Фитнес-дисциплины - какую выбрать? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Фитнес-дисциплины - какую выбрать?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Спорт, активный отдых и здоровье в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lilu
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 826


Сообщение13 Фев, Пятница, 10:39, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Фитнес-дисциплины - какую выбрать? Ответить с цитатой

Фитнес-дисциплины: бодифлекс, боди-шейпинг, фитнес, йоголатс - что лучше подходит для не особенно спортивного человека, что бы скинуть лишний вес и подтянуть мышцы? сама не смогла определиться - по описанию бодифлекса - он просто создан для меня, смотрю видео - совсем не вдохновляет, боди-шейпинг, по-моему больше на растяжку упражнения, хотя.... видео коротковатое, могу и ошибаться, но упражнения очень непростые.... йоголатес - самое непонятное, фитнес больше всего понравился, живенько так.... но что-то тетечек за 40 там немного, вдруг не потяну? Подскажите, уважаемые спортсмены и инструкторы! если это в принципе возможно, конечно....
_________________
Улыбайтесь - это раздражает......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖЕЛЕЗЯКА
Тысяча пройдена


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 09.01.2010
Сообщения: 1107
Откуда: Из леса.

Сообщение13 Фев, Пятница, 15:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu писал(а):
фитнес больше всего понравился, живенько так....

ну вот и ответ. и тетечки разные посещают. а что бы скинуть вес- самое эффективное сократить питание.

_________________
Дискурс должен быть максимально простым. Потому что люди вокруг все глупее. А вот гламур должен становиться все сложнее, потому что чем люди глупей, тем они делаются капризней и требовательней…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valentinuth
Восточный льстец


Репутация: 1433    

Зарегистрирован: 11.10.2010
Сообщения: 11530
Откуда: г.Тамбов

Сообщение13 Фев, Пятница, 19:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖЕЛЕЗЯКА писал(а):
а что бы скинуть вес- самое эффективное сократить питание.

"... как наш товарищ комбат говорит: " Поменьше кекса , побольше секса!" (с) Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
"Неужели ты не знаешь, что после истинной смерти не будет второго тебя,
который мог бы, живой, оплакивать тебя, умершего, стоя над лежащим"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталька
Восточный льстец


Репутация: 1136    

Зарегистрирован: 21.10.2009
Сообщения: 6077
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Фев, Суббота, 16:46, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Фитнес-дисциплины - какую выбрать? Ответить с цитатой

Lilu писал(а):
но что-то тетечек за 40 там немного, вдруг не потяну? .

вам нужно что то более спокойное на мой взгляд. Пилатес например. Про перечисленное вами я не особо в теме. Или же в тренажерный зал ходить,но предварительно чтобы опытный инструктор составил вам программу занятий, реально оценив ваши возможности. В трен.зале люди разного возраста занимаются.
Есть занятия по силовой растяжке. Она включает в себя элементы йоги, пилатеса и статических упражнений с утяжелением. Все проходит в спокойном темпе оптимально для тех кто не может "скакать" на групповых занятиях. На занятия также ходят/ходили женщины старше 40. Но быстро вы с такими занятиями конечно не похудеете. Для интенсивного жиросжигания нужно эффективное кардио - бег, плавание, велосипед.
Пересмотрите режим питания, информации в интернете сейчас много по этому, и старайтесь больше ходить пешком.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Кстати, практически везде можно взять разовое занятие на дисциплину. Потратите немного больше средств, но так будет проще выбрать что вам нравится и интересно.

_________________
Не ленись, тренируйся!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 826


Сообщение14 Фев, Суббота, 22:37, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталька писал(а):
практически везде можно взять разовое занятие на дисциплину

сама тоже пришла к такому выводу - попробую на неделе Smile

_________________
Улыбайтесь - это раздражает......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фитнес-центр Реформа
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 06.03.2014
Сообщения: 125
Откуда: г. Тамбов, ул. Мичуринская 169А, ул. М. Горького 17, ТРК Галерея

Сообщение16 Фев, Понедельник, 21:16, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu
Приглашаем вас к нам на групповые занятия, у нас есть практически все направления-от фитнеса до pool dance, скоро будут дни открытых дверей и различные мастер-классы, а пока можно познакомиться с тренерами и подобрать подходящее вам

_________________
Фитнес-центр "Re`форма"
г. Тамбов, ул. Мичуринская 169А, ул. М. Горького 17, ТРК Галерея
http://reformafit.ru/
http://reformacenter.ru/
https://vk.com/reformafitru
https://vk.com/reformacenter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Lilu
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 826


Сообщение17 Фев, Вторник, 09:47, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

вчера ходила на боди-шейпинг - не болят только пальцы, мало что получается, до основной группы мне как до китая, но интересно, пойду еще SmileФитнес-центр Реформа спасибо, но у меня "азбука тела" через дорогу, пока это для меня определяющий фактор, если втянусь по-настоящему, возможно захочу чего-то еще, а пока заставить бы себя, лентяйку, хотя бы месяц походить что б понять что к чему.....
_________________
Улыбайтесь - это раздражает......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фитнес-центр Реформа
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 06.03.2014
Сообщения: 125
Откуда: г. Тамбов, ул. Мичуринская 169А, ул. М. Горького 17, ТРК Галерея

Сообщение27 Фев, Пятница, 19:53, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Lilu
удачи вам на тренировках в любом случае! Wink
чтобы обязательно был результат- кстати-
у нас день открытых дверей в воскресение-
приходите попробовать разные дисциплины

_________________
Фитнес-центр "Re`форма"
г. Тамбов, ул. Мичуринская 169А, ул. М. Горького 17, ТРК Галерея
http://reformafit.ru/
http://reformacenter.ru/
https://vk.com/reformafitru
https://vk.com/reformacenter
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Berezin
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 46


Сообщение20 Авг, Четверг, 12:04, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне, только бассейн и все что с ним связано. Абсолютно не травматичный спорт, а только для здоровья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cristalinka
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -13    

Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 54
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Авг, Четверг, 13:32, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да и чтобы не говорили, мышцы тоже отлично развивает, попробуйте проплыть хотя бы 10 мин активным темпом. А тем более с таким тренажером http://www.proswim.ru/product/strechcordz-breaststroke-machine-plavatelnyj-trenazher-dlya-brassa-3475/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berezin
Разговариваю


Репутация: 14    

Зарегистрирован: 20.08.2014
Сообщения: 46


Сообщение20 Авг, Четверг, 15:07, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего себе, девушка, где вы такой агрегат откопали? Еще и плавать с ним можете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maya&1
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 110


Сообщение27 Авг, Четверг, 17:29, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я взяла абонемент на 4 дня в фитнесс-центр Golden fitness. В общем и целом, мне понравилось.
НО!
1. Тренер даже не поинтересовалась, а есть ли какие-то болезни (вообще, этим грешат все тренера, какие мне встречались)
2. Душевой нет. А точнее - есть душевая кабина в косметологическом кабинете(создается впечатление, что ее не моют - вся в налете Shocked ). Сказали, что душевая есть в планах, когда-то сделают... Спасает то, что, видимо, только я одна, извините, потею. Кроме меня на душевую никто не претендует Very Happy
3. Когда я покупала абонемент, меня не предупредили о том, что его надо использовать именно в текущем месяце. И, кстати, на сайте этой информации тоже нет! Когда спросила, что за странная система - ответили, что так удобнее з/п инструктора считать. Confused До этого ходила в Водолей и Реформу - там такого нет.
4. Из мелочей - пыльные кабинки. Хотя мне они показались удобнее, чем в Реформе. (В последней я в первый же день поставила себе огромный шишкарь на лбу их дверцей Г-образной формы.) А еще ужасные неустойчивые маленькие скамейки. Может потом поменяют?... Все-таки только переехали, может денег не хватило?
5. Не заключаются договора, не выдаются чеки!!!

Из приятного могу отметить:
1. Я ходила на Боди-балет - отличная равномерная нагрузка и растяжка. После занятия ощущаешь приятную боль в теле. Советую. Но, прежде чем идти, ознакомьтесь с противопоказаниями, особенно, если у Вас больные колени!
2. Есть кулер с бесплатной водой и стаканчиками. Благодарствую, порадовали!
3. Приятный большой зал с хорошим кондиционированием, похоже, что вентиляция тоже хорошая - легко дышится.

Итог: прислушиваюсь к своему больному колену - если все ОК, думаю, продолжу занятия.

_________________
Только не надо играть в загадочность
И делать из жизни "Le vin triste".
Это все чепуха, да и Ваша порядочность -
Это тоже кокетливый фиговый лист.
А.Н. Вертинский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 826


Сообщение31 Авг, Понедельник, 15:18, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я задумалась о реформе - нашу азбуку тела прикрыли, осталась я без йоголатеса, ищу варианты...maya&1, а почему Вы из реформы ушли?
_________________
Улыбайтесь - это раздражает......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maya&1
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 110


Сообщение01 Сен, Вторник, 10:38, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lilu писал(а):
а я задумалась о реформе - нашу азбуку тела прикрыли, осталась я без йоголатеса, ищу варианты...maya&1, а почему Вы из реформы ушли?
Просто совмещала. Я продолжаю туда ходить на пилон к Татьяне Мурзаевой. Но, на всякий случай, сразу предупреждаю, она с новенькими особо не церемонится) В реформе мне не понравилось пока только два пункта:
1. Шкафчики (уже писала выше почему)
2. Когда в их районе нет воды, в Реформе она тоже можно сказать холодная. Когда я задала на ресепшене вопрос "почему?", поступил гениальный ответ: у нас бойлер, на всех не хватает (и при этом так идиотски улыбались, что аж плюнуть хотелось...). Но если что, есть определенные нормы: Горячая вода, поступающая в точку разбора (умывальник, душ и др.) должна быть не ниже 60°С и не выше 75°С. В противном случае, она не будет отвечать санитарно-эпидемиологическим требованиям, закрепленным в СанПиН 2.1.4.2496-09 http://www.respectrb.ru/node/304.
Хотя мне, если честно, не хотелось спорить. Просто сделала выводы. Если найду фитнес-центр лучше - уйду туда.
Кстати, я не обломалась и искупалась в почти холодной воде. И когда уже одевалась, в раздевалку вошла уборщица поговорить с девушкой, которая, судя по всему тоже работает в Реформе. И уборщица сетовала, когда же, мол, введут ограничение по времени на душ, а то ходят тут всякие, плещутся Shocked тут я вообще в осадок выпала.

_________________
Только не надо играть в загадочность
И делать из жизни "Le vin triste".
Это все чепуха, да и Ваша порядочность -
Это тоже кокетливый фиговый лист.
А.Н. Вертинский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 826


Сообщение01 Сен, Вторник, 11:09, 2015   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maya&1
спасибо. думаю в любом спортзале есть свои некоторые негативные моменты (да и не только в спортзале) вопрос как к этому относиться. На что-то можно не обращать внимания - а что-то кажется критичным. Пойду, наверное, попробую, конечно немного пугает "с новенькими особо не церемонится", ну видно будет, к тому же я хочу другую дисциплину - йоголатес, может там тренер не так суров....

_________________
Улыбайтесь - это раздражает......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hant
Небожитель


Репутация: 902    

Зарегистрирован: 22.03.2006
Сообщения: 8371
Откуда: из астрала

Сообщение04 Май, Среда, 10:28, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Фитнес-дисциплины: бодифлекс, боди-шейпинг, фитнес, йоголатс - что лучше подходит для не особенно спортивного человека

Crossfit)) И не особенно спортивный человек превращается в очень даже спортивного))

_________________
Если тебе не страшно, то и рисковать не за чем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виктор Тамбовский123
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 06.05.2016
Сообщения: 1
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Май, Пятница, 13:40, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому будет интересно, в северном стимуле есть кроссфит, вот группа в вк https://vk.com/club112601689
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vukla000
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 11.05.2016
Сообщения: 3


Сообщение11 Май, Среда, 16:01, 2016   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фитнес я думаю будет интересней всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oleynik
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -75    

Зарегистрирован: 25.07.2017
Сообщения: 11


Сообщение20 Авг, Воскресенье, 14:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для каждого возраста есть свои программы тренировок. Если хотите сами во всем разобраться, зайдите на сайт о фитнесе http://pumpmuscles.ru/. Это большой проект о бодибилдинге и фитнесе, где подробно расписаны характеристики разных видов тренировок и ожидаемые результаты. Мне этот сайт очень помог выбрать правильное направление для занятий спортом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
daniil1
Мало говорю


Репутация: -6    

Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 28


Сообщение21 Сен, Четверг, 20:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую выбрать вот эту дисциплину http://sevdeoyunlari.com/231780-Tri-transa-ebutsya-parovozikom.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Спорт, активный отдых и здоровье в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: