Грудное вскармливание - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Грудное вскармливание

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 294, 295, 296  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NatiM
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 35


Сообщение13 Фев, Понедельник, 12:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totoro писал(а):
Kristosss
Как похоже на мою младшую. Так же все по кругу. Дочь на груди так и висела до 6 мес, практически ее не выпуская. До 9 мес только грудь, не принимала никакого прикорма. До сих пор кормлю, сейчас ей 2,5 года,все идет само к завершению гв. Пусть меня осудят консультанты Акев, но я спасалась соской,ибо маме тоже надо отдыхать. Ложила дочу с соской к себе на грудь, живот, так она и спала. В таком положении кстати газы лучше отходят и лишний воздух из желудка тоже.
Держитесь, очень скоро у Вас установится лактация и малышка уже не будет переедать и мучится животиком.


До трех- четырех месяцев висение на груди вполне нормально, это подтверждают и гастроэнтерологи, так как есть дети, которые даже при правильном прикладывании сосут долго, и если их раньше времени убрать от груди, то они получать преимущественно переднее молоко, которое богато лактозой, и это может вызывать повышенное газообразование, так как ферментов для ее переваривания пока еще вырабатывается недостаточно.

Пустышка как раз может провоцировать длительные сосания, так как портит прикладывание и ребенку требуется больше времени, чтобы насытиться. По-крайней мере в первые месяцы не рекомендуются заменители маминой груди. Это вообще не только ведь кормления касается, а прикус портится, и строение зубного ряда потом тоже часто страдает, приходится ортодонта посещать. Но все конечно выбор каждой мамы, никто никого заставлять не может).
Выкладывать себе на животик - это замечательный ход, здорово, что вы так делали, тут еще и контакт кожа к коже получается, для ребенка всесторонее просто замечательно)

Добавлено спустя 27 минут 5 секунд:

Kristosss писал(а):
Дела все так же. Просыпаемся утром, поиграли( хоть играть стали без крика) плачем-спать хотим. Сисю-уснули-столбик-орем-или воздух сошёл-проснулись. Сон у нас только на улицу-и после улицы спим в комбезе растегнутые в проветренной комнате, где я предварительно отключаю отопление. Поспали-поели, тут важно поймать момент, пока не проснулась после прогулки,-возможно поспали чуток. А дальше все. До 23, а то и дольше мы не спим. Вот сейчас мы орали и орали, и орали.
30 сдаём кал на пмф - откуда ей быть патогенной?)
Идеальное гв? Да я готова кормить когда угодно. И где угодно. Как и старшую до 1,5 лет -сама перестала. Но!!! Ребёнку необходим сон, когда она хочет спать.
Пробовала не держать столбиком, перекладывала так спать, нуаксимум 2-3 мин, кулаки в рот( живот, рыгать, пукать) и срыгнула, и проснулась. Все!!! А ещё ГАЗы, которые скопились, вечером выдают нам!!! Через попу с визгами и криками по 3 часа.
Укачивать она орет чуть ли не благим матом-сисю подавай.


При сосании нет посторонних звуков у вас, наподобие цоканий, и подобного? правильность прикладывания оценивали? Может быть много воздуха попадает при сосании?
По поводу питания, вы сказали, что пробовали исключать коровий белок и это не помогло. Нет ли у малыша короткой уздечки, в этом случае тоже прикладывание страдает и ребенок заглатывает много воздуха.

На предмет лактазной недостаточности тоже стоит задуматься. В этом возрасте еще ферментов может вырабатываться недостаточно, и частые прикладывания, частые смены груди могут вызывать избыток лактозы - молочного сахара, которая не переваривается и вызывает газообразование. В этом случае могут помочь предложения одной и той же груди в течение нескольких кормлений, если они частые. Если не помогают эти меры, то с молоком дается фермент лактазы, например Лактаза бэби, который помогает переваривать молоко.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:

Elеnа писал(а):
totoro
У меня старший очень долго переедал. Соответственно срыгивал часто и много. Но т.к. со здоровьем в целом все было хорошо и вес он набирал, то я не переживала по этому поводу.

Kristosss
Старший был беспокойный. Не могу сказать, что много орал. Нет. Но беспокойный какой-то был. А точнее недовольный. Не могла понять почему. Климат в семье нормальный. Грудь по требованию. Молока предостаточно. С рук практически не спускала. И диету соблюдала.
Позже у него аллергия проявилась на огромное количество продуктов. Все свое питание пришлось пересматривать. Сейчас понимаю, что видимо аллергия не давала ему покоя. Внешние признаки аллергии не всегда сразу проявляются.


про аллергию полностью согласна, проявления часто вообще не видны снаружи.

по поводу сна, детям самим засыпать сложно, пока нет механизмов самостоятельного засыпания. Поэтому конечно приходится помогать. Многие спят сами только на улице. Мой опыт именно такой, гуляли два раза в день по два часа, в любую погоду, так как тогда дочка сразу засыпала от свежего воздуха и от движения коляски, приходилось все время ходить, при остановке просыпалась) зато фигура у меня вернулась в норму очень быстро))

_________________
Консультации по грудному вскармливанию, гпгв Акев,
Михайлина Наталия
8915 885 42 48 (с 9-21ч.)
http://vk.com/id111941016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение14 Фев, Вторник, 22:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatiM
Наталья, нужен совет по завершению гв. Дочке 2 года 5 мес. Вечером перед сном еще просит грудь. Чувствую, что молока уже приходит очень мало и она сосет пустую грудь, чем вызываются болевые ощущения. Стоит ли продолжать подобные кормления? Психологически мы обе готовы к завершению гв, мне так кажется. Как завершить? Просто вечером не дать ей грудь и всё? Мы с ней часто обсуждаем, что она уже выросла и скоро не будет уже сосать маминю сисю и что у мамы кончится молочко.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elеnа
Восточный льстец


Репутация: 193    

Зарегистрирован: 05.04.2010
Сообщения: 2043


Сообщение15 Фев, Среда, 10:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totoro
Молоко примерно после 2 лет вырабатывается преимущественно во время сосания ребенком груди. Наполняться в перерывах грудь и не должна.
По поводу болевых ощущений. Заметила, что со вторым ребенком грудь ощутимо побаливает во время прихода молока. Но не постоянно, а периодами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение15 Фев, Среда, 22:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elеnа
Я чувствую, что сначала молоко есть. Пока оно есть, болевых ощущений нет.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatiM
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 35


Сообщение20 Фев, Понедельник, 22:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totoro писал(а):
NatiM
Наталья, нужен совет по завершению гв. Дочке 2 года 5 мес. Вечером перед сном еще просит грудь. Чувствую, что молока уже приходит очень мало и она сосет пустую грудь, чем вызываются болевые ощущения. Стоит ли продолжать подобные кормления? Психологически мы обе готовы к завершению гв, мне так кажется. Как завершить? Просто вечером не дать ей грудь и всё? Мы с ней часто обсуждаем, что она уже выросла и скоро не будет уже сосать маминю сисю и что у мамы кончится молочко.


Добрый вечер! У вас осталось одно кормление, правильно? Вижу, что вас все же беспокоит вопрос о готовности дочки к жизни без гв. Попробуйте пройти тест на готовность, это может помочь вам быть более уверенной в вашем шаге. http://akev.info/stati-dlya-mam/10076-dolgokormlenie-i-otluchenie/10283-65256246
Ребенок в этом возрасте уже многое понимает и ему можно уже объяснить многое, очень хорошо, что вы заранее с ней обговорили, подготовили к тому, что не будет сиси.
При единственном кормлении за день лактация действительно уже идет к завершению, но стоит заметить, что когда так естественно завершается лактация, то молоко у мамы становится по составу близким к молозиву и содержит просто огромное количество иммуноглобулинов, вы большая молодец, что все так плавно провели.

В первую очередь стоит обратить внимание на моральное состояние ребенка, нет ли у него сейчас каких то дополнительных переживаний, новых впечатлений, стрессов, не капризничает ли он усиленно). Каково его состояние здоровья, в порядке ли оно. Так отлучать от груди когда ребенок болен или лезут зубы - не рекомендуется.

Хорошо, когда присутствует некий ритуал, предшествующий засыпанию. Например вы купаетесь, потом переодеваете и гладите малыша, делаете ему расслабляющий легкий массажик, потом читаете книжку, потом грудь и засыпание. Когда малыш к этому привыкает, то уход груди становится менее заметным, когда однажды вы "забудете" ее дать, просто с каждым разом после чтения время сосания по минутке можно сокращать. Можно после купания также хорошо покушать кашки, например, попить молока и тд. Можно попросить укладывать папу. Если ребенок уже сам засыпает днем, то и на ночь легко заснет. Можно также в виде игры все сделать, придумать кто она будет из героев, и этот герой ложась спать сисю не сосет, ведь он уже большой. Также можно сказать, что и сися устала, что ей хочется, чтобы на нее ручку клали вместо сосания. Дети засыпают в дальнейшем, просто положив руку на грудь. Поэтому можно также говорить заранее, что сися никуда не исчезнет, что можно будет ее гладить и класть ручку. Ведь для ребенка это не просто часть тела мамы, а любимое и родное существо)

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:

totoro писал(а):
Elеnа
Я чувствую, что сначала молоко есть. Пока оно есть, болевых ощущений нет.


Если грудь не переполняется, когда вы не кормите целый день, то лактация плавно завершается. ( Это не значит, что она не может вернуться, если кормления участятся)
Можете описать характер боли? Резкая, колющая или ноющая?Когда началась? Где вы ее ощущаете, в сосках, ареоле или глубоко внутри? Нет ли у вас трещин сосков, красноты?

_________________
Консультации по грудному вскармливанию, гпгв Акев,
Михайлина Наталия
8915 885 42 48 (с 9-21ч.)
http://vk.com/id111941016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение21 Фев, Вторник, 11:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NatiM
Спасибо за подробный ответ. С болью в груди все решилось, договорились с дочкой, что она не сосет , если молока нет. И боль прекратилась.
Со сном немного сложнее. Есть ритуал: папа купает, переодеваемся, иногда читаем книгу, как только ложится в кровать( у нас кроватка придвинута к нашей кровати), сразу надо сисю и никак по другому, а потом уже сказки, песни. Поэтому сложновато уменьшить время сосания, сосет пока есть молоко. Потом говорит, что все больше нет и ложится. Гладить и трогать сисю не разрешаю, начинает постоянно трогать . Просто обнимаемся.
Сейчас я сломала ногу, поэтому окончательное завершение пока переносится до моего выздоровления.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vissa
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 27.02.2017
Сообщения: 4


Сообщение27 Фев, Понедельник, 07:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totoro писал(а):
NatiM
Психологически мы обе готовы к завершению гв, мне так кажется.

Вот очень правильно вы написали. Должны быть готовы оба участника процесса) У меня оказалось, что мне труднее было прощаться с ГВ, чем малышу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение28 Фев, Вторник, 20:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нас новая беда... Или старая. Уже и не знаю
Ситуация такая. Вечер-начинаем капризничать-даю грудь, пытаемся заснуть, но нет. Купаемся, либо попу моем. Одеваемся, начинает сосать палец, вообще при каждом удобном случае начинает сосать, убираю, даю грудь. Днём срабатывает( редко-нет). Но именно вечером дочь орет!!! Не плачет, а орет, грудь при этом не берет, но держит во рту, параллельно пытаясь все-таки запихать палец в рот. Если удаётся, то молчит и сосед палец. Что примечательно, все это длится, то есть орет она пока не будет прилива, тут же засыпает. Либо, когда я выдавливаю струйки, начинает пробовать сосать, два раза и опять орет.
Что это за зверь?
Были бы колики-при чем тут прилив? Было бы больно сосать-тот же вопрос.
Так каждый вечер. Но иногда прилива ждать приходится оооочень долго-она же не сосет.
Молока не хватает? Но она и не ест много после прилива.
Надеюсь на помощь, потому как нервы на пределе

Добавлено спустя 13 часов 4 минуты 53 секунды:

Вот и сейчас то же самое. Так наше гв придёт к 0

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мохито
Знаток "дза"


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 28.05.2011
Сообщения: 1681


Сообщение01 Мар, Среда, 11:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так вы соску пробовали давать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение01 Мар, Среда, 11:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мохито
Пробовала-не берет. Только при выходе на улицу и то забираю сразу как выкатили коляску. Но я уже не даю вообще теперь

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение02 Мар, Четверг, 15:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss
От колик что нибудь даете? они как раз к вечеру усиливаются. Она наверное хочет сисю пососать, а во время кормления скорее всего животик болеть начинает, вот и плачет и пытается заменить сисю пальчиком. было чтото подобное с дочей, но ей ничего особо не помогало, ни лекарства, ни теплые пеленки, ни массаж животика,только когда я сама начала пить эспумизан стало немного полегче.
Может от голода животик болит? ведь даже у взрослых так бывает. Средства от колик кстати от этого тоже помогают, успокаивают слишком активную перестальтику кишечника.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SINichka_
Восточный льстец


Репутация: 145    

Зарегистрирован: 22.12.2010
Сообщения: 4413
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Мар, Четверг, 18:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristosss
Ребенок прибавляет хорошо? Если да, то причина не в нехватке грудного молока. Для зубов рано еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristosss
Исписал 500 страниц


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 07.02.2012
Сообщения: 963


Сообщение02 Мар, Четверг, 20:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SINichka_
Прибавка, вроде, в норме. С зубами вопрос, конечно. У старшей первый в 3 мес вылез. Нам 3,5. Намазала калгелем вчера, поныла тоже, но не так. А сегодня опять кричит

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение17 Мар, Пятница, 23:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и закончилось у нас ГВ. Очень неожиданно и незапланировано. Тихо, без криков и истерик. Просто я сказала ,что молока больше нет, а Настя не стала настаивать. Самоотлучение существует)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patachek23
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 219


Сообщение20 Мар, Понедельник, 10:58, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

totoro
а вам сколько?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
totoro
Знаток "дза"


Репутация: 148    

Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 1678
Откуда: С большого дуба

Сообщение04 Апр, Вторник, 14:23, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patachek23
2,5 года.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitty Galore
Тысяча пройдена


Репутация: 39    

Зарегистрирован: 08.11.2012
Сообщения: 1157


Сообщение04 Апр, Вторник, 17:29, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, а мы отлучились с трудом в 2,4 и теперь ждем, как братик родится - уже поделила, какая сися ему, а какая - ей.
вот думаю, неужели и правда присосется - ей уже 3,4 будет Rolling Eyes Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatiM
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 35


Сообщение28 Сен, Четверг, 19:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приглашаю будущих мам на семинар по грудному вскармливанию!

После занятия вы будете знать:

🎌 Как наладить грудное вскармливание в роддоме.
🎌 Как правильно приложить ребенка к груди.
🎌 Как вести себя в ситуации, если ребенка долго не приносят или он не с вами.
🎌 Как сцеживать грудь руками.
🎌 Что делать чтобы ваше грудное вскармливание было успешным.
🎌 Развеем мифы о грудном вскармливании и конечно ответы на вопросы.

Длительность семинара 2 часа, оплата 250р.
Количество мест ограничено!

Дата и время семинара будет согласована по мере набора группы.

Запись по телефону 8 915 885 42 48 Наталия

_________________
Консультации по грудному вскармливанию, гпгв Акев,
Михайлина Наталия
8915 885 42 48 (с 9-21ч.)
http://vk.com/id111941016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Morrarysti
Мало говорю


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -78    

Зарегистрирован: 23.08.2017
Сообщения: 20


Сообщение03 Ноя, Пятница, 14:25, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кормящих мамочек очень много страхов. Что можно кушать, а что нельзя, какие препараты можно принимать, а какие нет. И таких вопросов очень много. Лично меня очень волновал вопрос, а можно ли делать флюорографию во время кормления грудью? И главное, что никто мне не мог однозначно ответить на вопрос. Расставила все по местам статья https://laktacia.ru/krasota-i-zdorove-v-period-laktacii/lechenie-kormyashchej-mamy/flyuorografiya-pri-grudnom-vskarmlivanii.html , если хотите прочтите. А вдруг вам тоже придется делать, а тут вы все уже об этом знаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina 0605
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 4


Сообщение02 Фев, Пятница, 14:29, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нам год и 11 кормлю на ночь, никаких проблем не было, ниче не трескалось, ниче не готовила)само собой все пошло как надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 294, 295, 296  След.

Страница 295 из 296

 
Перейти: