заправка углом) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

заправка углом)

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gaitab
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 416


Сообщение22 Авг, Вторник, 15:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
это вершина дебилизма... пипец...

Да не, это не дебилизм, это совковый анахронизм. Я понял в чём суть, только не понял нах. Встать елочкой чтоб пистолет на вытянутом шланге расклинивало в горле бака и тем самым зафиксировало и в следствии по натянутому шлангу, аки по горке, скатывается всё ни капли мимо в бак. Я так понимаю этот задротский способ выгреб из глубин разума очень задумчивый задрот. Минусы такой постановки -1) перекрываем подъезд к соседним колонкам, если они в 2 ряда хотя бы и по штуки в ряд, как на большинстве заправок; 2) вылетающий из бака пистолет под напряжением шланга, может наделать не мало шума, но скорее там, кто стоит за заправляющимся таким раком авто. Я может и не знаю у кого как, но если жалко ЛКП, то иди плати за бенз, потом в ставляй в бак и заправляй, но если хочется ещё и подрочить в это время, то есть другая рука. У моей машинки, например пистолет не выпадает из горла, даже под давление бенза, если жалко крохи что могут остаться в шланге после заправки, то можно шланг приподнять другой рукой руководствуясь принципом сообщающихся сосудов. Если уж совсем делать нехрен, то и отжать можно

_________________
Идею воплощал в решение, мысль в действие, а вот владычицей морской и императором всея мира, так и не смог сделать никого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение22 Авг, Вторник, 16:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaitab писал(а):
Я так понимаю этот задротский способ выгреб из глубин разума очень задумчивый задрот.

Smile
плюсую неимоверно...
интересно... Каюк пробовал подсчитать сколько дольётся топлива ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
redkii
Знаток "дза"


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 1714
Откуда: где-то на границе

Сообщение22 Авг, Вторник, 16:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В детстве сливал со шлангов на заправку мопеда - с 4 шлангов меньше литра выходило, грамм 500-700.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gaitab
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 416


Сообщение22 Авг, Вторник, 16:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предлагаю обязать все АЗС оборудовать заправку в вертикальном положении, т.е. мордой в низ с углублением ниже колонки.... не отдадим ни капли драгоценного мазута буржуйскому сословию. Так же обязать в ГЗС оборудовать вертикальную заправку мордой в верх выше уровня колонки, чтоб пары газа не улетучивались напрасно. Не долитый газ, требовать доливать в зажигалки или бытовые баллоны
_________________
Идею воплощал в решение, мысль в действие, а вот владычицей морской и императором всея мира, так и не смог сделать никого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение22 Авг, Вторник, 18:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaitab писал(а):
Я понял в чём суть, только не понял нах

может стоит начать читать, прежде чем писать, не?)
Gaitab писал(а):
Встать елочкой чтоб пистолет на вытянутом шланге расклинивало в горле бака и тем самым зафиксировало

он фиксируется там в любом положении авто, только напряжение фиксации разное, под 45 оно минимальное, ну меньше только у правильной колонки
Gaitab писал(а):
по натянутому шлангу, аки по горке, скатывается всё ни капли мимо в бак

ну хоть это понял)
Gaitab писал(а):
Я так понимаю этот задротский способ выгреб из глубин разума очень задумчивый задрот

я пару раз поставил как все, у неправильной колонки, как дятел тянул шланг через багажник, оставляя разводы пыли, ручка пистолета тоже давит на металл кузова - дальше ставлю только под 45, одни плюсы, поразительно что остальные пользуются первым способом
Gaitab писал(а):
Минусы такой постановки -1) перекрываем подъезд к соседним колонкам, если они в 2 ряда хотя бы и по штуки в ряд, как на большинстве заправок; 2) вылетающий из бака пистолет под напряжением шланга, может наделать не мало шума, но скорее там, кто стоит за заправляющимся таким раком авто.

чухча не читатель? на пердоснефтях, ТНК на студенце и лукойлах да и других заправках мои 45* физически не могут ничего перекрыть, о центральных колонках речи нет, правда тебе пох, главное ляпнуть че-нить
пистолет из бака с куда с большим желанием полетит при прямой постановке у неправильной колонки, ибо натяг там раза в два сильнее, хотя приоре это не грозит, оттуда хер че выскочит
Gaitab писал(а):
то иди плати за бенз, потом в ставляй в бак и заправляй

нормальный такой еврейский совет, из серии как поднасрать окружающим
Bigot писал(а):
Каюк пробовал подсчитать сколько дольётся топлива ?

это всего лишь один из плюсов, меня больше ручка пистолета беспокоит, упирающаяся в кузов
redkii писал(а):
В детстве сливал со шлангов на заправку мопеда - с 4 шлангов меньше литра выходило, грамм 500-700.

во, значит остается там кое-что)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Gaitab писал(а):
Предлагаю

перестать засирать своим шлаком и так засранную помойку, нечего сказать по существу, да и написанное прочитать не способен - уйли пыжиться то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение22 Авг, Вторник, 20:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Если крайние колонки заняты а центральная свободная, что делаешь?

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение22 Авг, Вторник, 20:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lenger писал(а):
Если крайние колонки заняты а центральная свободная, что делаешь?

сегодня день глупых вопросов и изречений?)) домой еду мля, стою жду пока освободятся правильные, либо крайняя правая, уйли ищо делать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lenger
Восточный льстец


Репутация: 783    

Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 3986


Сообщение22 Авг, Вторник, 22:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
домой еду мля

От обиды?

_________________
В наше время верить никому нельзя. Мне - можно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaitab
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 416


Сообщение23 Авг, Среда, 08:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

kauk писал(а):

может стоит начать читать, прежде чем писать, не?)

А?
kauk писал(а):
я пару раз поставил как все, у неправильной колонки, как дятел тянул шланг через багажник,

Колонка не правильна так как у тебя бак с другой стороны? Выкинь саб нах и запили бак в багажнике, с горловиной по центру, любая колонка станет правильной.
kauk писал(а):
пистолет из бака с куда с большим желанием полетит

Полетит конечно, если как дебил встать хз где и натянуть шланг как на рогатке.
kauk писал(а):
нормальный такой еврейский совет, из серии как поднасрать окружающим

Не понял в чём суть насёра.
kauk писал(а):
это всего лишь один из плюсов, меня больше ручка пистолета беспокоит, упирающаяся в кузов

В моей не упирается, у миллионов не упирается, у тебя одного упирается.
kauk писал(а):
во, значит остается там кое-что)

Остаётся конечно, можно же совсем не платить, а кататься и сливать со шлангов. Для пацана на мопеде это нормально, для взрослого человека-глупо.
kauk писал(а):
перестать засирать своим шлаком и так засранную помойку, нечего сказать по существу, да и написанное прочитать не способен - уйли пыжиться то

Так я нагадил в твою кучу, только я прикрыл листиком, а ты нет и твоих кучек тут наверное больше чем у всех вместе взятых.
kauk писал(а):
домой еду мля, стою жду пока освободятся правильные, либо крайняя правая, уйли ищо делать

Ну и жди как ....
Lenger писал(а):
От обиды?

От того что кругом мудаки, а он один такой цветочек... Razz

_________________
Идею воплощал в решение, мысль в действие, а вот владычицей морской и императором всея мира, так и не смог сделать никого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение23 Авг, Среда, 08:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
ТНК на студенце и лукойлах да и других заправках мои 45* физически не могут ничего перекрыть

С этого весь бардак и начинается, когда отдельные личности приходят к мысли: "Ничего ведь не случится, если я немного отступлю от правила?!"
Ты поставил под 45 - тебе так удобно. Другой решит:
- А мне будет очень удобно под 60, третий скажет - мне под 90, четвертый вообще раком встанет. И пошло-поехало...
Я, как, впрочем, и все и другие, так и не понял в чем резон такой постановки. Но определенно могу сказать:
- Кончай ..уйней маяться!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение23 Авг, Среда, 08:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaitab писал(а):
Не понял в чём суть насёра

и о чем с тобой тогда говорить? уйли тут понимать, пока ты своими ляжками трясешь от кассы до колонки там уже все затекло куда надо, остается вынуть и пробку закрутить, вместо этого ты предлагаешь сзади стоящим подождать лишние 5 минут пока ваша бестолковость шастает туды-сюды, холодцом трясет, а вы стойте, любуйтесь, еще какой-нить пончик с кофеем закажет, ну дабы композиция пятачка обрела законченный вид, таких комбикормом надо в стойле кормить и на котлеты Laughing
Gaitab писал(а):
В моей не упирается, у миллионов не упирается, у тебя одного упирается

акуительная "логика", если в моей упирается, то срать мне на твою и миллионы других, в моей упирается, точека, и мне это не нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Авг, Среда, 09:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaitab писал(а):
От того что кругом мудаки, а он один такой цветочек...

В этом вся суть.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение23 Авг, Среда, 09:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gaitab писал(а):
это совковый анахронизм

В целом твою реплику я поддерживаю, но вот не понял в чем ты нашел совковый анахронизм?
Ты вообще-то жил в советское время? Я вот жил и считаю, что общественного порядка было побольше, чем сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение23 Авг, Среда, 09:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Ничего ведь не случится, если я немного отступлю от правила?

кокого нах правила? было б правило, то за семь с хером лет я бы слышал о нем более 4 раз) а пока оно существует только в голове пары-тройки заправщиков, да и то до момента "гуляй вася"
Afil писал(а):
Другой решит

срать мне на решения и действия других, каждый отвечает сам за себя
Afil писал(а):
не понял в чем резон такой постановки

тоже читать не могешь?) уйли вы все тут тогда делаете? Rolling Eyes
Afil писал(а):
Но определенно могу сказать:
- Кончай ..уйней маяться!!

к чему ты это сказал? я по-другому на крайней правой просто не заправляюсь, изначально, уже лет семь, а тут вдруг какой-то афил сказал "кончай" и я тут же должен отказаться от "ёлочки"? ну смешно и нелепо же

кажется кто-то забыл основной вопрос темы - почему другие так не заправляются, пока из внятных аргументов только "не вижу смысла, не понимаю зачем", остальное какая-то уета, перекрытые подъезды, какие-то нах не упавшие средние колонки откуда-то взялись, абсурдные выскакивающие пистолеты, которые при прямой постановке в разы быстрее вылетят, заправка у правильной колонки тут вообще не обсуждается, по условию задачи там перманентная очередь в три вилюшки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение23 Авг, Среда, 09:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
почему другие так не заправляются

тебе то че?
kauk писал(а):
срать мне на других

Laughing

Добавлено спустя 36 секунд:

kauk писал(а):
не вижу смысла, не понимаю зачем

да вполне самодостаточный аргумент Rolling Eyes

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение23 Авг, Среда, 09:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
В этом вся суть.

еще три раза повтори, после первого то не все услышали Smile ну или раз 10, чтоб наверняка
в этом, в этом, только еще второй вопрос - почему так не делают другие, может я чего-то не знаю?

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:

Инженегр писал(а):
тебе то че?

kauk писал(а):
может я чего-то не знаю

Инженегр писал(а):
Laughing

знал, что эти слова будут дергать, и успел отредактировать без следа Razz
Инженегр писал(а):
да вполне самодостаточный аргумент

кто ж спорит, нормальный, а кто-то уету мне начинает втирать и рассказывать какой я дурак, всю заправку перекрыл, и пистолет у меня выскакивает, и что в очереди надо стоять как все, и какие-то "правила" даже существуют Laughing

Добавлено спустя 50 секунд:

ну и тут как тут кот леопольд, скрещенный с попугаем Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тринашка
Адвокат Дьявола


Репутация: -2577    

Зарегистрирован: 16.10.2008
Сообщения: 8941
Откуда: От тудва

Сообщение23 Авг, Среда, 09:49, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk
Леха ты путаешься в показаниях, ты ставишь машину под углом если на колонках под твой бак очередь, но если они свободные ты становишься в очередь чтоб стать под 45 градусов.
Ты здоров?

_________________
Звуковое оформление багажника, расчет и изготовление коробов, подиумов.
http://www.tamboff.ru/viewtopic.php?t=23814&start=0
Шумоизоляция автомобилей любых марок
https://vk.com/clubshymoff
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kauk
Восточный льстец


Репутация: 1662    

Зарегистрирован: 17.12.2007
Сообщения: 26591


Сообщение23 Авг, Среда, 10:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тринашка писал(а):
но если они свободные ты становишься в очередь чтоб стать под 45 градусов

Laughing не становлюсь, заправляюсь на свободных
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gaitab
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 30.10.2007
Сообщения: 416


Сообщение23 Авг, Среда, 10:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
В целом твою реплику я поддерживаю, но вот не понял в чем ты нашел совковый анахронизм?
Ты вообще-то жил в советское время? Я вот жил и считаю, что общественного порядка было побольше, чем сейчас.

Пожил, потому и помню, как на колонках шлаг отжимали/поднимали... какое отношение заправка к порядку относится не понял.

я смотрю сейчас модно стало выпячивать свои седые яица Very Happy
Это как деды на завалинке в наше время- "А вот в наше время..."

что было того нету, чего вспоминать?

_________________
Идею воплощал в решение, мысль в действие, а вот владычицей морской и императором всея мира, так и не смог сделать никого...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Авг, Среда, 10:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kauk писал(а):
почему так не делают другие, может я чего-то не знаю?

Всё просто, круг вопросов, который я через себя пропускаю достаточно обширен, чтоб мне задумываться над мелочью типа заправки и другой фигни, связанной с моими машинами. Машины мои не должны путаться под ногами и чего то требовать кроме расходных материалов, если они начинают о себе напоминать по иному, я их продаю и покупаю новые.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 3 из 10

 
Перейти: