Детский невролог или остеопат??? Помогите пожалуйста - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детский невролог или остеопат??? Помогите пожалуйста

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
patachek23
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 219


Сообщение05 Окт, Четверг, 23:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Детский невролог или остеопат??? Помогите пожалуйста Ответить с цитатой

Сразу хочу сказать, все темы про невролога здесь какие возможно прочитала.
Полтора года назад, когда ребёнка и меня привезли из роддома, в первый же вечер начал задавать мне жару! Не спал сутками, в общей сложности часа 2 в сутки и то всё это время именно на руках. Прошёл месяц, сделали НСГ, небольшие признаки ишемии. Красивая, рыжая, добрая врач Есикова Анжелика Аркадьевна, улыбаясь мне сказала, что всё хорошо. К 3 месяцам всё пройдёт, ничего пить не нужно.Тремор подбородка. Синдром "восходящего солнца", очень обильные срыгивания до 8 месяцев, потеря в весе, плохой аппетит. И каждый раз, на мой вопрос: Почему ребёнок не спит? Она отвечала - А дальше он вообще спать перестанет! Педиатр твердила , что это колики и зубы. Сама от вечного стресса и недосыпа жутко тупила, и только в 5 месяцев обратились платно к Алексеевой в доктор профи. Пропили магне б 6 и глицин, помогло.стало лучше намного. у ребёнка хоть какие то биологические часы появились. но гипервозбудимость всё равно осталась. Опять к ней пришли. назначила эдас и уверила что пройдёт тремор подбородка. Решила сходить к Алтуховой, были у неё тоже 2 раза, каждый раз назначала микстуру с валерьянкой. эффекта ноль. Ждём когда перерастёт. делаем НСГ, всё в порядке.никаких признаков ишемии. Общалась со своей знакомой, она тоже от Алтуховой не в восторге, тоже назначала им эту микстуру и эффекта ноль (такое ощущение, что она всем эту валерьянку назначает). не понравилась мне что Алтухова, не спрашивает, а что ребенок умеет по возрасту? например мы не пьём воду вообще ни из кружки, ни из бутылочки (из пипетки с удовольствием). хотя пора уже. у Юшиной были. вообще проблем не увидела, ребенок здоров! ну назначила элькар, для профилактики.
И куда мне дальше идти я не знаю. к Шестаковой полгода не могу записаться, и приезжала в Тамбовмедсервис 15 числа, только запускают в регистратуру - уже всё расписано, как так? Да и у подруга у меня ходила к Шестаковой, первый раз была в восторге, а на втором приёме за 40 минут вообще к ребёнку не подошла, не осмотрела. а они отдали всё таки 1500 рублей. а ребёнок до сих пор не спит нормально. К Фёдорову тоже не хочу. ни разу не была, но заочно нет доверия абсолютно. Не люблю таких людей, которые берутся за всё и сразу! Мужу моему про остеопата со Строителя Галину посоветовали. Но я не нашла ни одного отзыва! И страшно мне обращаться, если бы был это настоящий специалист, наши тамбовские врачи наверно рекомендовали бы? и если эта остеопат есть в реестре, то почему ведёт приём на дому, а не в клинике? Вообщем я не знаю куда пробиваться? Я же вижу что ребёнок не высыпается, вроде и развивается, но весь он раздражённый, плаксивый, свои часы не досыпает, подбородок так и трясётся, укладываю по 3 часа, сил просто нет.
Порекомендуйте пожалуйста грамотного специалиста, я уже готова ехать или в Липецк и в Воронеж. Даже рассматриваю Москву.
Спасибо заранее за ответы. Может что-то непонятно написала или забыла упомянуть.
Диагноз:гипоксическое поражение ЦНС, синдром гипервозбудимости, пэп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение06 Окт, Пятница, 08:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patachek23, попробуйте задать вопрос здесь. Возможно, ответят. Возможно, посоветуют специалиста.

Про "плохую" НСГ можно почитать здесь, про ПЭП — здесь.

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patachek23
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 219


Сообщение06 Окт, Пятница, 09:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior
спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Окт, Пятница, 10:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patachek23
а курсы массажа вообще назначали до года вам?

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patachek23
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 219


Сообщение06 Окт, Пятница, 11:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть
Массажиста вызывали на дом, 3 курса сделали.
После 1 сеанса помню уснул сам, просто вырубился. На пользу пошло конечно. Но проблема не ушла.

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

Белая Зависть
Причём Есикова тоже молчала про массаж, подсказала соседка, которой надоело слушать крики моего ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Окт, Пятница, 11:20, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я за Юшину так то
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patachek23
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 219


Сообщение06 Окт, Пятница, 11:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть
может к ней какой то подход нужен?мы были у неё, она сказала здоров ребёнок! Может не в настроении была? какая то она грубая...или мне показалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1732    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Окт, Пятница, 11:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patachek23 писал(а):
..или мне показалось?
не знаю, но специалист она очень хороший
_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patachek23
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 219


Сообщение06 Окт, Пятница, 12:26, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белая Зависть
Хорошо.спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение07 Окт, Суббота, 11:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patachek23
Я бы на вашем месте собралась и поехала в Москву. Невролога не посоветую, но у нас была похожая ситуация (только в обратную сторону). Понаставили нам диагнозов, чуть на гормоны не посадили, только в Москве смогли разобраться. поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. И лечение копеечное (в отличии чем здесь). Интернет вам в помощь. Читайте отзывы, ищите врача и в машину.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sosnovka1988
Исписал 500 страниц


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 06.10.2012
Сообщения: 762


Сообщение07 Окт, Суббота, 14:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

гламурка
А У Вас случайно не ЗРР было?

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:

patachek23
А Вы случайно не помните кто ещё кроме Алексеевой был в доктор профи детский невролог? Пару месяцев назад на сайте висела информация о двух докторах неврологах Алексеева, и ещё одна, я вот фамилию не запомнила, а сейчас видимо она там не работает, потому что информация удалена. Но опыт работы у неё большой был указан.

Мы тоже ищем невролога, только по ЗРР - в три года вообще молчит? Буду ждать очередь к шестаковой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patachek23
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 219


Сообщение07 Окт, Суббота, 16:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sosnovka1988
Есикова принимала в доктор профи, не советую к ней идти. она очень много ошибается. массажистка моя сказала, она проглядела аутиста
гламурка
Москва большая, в Институт Педиатрии или куда? подскажите пожалуйста
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Окт, Суббота, 23:19, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем приезжали в медсервис для записи к Шестаковой?достаточно позвонить.запись, правда, за месяц,наверное. Мы так записывались, доктор понравилась.ходили по поводу отклонений от нормативов по нсг.она нам посоветовала денег более сюда не носить, тк ерунда это все.это сильно в обших чертах. А так, с точки зрения поиска наиболее опытного практика, по-моему, лучше вы в Тамбове специалиста не найдете.

Добавлено спустя 12 минут 10 секунд:

Кстати, Шестакова осматривала тщательно. Все документы читала, объясняла дохоходчиво все, что нам было интересно. Отменила таблетки,кот Есикова назначила со словами:АА-хороший специалист, но перестраховывается. Есикова немного наблюдала сына в поликлинике, пока не уволилась. Потом 1 раз были у Федорова, тоже бксплатно в поликлинике. Ничего плохого сказать не могу. Несмотря на очередь и шум ,внимательно осматривал, охотно общался, отвечал на вопросы.рекомендации все по делу.

_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
patachek23
От 200 и выше...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 28.08.2011
Сообщения: 219


Сообщение08 Окт, Воскресенье, 21:38, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maska писал(а):
Зачем приезжали в медсервис для записи к Шестаковой?

Потому что по телефону не получается записаться. Звонишь в 8.30 и уже всё занято, и регистратор говорит, приезжайте к открытию и записывайтесь. вот так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maska
Тысяча пройдена


Репутация: 124    

Зарегистрирован: 22.10.2008
Сообщения: 1074
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Окт, Воскресенье, 23:05, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно.если запись к ней за месяц, логично предположить, что ее день весь расписан еще месяц назад.для чего приезжать к открытию, чтобы убедиться, что все записавшиеся явились на прием? Если давно пытаетесь попасть, давно бы уже записались на свое время, пусть и подождать бы пришлось. И к Федорову тоже можно, пока Шестакову ждете.я не думаю, что эти визиты будут стоить дороже даже транспортных расходов на поездку в Москву. И не думаю, что они будут совершенно бесполезны в сравнении с той же поездкой.все же, надо знать, куда и к кому ехать. Хотя бы примерно.всегда есть риск и в мск попасть к такому же спецу средней руки, наподобие тех, что вы уже прошли здесь.
_________________
Все знают, что это невозможно. Но вот приходит невежда, которому это неизвестно - он-то и делает открытие.
А. Эйнштейн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NatiM
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 21.01.2010
Сообщения: 35


Сообщение08 Окт, Воскресенье, 23:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patachek23 писал(а):
Maska писал(а):
Зачем приезжали в медсервис для записи к Шестаковой?

Потому что по телефону не получается записаться. Звонишь в 8.30 и уже всё занято, и регистратор говорит, приезжайте к открытию и записывайтесь. вот так


У меня есть контакт хорошего остеопата в Москве, в принципе не одного даже. Про Галину из Строителя тоже знаю, направляла туда девочек с малышами, она единственный остеопат в Тамбове, результаты у кого то были, у кого то нет, остеопат не Бог, не все можно исправить, что то только облегчить, но опять же от специалиста зависит. Если нужны контакты пишите в личку или позвоните мне. 89158854248 Невролога в тамбове хорошего вы не найдете. Нужно действительно ехать либо в москву, либо в воронеж. В москве могу помочь найти, так как много коллег там, они непосредственно общаются с ними и знают кто есть кто, посоветуют.

_________________
Консультации по грудному вскармливанию, гпгв Акев,
Михайлина Наталия
8915 885 42 48 (с 9-21ч.)
http://vk.com/id111941016
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гламурка
Восточный льстец


Репутация: 400    

Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 5704


Сообщение10 Окт, Вторник, 10:03, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patachek23 писал(а):
Москва большая, в Институт Педиатрии или куда? подскажите пожалуйста

Откуда же я знаю. Читайте отзывы на врачей, ищите. У нас проблема была вообще с другой области.

Добавлено спустя 48 секунд:

sosnovka1988 писал(а):
а сейчас видимо она там не работает,

Нет она там работает и Есикова еще.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каверчик
Разговариваю


Репутация: 13    

Зарегистрирован: 07.07.2015
Сообщения: 33


Сообщение10 Окт, Вторник, 14:17, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мы были у Алтуховой, впечатление хорошее, долго осматривала, все спросила про умелки, были мы 2 раза и оба раза спрашивала, все доходчиво объяснила, микстуру кстати не назначала))) так конечно говорят что лучший невролог Шестакова, пытайтесь к ней попасть, насчёт Фёдорова: отвратительный врач и отвратительный человек, много говорит, дибильнве шутки отпускает, не знаю кому он вообще может нравится, даже на вопросы нормально не отвечает, короче мое мнение, что к нему даже смысла нет идти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Реалистка
Восточный льстец


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 14.03.2011
Сообщения: 2507
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Окт, Четверг, 15:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

patachek23
В "марте" есть остеопат, но к ней тоже обычно запись приличная.

_________________

Грузоперевозки тел.89641312727
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SWT
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 25.03.2011
Сообщения: 22


Сообщение30 Окт, Понедельник, 14:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В медцентре "Надежда" на Магистральной в воскресенье принимает детский невролог из Липецка http://med-centr.pro/zapisatsya-na-priem/detskij-nevrolog/dmitrieva-marina-valerevna/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: