СВО в компактный корпус - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

СВО в компактный корпус

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры)
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ulterdog
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 26


Сообщение23 Окт, Понедельник, 14:12, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: СВО в компактный корпус Ответить с цитатой

Посоветуйте необслуживаемое СВО с радиаторным блоком небольших размеров для Core i5-6600K. С кулером на 120 мм. Адекватный вариант по цене/качеству. Готов отдать 5 тыс +-.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение23 Окт, Понедельник, 14:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корпус то какой?
_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulterdog
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 26


Сообщение23 Окт, Понедельник, 20:15, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadSnake писал(а):
Корпус то какой?

Планирую на борт DeepCool Kendomen RD поставить, корпус с подсветкой неплохой, так что сво можно тоже с ней забахать было бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gishanin
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 14
Откуда: Питер

Сообщение23 Окт, Понедельник, 21:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТАк Вы посмотрите тоже СВО этой же марки deepcool. Там выбор позволяет, вариантов предостаточно и светятся)) как Вы и хотите)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoFluD
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 24.10.2017
Сообщения: 7


Сообщение24 Окт, Вторник, 17:44, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: СВО в компактный корпус Ответить с цитатой

Ulterdog писал(а):
Посоветуйте необслуживаемое СВО с радиаторным блоком небольших размеров для Core i5-6600K. С кулером на 120 мм. Адекватный вариант по цене/качеству. Готов отдать 5 тыс +-.

DeepCool не плох. Брал я себе Captain 120 ex rgb, шланги прочные и надежные, автонастройка скорости вращения, подсветка регулируется и цена не кусается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volk_off
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов

Сообщение24 Окт, Вторник, 18:33, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чисто внешне Deepcool CAPTAIN 120EX RGB смотрится очень прелестно. Она даже комплектуются пультом дистанционного управления (для индивидуальной настройки подсветки) и светодиодной лентой для корпуса!! Просто обалдеть. Я прочёл, что у помпы 10% отклонение от скорости работы. Такие перепады не сказываются на долговечности системы? Насколько это нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoFluD
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 24.10.2017
Сообщения: 7


Сообщение24 Окт, Вторник, 20:22, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

volk_off писал(а):
Чисто внешне Deepcool CAPTAIN 120EX RGB смотрится очень прелестно. Она даже комплектуются пультом дистанционного управления (для индивидуальной настройки подсветки) и светодиодной лентой для корпуса!! Просто обалдеть. Я прочёл, что у помпы 10% отклонение от скорости работы. Такие перепады не сказываются на долговечности системы? Насколько это нормально?

Ну если она работает 2100об.мин то 10% это разве показатель? и то это с допустимым отклонением от этих оборотах. Так что это СОВСЕМ не критично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение25 Окт, Среда, 01:56, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: СВО в компактный корпус Ответить с цитатой

NoFluD писал(а):
Ulterdog писал(а):
Посоветуйте необслуживаемое СВО с радиаторным блоком небольших размеров для Core i5-6600K. С кулером на 120 мм. Адекватный вариант по цене/качеству. Готов отдать 5 тыс +-.

DeepCool не плох. Брал я себе Captain 120 ex rgb, шланги прочные и надежные, автонастройка скорости вращения, подсветка регулируется и цена не кусается.
Готов взять эти и другие пять тыщ.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение25 Окт, Среда, 15:37, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдается мне, что Deepcool Kendomen RD нифига не компактный корпус и туда влезет даже 240 мм водянка . Крепление к крышке.
_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulterdog
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 26


Сообщение25 Окт, Среда, 18:30, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadSnake писал(а):
Сдается мне, что Deepcool Kendomen RD нифига не компактный корпус и туда влезет даже 240 мм водянка . Крепление к крышке.

Но сути дела же не меняет. Все равно нужна водянка, и обычной на 120 мм будет достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_tmb
Восточный льстец


Репутация: 633    

Зарегистрирован: 19.10.2007
Сообщения: 3210
Откуда: Big Ussuri Island, China

Сообщение25 Окт, Среда, 18:48, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

оверы уже канают? тут актуальнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
volk_off
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 10.05.2017
Сообщения: 12
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Окт, Четверг, 12:02, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MadSnake писал(а):
Сдается мне, что Deepcool Kendomen RD нифига не компактный корпус и туда влезет даже 240 мм водянка . Крепление к крышке.


Тут вопрос больше в начинке и том, что именно охлаждать придётся, а возможности корпуса это уже другая тема. В большинстве случаев и на 120 мм хватит, хотя раз речь о подсветке, то предположу, что комп геймерский собирает человек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MadSnake
Восточный льстец


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 20.01.2005
Сообщения: 4903


Сообщение27 Окт, Пятница, 12:59, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulterdog писал(а):
MadSnake писал(а):
Сдается мне, что Deepcool Kendomen RD нифига не компактный корпус и туда влезет даже 240 мм водянка . Крепление к крышке.

Но сути дела же не меняет. Все равно нужна водянка, и обычной на 120 мм будет достаточно.

Ну и бери, какая больше нравится. Был бы корпус мелкий, тогда бы не влезла любая, а так - любая влезет, как мне кажется..

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

volk_off писал(а):
MadSnake писал(а):
Сдается мне, что Deepcool Kendomen RD нифига не компактный корпус и туда влезет даже 240 мм водянка . Крепление к крышке.


Тут вопрос больше в начинке и том, что именно охлаждать придётся, а возможности корпуса это уже другая тема. В большинстве случаев и на 120 мм хватит, хотя раз речь о подсветке, то предположу, что комп геймерский собирает человек

В начале же написано - ай5 6600к

_________________
Каждый кирдык свою ланту хвалит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gishanin
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 14
Откуда: Питер

Сообщение29 Окт, Воскресенье, 12:34, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну из всего вышепредложенного дипкул Captain 120 EX RGB вполне годная сво. в ценовой диапазон влазит, работает результативно. Берите не прогадаете, а то начнут сомнения появляеться и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NoFluD
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 24.10.2017
Сообщения: 7


Сообщение29 Окт, Воскресенье, 23:06, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gishanin писал(а):
Ну из всего вышепредложенного дипкул Captain 120 EX RGB вполне годная сво. в ценовой диапазон влазит, работает результативно. Берите не прогадаете, а то начнут сомнения появляеться и тд.

Да понятно сомневаться нефиг взял за 5к и забыл. При том что сво хорошая, немного ухода за ней и будет служить без проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gishanin
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 14
Откуда: Питер

Сообщение30 Окт, Понедельник, 22:32, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoFluD писал(а):
Gishanin писал(а):
Ну из всего вышепредложенного дипкул Captain 120 EX RGB вполне годная сво. в ценовой диапазон влазит, работает результативно. Берите не прогадаете, а то начнут сомнения появляеться и тд.

Да понятно сомневаться нефиг взял за 5к и забыл. При том что сво хорошая, немного ухода за ней и будет служить без проблем.

Вот вот, взять, пользоваться, и иногда ухаживать)) в итоге поставите на маленький стенд, через 10 лет, как раритет и самая долгопрожившая сво)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Xamelion
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 11


Сообщение20 Ноя, Понедельник, 12:46, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так а как ухаживать за необслуживаемой сво? и зачем на стенд что то ставить? как показывает практика, то процы становятся мощнее, но при этом и их tdp не сильно возрастает. Я думаю что СВО будет актуальна всегда пока будет работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ulterdog
Мало говорю


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 25.10.2016
Сообщения: 26


Сообщение22 Ноя, Среда, 20:08, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gishanin писал(а):
Ну из всего вышепредложенного дипкул Captain 120 EX RGB вполне годная сво. в ценовой диапазон влазит, работает результативно. Берите не прогадаете, а то начнут сомнения появляеться и тд.


Спасибо, наверное буду брать. По цене устраивает, по работе посмотрел обзор, судя по всему нормальная водянка для своей цены
https://megaobzor.com/Deepcool-Captain-120.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gishanin
А я заговорил...


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 23.10.2017
Сообщения: 14
Откуда: Питер

Сообщение22 Ноя, Среда, 22:57, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Xamelion писал(а):
Так а как ухаживать за необслуживаемой сво? и зачем на стенд что то ставить? как показывает практика, то процы становятся мощнее, но при этом и их tdp не сильно возрастает. Я думаю что СВО будет актуальна всегда пока будет работать.

ну это я образно так)))) согласен, что сво пока работает и будет результат, но с той скоростью, с какой постоянно появляется новое охлаждение, и возможно появяться новые технологии, 21 век всетаки, то она может и устареть, но это так мысли вслух)

Ulterdog -всегда пожалуйста. обзор информативный кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cesar
А я заговорил...


Репутация: 12    

Зарегистрирован: 10.03.2017
Сообщения: 6


Сообщение23 Ноя, Четверг, 11:42, 2017   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ulterdog писал(а):
Gishanin писал(а):
Ну из всего вышепредложенного дипкул Captain 120 EX RGB вполне годная сво. в ценовой диапазон влазит, работает результативно. Берите не прогадаете, а то начнут сомнения появляеться и тд.


Спасибо, наверное буду брать. По цене устраивает, по работе посмотрел обзор, судя по всему нормальная водянка для своей цены
https://megaobzor.com/Deepcool-Captain-120.html

Как говорили выше - эта водянка один из самых лучших вариантов за свою стоимость, если вам будет не хватать её охлаждения, то можно взять модели постарше - 240 или 350, там большее число вентиляторов, которое позволит гораздо эффективнее рассеять тепло
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Компьютеры в Тамбове (фирмы, hi-tech техника: кпк, органайзеры) Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: