство на твоей территории осталось Laughing Laughing Laughing


_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: