Tele2 aka РостелекомМобайл. Пропадает связь на полдня-день. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Tele2 aka РостелекомМобайл. Пропадает связь на полдня-день.


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение29 Авг, Вторник, 15:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Tele2 aka РостелекомМобайл. Пропадает связь на полдня-день. Ответить с цитатой

Уже в третий раз полностью обрубается связь сразу на четырех номерах Теле2, точнее все они Ростелекомовские. Обрубается синхронно, синхронно включается снова. Два раза обрубалась почти на целый день. На третий - до обеда приблизительно.

У многих такая байда творится?
Такое ощущение, что делается это специально. Например, пытаются заставить пойти и заменить симки. Может, рекламу какую-нибудь зашить в новые и выдать, может, еще зачем-то наподобие, но явно не в интересах клиента.
Ну не поверю я, что это так симки глючат, причем все и сразу. Уже с 14-го года льют в уши, что надо их поменять, а то "рандомные запугивающие аргументы о нестабильной работе". Но "глюки" начались только месяца полтора назад, до этого такого не было.
Что-то все чаще возникает мысль пойти заменить не карточку, а оператора. Достали же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение30 Авг, Среда, 13:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня иной раз пропадает связь, но я грешу на то, что просто сама вышка где-то далеко, и поэтому сигнал порой не пробивается к моему телефону. (Симка новая.) Может у Вас такая же ситуация?
_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALEXX777
Знаток "дза"


Репутация: 275    

Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 1998


Сообщение30 Авг, Среда, 14:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
пытаются заставить пойти и заменить симки.

А что, поменять симки "религия не позволяет"? Год назад четыре симки Теле2 (бывшие РТ) поменял - дело минутное, остались всё те же архивные тарифы. Единственно на две симки были привязаны СБ-онлайн, так пришло в Сбербанк ещё обратиться, но тоже заняло мало времени.
Jecht писал(а):
У многих такая байда творится?
Не замечал такого... Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitry_D
Тысяча пройдена


Репутация: 154    

Зарегистрирован: 17.03.2007
Сообщения: 1051
Откуда: Тамбов

Сообщение30 Авг, Среда, 14:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Какие-то работы проводили на сети, было такое, одна симка у меня рт еще, вырубалась связь неск. раз по неск. часов, да и смска приходила в те же дни, что типа рекомендуем поменять симку, иначе связи не будет в международном роуминге.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение30 Авг, Среда, 22:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALEXX777 писал(а):
А что, поменять симки "религия не позволяет"?
Спасибо, но до очевидных вариантов догадаться я и сам в состоянии.
Симка оформлена не на меня, и ее замена грозит мне неделей без мобильника. Это далеко не минутное дело, это крайне неудобно.
А если я все-таки заморочусь и переоформлю ее на себя, то скорее всего таки перейду к другом оператору...
Dmitry_D писал(а):
типа рекомендуем поменять симку, иначе связи не будет в международном роуминге
Я почти уверен, что обрубание связи и эта смска связаны. Только связаны скорее всего тем, что обрубает оператор специально все незамененные симки, чтобы вынудить народ их поменять. Если все и правда так - это очень свинский подход к клиенту.
Сомнения мои связаны вот с чем: еще в четвертом квартале 2014-го, когда Ростелеком якобы передал своих абонентов Теле2, оператор точно так же пускал слухи, мол, связь будет глючить, если не замените симки. Однако за три года глюков не было (т.е. замена была совсем не обязательна). И появились эти глюки только после вот этой новой смски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
эхо революции
Постоянный клиент


Репутация: -248    

Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 486


Сообщение05 Сен, Вторник, 15:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да была такая хрень Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение25 Сен, Понедельник, 16:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Походу, руководство "Ростелекома" снова считает себя самым хитрым. Теперь, раз уж не действует запугивание отключением связи в международных поездках, начали рассылать СМС-ки вида "у вас устарела сим-карта, поэтому мы не гарантируем связь в поездках по России".
Ну совершенно очевидный же обман. До этого международная не работала, теперь (хотя ничего не поменялось) уже и внутри страны.
Вангую скорое продолжение намеренных отключений связи на незамененных карточках. И есть вероятность, что они будут происходить еще чаще, чем раньше.
Всё, как обычно: людей держат за идиотов.
Являюсь абонентом этой постоянно меняющей названия конторы с 2003-го года, но такое скотское отношение началось только с "передачи абонентов". Этот цирк начался всего пару-тройку лет назад, и чем дальше, тем он глупее и несуразнее выглядит Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение27 Сен, Среда, 07:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht
В чём смысл для УГ РТ, чтоб симку абонент сменил? O_o

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение27 Сен, Среда, 21:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName
Есть предположения, что в новые симки зашивают что-нибудь рекламное, отслеживающее или еще что-то, в той или иной мере нужное оператору.
Иначе я не вижу смысла в этих заменах. Про замену постоянно капают в уши уже три года. Не менял, и ожидаемо, никаких проблем не было. До августа этого года. То есть могли же симки (их в семье четыре штуки) три года работать нормально, а тут вот резко начались отключения.
Да и до 2014-го целых десять лет совершенно не требовались никакие замены.
А вот с 14-го года этот оператор начал постоянно обманывать по всем направлениям. Потому и не верю ему ни в чем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение27 Сен, Среда, 23:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht
В этой стране нужно не симки менять.

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redkii
Знаток "дза"


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 1714
Откуда: где-то на границе

Сообщение28 Сен, Четверг, 08:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht
а 4G работает у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение03 Окт, Вторник, 12:09, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redkii
Я не пользуюсь мобильным интернетом, поэтому навряд ли помогу с этим вопросом)

По теме: вчера было новое отключение связи. Браво, РТ! Вы становитесь предсказуемыми... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
redkii
Знаток "дза"


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 1714
Откуда: где-то на границе

Сообщение03 Окт, Вторник, 14:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht

Покопайтесь в настройках, отключите 4г на телефоне, да и 3г попробуйте отключить. Должно помочь с разрывами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jecht
Восточный льстец


Репутация: 908    

Зарегистрирован: 13.01.2010
Сообщения: 4691
Откуда: -то

Сообщение04 Окт, Среда, 23:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redkii
У меня Sony Ericsson T700, навряд ли дело в 4G))
Да и телефонов же несколько, перестают работать синхронно, перестановка карточек в другие, "посторонние", телефоны не помогает.
Плюс до лета этого года проблем не было, хотя аппараты были все те же, карточки тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lilu
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 826


Сообщение18 Окт, Среда, 19:41, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня тоже умерла сим карта в первых числах октября, заменила на теле2, больше никаких проблем не наблюдалось, кроме того что связь "по России" таки пропала Smile)), опять нашлась только в Тамбов...
_________________
Улыбайтесь - это раздражает......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение03 Ноя, Пятница, 01:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еле-2 )))
_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение07 Ноя, Вторник, 08:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jecht писал(а):
redkii
Я не пользуюсь мобильным интернетом, поэтому навряд ли помогу с этим вопросом)

По теме: вчера было новое отключение связи. Браво, РТ! Вы становитесь предсказуемыми... Rolling Eyes

Не совсем понятно - были абонентом РТ, переехали на Теле2 и симку не поменяли?

_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люпс
Восточный льстец


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4295


Сообщение07 Ноя, Вторник, 13:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadSnake писал(а):
Jecht писал(а):
redkii
Я не пользуюсь мобильным интернетом, поэтому навряд ли помогу с этим вопросом)

По теме: вчера было новое отключение связи. Браво, РТ! Вы становитесь предсказуемыми... Rolling Eyes

Не совсем понятно - были абонентом РТ, переехали на Теле2 и симку не поменяли?

это старый общий перенос номеров ТамбовГСМ в биллинг теле2,
там смена сим карты не требовалась, и старые сим РТ (тамбовГСМ) работают до сих пор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение07 Ноя, Вторник, 13:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люпс
Тогда не понятны наезды ТС на РТ. По факту он в Теле2, а жалуется на РТ...

_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люпс
Восточный льстец


Репутация: 185    

Зарегистрирован: 26.02.2010
Сообщения: 4295


Сообщение07 Ноя, Вторник, 13:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное, привычка.
+ он же не менял оператора,
ничего не подписывал, ни с каким теле2 не соглашался.

Ну это так, мои предположения)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Мобильная связь в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: