Выбор школы, подготовка к школе. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Выбор школы, подготовка к школе.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение02 Июн, Пятница, 18:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luly писал(а):
Что ж теперь не учится что ли, если многое забывается?

учиться, учиться и учиться ! как завещал...... еще раз ... если все применяется на практике и забываться не будет. И надо практиковать. я на своем примере .... 3 по физике было, больше "не заслужила" в теперешнем лицее 6. Только все цепи с амперметрами и т.д. я составляла, а у кого 4-5 было, только формулы писали. В итоге, на "картошке" все окрестные бабули несли мне утюги, кипятильники, эл. чайники, плитки .... на ремонт
Надо учиться для того, чтобы знать!

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/


Последний раз редактировалось: политика (03 Июн, Суббота, 11:19, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Июн, Пятница, 19:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
но задают-это ужас сколько задают!когда другие дети гуляют на улице,мы все время учим уроки,в выходные стараемся максимально выучить,потому как с секции приходит поздновато. "Пашем",как вы говорите!

такая же история. просвета не видно и смысл, я, если честно, уже перестала улавливать. хотя изначально рвалась в сильную начальную школу. сейчас задаю себе вопрос: ради чего? тоже 4 по русскому и математике, остальные 5. но дается учеба совсем нелегко. дз проверяю обязательно, в курсе всех тем и правил. с уроками сидим много. как при такой нагрузке у ребенка любовь к учебе может развиться? а в лицей, я так понимаю, без любви-то нельзя. а ему только бы быстрее раскидать дз и хоть немножко отдохнуть. хоть сын и рвется в 14-й, я за обычную школу.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение02 Июн, Пятница, 20:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
дз проверяю обязательно, в курсе всех тем и правил

мы получаем второе начальное образование)))

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luly
Адепт


Репутация: 82    

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 433


Сообщение03 Июн, Суббота, 14:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, один нюанс. Я переходила в 8 класс, когда уже был более-менее осознанный выбор направления. По своему опыту и представлениям о жизни, ребенку хочу примерно то же самое. В начальной школе важно не отбить желание учиться на долгие-долгие годы. Вот и комментарии более опытных мамочек еще больше меня в этом убеждают Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

политика писал(а):
если все применяется на практике и забываться не будет.

Мне кажется, это нереально. Всякая там тригонометрия и химические задачи. Не, не помню уже Smile

_________________
Какое наслаждение - уважать людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunshine
Рыжая


Репутация: 778    

Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 14930


Сообщение03 Июн, Суббота, 18:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим А.
Молодец ваш сын! В этом году поступал? Видела мальчика в списке с 26,5 )
По логике я тоже некоторые не решила, сын листочек с заданиями принес с экзамена ) Он как раз ушел за 40 минут до окончания, но потому, что все сделал - в итоге логика 8 из 10. Но на ней много детей посыпалось, конечно.

_________________
Nolite mittere margaritas ante porcos

ДЕЛАЙ ДОБРО - БРОСАЙ В ВОДУ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение03 Июн, Суббота, 19:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Luly писал(а):
Всякая там тригонометрия и химические задачи. Не, не помню уже

с этим согласна. Но запомнить, что теплый воздух (так же как и вода) поднимается вверх, а холодный опускается вниз, помнить полезно. А теорема Пифагора иногда и сейчас меня выручает.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Июн, Воскресенье, 10:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

из всех школ города считаю лучшими на сегодняшний день 14 лицей и Кадетский корпус в Летке
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение04 Июн, Воскресенье, 10:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка чем плоха 12 гимназия?
_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Июн, Воскресенье, 11:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids
против 12 ничего не имею против, но мое мнение такое

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение05 Июн, Понедельник, 15:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
чем плоха 12 гимназия?

Однокурсница вышла из 12 гимназии с золотой медалью, в универе с позором отчислили с 1 курса, так и не смогла сдать матанализ за n-е количество попыток, даже на элементарные вопросы про синус и косинус не ответила. Вопрос, каким образом у нее появилась золотая медаль в 12 гимназии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raids
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 07.04.2011
Сообщения: 2664
Откуда: Город 3.0

Сообщение05 Июн, Понедельник, 16:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
так и не смогла сдать матанализ


может быть дело в том, что 12 гуманитарная гимназия? Wink

_________________
консультант по дурацким вопросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение05 Июн, Понедельник, 16:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

raids писал(а):
может быть дело в том, что 12 гуманитарная гимназия?

а там синус и косинус не проходят чтоли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана-В
А я заговорил...


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 24.03.2016
Сообщения: 7


Сообщение12 Июл, Среда, 15:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родители, у кого детки от учились в 1 м классе 29 лицея, подскажите хорошего учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья К*
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 24.07.2017
Сообщения: 1


Сообщение24 Июл, Понедельник, 18:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что скажете о профильных 10-11 классах в ТГУ им. Державина? Может у кого-то дети там учатся? Интересует хим-био профиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlna
Знаток "дза"


Репутация: 115    

Зарегистрирован: 15.12.2009
Сообщения: 1715


Сообщение09 Авг, Среда, 13:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто собирается на подготовку в первый класс в 21 лицей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
неизвестный_Я
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 10.08.2017
Сообщения: 1


Сообщение10 Авг, Четверг, 07:40, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем. Не можем выбрать между 12 и 21. Может есть кто на форуме, чьи детки закончили 3 класс в этих школах??? Нам в школу через год. Подскажите хорошего учителя начальных классов. СПАСИБО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пташа
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 07.10.2014
Сообщения: 179


Сообщение11 Авг, Пятница, 09:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро. Кто, что может рассказать про 29 лицей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НЭШ
Восточный льстец


Репутация: 512    

Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 4045
Откуда: Я здесь, я там, я всегда

Сообщение01 Сен, Пятница, 11:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мисс Марпл писал(а):
НЭШ писал(а):
Может кто знает - в 21 и 29 лицеях есть продлёнка?

в 21 есть. бесплатная до 15.00.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Maska писал(а):
что будет обычная школа

школьную форму будет шить Выжанов. никакие другие нельзя. там теперь денег немерено надо.


Спасибо. А Ваш ребёнок учится в этой школе? Поделитесь, пжл., мнением, а то как-то мало о ней слышала, а по прописке она наша...

_________________
"Она всегда давала себе хорошие советы, хоть следовала им нечасто."(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Laguna3004
Восточный льстец


Репутация: 1234    

Зарегистрирован: 17.03.2009
Сообщения: 17480
Откуда: 68RUS

Сообщение04 Сен, Понедельник, 12:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, очень жду отзывы от первой школе. Кто туда идет на подготовку? Кто был в прошлом году, как впечатления?
Может кто в курсе кто там будет набирать на следующий год.
И еще кто что знает по 3? Реально ли туда попасть не по регистрации? В прошлом году кажется очень много классов набирали.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pav1991
Титулярный советник


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 18.08.2010
Сообщения: 73
Откуда: Котовск

Сообщение05 Сен, Вторник, 13:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто подскажет последнюю информацию "О закреплении границ территорий города Тамбова за муниципальными общеобразовательными учреждениями",т.е. кто куда по прописке относится? а то ходила информация что "Московский" и "Уютный" микрорайоны отнесут к школе Сколково.
Спасибо за ответы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70, 71, 72  След.

Страница 69 из 72

 
Перейти: