Как убрать елку? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Как убрать елку?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Янв, Пятница, 22:21, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Как убрать елку? Ответить с цитатой

Мамочки, кто как прощается с елкой. У нас раньше все было просто: рассказывали историю, что елочки все собирают на машины (благо, дочь действительно видела машины, вывозящие из города елки), увозят в лес, а там они "живут" до нового года следующего.

Но дочь особой сентиментальностью не отличается, ее такая история устраивает. А вот еще двое привязались к елочке как другу и мысль, что елочка подождет очередной новый год не в лесу, а у нас дома - им не чужда. Как не травмируя убрать елку? У кого есть опыт или идеи? Поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение17 Янв, Суббота, 00:16, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Как убрать елку? Ответить с цитатой

Wife писал(а):
У кого есть опыт или идеи? Поделитесь.

Wife, боюсь что более богатого опыта вы здесь ни у кого не найдете Rolling Eyes
хорошо что у нас такая проблема не стоит - сын с удовольствием просто бомбит елку...все сорвано, разбросано...осталось только оставшиеся игрушки снять да выбросить

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
amundson
Восточный льстец


Репутация: 133    

Зарегистрирован: 11.02.2008
Сообщения: 9900
Откуда: Tambov

Сообщение17 Янв, Суббота, 00:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife, у нас все как-то проще, без сказок и прибауток....
пора убирать, значит пора убирать... т.е. выбрасывать
вместе елку наряжаем и вместе игрушки убираем....

_________________
Англия...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Янв, Суббота, 10:39, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

amundson писал(а):
Wife, у нас все как-то проще, без сказок и прибауток....


У меня в детстве тоже все было без сказок и прибауток, но помню, что всегда плакала. Прямо тосковала. Пару часов Smile Наверное, моим детям тоже придется такие чувства пережить, что ни придумывай Sad Но историю, что елочка будет в лесу, а на следующий новый год опять придет - придется повторить раз сто, наверное.

А елка у нас тоже каждый день меняет свой облик: дети все скидывают, я накидываю назад, как попало, поэтому часто наряжена только половина. Самым веселым было, когда я обнаружила, что сын сидит и стрежет ножницами нижние ветки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лерик
Тысяча пройдена


Репутация: 197    

Зарегистрирован: 22.11.2007
Сообщения: 1399


Сообщение17 Янв, Суббота, 17:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собирались разобрать в эти выходные, но наш мужичок вдруг пустил слезу, не хочет, чтобы праздники кончались. Решили оставить еще на недельку. Так что будет как в прошлом году, до первого этажа доедет только ствол, оставляя след из иголок Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jora
Восточный льстец


Репутация: 1858    

Зарегистрирован: 25.05.2007
Сообщения: 13077


Сообщение17 Янв, Суббота, 18:47, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VaлеriЯ писал(а):
до первого этажа доедет только ствол, оставляя след из иголок
А мы её своим ходом с балкона Smile И следов не остаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение17 Янв, Суббота, 21:22, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife, а мы сказали, что когда праздники заканчиваются, Дед Мороз все елки к себе в лес забирает, чтоб на следующий год опять всем деткам по елке досталось- у нас прокатилоSmile, даже помогал разбирать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Янв, Суббота, 21:59, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
У нас пока стоит, но выметаю уже каждый день по совку иголок Smile


Не знаю все-таки. Если бы Дед Мороз пришел и взял - думаю, без проблем бы отдал. А тут папа понесет на мусорную свалку, дорога на которую у нас в окно видна. А на счет свалки у нас пунктик: после мультика про "Финли-пожарную машину" старательно собираем весь мусор и контролируем, кто, когда и куда его выносит Smile Думаю, убедить, что Дед Мороз забирает с мусорной свалки будет тяжело.

Придется подключать фантазию и ни в коем случае не давать смотреть в окно, пока папа будет елку тащить. Кстати, сказать что папа Деду Морозу несет - лучше, чем просто что в лес кто-то увезет до след. нового года, так понятнее.

Хотя может я зря заморачиваюсь заранее? Может, мои чада скажут: зачем нам на следующий новый год такая облезлая елка? на свалку ее!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение17 Янв, Суббота, 22:14, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife,моему-то еще 3 с копейками, а у Вас старшие побольше, с ними труднее в этом плане.У нас бабушка в гостях была, мы ей отдали разобранную елку и сказали "Неси Дед Морозу!"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludok
Исписал 500 страниц


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 570


Сообщение19 Янв, Понедельник, 10:32, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам проще: мы ее просто выносим во двор и ставим возле горки)) переносим праздник на улицу, предварительно убрав с деткой все игрушки.
И никаких проблем))) Хорошо все-таки жить в частном доме))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Янв, Понедельник, 11:10, 2009   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас новая проблема: поскольку не все выносят елки до мусорных баков, а оставляют где попало (дом у нас не частный), то сын тащит домой все елки, какие найдет. Говорит, что у нас не во всех комнатах еще стоят Smile Сегодня уходили с улицы со слезами, хотя елку не просто оставили, а подарили родне, у которой якобы елки еще нет. Что будет завтра - не знаю Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: