значение семьи и детей для мужчины - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

значение семьи и детей для мужчины

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение22 Окт, Воскресенье, 21:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: значение семьи и детей для мужчины Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Долго собирался, но, наконец, решился.
Мне 30. Многие ровесники вокруг уже воспитывают парочку чад, с упоением рассказывая о том, каких прекрасных милашек родила им жена, какие слова они говорят, как учатся ходить, считать и т.д. и т.п.
У меня же ощущение, что в последние 10 лет я застрял в одном и том же возрасте. Даже внешне почти не изменился, не набрал лишнего веса, не отрастил пуза и вообще чувствую себя ровно так же, как 10 лет назад. А эти образцовые отцы-семьянины кажутся мне какими-то взрослыми дядьками, которые намного старше меня, даже если на самом деле они - ровесники. Все их радостные рассказы о детях не вызывают во мне ни миллиграмма положительного сочувствия.
Мне интересны совсем другие вещи. Сравнительно недавно (с 25-26 лет) я только начал приобретать какие-то хобби, осваивать домашнее хозяйство, упражняться в электрике, сантехнике, ковыряться в авто и т.д. Сейчас занимаюсь поиском нового дела в жизни (работа/самозанятость/бизнес/называйте_как_хотите), которое будет приносить и более достойный заработок, и чувство удовлетворения, так как нынешняя деятельность приносит только удовлетворение, а заработок недостаточен. А вообще, идеальная жизнь для меня - это частые путешествия, хочется каждый месяц куда-нибудь ездить/летать и посмотреть весь мир. А вот этой "домашности", чтобы всё в дом, всё в семью, и чтобы дома ждала жена с борщом и детишки бегали - этого во мне нет вообще. С женой вместе 11 лет, женаты 5, полное взаимопонимание, доверие и вообще отличные отношения. Тоже очень любит путешествовать, постоянно со мной, как с декабристом. Она в последнее время хочет детей, а я не хотел никогда и не хочу сейчас. Отвращения не испытываю, просто равнодушие. Будут - и ладно, не будут - тоже хорошо.
Вот думаю, это вообще нормально? И придёт ли когда-нибудь желание продолжить свой род? Примерно с 25 лет жду, когда же это произойдёт, но пока нет ни намёка. И ведь мозгом понимаю, что уже пора, что надо продолжить род, что большинство ровесников вокруг имеют детей, да и раз жена хочет, то и мне хорошо бы захотеть, но искреннего желания не появляется. Даже стыдно перед женой, перед матерью, которая уже тоже хочет внуков, но ничего с собой поделать не могу.
Кто что скажет об этом? Что с собой делать? И надо ли что-то делать вообще? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение24 Окт, Вторник, 14:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
придёт ли когда-нибудь желание продолжить свой род?

Придёт. Инстинкты в нас никто не отключал. Лет пять у тебя есть в запасе. Smile

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котовка
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 25.10.2017
Сообщения: 5


Сообщение26 Окт, Четверг, 00:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

А что только лет пять то? Может и больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение26 Окт, Четверг, 06:35, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если чё, могу помоч, недорого
_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newmn
От 200 и выше...


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 23.06.2017
Сообщения: 202


Сообщение26 Окт, Четверг, 19:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто сделай это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение28 Окт, Суббота, 04:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

newmn писал(а):
Просто сделай это.

Вот так вот "просто" поступают в институт на неинтересную специальность, потом "просто" работают на нелюбимой работе, женятся по дурости через месяц после знакомства, "просто" рожают детей, потом "просто" ненавидят, ругаются, разводятся, делят детей, бегают по судам, либо живут в нищете и т.д.. А потом думают - "зачем же я все это делал/-ла"... Я как-то привык все в жизни делать осознанно и по искреннему желанию. Это же большая ответственность, родить ребенка - не хомячка завести.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение28 Окт, Суббота, 13:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
родить ребенка - не хомячка завести

Ну ты ваще не подумал, про хомячка сказав.
Very Happy

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение28 Окт, Суббота, 15:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
Вот думаю, это вообще нормально?

о есть, если я напишу, что это ненормально, то желание появится? Не понимаю как это можно вообще положить на мнение других людей. Не хочешь и не хочешь. Рожать детей - исключительно обоюдное желание. Если кто-то не желает, то, по-моему, не стоит. Да и жена чего? Её мужчина не хочет. Вопрос закрыт. Собачку что ли заведите.
По поводу "домашности". Это не пупок и диван. Если нравится путешествовать, то появление детей влияет на это не сильно. Мне не дадут соврать те многие, кто путешествует чуть ли не с самого рождения. Ну, шмоток чуть больше, подгузников с собой и воды.
Пока я прочла рассуждения 30-летнего инфантила.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

ManWithNoName писал(а):
Passatovod писал(а):
родить ребенка - не хомячка завести

Ну ты ваще не подумал, про хомячка сказав.
Very Happy
Эт да, последствия похлеще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение28 Окт, Суббота, 16:51, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):
Если кто-то не желает, то, по-моему, не стоит. Да и жена чего? Её мужчина не хочет. Вопрос закрыт.

А как же детородный возраст? Он ведь проходит. Smile
Colin's писал(а):
Если нравится путешествовать, то появление детей влияет на это не сильно. Мне не дадут соврать те многие, кто путешествует чуть ли не с самого рождения. Ну, шмоток чуть больше, подгузников с собой и воды.

Ды я и не возражаю.

Просто, как ни парадоксально и тафталогически это звучит, хочется захотеть. Smile Ради любимого человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение28 Окт, Суббота, 19:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Место ребенка в вашей семье уже занято - тобой. И ты не хочешь его кому-то отдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение28 Окт, Суббота, 19:31, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Afil писал(а):
Место ребенка в вашей семье уже занято - тобой. И ты не хочешь его кому-то отдавать.

Потрудись объяснить данный поток бреда. Непонятно, что ты имеешь в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TAV
Восточный льстец


Репутация: 1900    

Зарегистрирован: 06.10.2005
Сообщения: 9665
Откуда: Из ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ большого колхоза.

Сообщение28 Окт, Суббота, 20:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

некоторые не должны размножаться))) тупиковая ветвь эволюции!!!
_________________
Герман Греф – быдлом надо манипулировать и Каббала нам в помощь
https://youtu.be/CD0A5wMgDY8
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение28 Окт, Суббота, 20:16, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Passatovod писал(а):
А как же детородный возраст? Он ведь проходит.

Тебе 30. Жене 45? Если 45, то, да, стоит поспешить. Или мы путаем физиологический детородный возраст с принятым в обществе? Ну, чтоб быть полноценным членом социума и всё такое?
Passatovod писал(а):
Просто, как ни парадоксально и тафталогически это звучит, хочется захотеть. Ради любимого человека.

Я щас скажу розовые сопли, но детей рожают не ради кого-то, не для себя. Отношения предполагают изначально желание иметь С конкретным человеком детей. "С", а не "для". Вот как дорастёшь, так и захочешь. А пока, опираясь на сказанное тобой выше и только, соглашусь с гражданином:
Afil писал(а):
Место ребенка в вашей семье уже занято - тобой. И ты не хочешь его кому-то отдавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение28 Окт, Суббота, 20:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's писал(а):

Тебе 30. Жене 45? Если 45, то, да, стоит поспешить. Или мы путаем физиологический детородный возраст с принятым в обществе?

Жена ровесница. Речь о физиологическом детородном возрасте, естессно. Успешно выносить и родить ребенка с возрастом все труднее физиологически. Или у меня неправильная информация на этот счет?
Colin's писал(а):
Вот как дорастёшь, так и захочешь.

Собственно, я и сам считаю так же. Но ведь это эгоистическая позиция. Разве нет? Чувство вины из-за того, что я разочаровываю жену своим равнодушием к детям, заставляет задумываться обо всём этом.
Colin's писал(а):
Отношения предполагают изначально желание иметь С конкретным человеком детей.

Не всегда. Многие люди живут/женятся не ради рождения детей, а просто для того, чтобы вместе жить, поддерживать друг друга, заботиться и т.д., да просто ради того, что им вместе хорошо. По твоей логике получается, что если не хочешь иметь детей, то и в отношения вступать вообще не стоит? Rolling Eyes Думаю, многие с этим не согласятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Colin's
Восточный льстец


Репутация: 2828    

Зарегистрирован: 26.07.2011
Сообщения: 27436


Сообщение28 Окт, Суббота, 23:04, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Passatovod
Ты мне опять пишешь "для" и "ради". Не рожают детей для и ради. Их либо хотят, либо нет. А многие... Ну, чо ты мне про многих? Это не довод.
Я не понимаю категорий, которыми ты рассуждаешь. Что за эгоизм и чувство вины? Отношения - это совокупное желание или нежелание что-либо делать вместе. Переводя на твой язык, получается, что если вы сейчас родите, то это будет эгоистичным желанием только своей жены, а если нет - то твоим. Это не отношения, по-моему. Это каждый сам за себя. Повторюсь, рожать стоит, если оба хотят иметь ребенка.
По поводу здоровья. Я не заметила беременности, работала на 9 месяце, в роддом сама себя привезла, отстрелялись быстро, обе здоровы, никаких последствий в 30 лет. Параллельно наблюдая ужасы девушек значительно моложе себя. Если физиология позволяет, то вынашивать и рожать нормально в любом возрасте. По-моему, важнее головой созреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Afil
Восточный льстец


Репутация: 654    

Зарегистрирован: 29.01.2012
Сообщения: 4846


Сообщение29 Окт, Воскресенье, 01:07, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, почему сразу ьред? Просто мнение, даже предположение. Правда, основано на жизненном опыте. Ты же не один такой. У меня есть друг с похожей философией. Про тебя я, вполне, могу ошибаться, трудно делать выводы по одному высказыванию. А вот друга я, естественно, знаю хорошо.
Так вот по него. Вырос он в неполной семье, с матерью. Мать всю свою нерастраченную любовь обратила на сына. Пестовала его, оберегала от забот, а главное, чтобы материально он обеспечен не хуже других. На своей личной жизни еще по молодости был посиавлен жирный крест, все только для сыночка.
Женился сыночек довольно поздно (при этом, отчасти роль мамочки перешла к жене). Детей он тоже не хочет, птому что понимает: дети не только счастье, но и проблемы,заботы, время. ВРЕМЯ, которое придется оторвать от себя любимого, от своих любимых занятий, от многих «интересных вещей» - как это ты называешь - и посвятить его детям. Он, как и ты взвешивает: А готов ли я отказаться от своего приятного времяпровождения в пользу сомнительного удовольствия не спать по ночам, утирать носы и попки, бегать по поликлиникам итд? И отвечает – нет, не готов.
В принципе можно и так, право имеешь, вот только Жена и ее желания. Это проблема. С каждым пршедшим годом она будет настаивать все громче и тебе придется уступить. А там или в тебе проснутся родительские чувства, или ты сбежишь.
Кстати, или некстати, друг с женой разошелся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
димус068
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 04.01.2011
Сообщения: 988


Сообщение29 Окт, Воскресенье, 06:50, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужику и в 30-50 не поздно стать папой..надо сначало самому на ноги встать... зачем для уткина нищету плодить..не понимаю девок...которые наплодят детишек ,а потом думают как прокормить...ведь папка убежал к другой тете(во загнул)
_________________
Шпатлевка стен от 60р.м2.8 920 482 1111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение29 Окт, Воскресенье, 11:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Colin's
Я тебя понял. Спасибо за поддержку. Значит, винить себя в чем-то не стоит. Характер у меня такой, слишком часто грызёт совесть.
Afil
Вот, теперь понятно, что ты имел в виду.
Нет, это не мой случай. Детство закончилось давно - с 12 лет живу без матери, так как она, наоборот, устраивала личную жизнь после ухода отца (и правильно делала). Жил в бедности, с 17 лет работал и учился одновременно, всю жизнь сам готовлю, все делаю по дому и т.д. И в заботах, связанных с рождением детей, ничего страшного не вижу. Нет изначального желания - ну не понимаю я, не чувствую это "счастье", как ты написал. Smile Что ж, буду жить в надежде, что рано или поздно это желание "созреет".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ManWithNoName
Восточный льстец


Репутация: 211    

Зарегистрирован: 31.01.2012
Сообщения: 2540


Сообщение29 Окт, Воскресенье, 11:55, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а пока потренируйтесь на хомячке.
Very Happy

_________________
"Нет провайдера кроме Ланты и Васильева её генерального". (с)
Приватная беседа? Не, не слышал. (с) Васильев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Passatovod
Восточный льстец


Репутация: 913    

Зарегистрирован: 17.07.2012
Сообщения: 5286


Сообщение29 Окт, Воскресенье, 12:21, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ManWithNoName писал(а):
Ну а пока потренируйтесь на хомячке.

Спасибо, у меня кошка и волнистый попугай Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: