Ветеринарные клиники в Тамбове - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ветеринарные клиники в Тамбове

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Runarn
Адепт


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 27.10.2009
Сообщения: 406
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Сен, Пятница, 17:52, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vitaminka_tambov писал(а):
Здравствуйте. Подскажите, может кто-то сталкивался, у кошки, шотландской вислоухой, совсем очерствел хвостик. Он мешает кошке лишний раз двигаться, затрудняет ее поход в туалет. В последнее время стали замечать, что кошка даже "горбится". Также она прихрамывает на 1 заднюю лапку. Думали, что все это связано. Живем не в Тамбове. Обратились к местному вет.врачу, сказали что хромота связана с растущим из подушечки когтем. И вроде как ни коготь, ни хвостик кошке не мешает. Хотели бы проконсультироваться с тамбовским вет.врачом. И наверное все таки купировать жесткий хвостик, что-то сделать с коготком. Кто сможет в этих вопросах помочь?


Добрый вечер. Предположительно, судя по Вашему описанию, у Вашей кошечки Остеохондродисплазия шотландских вислоухих кошек.
Что бы получить окончательный диагноз необходимо R-исследование.

Остеохондродисплазия – это передающееся по наследству заболевание, которое характеризуется деформациями скелета. Заболевшие кошки начинают хромать, развивается нежелание прыгать, у них формируется скованная, «ходульная» походка. Такие затруднения возникают из-за прогрессирующего остеоартрита, который является следствием дефекта развития и дисфункции хряща.

Немного информации ниже по ссылкам.
http://www.samarskayaluka-vet.ru/18-poleznye-stati/53-osteokhondrodisplaziya-shotlandskikh-visloukhikh-koshek.html

http://www.zoolux.com.ua/clinic/price/59-stati/ortopediya/177-osteokhondrodisplaziya-skotish-foldov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Злая Фея
Восточный льстец


Репутация: 691    

Зарегистрирован: 29.06.2009
Сообщения: 7346


Сообщение10 Окт, Вторник, 19:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале сентября заметила у своей кошки кровь в моче. Я хоть и не врач, но сразу выбрала клинику, имеющую аппарат УЗИ и поехала в "Зоомир". Принимал нас доктор Антон Моднов. Посмотрел-пощупал, выписал антибиотики на 10 дней и велел привезти мочу на анализ как только она станет чистой. Ну а пока предположительный диагноз - цистит. В УЗИ мне отказали, сказали, что это сейчас не нужно.

Прошло 10 дней. Никакой положительной динамики от лечения не наступило. Я собрала мочу, какая была (с примесью крови) и вновь поехала в клинику. В этот день принимала доктор Наталья Зверева. Она объяснила, что такая моча для анализа не пригодна. Тоже посмотрела-взвесила животное и прописала новый антибиотик опять-таки от цистита (который по её словам произошёл у кошки на нервной почве из-за ремонта в доме) + вспомогательные средства, и велела через неделю везти чистую кошачью мочу, а если вдруг улучшения не будет, то звонить ей. Улучшение вновь не наступило, звоню. Доктор велела продлить приём лекарств до 12-ти дней и увеличить дозу вспомогательных средств. Результат вновь нулевой. Я уже поняла, что здесь что-то не так и на двенадцатый день приёма лекарств (22-й день приёма антибиотиков вместе с назначением Моднова) повезла кошку в другую клинику.

Тут же у нас взяли кровь на биохимию и сделали УЗИ, результат - камни до 8мм в мочевом пузыре (это большие камни даже для человека). На следующий день я уже везла кошку на операцию. Забегая вперёд, скажу что сейчас всё хорошо.

Я вернулась в "Зоомир" и написала в книге отзывов свои претензии, касающиеся некачественной диагностики, неверного лечения и попросила директора связаться со мной для обсуждения возврата средств за приём в его клинике и за покупку ненужных лекарств, которые выписали его сотрудники, итого около 3000р. Заметьте, я даже не просила никакой моральной компенсации за двадцатидвухдневный курс антибиотиков. Exclamation

Конечно же я оставила и номер телефона, и данные паспорта, но со мной за неделю никто так и не связался. Звонила я, но Администратор перенесла все вопросы на вторник, то бишь на сегодня. Приезжаю. Вместо владельца ко мне вышел почему-то всё тот же доктор Моднов и начал беседу в крайне эмоциональном ключе... Хочу далее привести краткий диалог, к моему счастью, записанный на диктофон:
- Девушка, а Вы за что хотите деньги вернуть?
- За приём и неверный диагноз, за лекарства, которые не нужны были кошке.
- За приём? Так вам же его оказали! За лекарства? Так Вас же никто силой не заставлял их покупать!
- Ну так Вы же их выписали, на бланке клиники своей рукой и без предварительных анализов!
- Ну и что? Я же не заставлял их кошке давать! Exclamation И почему Вы говорите, что я Вам в УЗИ отказал? Я просто на пустой мочевой его сделать не мог!
*Вот тут хочу сделать отступление. Я не знаю, был ли мочевой пустой у кошки во время приёма или нет, и не понимаю, как это без УЗИ доктор определил на ощупь, но! В другой клинике мне сказали "Сейчас посмотрим, полный ли мочевой у животного. Если нет, то дадим Вам шприц без иглы и будете поить, потом минут 30 в холле посидите подождёте. "Зоомир" же мне такого не предложил, им просто было не надо, цистит же очевиден, чО!* Confused
- Антон, я вообще-то не с Вами хотела беседовать, а с владельцем...
- Так я тут Генеральный Директор и разговаривайте со мной, я всё решаю.
*Нифига се поворот! То есть на некомпетенцию доктора Антона Моднова (и Натальи Зверевой) я могу пожаловаться Генеральному Директору Антону Моднову! Shocked Ситуация прямо как с Поклонской!* Laughing
- То есть наш диалог будет строиться только здесь с Вами и в таком ключе?
- Да, мы Вам ничего не вернём.

В общем, общение с Антоном ни к чему не привело. Он возмущался тем, что я так и не привезла им чистую мочу на анализ, а я возмущалась тем, что лечение сильнодействующими препаратами дважды назначали на глазок, и моча от него не очищалась, и, вот уж неожиданность, ИМЕННО ПОЭТОМУ я и не могла её привезти. Если что, я вообще-то из-за "грязной" мочи изначально в клинику и обратилась! Exclamation Confused

Что хочу сказать по итогу... Я в афиге, друзья мои! Evil or Very Mad Мне чуть не загубили животное длительным курсом антибиотиков, которые ей были абсолютно не нужны и просто счастье, что камни за это время не закупорили мочевой проток, и мы успели на операцию без осложнений. Безусловно я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ РЕКОМЕНДУЮ КЛИНИКУ ЗООМИР для посещения со своими любимцами, т.к. мне абсолютно очевидно, что здесь далеко не каждый диагноз верен, да и конфликты в досудебном порядке руководство здесь не решает, показывая наплевательское отношение к клиентам. Более того, мне даже не принесли извинений, а наоборот ещё сверху наехали. Лучшая защита - это нападение, что уж... Придётся отбиваться судебным иском (и теперь уже точно с просьбой о взыскании моральной компенсации, плюс взыскании расходов на судебные тяжбы), жалобами в управление Ветеринарии Тамбовской области и Роспотребнадзор, ну и максимально возможным в моём случае освещением событий в СМИ и сети Интернет.) А там кто знает, какие ещё бухгалтерские, налоговые, санитарные, нормативно-законодательные и пожарно-безопасные косяки в клинике всплывут)

Антон, вопрос к Вам - как Вы относитесь к тому, что на должности врача-ветеринара у Вас работает человек с образованием эколога? Ну и напишите уж, какое образование у Вас лично, что Вы по внутреннему совместительству на двух ставках трудитесь? Или Вы врачом на полставочки? Wink

_________________
Куплю "Iris Noir" от Yves Rocher!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
larisa
Знаток "дза"


Репутация: 80    

Зарегистрирован: 18.03.2009
Сообщения: 1753
Откуда: Тамбов

Сообщение13 Окт, Пятница, 09:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зацикленность. Осень. Грязь. Человек помоется, а у кого-то руки в грязи так и останутся.
_________________
Щенки лабрадора ретривера. Мальчики и девочки. С родословной. 89156711297
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение24 Май, Четверг, 10:10, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, в какой ветклинике в Тамбове врачи имеют хотя бы минимальный опыт работы с грызунами? У меня шиншилла, подозреваю проблему с зубами. И я бы поехала в Москву, но шиншиллы крайне плохо переносят дорогу, есть риск из-за своих подозрений угробить зверя в машине.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Железная Я Леди
Восточный льстец


Репутация: 285    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 4575
Откуда: Тамбов Сити

Сообщение24 Май, Четверг, 10:54, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VRednaya
Слышала,что есть специалист по грызунам в центре здоровья животных "Атерис".Попробуйте у них узнать.

_________________
http://doska.tamboff.ru/other/other-other/104231-prodam-rejuschiy-instrument#comments РЕЖУЩИЙ ИНСТРУМЕНТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VRednaya
Исписал 500 страниц


Репутация: 129    

Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 864
Откуда: Tambov

Сообщение24 Май, Четверг, 10:58, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Железная Я Леди писал(а):
VRednaya
Слышала,что есть специалист по грызунам в центре здоровья животных "Атерис".Попробуйте у них узнать.


Есть. Тот самый Антон Моднов, которого я лично не знаю, но в этой теме про него ну очень много негатива Sad Не знаю, как быть.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalichka96
А я заговорил...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -40    

Зарегистрирован: 24.05.2018
Сообщения: 1


Сообщение24 Май, Четверг, 17:17, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смерть любимого домашнего питомца – большая потеря для всей семьи. На Зоо-Скай.ру https://zoo-sky.ru/ продаются ритуальные товары для животных: зообоксы и зооурны. Возможно, это хоть как-то облегчит боль утраты любимого домашнего питомца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shigorka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 154
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Дек, Суббота, 00:00, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток , но , прошу прощения , не в добром настроении . Своему посту хочется придумать какой-нибудь сигнализирующий лозунг , но на ум пришёл пока только такой :
"Ветеринарные клиники , вам нужны работники ? Возможно , ОНИ придут к вам ." https://animalsave.ru/dushevnobolnye-veterinary-iz-voronezha/?_utl_t=vk
Тема не приятная , но от Воронежа до нас рукой подать ...
Это для тех , кому дороги их любимцы .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2762    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение08 Дек, Суббота, 14:59, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shigorka писал(а):
"Ветеринарные клиники , вам нужны работники ? Возможно , ОНИ придут к вам ."

единственный негатив от всего этого, что эти фото в общем доступе и как бы все...позировать с отрезанными головами животных и выставлять на показ это конечно слишком....а вот то что это делается, то не вижу ни чего ужасного...по другому как бы не научишься делать операции на глаза...на счет того, если кто решил что там живым животным головы отрезают, то нет, это были уже мертвые животные.

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shigorka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 154
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Дек, Суббота, 19:34, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ
То , что учатся на трупах , это естественно , это не обсуждается . Но ОТНОШЕНИЕ ... ни чего не коробит ???

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

Саш , не знаю , как тебе , но на мой взгляд тут конкретные психические расстройства . Я с трупами работала (искали с собаками трупы и части тел) , занимались на человеческом материале , но в голову не приходило так глумиться , не думала , что фото с найденными человеческими останками мне профессионализма и повышения квалификации прибавят . Или я уже ни хрена в этой жизни не понимаю , ни о порядочности , ни о человечности , ни об уважении ...



uBRvBKIyeV0.jpg
 Описание:
 Размер файла:  441.8 KB
 Просмотрено:  12 раз(а)

uBRvBKIyeV0.jpg



rwA78eVNExg.jpg
 Описание:
 Размер файла:  188.53 KB
 Просмотрено:  12 раз(а)

rwA78eVNExg.jpg



pg9hfOTapRY.jpg
 Описание:
 Размер файла:  112.48 KB
 Просмотрено:  5 раз(а)

pg9hfOTapRY.jpg



-rrt8SqBX4I.jpg
 Описание:
 Размер файла:  258.23 KB
 Просмотрено:  6 раз(а)

-rrt8SqBX4I.jpg



ea9nyb91t9Y.jpg
 Описание:
 Размер файла:  271.91 KB
 Просмотрено:  9 раз(а)

ea9nyb91t9Y.jpg



ftbuyXGWYVg.jpg
 Описание:
 Размер файла:  161.85 KB
 Просмотрено:  7 раз(а)

ftbuyXGWYVg.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ПАТИ
апасная бейба


Репутация: 2762    

Зарегистрирован: 03.04.2010
Сообщения: 30008
Откуда: от верблюда

Сообщение08 Дек, Суббота, 20:17, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shigorka писал(а):
ни чего не коробит ???

коробит конечно, я уже до этого видела эти фото и офигела...я же написала что то что учатся на трупах это норма, а такие фото да еще и в общем доступе это капец конечно...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

а вообще веты такого насматриваются в жизни, что мне кажется что у них половина чувств атрофирована уже(((

_________________
Кинологический Центр "Альтаир" http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=7130731#7130731
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shigorka
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 154
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Дек, Воскресенье, 13:04, 2018   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАТИ писал(а):
а вообще веты такого насматриваются в жизни, что мне кажется что у них половина чувств атрофирована уже(((

Ерунда , если человек нормален , то таким останется в любой обстановке .
А в данном случае ... ВРАЧЕБНАЯ ЖИЗНЬ у ЭТИХ ещё только начинается , а они её УЖЕ ни в грош не ставят . Для них это - ЦИРК ... цирк уродов ... Чему там атрофироваться ??? А дальше - хуже .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Живой уголок Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60

Страница 60 из 60

 
Перейти: