Выбор школы, подготовка к школе. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Выбор школы, подготовка к школе.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Сен, Четверг, 09:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laguna3004
2 детей знакомых ушли из 3 класса в этом году в др школы, возможно и есть вакантные места, вопрос в том, насколько они завидные. Постановление о заереплении районов, насколько помню, действует только для первых классов, остальным не важна регистрация.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Сколково,вроде как, не набрала еще свой максимум по детям, может туда легче попасть.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаленькийПринц
Титулярный советник


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 19.10.2014
Сообщения: 59


Сообщение12 Сен, Вторник, 00:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!
Ищу отзывы о 13 школе, в частности об учителях, кто будет набирать первые классы в 2018 году... Может есть здесь те, кто сейчас учится в 4-ом классе, оставьте свои отзывы о школе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Сен, Среда, 10:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прошу написать отзывы родителей первоклашек 17/18 учебного года. Интересуют пока 35,33
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение13 Сен, Среда, 10:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка, в 33-й много учителей начальных классов поувольнялись, соответственно молодых взяли,конкретно по ним думаю отпишутся родители.Но в целом уровень начального образования в 33-й школе стал хуже, я в итоге своего отдала не в школу, а к учителю, в непрестижную школу с прицелом перевестись в 5 класс к старшему в 14-й лицей... Старший как раз учился в 33-й, уровень дали ему хороший, но его учительница тоже уволилась из этой школы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Сен, Среда, 11:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
я вообще уже не знаю куда идти. Старший в 33 учился, сейчас в Кадетке . Но с Балдиным 33 школа стала просто жуть. Много хороших учителей в начальной и средней школе уже давно уволились. В 35 вообще не знаю никого, на выборы в воскресенье сходила, убил холл. Первое впечатление отрицательное Поэтому начала заранее изучать учителей. Мы как раз попадаем через 4 года к учителям сегодняшних первоклашек. Для родителей кто изучает 12 гимназию, могу посоветовать Рюмину. В этом году выпускает 4 Б.

Добавлено спустя 38 минут 52 секунды:

меня только сейчас осенило, что учителя старшего, если кто-то осталсяся из началки, и набрали в этом году 1 классы. Соответственно через 4 года - они же. Кто скажет Астахова и Чеглова работают еще?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юльхиандр
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 612


Сообщение14 Сен, Четверг, 17:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка

Подскажите, пожалуйста, насчет Рюминой? Она в этом 17-18 выпускает?
Нам в 18-19 уч. году в школу.

Да, Астахова работает в 33.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

мариночка

А что про Рюмину можете подробнее сказать? Ищем доброго учителя прежде всег7о)))). И конечно требовательного.

Добавлено спустя 5 часов 11 минут 59 секунд:

мариночка

А какие у вас впечатления о Чегловой и Астаховой? Знаю что знания дают хорошие, да? Но нам важно, чтобы добрый был учитель. Кого бы посоветовали из 33-й?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Сен, Пятница, 09:10, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у подруги сын выпускается у Риминой Т.Н. в 17/18 г. Задает много, знания дает хорошие, не дает расслабляться. Таскается с ними в поездки постоянно. Она довольна. Астахова и Чеглова строгие, как с цыплятами со своими классами. Конечно со своими тараканами, любимчиками. Но в целом знания на выходе хорошие.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение16 Сен, Суббота, 16:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а есть отзывы о сколково?интересно послушать
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Сен, Четверг, 16:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
а есть отзывы о сколково?интересно послушать

похоже 4 тысячи родителей 2-х тысяч детей, которые туда пошли, вступили в сговор с целью неразглашения. может, это не сколково никакое, а школа фсб Very Happy
очень хочется, чтобы хорошая была школа Rolling Eyes

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 196    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение21 Сен, Четверг, 17:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfyz писал(а):
а есть отзывы о сколково?интересно послушать

отзывом это конечно назвать сложно, у нас у сотрудницы мальчик закончил там начальную школу, сейчас в средней. Сколько не спрашивала, задавали всегда мало, в отличии от моего ребенка который учился в обычной школе. В итоге ВПР по математике у нас класс написал на 4 и 5, у них же в классе человек 10 на 2 (ну эт если бальную систему перевести в оценку). И ее ребенку сейчас трудно в средней так как он не привык к нагрузкам, а задавать стали, я так понимаю адекватно, мой ребенок спокойно начал ходить в среднюю школу, так как нагрузки всегда были большие, для него я так понимаю ничего не изменилось. Но наверное много зависит от учителя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Сен, Четверг, 19:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то типа этого тоже слышала.может, наладится еще Rolling Eyes
_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение24 Сен, Воскресенье, 08:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве Сколково не только начала работать? Embarassed https://iz.ru/640113/2017-09-01/shkola-skolkovo-tambov-otkryla-dveri-v-den-znanii
Отзывы могут быть только за месяц работы, как я понимаю...Или вы про какую-то другую школу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 196    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение24 Сен, Воскресенье, 10:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
Эт только с этого учебного года она называется школа Сколково тренд бренд и все дела, до этого была обычная школа номер 1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мариночка
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 3018
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Воскресенье, 16:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я_Весна писал(а):
Эт только с этого учебного года она называется школа Сколково тренд бренд и все дела, до этого была обычная школа номер 1

это ж новое, совсем новое помещение. Где до этого была школа №1? На сколько помню 1 школа была напротив 6 лицея -Художественная. По-моему ее присоединяли к 6

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Я_Весна
Восточный льстец


Репутация: 196    

Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 2966


Сообщение24 Сен, Воскресенье, 17:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мариночка
Это рашьше там была школа 1, после того как построили школу в ралужшом она и стала 1, а корпуса этой школы рядом друг с другом, которая была и которую открыли к учебному году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ива
Знаток "дза"


Репутация: 130    

Зарегистрирован: 20.01.2010
Сообщения: 1642


Сообщение24 Сен, Воскресенье, 18:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У коллеги дочка в 3 классе учится в этой школе Сколково. Коллега, после того, как побывала там на собрании, говорит, что и сама бы не против поучится в такой напичканной современными технологиями школе. Почти все учителя там молодые, многие только после института. 4 сентября, все эти новые инновации уже были отключены, "т.к. дети же, всё сломают быстро". Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Воскресенье, 22:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-хорошему, понятно, что полноценный отзыв, это когда ребенок 11 лет проучился и сдал/не сдал егэ.но такой мы не скоро дождемся.может, сейчас уже какое-то есть у родителей впечатление: укомплектованность педагогического состава,организация учебного процесса,хотят ли денег на собраниях и тд. я пока про это.
_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LuSma
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 25.04.2011
Сообщения: 146
Откуда: 68

Сообщение24 Сен, Воскресенье, 22:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Объективный отзыв о школе Сколково пока рано составлять. Если кому-то интересно- могу поделиться первыми впечатлениями. Ребёнок первоклашка, учится в новом корпусе. Классы сгруппированы в блоки. В нашем блоке на первом этаже рядом 4 первых класса. Учителя явно не " только после института". Ремонт внутри хороший. При желании фото можно найти и убедиться с этом. Много кружков, в т.ч. есть бесплатные. Завтрак состит из "первого, второго и компота". На обед не ходим, т.к. пока по 3 урока. Потом постепенно количество уроков в день будут увеличивать. Домашние задание задают не очень много. Ребёнок ходит с удовольствием, даже расстраивается, что уроки быстро заканчиваются. Качество знаний можно будет оценить по итогам года, наверное. Моему ребёнку нравиться и учитель и школа, на данном этапе меня все устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение30 Ноя, Четверг, 17:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня услышала новость, что 29 лицей лишили статуса лицея и это теперь просто школа. На сколько эта информация верная? В сети не нашла никаких новостей на эту тему. Может кто-то знает, на сколько это достоверно? На мой взгляд - не может этого быть!
_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение05 Дек, Вторник, 00:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а какая разница то: лицей,школа?
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 69, 70, 71, 72  След.

Страница 70 из 72

 
Перейти: