Морозят ли специально детей в садах? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Морозят ли специально детей в садах?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение30 Авг, Среда, 20:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Морозят ли специально детей в садах? Ответить с цитатой

Девочки, а правда говорят, что в садах воспитатели специально окошки открывают, чтобы посещаемость была небольшой?

Я не представляю где детки будут все размещаться если все 30 человек одновременно придут в такие небольшие комнаты....И как правила многие говорят что все 30 человек никогда не ходят обязательно кто-то болеет.


Кто что знает, слышал? Как вообще проверить воспитателей на чистоту?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Авг, Среда, 20:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Морозят ли специально детей в садах? Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

sosnovka1988 писал(а):
воспитатели специально окошки открывают, чтобы посещаемость была небольшой?

воспитатели проходят ежегодные курсы в спецподразделении SS, сдают экзамены по пыткам устно и письменно

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение30 Авг, Среда, 22:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас закрыты окна, более того детей одевают. Сегодня свою в майке отдала, прихожу она в кофте, одели так как прохладно было. В группе 38 человек, максимум 15 ходит, мне кажется они и без окон друг от друга нахватают. С июля ходим, 2 раза уже поболеть успели, а ведь до сада только насморк пару раз был.
А как проверить? Если на пол дня водите, не спешите уходить, посмотрите как они к детям относятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение31 Авг, Четверг, 11:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
не спешите уходить, посмотрите как они к детям относятся.

и послушайте как ребенок будет орать увидев вас.

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение31 Авг, Четверг, 11:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

политика писал(а):
и послушайте как ребенок будет орать увидев вас.

почему?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

я месяц в обед приходила за ребенком, даже с ней поесть оставалась, чет никто не орал увидев меня, зато понаблюдала за происходящим))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
политика
Восточный льстец


Репутация: 621    

Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 4058
Откуда: из детства

Сообщение31 Авг, Четверг, 11:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито
обычно дети чувствуют, что мама рядом. Я не знаю как это объяснить, но в моей практике так всегда было при приеме детей. Если мама уходит подальше, то ребенок со временем успокаивается, а если прячется за верандой, углом, деревом и т.д., ребенок так и будет орать. Ну чутье у них на мам Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Мохито писал(а):
чет никто не орал увидев меня,

а вы то тут при чем? речь не о том совсем

_________________
89051206020__________________
карапуз закрыт. все запчасти http://rem-kol.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Россияночка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 147


Сообщение07 Сен, Четверг, 09:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мамы, не приводите болеющих детей в садик. Легкое недомогание тоже способствует вспышке заболевания в группе. А проветривать воспитатели просто обязаны, у них на это есть четкие указания САНПИНа, естественно в отсутствии детей. А вот то что такая наполняемость детей в группе, это уже ШОК! По санитарным нормам допустимо 25 детей дошкольного возраста. Задайте вопрос заведующей. И всем здоровья!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение07 Сен, Четверг, 09:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Берут с легким недомоганием в сад, если температура тела в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Россияночка
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 04.06.2011
Сообщения: 147


Сообщение07 Сен, Четверг, 09:24, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
Берут с легким недомоганием в сад, если температура тела в норме.

Конечно, берут! Ведь воспитатель судит первоначально о состоянии ребенка со слов родителей. Потом уже в группе наблюдает. Многие родители подлечивают ребенка дома, капельками, таблеточками, а инфекция никуда не девается, прогрессирует, отсюда и высокая, и частая заболеваемость. Раньше, в советские времена были изоляторы, таких деток держали там несколько дней, а сейчас другие приоритеты. Жаль!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Сен, Четверг, 10:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Сейчас маме, чтоб с работы отпроситься и день с заболевшим ребенком првести надо в ноги падать начальству. Если больничный возьмешь, приравнивается к преступлению. Ни одна вменяемая мать не потащит в сад приболевшего ребенка по своей воле. Всем хороших бабушек в помощь!
_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение07 Сен, Четверг, 12:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обезопасить ребенка от заражения? Оксолиновая мазь, к примеру, помогает? Своей начала давать настойку эхинацеи, вроде как доказана эффективность, укрепляет иммунитет, вот только в инструкции написано с 12 лет, так как спирт содержит... Ну думаю 10 капель разведенных в воде не страшно. Мама и меня и брата ей детстве поила, именно настойкой, педиатры говорит раньше ее всем назначали и мы не болели, да и сейчас здоровье крепкое, тьфу-тьфу-тьфу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Justina
От 200 и выше...


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 26.09.2011
Сообщения: 286


Сообщение07 Сен, Четверг, 12:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито
В саду оксолиновая мазь вряд ли поможет, слишком тесно детки контактируют друг с другом. Настойку эхинацеи доктор рекомендовал с четырех лет принимать. По 4 капли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение07 Сен, Четверг, 22:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сейчас активно нос промывают физ раствором после сада и витамины начала давать. Посмотрим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitty Galore
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1157


Сообщение07 Сен, Четверг, 23:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988 писал(а):
А я сейчас активно нос промывают физ раствором после сада и витамины начала давать. Посмотрим..

мы так проходили с янв по июнь, были сопельки пару раз и один раз кашель.
а сейчас малыш родился, и я не знаю, как ходить Sad Sad Sad
дочь прям бредит садом, а она если заболевает вирусняком, то с несбиваемой температурой и больницей
Sad Sad Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение08 Сен, Пятница, 08:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kitty Galore писал(а):
с несбиваемой температурой

Нимулид пробовали? температуру 40 сбивает даже и на долго
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitty Galore
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1157


Сообщение08 Сен, Пятница, 16:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
Kitty Galore писал(а):
с несбиваемой температурой

Нимулид пробовали? температуру 40 сбивает даже и на долго

я про него слышала, врач сказал, малы еще
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение08 Сен, Пятница, 21:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kitty Galore писал(а):
малы еще

суспензия, с 2-х лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitty Galore
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1157


Сообщение10 Сен, Воскресенье, 00:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито писал(а):
Kitty Galore писал(а):
малы еще

суспензия, с 2-х лет

на тот момент нам только 2 недавно исполнилось, может поэтому, а потом мы уж по привычке в больницу ездили
спасибо Вам за наводочку, будем пробовать, как понадобится (надеюсь, не скоро)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение11 Сен, Понедельник, 16:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kitty Galore писал(а):

мы так проходили с янв по июнь, были сопельки пару раз и один раз кашель.
а сейчас малыш родился, и я не знаю, как ходить Sad Sad Sad
дочь прям бредит садом, а она если заболевает вирусняком, то с несбиваемой температурой и больницей
Sad Sad Sad


А почему сейчас боитесь? Может тоже сопельки пару раз будут?
Тем более если ребенок на ГВ у него будет защита от Вас.

У меня у знакомой в этом году такая же ситуация была. Девочка ходила в сад, постоянно носила вирусняк, у малыша максимум сопли были и то пару раз. Потом она решила не водить в сад. Все сидели дома зимой, так всё равно заболели оба и разными штуками. После этого она плюнула так уберегать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitty Galore
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1157


Сообщение11 Сен, Понедельник, 22:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988
я тут даже не знаю, чего больше боюсь. дочь до 2-х лет не болела совсем, в ГКП без проблем ходили, а потом как понеслось - ровно за год 5 раз в инфекционке валялись, 2 раза только справились с температурой без больниц. парацетомол ни в каком виде не берет, 1,5 дня ей сбивает нурофен, а потом только анальгин с димедролом, и то ненадолго. мы уж разжились даже димедролом, но я боюсь ей давать его часто, хватает на 3 часа максимум. вирусняк для нас - это 3-4 суток ада какого-то. а тут малыш 2 месяца даже нет еще, и бабушек-дедушек доступных нету, поэтому если заболеет старшая караул будет, я одна с ними целый день.
а так я за сад, думаю, может хоть на пару часов водить, намазать всем, чем можно.
у нас в прошлый год так холодно в группе было и без открывания окна ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: