Откуда берутся дебилы ТИХОХОДЫ??? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Откуда берутся дебилы ТИХОХОДЫ???

На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение25 Июл, Вторник, 17:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Откуда берутся дебилы ТИХОХОДЫ??? Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Есть кадры, которые по городу едут 30-40 км\ч, на трассе есть дебилы которые едут 50-70 км\ч. И при этом не дают ехать другим!!!
ОТКУДА эти субъекты появляются на дорогах???

_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Тысяча пройдена


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1084


Сообщение25 Июл, Вторник, 17:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Вчера ехала с такой скоростью ))) дочь первый день села за руль , так что бы всякие уроды не крутили ей у виска и не гууууудели и джигиты на свефоре и перед ним не "подмяли нашу репутацию " второй машиной каталась за ней почти 2 часа .

Дебилы , те кто не помнит себя первый раз за рулем .
Возникает вопрос , есть вторая полоса . Перестройся и обгони . Но так нет !!!
Может религия не позволяет ?


Последний раз редактировалось: Белла (25 Июл, Вторник, 17:49, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение25 Июл, Вторник, 17:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла
Если человек получил права, то ему уже можно ехать 60 км\ч. А после получения ВУ не тупил.
Летчики новички ведь не тупят на реактивных самолетах))

Если есть вторая полоса, то проблемы обогнать не существует. Но есть случаи, когда полоса одна, а разделительная линия сплошная.
зы никто не должен страдать по причине неопытности отдельных водителейю Получил ВУ - еХай как все!!!

_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Тысяча пройдена


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1084


Сообщение25 Июл, Вторник, 17:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TAV
Человек получил ВУ он может и 160 ехать , но долго в первый день за рулём ?
Вопрос может не лично к Вам, ( так как скорей всего и опыт и не первая машина) в первый день за рулём , не учебного авто Вы прям 60-80 ехали ?

Так и летчики не с первого дня за штурвалом одни , а уже на этой модели самолете налёт имеют .
Я понимаю , что при всех аргументах Вы будите считать себя правым .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение25 Июл, Вторник, 18:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Белла писал(а):
Я понимаю , что при всех аргументах Вы будите считать себя правым .

В данном случае он прав. Неопытность водителя - не аргумент. Недоучился в автошколе - учись заново, иначе и аварию спровоцировать можно.
Белла писал(а):
Человек получил ВУ он может и 160 ехать , но долго в первый день за рулём ?

По ПДД и здравому смыслу - не может и не должен.
Белла писал(а):
так что бы всякие уроды не крутили ей у виска и не гууууудели и джигиты на свефоре и перед ним не "подмяли нашу репутацию " второй машиной каталась за ней почти 2 часа

Проще было оплатить несколько уроков с инструктором (у которого есть запасной комплект педалей), чтобы девочка получше освоилась за рулём. Дорога - не испытательный полигон.
TAV писал(а):
ОТКУДА эти субъекты появляются на дорогах???

Некоторые считают, что это очень безопасно. Они не понимают, что такое скорость потока, и как они могут спровоцировать ДТП.
По факту, представляют не меньшую опасность на дороге, чем гонщики. Печальнее всего последствия встречи тихохода и гонщика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение25 Июл, Вторник, 18:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Не хотелось прибегать к оскорблениям, но, раз уж топикстартер так обзывает неопытных водителей, то дебил в данном случае - он)). Ибо не принимает во внимание таких элементарных вещей, как опыт и его отсутствие.
Каждый человек индивидуален, и всем требуется разное время для формирования рефлексов, необходимых для свободного вождения. Для многих учеников того количества часов, которое предусмотрено стандартной программой обучения в автошколе, явно недостаточно! Особенно это касается тех, у кого в семье никогда не было авто и кто ни разу до автошколы не сидел за рулём.
Ещё не забывайте, что учебные автомобили по правилам передвигаются со скоростью не более 40 км/ч, а это значит, что тот, кто только вчера получил права, ещё ни разу не разгонялся до большей скорости. И если он сразу поедет с той же скоростью, с которой едут окружающие опытные водители, его мозг просто не будет успевать реагировать на дорожную обстановку. Время реакции неопытного водителя в несколько раз превышает оное у того, кто уже накатал самостоятельно хотя бы тысячу километров.
Нужно быть снисходительнее к начинающим водителям. Они тупят не умышленно и не преследуют цель мешать на дороге всем подряд. Поездят месяц-другой, и будут увереннее чувствовать себя на дороге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Тысяча пройдена


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1084


Сообщение25 Июл, Вторник, 18:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@

Это бесполезная дискуссия , машина учебная будет все равно не той модели и так далее и газ и тормоз на каждой машине свой и привыкать нужно уже к родной машине , а не скитаться по учебным .
Все такие умные и шустрые , но при мне мужчина забирал авто из салона и тут же заглох ( но он об этом не скажет , он же мужик!!!)

Нет в людях терпимости и понимания . Не зря по всем правилам Новичком считается человек 3!!!! Года и должен ездить "!"
А Тамбов воооооще за гранью терпения
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение25 Июл, Вторник, 18:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
Недоучился в автошколе - учись заново, иначе и аварию спровоцировать можно.

femid@ писал(а):
Проще было оплатить несколько уроков с инструктором (у которого есть запасной комплект педалей), чтобы девочка получше освоилась за рулём.

Как у Вас всё легко. Вы в курсе, сколько стоит один урок с инструктором? Это далеко не каждому по карману.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение25 Июл, Вторник, 18:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
Они тупят не умышленно и не преследуют цель мешать на дороге всем подряд.

Большинство тупит как раз умышленно. Люди чётко осознают, что неопытны, но лезут в самую гущу потока и не дают проехать другим. Часто такие товарищи коптят в левом ряду при свободном правом. У них "логика" простая - кому надо - объедут. Для них не существует других участников дорожного движения.
Passatovod писал(а):
Нужно быть снисходительнее к начинающим водителям.

А если это уже "профессионал" с многолетним стажем, откровенно плюющий на окружающих и ПДД? Cool
Passatovod писал(а):
не принимает во внимание таких элементарных вещей, как опыт и его отсутствие.

Опыт - дело наживное.
femid@ писал(а):
Проще было оплатить несколько уроков с инструктором (у которого есть запасной комплект педалей), чтобы девочка получше освоилась за рулём. Дорога - не испытательный полигон.

***
Passatovod писал(а):
Как у Вас всё легко. Вы в курсе, сколько стоит один урок с инструктором? Это далеко не каждому по карману.

Взялся за гуж, не говори, что не дюж. За ДТП потом расплачиваться ещё дороже придётся.

Белла писал(а):
машина учебная будет все равно не той модели и так далее и газ и тормоз на каждой машине свой и привыкать нужно уже к родной машине , а не скитаться по учебным .

Что мешает выехать в чисто поле и привыкнуть к своей машине? Razz
Белла писал(а):
Все такие умные и шустрые , но при мне мужчина забирал авто из салона и тут же заглох

Все глохнут! Абсоютно все))) Даже водители с 30-летним стажем))) Это не страшно и не показатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение25 Июл, Вторник, 18:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
Большинство тупит как раз умышленно. Люди чётко осознают, что неопытны, но лезут в самую гущу потока и не дают проехать другим. Часто такие товарищи коптят в левом ряду при свободном правом.

Да, такие тоже встречаются, но их всё же меньшинство.
Корень данной проблемы - в низком качестве и количестве обучения в автошколе. Как и любые преподаватели, все инструкторы обучают по-разному. Кто-то хуже, кто-то лучше.
Из личного опыта: мой инструктор не учил меня вообще, просто сидел рядом и курил в открытое окно. Если бы я не ездил несколько лет до этого на мопеде и не имел уже сформированные привычки поведения на дороге и понимание дорожной ситуации, я бы поимел кучу ДТП в первое время после получения ВУ.

femid@ писал(а):
А если это уже "профессионал" с многолетним стажем, откровенно плюющий на окружающих и ПДД?

Вы много видели тихоходов среди водителей-профессионалов? Я - ни одного. Не может быть профессионал тихоходом. Если только у него был перерыв в вождении лет пять, и все рефлексы атрофировались. Или если это уже полуслепой и медлительный 80-летний дед Laughing


Последний раз редактировалось: Passatovod (25 Июл, Вторник, 18:27, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Тысяча пройдена


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1084


Сообщение25 Июл, Вторник, 18:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смысла гонять по полям особого не вижу , как тут уже кто то написал если выдали ВУ , значит считаю что уже может ездить .
Как раз и нужно нарабатывать опыт (конечно не в час пик по возможности) ,а в реальной дорожной обстановке .

Ещё раз повторю Терпимости НЕТ!!!!
Куплю ей наклейку " Вспомни себя"


Меня учил постоянно паянный инструктор 15 лет назад на ВАЗ 2106 , откроет окно высунет голову и мы круги наматывая....
А какие сейчас инструкторы , так это смех один . Любой им может стать , поэтому смотрю как порой учебное авто с инструктором едет и страшно становиться ,какой водитель потом в первый день 80 будет по городу ехать


Последний раз редактировалось: Белла (25 Июл, Вторник, 18:30, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение25 Июл, Вторник, 18:28, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
Не хотелось прибегать к оскорблениям, но, раз уж топикстартер так обзывает неопытных водителей, то дебил в данном случае - он)).

Яростно плюсую. Задолбали ублюдки-гонщики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение25 Июл, Вторник, 18:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
Корень данной проблемы - в низком качестве и количестве обучения в автошколе. Как и любые преподаватели, все инструкторы обучают по-разному. Кто-то хуже, кто-то лучше.

Причина не важна.
Важно, что такие люди потенциально опасны на дороге, и опыта им нужно набираться не на загруженных дорогах областного центра.
Самое интересное, что большинство понимает, что ездить не умеет, но оправдывает своё поведение на дороге тем, что "учиться мне надо и я буду! пусть и в ущерб другим водителям."
Пример был выше:
Белла писал(а):
Вчера ехала с такой скоростью ))) дочь первый день села за руль , так что бы всякие уроды не крутили ей у виска и не гууууудели и джигиты на свефоре и перед ним не "подмяли нашу репутацию " второй машиной каталась за ней почти 2 часа.

Кстати, большинство водителей ПДД не особо-то и знает... Мало того, что не знают всего, выпускаясь с автошкол, так ещё и не следят за изменениями. Поэтому и катается народ "по понятиям", а не по ПДД или здравому смыслу. Большинство едут так, как им удобно. А кому не нравится - объезжайте как хотите

Cool
Passatovod писал(а):
Вы много видели тихоходов среди водителей-профессионалов? Я - ни одного. Не может быть профессионал тихоходом. Если только у него был перерыв в вождении лет пять, и все рефлексы атрофировались. Или если это уже полуслепой и медлительный 80-летний дед

Очень много, к сожалению Sad
segment писал(а):
Задолбали ублюдки-гонщики.

Т.е. тот, кто едет разрешенные 60 или 90 - гонщики? Surprised


Последний раз редактировалось: femid@ (25 Июл, Вторник, 18:33, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Тысяча пройдена


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1084


Сообщение25 Июл, Вторник, 18:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и реальных возрастных водителей нельзя со счетов сбрасывать , уже нет реакции и тд , так вот он и коптит 40-60
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanovandr
Знаток "дза"


Репутация: 269    

Зарегистрирован: 03.03.2016
Сообщения: 1958


Сообщение25 Июл, Вторник, 18:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.Гонщики-казлы
2.Тошноты-казлы
Я-молодец Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Я всегда учебные пугаю-подкрадусь и каааак епну по сигналу продолжительно Rolling Eyes

_________________
Клал....
Не откладывай на завтра,то что можно отложить сегодня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Тысяча пройдена


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1084


Сообщение25 Июл, Вторник, 18:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@
А где в ПДД написано ,что я 40 по городу не могу ездить ( не беру в расчёт трассы ,автобаны и тд )???? Не говоря уж про новичка с чего я и начала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение25 Июл, Вторник, 18:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла писал(а):
Ну и реальных возрастных водителей нельзя со счетов сбрасывать , уже нет реакции и тд , так вот он и коптит 40-60

Ага, он не знает, что ПДД со времен СССР поменялись много раз. Он плюёт на всех (в т.ч. и на себя), ему же надо ехать. А потом БАЦ - и под фуру выезжает... ведь "уже нет реакции".
РУЧП или РУСДТП полны роликов с подобным содержанием...
Белла писал(а):
А где в ПДД написано ,что я 40 по городу не могу ездить ( не беру в расчёт трассы ,автобаны и тд )???? Не говоря уж про новичка с чего я и начала

Топикстартер написал про 30-40 км/ч там, где разрешено 60.

Цитата:

10.5. Водителю запрещается:
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью;



Есть скорость потока. Есть здравый смысл. Если кто-то тошнит 40, где можно ехать безопасно 60-80 и тормозит поток позади себя - он редиска Very Happy

***
Белла писал(а):
Смысла гонять по полям особого не вижу , как тут уже кто то написал если выдали ВУ , значит считаю что уже может ездить .
Это называется: "Мне плевать на всех, катаюсь как хочу. Мне надо".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белла
Тысяча пройдена


Репутация: 237    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1084


Сообщение25 Июл, Вторник, 18:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

femid@
Слишком малая , по ПДД ниже 40 (по памяти вроде )

Вы можете считать , как пожелаете . Но деревенские жители ,приезжая в город с более оживленным движением ,ведут себя как новички .

Так что ещё раз повторяю смысла Ее гонять 5000 км по полям не вижу , пусть учиться соблюдая ПДД в реальной обстановке .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
femid@
Восточный льстец


Репутация: 2532    

Зарегистрирован: 19.06.2009
Сообщения: 6621


Сообщение25 Июл, Вторник, 18:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белла писал(а):
Так что ещё раз повторяю смысла Ее гонять 5000 км по полям не вижу , пусть учиться соблюдая ПДД в реальной обстановке .

А если навыков не хватит и поймает "гонщика" в бок?
Если есть сомнения в себе, лучше не рисковать. ДТП - штука практически всегда серьёзная. А происходит чаще всего по двум причинам - либо кто-то бездумно летит, либо кто-то беспросветно тупит. Тихоходы (как класс) часто заставляют окружающих нервничать и делают из обычных водителей "летунов" - это тоже нужно понимать.
Одно дело, когда автомобиль сломался и тошнит на аварийке. Совсем другое дело, когда человек плюёт на окружающих и учится на дороге общего пользования, уже имея на руках КУПЛЕННОЕ водительское удостоверение. Если человек сам отучился и сдал - то вероятность того, что он совсем плохо водит, минимальна.

П.С. По полям (закрытая площадка) катаются для того, чтобы почувствовать габариты и отклик авто на действия водителя. Если человек не "ощущает" свою машину - на дороге ему делать нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпион
Восточный льстец


Репутация: 304    

Зарегистрирован: 12.02.2011
Сообщения: 17876
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июл, Вторник, 19:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

femid@ писал(а):
...где можно ехать безопасно 60-80...

Кто определил безопасность?
По городу ограничение в 60, выше -нарушение ПДД. Если до 80 не штрафуют, это не означает что нет нарушения ПДД.
А ехать по городу 40 ПДД не запрещают.
Так кто нарушает ПДД, кто едет 40, или 70?
И кто всё-таки дебил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

Страница 1 из 12

 
Перейти: