Вопрос по гарантийному ремонту. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопрос по гарантийному ремонту.

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Филипп
Тысяча пройдена


Репутация: 157    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1350


Сообщение08 Окт, Воскресенье, 20:45, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Вопрос по гарантийному ремонту. Ответить с цитатой

Добрый день всем. Помогите пожалуйста, как правильно поступить. На гарантицной машине появился стук при трогании/торможении на минимальных скоростях. Обратился к дилеру. Ничего вначале не слышали, но потом все же стук услышали. Стук супортов. Назначили менять направляющие. Их как всегда не было в наличии. Сказали ждать 2 недели. через 2 недели позвонил - назначили через 4 дня еще. В общем приехал, загнали в сервис дилера. Там мне сообщили, что инженер по гарантийному ремонту вынес решение не менять направляющие супортов, а смазать их. (спрашивается, какого хе..а я ждал 17 дней. В общем смазали. Я попросил дать заказ-наряд, не дали но согласились все же сделать запись в сервисной книжке (Смазка супортов). Прошло 2 дня. Стук появился. Посему исходя из отношения дилера к клиенту хочется спросить заранее...Если опять откажутся ремонтировать супорт - как быть??? Ездить на поклон каждые 2 дня нет никакого желания.Куда жаловаться, какие бумаги с них требовать? У меня такая мысль, что взять у них официальный вердикт, что отказываются менять и после этого на независимую экспертизу и в суд. И вот это издевательство обидно, что держали 17 дней, пока придут направляющие и после этого отказались менять их. Спасибо заранее за помощь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Armagedon
Адепт


Репутация: 62    

Зарегистрирован: 17.06.2009
Сообщения: 388
Откуда: Tambov

Сообщение08 Окт, Воскресенье, 20:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

думаю, следует начать с горячей линии производителя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Филипп
Тысяча пройдена


Репутация: 157    

Зарегистрирован: 15.04.2007
Сообщения: 1350


Сообщение08 Окт, Воскресенье, 21:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну им тоже не хочется неприятности делать, вдруг согласятся поменять...Я спросил на всякий случай...То есть если откажутся - сразу оттуда позвонить на горячую линию?
_________________
Аренда бэклайна
Саксофонист на свадбу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Окт, Воскресенье, 21:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тамбов-авто-сити че ли?)
_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Окт, Воскресенье, 21:43, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если не опасно забить на стук
_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
N00BeR
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщения: 1171
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Окт, Понедельник, 11:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Вопрос по гарантийному ремонту. Ответить с цитатой

Филипп писал(а):
Добрый день всем. Помогите пожалуйста, как правильно поступить. На гарантицной машине появился стук при трогании/торможении на минимальных скоростях. Обратился к дилеру. Ничего вначале не слышали, но потом все же стук услышали. Стук супортов. Назначили менять направляющие. Их как всегда не было в наличии. Сказали ждать 2 недели. через 2 недели позвонил - назначили через 4 дня еще. В общем приехал, загнали в сервис дилера. Там мне сообщили, что инженер по гарантийному ремонту вынес решение не менять направляющие супортов, а смазать их. (спрашивается, какого хе..а я ждал 17 дней. В общем смазали. Я попросил дать заказ-наряд, не дали но согласились все же сделать запись в сервисной книжке (Смазка супортов). Прошло 2 дня. Стук появился. Посему исходя из отношения дилера к клиенту хочется спросить заранее...Если опять откажутся ремонтировать супорт - как быть??? Ездить на поклон каждые 2 дня нет никакого желания.Куда жаловаться, какие бумаги с них требовать? У меня такая мысль, что взять у них официальный вердикт, что отказываются менять и после этого на независимую экспертизу и в суд. И вот это издевательство обидно, что держали 17 дней, пока придут направляющие и после этого отказались менять их. Спасибо заранее за помощь.


Для начала надо открывать заказ-наряд перед заездом и брать себе ксерокопию .

_________________
КОМПЬЮТЕРНАЯ ДИАГНОСТИКА всех ЭБУ вашего автомобиля, удаление ошибок 8-953-127-35-25
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Artas_dark
Исписал 500 страниц


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 528


Сообщение09 Окт, Понедельник, 11:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филипп писал(а):
Ну им тоже не хочется неприятности делать, вдруг согласятся поменять...Я спросил на всякий случай...То есть если откажутся - сразу оттуда позвонить на горячую линию?

чё за бред, ты ждал 17 дней, по сути тебя киданули с разводом "на лоха", авось не приедешь больше и тебе не хочется им неприятности делать?)) Ипать надо во все щели такого дилера! Требуй письменный отказ, при них же звони на горячую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kuzmich123
Тысяча пройдена


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 1295
Откуда: Москва / Тамбов

Сообщение09 Окт, Понедельник, 18:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филипп

Поддержу горячую линию производителя. Мне однажды помогло прижать наглого дилера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marmaduk
Исписал 500 страниц


Репутация: 15    

Зарегистрирован: 16.04.2015
Сообщения: 982


Сообщение10 Окт, Вторник, 09:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаешь и оху-ешь от ваших дилеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Окт, Вторник, 09:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

че за дилер? озвучивай рукожопов Cool Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Waldemar
Восточный льстец


Репутация: 1425    

Зарегистрирован: 15.12.2007
Сообщения: 15119
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Окт, Вторник, 10:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас озвучит а вдруг он обидется и сделается дилеру плохо

лучше озвуч на какой машине такая бяка

_________________
Щенок лабрадора ретривера. Палевый кобель 6 месяцев. Звоните 953-711-22-00
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение10 Окт, Вторник, 11:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Armagedon писал(а):
думаю, следует начать с горячей линии производителя

да, тон у дилера меняется радикально.

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

Филипп писал(а):
Ну им тоже не хочется неприятности делать, вдруг согласятся поменять

рукалицо.жпг
ДА им нужно постоянно делать "неприятности", иначе бронзовеют до состояния царь-жопы моментально.

_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Окт, Вторник, 12:01, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
че за дилер? озвучивай рукожопов Cool Cool Cool Cool


Филипп писал(а):
Добрый день. Хочу сделать антикор на Ларгус Кросс и поставить задние подкрылки с шумоизоляцией. Подскажите, какой материал для этого использовать и сколько и где можно купить? Спасибо заранее


Я думаю понятен дилер Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Окт, Вторник, 13:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лять, автоваз и в тормоза залез... не было на логанах бряканья пальцев((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение10 Окт, Вторник, 14:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Филипп писал(а):
Ну им тоже не хочется неприятности делать, вдруг согласятся поменять...Я спросил на всякий случай...То есть если откажутся - сразу оттуда позвонить на горячую линию?
они вам сделали неприятность а вам не хочется? странный подход, но если это рено, то и горячая линия для них не горячая, я месяц к ним ездил с одной и той же проблемой, как слепые котята, видеть и слышать не хотят, даже если на лицо явные косяки на гарантийной машине, говорят только, что машина не 4 ляма стоит, и смотреть ее никто не будет
_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Окт, Вторник, 14:54, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raul07 писал(а):
лять, автоваз и в тормоза залез... не было на логанах бряканья пальцев((

https://autoreview.ru/news/lada-largus-teper-s-16-klapannym-vazovskim-motorom
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Raul07
Восточный льстец


Репутация: 2266    

Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 36067
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Окт, Вторник, 15:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Juice68
теперь только за роликами ГРМ следи))..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fireman_2803
Восточный льстец


Репутация: 513    

Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 4777
Откуда: www.tamboff.ru

Сообщение10 Окт, Вторник, 15:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

за диагностику стука с меня взяли 450, акт не выдали... сказали, мы ничего не видим, оплати диагностику (вопрос: чего?)... ладно, хер с ним, приехал в гараж, снял суппорта, смазал направляющие суппортов и направляющие колодок... стук пока не замечал
_________________
автоэлектрика, выездная диагностика, установка доп оборудования, полировка мелких повреждений ЛКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Окт, Вторник, 16:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Fireman_2803 писал(а):
приехал в гараж, снял суппорта, смазал направляющие суппортов и направляющие колодок... стук пока не замечал

дык прально, ты же их назад не поставил Laughing Laughing Laughing

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Juice68
Восточный льстец


Репутация: 3235    

Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщения: 102682
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Окт, Вторник, 18:36, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat
Laughing

_________________
ВАГи клевые, но на них лучше не ездить © Jungler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: