Вопрос по ремонту электроники - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Вопрос по ремонту электроники


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jonny Raven
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 26


Сообщение11 Окт, Среда, 12:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Вопрос по ремонту электроники Ответить с цитатой

Поможите пожалуйста рукожопу посоветуйте хорошего специалиста с паяльником. Есть брелок сигналки, нужно экран заменить, с чинильне загнули аж 800 р. - это варварство какое-то
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8117
Откуда: да

Сообщение11 Окт, Среда, 18:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ремонту электроники Ответить с цитатой

Jonny Raven писал(а):
Поможите пожалуйста рукожопу посоветуйте хорошего специалиста с паяльником. Есть брелок сигналки, нужно экран заменить, с чинильне загнули аж 800 р. - это варварство какое-то
покупай сам паяльную станцию и перепаивай бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2542


Сообщение11 Окт, Среда, 20:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jonny Raven
Сэр, а вот объясните мне такую штуку: чуть ли не еженедельно, зайдя в магазин, сталкиваешься с увеличением цен на продукты питания; так вот какого хрена цену за работу вы снижаете и снижаете, тогда как цены на _пожить_ растут и растут?!

Из паяльника кашу не сваришь.

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marviha1
Восточный льстец


Репутация: 81    

Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 2157
Откуда: Тмб

Сообщение11 Окт, Среда, 23:27, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ремонту электроники Ответить с цитатой

Jonny Raven писал(а):
Поможите пожалуйста рукожопу посоветуйте хорошего специалиста с паяльником. Есть брелок сигналки, нужно экран заменить, с чинильне загнули аж 800 р. - это варварство какое-то


Могу посмотреть, но цена зависит от того, как шлейф от дисплея подключается к плате, пишите в лс

_________________
Делаю книги,любая полиграфия!
Оцифровка видео кассет!
Ремонт электроники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение12 Окт, Четверг, 00:14, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Вопрос по ремонту электроники Ответить с цитатой

marviha1 писал(а):


Могу посмотреть, но цена зависит от того, как шлейф от дисплея подключается к плате, пишите в лс

Не гинеколог (маммолог), но посмотреть могу.

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
klop21
Титулярный советник


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -34    

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 77
Откуда: rus

Сообщение12 Окт, Четверг, 12:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что за брелок-то,ЖК дисплей?Шлейфа может и не быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonny Raven
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 26


Сообщение12 Окт, Четверг, 14:47, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

klop21 писал(а):
А что за брелок-то,ЖК дисплей?Шлейфа может и не быть.

Брелок Magicar A. То что необходимо сделать подробно на видео https://youtu.be/giVL-JHXgHg

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 42 секунды:

Re: Вопрос по ремонту электроники

Цитата:
покупай сам паяльную станцию и перепаивай бесплатно


Уважаемый, если бы станция стоила 800р - я бы взял и припаял. А для одного конкретного случая - не ректабельно

Цитата:
Сэр, а вот объясните мне такую штуку: чуть ли не еженедельно, зайдя в магазин, сталкиваешься с увеличением цен на продукты питания; так вот какого хрена цену за работу вы снижаете и снижаете, тогда как цены на _пожить_ растут и растут?!


На это я Вам, сэр, вот что отвечу: Есть заработок, а есть банальный развод людей, не знающих как проходит процесс ремонта того или иного устройства. В моем случае, при наличии паяльного фена (а он у ремонтников был, я специально узнал), процедура занимает максимум 15 минут. Накинем еще минут 45 на отвлечении от работы на оформление бумажек, уведомления о готовности изделия собственно меня, и даже на чашечку кофе. В итоге получаем чисто за час работы 800 рубликов (учитывая что мастер весь в заказах, большая очередь). Отстегиваем половину мамке на аренду, амортизацию оборудования и прочие прелести. В итоге получаем 400 рублей чистой прибыли мастеру за час. Вопрос: не дохрена ли? Можете сколь угодно говорить о том, что мне завидно, но поощрять вот такое отношение к клиентам я не имею никакого желания. А адекватному человеку готов заплатить адекватные деньги без бумажек, мамок, аренд и претензий, поэтому и задал вопрос на форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение12 Окт, Четверг, 18:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"я специально узнавал".
Специалист.
...
"А для одного конкретного случая - не ректабельно"
А ректабельно, это сколько случаев?

_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jonny Raven
Мало говорю


Репутация: 19    

Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 26


Сообщение13 Окт, Пятница, 08:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shbbq писал(а):
"я специально узнавал".
Специалист.
...
"А для одного конкретного случая - не ректабельно"
А ректабельно, это сколько случаев?


а у Вас, товарищ наверное все 14563 сообщений в духе лишь бы что-то написать? "ректабельно" - в данном случае не опечатка (это для тебя лично поясняю)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
segment
Восточный льстец


Репутация: 703    

Зарегистрирован: 21.01.2012
Сообщения: 7622


Сообщение13 Окт, Пятница, 09:13, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При советской власти ремонт стоил копейки по сравнению со стоимостью самого изделия. Но таковую упразднили. Наслаждайтесь благами одноразового капитализма. Нынче любой ремонт стоит от 35% стоимости изделия и выше. И делается это специально, чтоб не ремонтировали, а покупали новое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: