Аквариумистика - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Аквариумистика

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 408, 409, 410, 411  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение26 Июл, Среда, 22:18, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуманойд
Растения переедут в другой аквариум, там улиток нет, чтобы не выкапывали.

Romashka014
Я выглядел угрожающе, наверное.. Very Happy

_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуманойд
Исписал 500 страниц


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 617
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Сен, Пятница, 01:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Слышал, что энное количество аквариумистов в Тамбове приобрело светодиодные светильники UNIEL серии ULI-P для растений - https://goo.gl/fc48ek Гарантия 2 года. Срок службы 30000 час.
Используют как дополнительную до/подсветку в аквариумах и вроде довольны. Знаю одного - добавил в банку к установленным ранее светодиодным линейкам (не ленты). Через неделю дал положительные отзывы. Хотя и раньше я у него был в гостях и растения в отличном состоянии у него и так были, красные эхи были красными. На форуме он не зарегистрирован.
Пара тем с обсуждением этих светильников https://goo.gl/Cj4pTq и https://goo.gl/xj5pPh
Если есть форумчане- фактические пользователи этих светильников, прошу дать отзывы по ним.

P.S.
Сам взял только сегодня. 115 см., 36 ваттный (длина аквы внешняя - 150 см.). Померил - вроде 40,5 ватт потребляет. Свечение имеет приятный для глаз кремовый оттенок https://goo.gl/BxzW69 Добавил к прожекторам своим.
День спустя. Температура корпуса светильника сразу после снятия крышки на аквариуме - по субъективным ощущениям пальцем градусов сорок, по датчику от мультиметра RICHMETERS 102 - 32°C. Через несколько минут температура падает. Полагаю, что кулеры над прожекторами отчасти влияют. После этого поставил крышку на место.



Cветильники UNIEL (6).jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.31 MB
 Просмотрено:  10 раз(а)

Cветильники UNIEL  (6).jpg



Cветильники UNIEL (7).jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.11 MB
 Просмотрено:  5 раз(а)

Cветильники UNIEL  (7).jpg



Cветильники UNIEL (1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.28 MB
 Просмотрено:  19 раз(а)

Cветильники UNIEL  (1).jpg



Cветильники UNIEL (2).jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.89 MB
 Просмотрено:  11 раз(а)

Cветильники UNIEL  (2).jpg



Cветильники UNIEL (5).jpg
 Описание:
 Размер файла:  3.96 MB
 Просмотрено:  29 раз(а)

Cветильники UNIEL  (5).jpg



_________________


Последний раз редактировалось: Гуманойд (03 Сен, Воскресенье, 14:52, 2017), всего редактировалось 6 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение01 Сен, Пятница, 11:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуманойд
Ну и самое главное забыли - где, почем.

_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуманойд
Исписал 500 страниц


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 617
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Сен, Пятница, 14:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadSnake
Тамбовские магазины (про ULYP51 20W IP65 DC24V там ошибка, этот для птичника):
1. Led city, в наличии - https://goo.gl/fB7GNS
2. ЭТМ - https://goo.gl/dNEzFY Брал здесь. Может не быть в наличии, тогда под заказ. Скидка по коду "Тамбофф.ру" -10% https://goo.gl/D8qzbP
3. Могут периодически быть: https://avselectro.ru/ и http://russvet.ru/

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РРБ
Тысяча пройдена


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1064
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Сен, Среда, 19:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуманойд
Владимир, вы свою банку продали на 270л?

_________________
Как известно бобры добры добротою бобры полны. Если хочешь себе добра надо просто позвать бобра. Лишь подумай дружок о бобре будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр значит сам ты в душе бобр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение13 Сен, Среда, 08:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас вообще есть магазины, которые торгуют живым кормом для аквариумных рыб? Или только на птичке покупать его?
_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуманойд
Исписал 500 страниц


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 617
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Сен, Среда, 09:39, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

MadSnake
Трубочник. В "Подводной братве".
В каждом третьем случае я там оказываюсь перед закрытой дверью. Табличка с графиком работы магазина на ней - чистая формальность, ИМХО.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение13 Сен, Среда, 11:00, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Гуманойд
Печаль. Как-то приехал за полчаса до закрытия - а там только шум фильтров из за закрытой двери..

_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashka014
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 194


Сообщение18 Сен, Понедельник, 10:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

MadSnake писал(а):
У нас вообще есть магазины, которые торгуют живым кормом для аквариумных рыб? Или только на птичке покупать его?

Под заказ могу привезти в конце месяца трубочник 1000 руб/кг и мотыль 700руб/кг. Хороший. Беру все время в одном месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение20 Сен, Среда, 16:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romashka014
Знаю. Но килограммы мне ни к чему, они быстрей пропадут.

_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romashka014
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 04.06.2014
Сообщения: 194


Сообщение22 Сен, Пятница, 13:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadSnake писал(а):
Romashka014
Знаю. Но килограммы мне ни к чему, они быстрей пропадут.

Вы в магазин за мясом/макаронами/чем-то еще приходите, там стоит цена за кг, вы же не берете ровно 1 или 2 кг. Берете сколько вам нужно.
Так и я предлагаю сколько вам нужно по указанной выше цене.
Себе беру 2-3 кг, отлично стоят в холодильнике пару месяцев при условии ежедневной одноразовой промывке. Мотыля сразу отправляю в морозилку, тоже лежит долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РРБ
Тысяча пройдена


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1064
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Сен, Воскресенье, 13:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

аквабратцы, кто держал карликовых тетрадонов? подскажите можно их держать в общем аквариуме или пообкусают они хвосты нанакарам и барбусам?
_________________
Как известно бобры добры добротою бобры полны. Если хочешь себе добра надо просто позвать бобра. Лишь подумай дружок о бобре будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр значит сам ты в душе бобр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуманойд
Исписал 500 страниц


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 617
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Окт, Воскресенье, 13:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РРБ
С ними не угадаешь, все очень индивидуально бывает. Но лучше не рисковать и их в отдельной банке стайкой держать с местами, густо засаженными растениями.
--------------------------------------
Определите, если возможно по фото, что за эх. Сам его не видел, известно только, что у владельца он в высоту 45 см. вырастает.



a (3).jpg
 Описание:
 Размер файла:  176.44 KB
 Просмотрено:  4 раз(а)

a (3).jpg



a (2).jpg
 Описание:
 Размер файла:  178.78 KB
 Просмотрено:  2 раз(а)

a (2).jpg



a (1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  155.73 KB
 Просмотрено:  0 раз(а)

a (1).jpg



_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzirt2142
Исписал 500 страниц


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 801


Сообщение09 Окт, Понедельник, 16:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Здравствуйте, коллеги!
Есть желание вернуться в ваши ряды, в связи с чем начинаю постепенно думать что хочу и возможно ли это сделать.

В настоящий момент жилье позволяет поставить банку длиной до 200 см (хочу), но по высоте и глубине пока не определился. Место физически около ванны, т.е. 100% хочу и будет протока, но стена между комнатой и ванной не несущая (как идут плиты хз). Еще смущает, что это 9 этаж. Поэтому пока не уверен, что стоит ставить конструкцию на 600-800 кг, возможно нужно делать что-то поменьше.

Соответственно жду мнений и советов. И по пропорциям аквариума и особенно по тумбе.

p/s/ это все не к спеху, заниматься буду скорей всего летом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гуманойд
Исписал 500 страниц


Репутация: 93    

Зарегистрирован: 10.04.2014
Сообщения: 617
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Окт, Вторник, 23:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzirt2142 писал(а):
жду мнений и советов. И по пропорциям аквариума и особенно по тумбе.

Брал в Тамбове аквариум готовый в организации, которая специализируется на их изготовлении и тумб под них. Эту банку длинной 150 см и шириной 55 см. они делали раньше для себя (стояла в гипермаркете "Магнит" у Комс. площади.) Верх у аквы переделали под мои потребности. Тумбу заказал у них-же по своим пожеланиям, на металлокаркасе, с регулированием ножек по высоте. Качеством изготовления и отношением к заказчику очень доволен. Вообще хозяин организации человек порядочный и ответственный. Их стойки и аквариумы можно увидеть сейчас в продовольственном магазине "Улей". Они под торговую рыбу, в том числе и подвесные конструкции под потолком там прямо над покупателями висят.



500 (1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  5.45 MB
 Просмотрено:  12 раз(а)

500  (1).jpg



500 (2).jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.8 MB
 Просмотрено:  17 раз(а)

500  (2).jpg



500 (3).jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.61 MB
 Просмотрено:  17 раз(а)

500  (3).jpg



500 (4).jpg
 Описание:
 Размер файла:  5.8 MB
 Просмотрено:  52 раз(а)

500  (4).jpg



500 (5).jpg
 Описание:
 Размер файла:  5.89 MB
 Просмотрено:  40 раз(а)

500  (5).jpg



_________________


Последний раз редактировалось: Гуманойд (13 Окт, Пятница, 11:34, 2017), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzirt2142
Исписал 500 страниц


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 801


Сообщение12 Окт, Четверг, 12:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуманойд
Тумба симпотичная, со второй банкой хорошо придумано.
А аквариум я у них покупал когда они еще в Магните были (лет 5 назад, на 180 литров), но мне не понравилось как он был сделан.
Да и такой размер думаю надо на месте клеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unik68rus
Адепт


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 317


Сообщение13 Окт, Пятница, 11:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzirt2142
если из простого стекла,то Володя выше все верно сказал,если из оптивайта,то можно с Лыткарино заказать,делают отлично.А по поводу размера,глубину делайте на сколько позволяет места,но лучше не менее 50см,после заливки воды аква будет визуально уже казаться,а высотой,так чтобы было удобно обслуживать аквариум,грубо говоря,чтобы можно было рукой до дна достать.
Гуманойд
тумба вышла отличная!

_________________
Юрий,на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dzirt2142
Исписал 500 страниц


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 801


Сообщение16 Окт, Понедельник, 11:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unik68rus
я плохо представляю как готовую банку длиной 2 метра на 9 этаж поднимать(
А Лыткарино - это где и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unik68rus
Адепт


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 03.08.2014
Сообщения: 317


Сообщение16 Окт, Понедельник, 12:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dzirt2142 писал(а):
Unik68rus
я плохо представляю как готовую банку длиной 2 метра на 9 этаж поднимать(
А Лыткарино - это где и что?
раньше была забава рояли иметь в каждой квартире и таскать их по этажам)в Москве знакомый 2 метровую акву биодизайн атолл 1000 на лифте поднимал в обычной панельке 9 этажке.
Лыткарино - https://www.aqa.ru/forum/drugoe-izgotovlenie-akvariumov-kryishek-208371-page41

_________________
Юрий,на ты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РРБ
Тысяча пройдена


Репутация: 140    

Зарегистрирован: 02.11.2011
Сообщения: 1064
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Окт, Понедельник, 13:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуманойд
Какой у вас литраж?

_________________
Как известно бобры добры добротою бобры полны. Если хочешь себе добра надо просто позвать бобра. Лишь подумай дружок о бобре будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр значит сам ты в душе бобр!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 408, 409, 410, 411  След.

Страница 409 из 411

 
Перейти: